pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Приемы видеомонтажа, свадьбы, сценарии, фото и т.д. > Наши Дети
Наши Дети Все связанное с детским монтажем

Ответ

LinkBack Опции темы
  (#11) Старый
ВИЗАТОР

Отзывов: (1)

Благодарностей: 14714
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для mozgonov с помощью ICQ Отправить сообщение для mozgonov с помощью Skype™
По умолчанию 11.11.2017, 15:25

Цитата:
Сообщение от Alex Anderson Посмотреть сообщение
Снимал сам утренник разумеется непрерывно - вырезать ничего не пришлось.
Штатив разумеется не брал, тк нужно передвигаться.
Представляю результат)..без ликвидации перемещений и резких ЗУМов...
И почему это вы считаете разумеющимся работу без штатива???И как мешает штатив перемещению?Особенности есть,но не более...
И впредь, не нужно рассказывать,большинство на Форуме давно знают как нужно снимать...Никто не собирается "обсирать" любые работы.А критика нужна каждому,для роста!

И не нужно дублировать темы,вот тут можете для себя всё найти и вопросы задать,и опыта набраться,и посмотреть работы тех,кто не боиться "обсирания",а совершенствуется в этом плане!Я вам уже рекомендовал её в посту №4 этой темы!
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

Я из Одессы!)
------------------------------------------------------------------------------------
Если ты ненавидишь-значит тебя победили.
Конфуций
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили mozgonov за это полезное сообщение:

(#12) Старый
Отзывов: (0)

Благодарностей: 39
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 11.11.2017, 23:30

Цитата:
Сообщение от mozgonov Посмотреть сообщение
Представляю ваш результат)..без ликвидации перемещений и резких ЗУМов...
Представляю ваш результат )) с вырезаными кусками, когда в этот момент ребенок читает стих, поет песню или идет некая сценка со словами.
На то и мастерство оператора, что б не было резких зумов - зум должен быть очень плавным всегда, если подразумевается невозможность вырезов на монтаже и звук идет без перерывов в утреннике.
Если оператор делает резкий зум, то это не оператор, а прохожий с телефоном.
А перемещаться тоже нужно так плавно, что б выглядело как со стедикакмом или слайдером - опять же мастерство оператора.
В утреннике вообще нет даже 2-ух секунд паузы в сценарии - всё без перерыва идет.
Я съемку вел с одной камеры, а не с двух (что б потом картинку можно склеить, а звук бы шел без перерывов).
Что счел нужным рассказать - то и рассказываю.
Для роста можно еще и смотреть профессионльные фильмы по ТВ (док фильмы, репортажи и тд).
Или просто пересмотреть все съемки своего ребенка с д/с и школы - и сразу увидеть (как зрителю и родителю) все ошибки оператора.
Или просто понимать основы принципов операторской работы (план, ракурс, восприятие и тд).
Лично вашу критику я уже заранее представляю.
Так что спасибо - воздержусь.
Этот участник поблагодарил(а) Alex Anderson за это полезное сообщение:
  (#13) Старый
ВИЗАТОР

Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для mozgonov с помощью ICQ Отправить сообщение для mozgonov с помощью Skype™
По умолчанию 11.11.2017, 23:59

Alex Anderson , а давайте покажем каждый свою работу ,а форумчане сравнят и выскажут своё мнение.И при этом мы с вами не будем давать отзывы о работе друг друга!)))
Ну,типа дуэли,так сказать...творческой!))) Как вам предложение?

Я из Одессы!)
------------------------------------------------------------------------------------
Конфуций
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили mozgonov за это полезное сообщение:
  (#14) Старый

Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 12.11.2017, 15:52

Слушайте.
Кто сейчас тут первый "дал оценку" моей работе?, да еще и с насмешкой и ёрничанием? - Вы.
А сейчас вы говорите - "давайте не будем давать оценок работе".
По моему вы давно встали на путь подколов меня, вместо конструктивных ответов.
Я лишь вам ответил конкретно на ваш "вопрос" (с подколом) - про мой "результат" с резким зумом и вырезом перемещений.
Вы разве не согласны, что зум должен быть плавным, а перемещения мягкими, если идет съемка?
Вы разве не согласны, что если вырезать куски, то вырежутся слова стихов и песен из сценария?
Что тут не понятного?
Конкретно в моем утреннике не было вообще даже 2х секунд перерывов, которые можно было бы вырезать - всё по сценарию подряд шло.
Мы сейчас с вами обсуждаем лишь этот технический момент, а не меряемся пис...ми как дети - у кого круче.
Хорошо - вы круче всех.
Вырезайте и дальше на здоровье куски со словами детей, топайте дальше (как солдат на параде) с тряской камеры, делайте и дальше резкие зумы.
Вас, вижу, не переубедить.
Можно снять 2000 утренников, но при этом постоянно трясти камерой и дергать криво зумом.
А можно снять 5 утренников, но изначально сразу подойти профессионально и обдуманно.
Вот вы говорите мне "Не до тут писать нам - как снимать! Мы и так тут все знаем как снимать!"
Это тут все так знают и так снимают? - топать и трясти камерой и делать резкие корявые зумы, а потом это вырезать со словами и песнями детей?
Ну извините....
У нас видимо разные представления с вами о непрерывной съемке событий с одной камеры (на которую еще и звук пишется).
Учту ваши советы - попробую сильнее шагать и резче дергать зумом.

Тему модераторам можно закрывать.
  (#15) Старый
ВИЗАТОР

Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 12.11.2017, 16:17

Знаете,что я вам скажу...Заниматься боксом и сексом теоретически может каждый!Даже шахматист и импотент.Вы просили и требовали конкретных и точных ответов
на свои вопросы,а сами изворачиваетесь и чего-то боитесь.
Я вам предложил быстро и справедливо решить наш спор,в своём видении съемки, конкретно утренников.
Докажите свою правоту результатом работы,я попытаюсь сделать то же!
Чего вы боитесь?!)))
Я не делал оценки вашей работы,глупо это делать,не видя её.Я и ещё один человек просили вас обосновать свои теоретические знания практикой.Показать свою работу...Не ради насмешки ,а для приобретения нового опыта,для дружеской критики и совета.Слова то у вас красивые и в основном правильные,только-одно дело сказать и знать,а другое-ДЕЛАТЬ!
Хотите остаться теоретиком-ваше право,только не вздумайте больше никого учить!
Можно знать уйму рецептов,иметь полный холодильник продуктов и....умереть с голода))).
Извините,но вы мне уже не интересны...

Я из Одессы!)
Конфуций
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили mozgonov за это полезное сообщение:
  (#16) Старый
Основатель форума
Отзывов: (501)

Благодарностей: 64345
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для Доктор ВОВАН с помощью ICQ Отправить сообщение для Доктор ВОВАН с помощью Skype™
По умолчанию 12.11.2017, 16:28

Ну не знаю я всегда слушаю критику своих работ (не видео и не тут) и всегда прислушиваюсь к ней. Нет в этом ничего зазорного. Только если ты не хочешь расти, а живешь по принципу , МНЕ ВСЕ ДОЛЖНЫ и Я лучше ВСЕХ.

[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Доктор ВОВАН за это полезное сообщение:
  (#17) Старый

Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 12.11.2017, 18:17

Да что ж такое-то с вами .....
Может вы уже успокоитесь?
mozgonov - я не учил никого, а просто ответил на вашу необоснованную насмешку и высказал свое мнение про плавность зума и перемещений.
Доктор, ну вы то уж где увидели хоть раз, в моих сообщениях, что мне все должны и я лучше всех??
ГДЕ??
Я крайне культурно задаю вопросы и пишу, что очень критично отношусь к своим работам.
Всегда благодарю за советы.
Я реально в недоумении....
У вас (почему-то) сложилось абсолютно неправильное впечатление о моих вопросах и сообщениях.
Я крайне благодарен за советы всем, но терпеть открытое хамство (без причин) от модераторов и других, в свой адрес - тоже не собираюсь.
К сожалению хамство и наезды модераторов - прослеживаются на всех форумах, ибо власть всегда окрыляет.
Речь не обо мне, а общая тенденция.
Да - модератор больше знает, но это не позволяет ему хамить и флудить над другими.

Реально я в недоумении, почему мои культурные вопросы (через вашу призму взгляда) кажутся - что мне все должны.
Вашим пользователям на форуме не 15-20 лет, что б они на каждое хамство модератора отвечали "Слушаюсь мой царь и повелитель".
Мы тоже, как и модераторы, работаем до вечера на основной работе и в свободное время даже бесплатно занимаемся съёмками (как я).

Каждый профессионал - в своей области.
Это не значит, что модератор умнее всех по жизни.
Давайте я создам форум по технологии тяжелого машиностроения (в которой я работаю) и на ваши культурные вопросы буду отвечать - "Ваш словесный понос!", "Жуете долго тему!", "Не хочу пачкать руки о таких как вы!".
Вам это понравиться?

PS:
А "совет" в виде - "Твой комп хлам и выкинь его!" это не совет по теме, а флуд.
Ребята мне тут дают реальные советы по съемке, железу и тд.
Но лишь модераторы пишут - "Хлам! Выкинь! Нам это не интересно!" - и ни одного совета.
Не хотите ответь или нет ответа - проигнорируйте просто и нет проблем.

Надеюсь на понимание.
  (#18) Старый
ДОБРЫЙ
Отзывов: (7)

Благодарностей: 15804
Конфигурация компа:
По умолчанию 12.11.2017, 19:03

[Для просмотра данной ссылки нужно ], Перестаньте писать опусы на полстраницы.
Вы начали снимать мероприятия за деньги, имея у себя сломаную видеокамеру и непонятный старый комп с усечённой, каким то zverem, OS XP. И имея какие то непонятно где взятые Студии. Вы задаёте вопросы, на которые люди дано нашли ответы, поэтому Вам и отвечают: занятие видео, подразумевает иметь мощную машину, приличную камеру и хорошую монтажную программу( а желательно несколько), включая программу компоузинга и ид и тп.
А Вы хотите получить результат из прошлого..... Вот Вам и говорят все: Чуда не будет!
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Fantast за это полезное сообщение:
  (#19) Старый

Благодарностей: 9343
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 12.11.2017, 20:05

Цитата:
Сообщение от mozgonov Посмотреть сообщение
и ещё один человек просили вас обосновать свои теоретические знания практикой.Показать свою работу...Не ради насмешки ,а для приобретения нового опыта,для дружеской критики и совета.
Еще один человек-это я. То Вы просили меня показать хоть что нибудь с чего состоит утренник,а теперь Вы суперспец,сняв один утренник за деньги. Давайте смотреть работы и объективно их оценивать. "Обсирать" нет такого понятия у нас на форуме.
А критика только приносит пользу и учит делать дело правильно.
И какое хамство модератора?Нет там и слова хамства. Кто кто ,а Юра очень вежливый,взвешенный и добродушный человек.

Кстати. Одной камерой утренник Вы нормально не снимите.

Цитата:
Сообщение от Alex Anderson Посмотреть сообщение
Вырезайте и дальше на здоровье куски со словами детей, топайте дальше (как солдат на параде) с тряской камеры, делайте и дальше резкие зумы.
Вас, вижу, не переубедить.
Можно снять 2000 утренников, но при этом постоянно трясти камерой и дергать криво зумом.
Как это можно говорить не видя работы????? Вы видели то что снимал Юра или я? Зачем Вы голословно начинаете разводить демагогию?
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Владимир 123 за это полезное сообщение:
  (#20) Старый
Основатель форума
Отзывов: (501)

Благодарностей: 64345
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для Доктор ВОВАН с помощью ICQ Отправить сообщение для Доктор ВОВАН с помощью Skype™
По умолчанию 12.11.2017, 20:43

[Для просмотра данной ссылки нужно ], Вы поймите, за Ваш троллизм на ВСЕХ форумах Вас бы забанили, и думаю уже были такие случаи.

Давайте свою фразу по другому напишу. Никто никому ничего не должен.

Может Вы и хотите написать вежливо, но у Вас это не получается.

[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Доктор ВОВАН за это полезное сообщение:
Ответ

Социальные закладки