pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Приемы видеомонтажа, свадьбы, сценарии, фото и т.д. > Наши Дети
Наши Дети Все связанное с детским монтажем



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#1) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 143
Благодарностей: 40
Регистрация: 24.07.2010
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию Праздник осени в детском саду 2017 - 25.10.2017, 02:33

3 часа читал все темы, но все ссылки давно не рабочие за 2008-12гг.
Если не сложно, подскажите, где найти простенькие (можно старые) футажи с листочками в д/сад (в виде рамочки, а в центре видео) и обычный наклонный шрифт прописной с завитушками.
Под HD.
Под Студию 14.
Музыку всю пересмотрел на форуме - тоже все ссылки давно не рабочие (2008-2012г).
У меня есть 2 бонус диска к Студии 11 Plus, но они в другом городе.
Съемкой за деньги не занимаюсь, - просто попросили друзья срочно снять утренник в д/с, где их ребенок, тк их оператор куда-то делся внезапно.
Сижу придумываю неделю - как лучше сделать.
Заранее благодарен.
Ответить с цитированием
 
  (#2) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Владимир 123
 
Сообщений: 3,077
Благодарностей: 6725
Регистрация: 11.03.2010
Адрес: Котельва Полтавская обл. Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 25.10.2017, 20:26

Не загружайте свое видео всяким мусором в виде футажей.Поверьте это сейчас никому не интересно и пахнет дешевой халтурой. Лучше снимите на заставку клип осенью на природе с детьми из группы.
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей(ля) поблагодарили Владимир 123 за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

Alex Anderson (25.10.2017), Fantast (25.10.2017), mozgonov (25.10.2017), лурик (25.10.2017), Сахатый (26.10.2017)
  (#3) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 143
Благодарностей: 40
Регистрация: 24.07.2010
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 25.10.2017, 22:24

Абсолютно согласен на 100% и изначально придерживался того же мнения!
Пересмотрел на днях сотню роликов утренников из разных д/с. И заодно диски своих племянников тоже.
Смотреть неприятно.
Ужасно снятое видео (с трясущимися руками, слабом освещении, и без малейшего соблюдения законов ракурсов, смены планов и тд), но при этом наложено столько всяких футажей из всяких там листочков, мультиков и тд, что смотрится просто дёшево и убого.
Получается резкий контраст - ярких и красивых футажей и потом убогого тухлого видео.
Некоторые "видиографы" (прости господи) умудряются аж по 5-7 минут(!) сунуть в начале каких-то рисованных футажей и мультиков! (без видео детей!) и думают, что это будет очень "нужно" родителям детей, при просмотре.
Про заставку. Я изначально сразу так и сделал (хотя съемкой на заказ не занимаюсь) - снял на заставку пару планов осенних деревьев (с отъездом) и общий план садика.
И считаю этого вполне достаточно и не перегружать, нужное (для родителей) видео СВОЕГО ребенка, какими-то постоянно падающими (и мешающими) листьями по бокам.
Сверху наложил осенний наклонный шрифт и детскую музыку в начале.
Не перегружено, и смотрится гармонично и логично (как начало х/ф).
Но на днях перечитал тут много тем про оформление д/с, и там все пишут, что мол "Голое видео без футажей уже не прокатит для клиентов! Мол круто теперь с футажами!".
И я сразу засомневался - "Неужели я тут один чтоль идиот и ни кто не видит, что перегруженность футажами попахивает дешевизной? И что такое "видео" потом не соответствует профессиональным законам съемки документальных и репортажных фильмов.
PS:
И снимают некоторые "операторы" так, что руки б оборвать - поставят на штатив камеру в угол и весь(!) утренник идет одним общим планом, где лиц детишек даже не разглядеть.
Оказалось, что предыдущего постоянного оператора в этом д/с все родители критиковали за это (взамен которого меня внезапно попросили).
Я никогда не снимал ничего за деньги, но уж такие элементарные законы съемки (как средние планы и иногда крупные - что б родители потом любовались СВОИМ чадом, а не утренником) - считаю обязан понимать каждый, кто вообще взял в руки камеру.
Или наоборот - какой-нибудь самодовольный "оператор" с огромной камерой и большим стедикамом, демонстративно весь утренник ходит по центру(!) зала между детишками и в лица им тычит камерой - типа Я тут самый главный, а не ваш утренник.
Я его чуть не убил потом (на выпускном моей племянницы в д/с).
В итоге потом на диске мы все смотрели не утренник с детьми, а какой-то шАбаш, где нагло ходит мужик целый час в кадре, между детьми.
Оператор, на живом он-лайн событии, - это вторичный персонаж и НЕ должен мешать самому главному - празднику и зрителям (что б его никто не видел, но он снял всё нужное).
Разумеется, если видео постановочное (х/ф, клип, на заказ и тд), то тогда да - оператор там главное лицо.

Спасибо за ваш отклик Владимир 123!
Теперь я спокоен и вижу, что не одинок в этом сомнении.
Ответить с цитированием
  (#4) Старый
ВИЗАТОР

Отзывов: (1)
 
Аватар для mozgonov
 
Сообщений: 2,981
Благодарностей: 9838
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Ставрополь Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для mozgonov с помощью ICQ Отправить сообщение для mozgonov с помощью Skype™
По умолчанию 25.10.2017, 23:26

Alex Anderson,если вы захотите по привычке развить и продолжить эту тему,то это лучше сделать вот здесь -
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

Рекомендую перед созданием новых тем просмотреть Форум на наличие похожих...)

P.S.Прошу заполнить ПОЛНУЮ конфигурацию компьютера и рабочего софта!


Я из Одессы!)
------------------------------------------------------------------------------------
Если ты ненавидишь-значит тебя победили.
Конфуций
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили mozgonov за это полезное сообщение:
  (#5) Старый
Основатель форума
Отзывов: (502)
 
Аватар для Доктор ВОВАН
 
Сообщений: 10,427
Благодарностей: 56035
Регистрация: 07.11.2005
Адрес: Питер Russian Federation
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для Доктор ВОВАН с помощью ICQ Отправить сообщение для Доктор ВОВАН с помощью Skype™
По умолчанию 26.10.2017, 00:14

Цитата:
Сообщение от Alex Anderson Посмотреть сообщение
(хотя съемкой на заказ не занимаюсь)
Мы это давно поняли.

Цитата:
Сообщение от Alex Anderson Посмотреть сообщение
Съемкой за деньги не занимаюсь
и это поняли


[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Доктор ВОВАН за это полезное сообщение:
  (#6) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Владимир 123
 
Сообщений: 3,077
Благодарностей: 6725
Регистрация: 11.03.2010
Адрес: Котельва Полтавская обл. Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 26.10.2017, 13:19

Цитата:
Сообщение от Alex Anderson Посмотреть сообщение
Но на днях перечитал тут много тем про оформление д/с, и там все пишут, что мол "Голое видео без футажей уже не прокатит для клиентов! Мол круто теперь с футажами!".
Интересно где Вы такое вычитали? И кто авторы таких высказываний? И какого года эти публикации?
Ответить с цитированием
  (#7) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 143
Благодарностей: 40
Регистрация: 24.07.2010
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 26.10.2017, 14:02

Сейчас найти будет трудно, тк в некоторых темах по 200 страниц.
3 дня читал до 4 утра все темы.
А вот с годом вы правы - это было где-то за 2008 или 2011г помоему.
Ответить с цитированием
  (#8) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 143
Благодарностей: 40
Регистрация: 24.07.2010
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 10.11.2017, 15:28

Первый в жизни заказной (за деньги) утренник - сдал.
(Не за деньги - уже снимал концерты, свадьбы, юбилеи, утренники, но там ответственности меньше, тк нет оплаты и заказа).
Воспитателям и родителям всё понравилось.
Как изначано и хотел - не стал вообще размещать всякие футажи, мультяшные переходы и тд, что б не перегружать.
Переходы - только короткие чёрные затухания, как в худ фильмах.
Сделал лишь - заставку, заголовок (как в худ фильме), наложил музыку вначале, в конце разместил несколкьо общих фото (тоже под музычку).
Обложку на диск (CD-бокс) - делал сам в фотошопе.
Взял в интернете какие-то имеющиеся шаблоны обложек, но перерисовывал (по слоям) под свое изображение и под CD формат бокса (тк в инете всё под большие DVD-задувки).
На создание обложки ушел 1 час (идея, поиск заготовок, редактирование в ФШ, вёрска макета по 6шт (12х12см) под печать на А3).
Жаль, что не удалось сделать печать на сами болванки - не нашел в маленьком городе.

В целом - вполне доволен, хотя крайне критично отношусь к своим работам.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Alex Anderson за это полезное сообщение:
  (#9) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Владимир 123
 
Сообщений: 3,077
Благодарностей: 6725
Регистрация: 11.03.2010
Адрес: Котельва Полтавская обл. Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 10.11.2017, 18:23

Возьмите стандартные ДВД коробки на 1 диск тоненькие они смотрятся намного солиднее чем те 12х12. Этикетку делайте только на переднюю сторону ,сзади не надо. Это сэкономить собестоимость.
Желательно бы посмотреть что у Вас получилось,если хотите конструктивную критику.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Владимир 123 за это полезное сообщение:
  (#10) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 143
Благодарностей: 40
Регистрация: 24.07.2010
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 11.11.2017, 14:25

Я решил , что боксы для DVD слишком большие и дома займут много места.
Зачем такие гигантские коробки?
Ни к чему.

А 12х12 CD - есть 3ёх видов.
1) стеклянный - с обложками сзади и с переди.
2) стеклянный - чуть потоньше чем 1й, с обложкой только с лица.
3) черный пластмассовый (гибгий какой-то) - очень тонкий и убогий (из мягкго пластика и помоему полиэтиленовой обложкой).
Я брал 2й вариант, тк 1го не было в продаже, да и не хотел делать заднюю обложку.

Вы хотите посмотреть обложку или сам фильм?
Критику фильма - НЕ хочу ))))
Тк и так очень критично к себе отношусь.
А еще тут и другие начнут обсирать ))
Жаль, что не сфоткал диски с готовой вставленной обложкой - очень хотел это сделать, но забыл видимо.
Все макеты и вёрстка остались на другом ноутбуке в другом городе.
Через месяц опять поеду - может скину тогда.
Снимать старался больше средних планов, чем общих, тк родителям нужно увидеть лишь своего ребенка, а не сам "общий" утренник с общего плана.
Общие планы делал толкьо, когда начиналась новая сценка по сценарию.
Снимал сам утренник разумеется непрерывно - вырезать ничего не пришлось.
Штатив разумеется не брал, тк нужно передвигаться.
Но точно понял, что нужен обязательно хотя бы монопод, тк на сильном приближении немного гуляет кадр, хотя держал камеру очень ровно.
Со стедикамом - кисть руки устанет.

Про критику.
Перед съемкой (да и вообще всегда) пересмотрел кучу утреников на ютубе - сам критиковал 90% увиденного.
Или общий план (где не видно лица ни одного ребенка), либо наоборот - очень крупные планы с трясущимися камерами.
Надо золотую середину - средний план.
Я это и делал (чередуя общими).
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Праздник осени в детском саду Сергей3 Наши Дети 37 07.11.2012 10:48



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка