pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Приемы видеомонтажа, свадьбы, сценарии, фото и т.д. > Наши Дети
Наши Дети Все связанное с детским монтажем



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#61) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 50
Благодарностей: 21
Регистрация: 02.09.2009
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 17.12.2009, 17:40

Цитата:
Сообщение от kolchak64 Посмотреть сообщение
а кто нибудь пробывал кодировать диски от перезаписи? а то у меня в классе возьмут несколько дисков,а потом слышу,что у всех появилиль записи...
А не проще брать оплату за сёмку и монтаж, а копии за отдельную плату, сколько надо столько пожалуйста.
Ответить с цитированием
 
  (#62) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для svetlanatom
 
Сообщений: 89
Благодарностей: 34
Регистрация: 05.01.2008
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для svetlanatom с помощью Skype™
По умолчанию 17.12.2009, 19:06

Именно так и делаю.Кто хочет пусть друг у друга копируют.Свои деньги получил.Но чаще все-же заказывают копию в оформленной коробке.Да и диск когда ходит по чужим рукам...ну вы понимаете,поэтому с компа не удаляю.
Ответить с цитированием
  (#63) Старый
EXTREME USER
Отзывов: (0)
 
Аватар для Балаганов
 
Сообщений: 757
Благодарностей: 2986
Регистрация: 23.02.2007
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 17.12.2009, 19:32

Цитата:
Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
Интересный расчёт. А как же заказчик платит и как высчитывает до рубля? У меня подход другой. В этом году по 170 руб. с младших групп и 220 руб. со старших за 1 диск. Заказ не менее 10 человек с группы.
В стоимость входит съёмка и монтаж - отдаётся один диск. Сколько человек и почём будут складываться оператора не интересует.


Видеооператор, как вампир, не отражается в зеркале и не оставляет тени.
Ответить с цитированием
  (#64) Старый
Отзывов: (5)
 
Сообщений: 1,890
Благодарностей: 3803
Регистрация: 07.11.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 17.12.2009, 22:09

А Вы снимали утренники? Не один человек у нас не согласится заплатить 2000руб. за 1 копию для себя. Так же он не будет искать других как тут пишут в складчину. Поэтому у меня подход другой. У воспитателя спрашиваю сколько согласны на съёмку. Если больше 10 то снимаю, если меньше просто не беру данную группу.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Сергей3 за это полезное сообщение:
  (#65) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для svetlanatom
 
Сообщений: 89
Благодарностей: 34
Регистрация: 05.01.2008
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для svetlanatom с помощью Skype™
По умолчанию 18.12.2009, 00:45

Согласиться могут все род-ли,а потом говорят,что нам 3 диска запишите.Поэтому делаю так,как написал.
Ответить с цитированием
  (#66) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для OLEGek
 
Сообщений: 23
Благодарностей: 49
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: орёл Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 18.12.2009, 07:38

А я опять пропустил детский сад ! За 2-3 тыс. задница не поднимается лепить , а 7-10 никто не даёт ! Жена пилит по страшному
Ответить с цитированием
  (#67) Старый
Отзывов: (5)
 
Сообщений: 1,890
Благодарностей: 3803
Регистрация: 07.11.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 18.12.2009, 13:55

Цитата:
Сообщение от svetlanatom Посмотреть сообщение
Согласиться могут все род-ли,а потом говорят,что нам 3 диска запишите.Поэтому делаю так,как написал.
Я уже не первый год снимаю утренники в данном садике и именно такой подход – цена за диск и не менее 10 человек. Причём деньги отдают либо заранее либо в день съёмки. Есть группы конечно (исключение) которые отдают после нового года). В первую очередь я делаю диски тем кто первый сдал (группе). Как правило заказывают от 15 до 24 детей из 25 возможных. Если один не заказал я спрашиваю у воспитателя почему и если семья бедная я записываю ему диск бесплатно.
До новогоднего утренника я уже знаю почти точно сколько у меня закажут дисков с каждой группе (есть родители которые заказывают уже после утренника) по минимальной планке. На собрание родителей не хожу все вопросы через воспитателя и у них же спрашиваю какая группа согласна (более 10 человек) а какая нет.
Цитата:
Сообщение от Ясный ТВ Посмотреть сообщение
Да тоже самое получается: у вас в группе родители (с воспитателем) совещаются "наберется нас 10 человек чтобы заказать оператора" и у меня тоже самое - на собрании обсуждают кто будет складываться на съёмку и почем с человека выйдет. Только вот плюсов в моём подходе больше: я при 5 желающих родителях уже могу снимать утренник (по 300 руб не так дорого уже), а вам в данном случае придётся подбирать другую группу.
Не тоже самое. Я исхожу с расчёта 10 человек, а заказывают в среднем 20. Выиграешь в сторону увеличении оплаты.
Цитата:
Сообщение от OLEGek Посмотреть сообщение
А я опять пропустил детский сад ! За 2-3 тыс. задница не поднимается лепить , а 7-10 никто не даёт ! Жена пилит по страшному
Нельзя к детям относится как к способу выкачивание денег. Тем более Вы на утреннике не перетрудитесь. А брать за это как за свадьбу не вижу смыла. 1 час съёмки в тёплом помещении нельзя сравнивать с морозом и пр. на улице при свадьбы например.
Я например отношусь к съёмке утренников как дополнительной бесплатной рекламы своей видеосъёмки, т.к. заказывают более 100 человек. Уже были случае что по этим дискам звонили мне на телефон и заказывали свадьбу. На самом видео рекламу свою не ставлю не где, а вот на болванках стоит сотовый телефон.
Лично я снимаю утренники (детей) больше в своё удовольствие чем за деньги.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Сергей3 за это полезное сообщение:
  (#68) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1
Благодарностей: 0
Регистрация: 21.12.2009
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 23.12.2009, 19:53

Мой сын стал ходить в садик. И я стала снимать все его утренники. Начала со своей группы, а потом и другие группы подтянулись. Всем нравится как обрабатываю, хотя раньше делала только свадьбы. Деньги собирают воспитатели.
Ответить с цитированием
  (#69) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для evenk
 
Сообщений: 150
Благодарностей: 250
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Krasnodar Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 07.01.2010, 21:28

Съемку веду двумя камерами, одна - на общем плане. Выходной фильм практически полный и без ляпов. За съемку и монтаж группы беру 2 т.р., делаю один диск. Потом тиражируют, как и сколько хотят. В этом году попросила одна группа сделать в пластиковых коробках, с цветными обложками и накатками на 25 человек. За доп плату. Согласился, у меня принтер позволяет, по 150 руб. Когда оформил, посчитал во что вышло - оказалось, лоханулся. Договор дороже денег, повышать не стал. На будущее, для себя - чтобы картриджи хотябы окупались - не менее 200 руб. за такой наборчик.
Согласен с Сергеем по поводу минимума мам-пап-заказчиков. Один раз тетка попросила (прямо во время съемки) следующую группу снять - "мы потом посчитаем, кому нужно, и рассчитаемся". Пролет. "Потом", после зимних каникул, согласились 5 мам. Когда фильм был уже готов. Попросили дешевле отдать потому что их мало. Не отдал, материал уничтожил. Не потому, что жмот. Потому что знаю - растиражируют до размеров полной группы. И свой труд жалко.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили evenk за это полезное сообщение:
  (#70) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 3
Благодарностей: 9
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: Москва Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 11.01.2010, 23:49

Вопрос: я не профессионал, и тоже пытаюсь снимать утренники, но просто как родитель... а вот где можно посмотреть ваши работы? хочу пригласить оператора на съемку, сама, думаю, не справлюсь. очень хочу НАСТОЯЩИЙ красивый фильм про жизнь в саду у моего чада...
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выпускной в детском саду Владимир Цаплин Наши Дети 734 02.01.2019 15:20
Съёмка мероприятий. Что говорит закон? ЮрийА Флеймиловка 10 14.01.2008 17:51



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка