pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Приемы видеомонтажа, свадьбы, сценарии, фото и т.д. > Наши Дети
Наши Дети Все связанное с детским монтажем



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#1) Старый
Пётро
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Выпускной 11 класс - 16.01.2006, 22:22

Взял заказ в школе сделать каждому выпускнику персональный матерьял.
Вот я немножко накидал сценарий, может кто поправит или посаветует чем то.
Ставлю общий вид школы переход на титры "Выпускной-11" потом идёт понарама всех выпускников приблезительно, на экране 9 окон с выпускниками и их пулучаеться у меня три.
1 Идёт энтерьвью с первой учительнецой.
2 Демонстрация фото с первого класса по 11класс.
3 Интерьвю с выпускником как он себе предстовляет себе своё будущее.
4 Демонстрация жезнь в школе здесь я вкладываю матерьял отснятый за пол года это гдето 10 минут.
5 Напутствие классного руководителя.
6 Последний звонок.
7 Экзамен
8 Напутсвие директора и вручение дипломов.
9 Выпускной бал.
Всё это вкладываю в два часа.
С уважением Пётр.
Пишем только сценарии
Johnik

Последний раз редактировалось Johnik; 25.02.2008 в 02:07.
Ответить с цитированием
 
  (#2) Старый
ДАМИРКА
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 17.01.2006, 18:58

я снимаю 11 класс начиная с 10 все праздники,квн 23 февраля,8 марта новые годаи вплоть до выпуска,город у нас такой,:(я и свадьбу хочу не более 1,5 часов делать-
но не поймут у нас,,максимум пробовал сократить с 4 часов до 2,и то если народ интелигентный,что то понимает,а если к кавказцам прийти,все туши свет
заказали с 16-до 22 -так снимай все!!! не дай бог опустишь камеру -тут же подбежит,
дитя гор и завопит почэму не снимаешь, вот и прикинь сколько там мусора
но главное кричат ничего не убирай,главное "рэклам" побольше,ну типа эффектов
теперь к ним не хожу грустно все это,никакого удоволствия
так же и с выпускным,ну нудно же говорю все это смотреть
на динамике интересней же,нет же,надо чтоб все було:(
Ответить с цитированием
  (#3) Старый
Ольга
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 17.01.2006, 22:44

КАК я делала "персонализацию".
Во-первых, как ни странно, в Санкт-Петербурге ни разу меня не просили снимать в течении года (хотя предлагала). А вот индивидуальные диски делала. Правда материал был не мой... , зато идея моя. :) Смысл: делаем несколько кусков видео, из которых будем лепить DVD. Несколько из этих кусков уникальны для каждого человека: 1. Заставка кроме общих мест содержит фото конкретного ребенка и его ФИО. 2. Напутствие классного руководителя конкретному ребенку.(здесь тонкий момент - напутствие снимаем заранее, учитель должен подготовить текст, чтобы не придумывать на ходу. Для уменьшения работы мне любимой, было предложено часть детей объеденить в группы: "Катенька, Машенька и Петя я вам желаю чтобы вы и впредь и тра-та-та", при съемке либо должны звучать фамилии, либо просто коментарий записываем "Для Петровой, Ивановой и тд", комент. потом отрезаю). 3. Была идея, чтобы каждый из выпускников сказал бы в камеру что-то про себя в будущем ("вот и выпускной, я думаю, что я поступлю в институт, буду врачем, мечтаю о семье и т.д"), на деле - не вышло, не нашли где уединиться с оператором, а при всех они стесняются. 4. Обложка с личным фото. 5. В конце клипа вставлено фото аттестата и грамот ребенка. вот. Но такая работа стоит денег. Соглашаются не многие, а дробить заказ - 30 дисков общих, а 10 индивидуальных смысла нет. А еще можно подумать о том, что сейчас делают выпускные по 50-90 человек... Ну-ка сделать на всех диски индивидуальные... :)
Ответить с цитированием
  (#4) Старый
Ольга
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 19.01.2006, 01:29

вот москва:
Стоимость:
30-50 копий - 700 рублей/копия.
51-200 копий - 600 рублей/копия.
Более 201 копий - 500 рублей/копия.
http://vipusknik.sitecity.ru/stext_2303205605.phtml

Иваново:
от от 350(При заказе не менее 50 шт.)
http://alexana-vws.narod.ru/index.html

СПб:
от 450 до 700

на 60 чел:
Видеосъемка Выпускного вечера, 425 руб./чел.
• Видеосъемка Выпускного вечера, 550 руб./чел.
• Видеосъемка Последнего звонка и Выпускного вечера, 475 руб./чел.
• Видеосъемка Последнего звонка и Выпускного вечера, 625 руб./чел.
http://www.holiday.webversia.ru/vypusk/video.htm

вот так. Причем надо учитывать, что обычно - это "простой монтаж". А если Делать каждому индивидуально - то будет дороже. В это отношении проще на кассете сделать - поменял в проекте титры и фото и - на видак. а DVD каждому отдельно просчитать... это сколько ж времени надо. Кстати, а кто какие сроки на такую работу назначает?
Ответить с цитированием
  (#5) Старый
Пётро
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 26.02.2006, 19:41

Привет это опять я, нужна фея хочу сделать такую штучку когда ученики отвечают у доски или на экзаменах фея подлетает и шепчет на ухо ученику, а феи такой у меня нет, может кто подскажет в какой сказке есть такой сюжет.
Ответить с цитированием
  (#6) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 20
Благодарностей: 17
Регистрация: 02.01.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Василич с помощью ICQ
По умолчанию 28.01.2007, 18:00

Скажу немного про Моздок (Северная Осетия) городок не большой но народ многонациональный и культурный. Так вот начиная с 2002 года снимаю выпускной в течении года, но заранее обговариваю что именно они хотят как правило это 1 сентября, новый год и день самоуправления когда они сами проводят уроки в младших классах и уроки непосредственно у них (у любимых учителей). и конечно сам последний звонок и выпускной до рассвета. Так вот как бы мне не хотелось но даже урезаного материала у меня бывает более 4 часов. А спрошлого года добавил еще одно новшество (в нашем городе) у нынешних выпускников почти у всех имеются видеозаписи начиная с 1 класса..... думаю дальше продолжать не стоит и так все понятно! Ну и теперь что касается цен. Путем проб и ошибок пришел к следующей схеме: за видеосъёмку с монтажом в течении года 6500 а затем за копию дисков 250 и за касету 300, а количество не имеет значение хоть один хоть все 25. Но обычно заказывают все, так как копии на стороне обойдутся примерно столькоже а я им еще обложку с коробкой DVD делаю!
Ответить с цитированием
  (#7) Старый
15 HARD 2
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 17
Благодарностей: 9
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: г.Димитровград Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для doggi с помощью Skype™
По умолчанию 10.03.2007, 13:45

сделали выпускной в 2006,2 dvd с индивидуальным фото на обложке,деньги надо собирать заранее.В сценарии- 1.Заставка 2.последний звонок только их класс-50 мин 3.клип под известный ремикс 4 мин 4.первая часть выпускного20 мин.Вся съемка - с двух камер ,одна в on line на штативе ,другая крупные планы.На втором dvd -остаток выпускного , конвертированный кусок из аналога 1 класс в сравнении с 11 кл.,фото клип детей 1 и 11 класс с" переходом глаза в глаза в 11 класс через переходы,съемка родителей с интервью каждого,интервью учеников,клип дискотеки,клип ночного отдыха с костром и питардами,фото дайджест и спец.песня .,титры.dvd-printable c фото и реквизитами сторон.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) doggi за это полезное сообщение:
  (#8) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для temelena
 
Сообщений: 38
Благодарностей: 117
Регистрация: 16.11.2005
Адрес: Дудинка Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для temelena с помощью ICQ
По умолчанию 29.03.2007, 14:10

Привет всем! Коротко о том схеме, по которой работаем мы с мужем.
1. Заказы поступают в конце августа - начале сентября. Соответственно, работаем с начала уч. года до "рассвета" (его у нас нет - полярный день летом)
2. Беремся только в том случае, если заказ поступает от ВСЕХ выпускных классов школы. Так проще - у нас ребята между А, Б, В классами дружат, много мероприятий совместных (КВН, Новый год, Посл. звонок и выпускной). Остальное, есс-но, каждому классу - свое. Школа - в среднем 50 выпускников.
3. Предоплата - стоимость расходников, в начале работы.
4. Через 2 дня после выпускного к нам приходят мамочки из родительского комитета, просматривают готовую продукцию, льют в некоторых местах слезы. Забирают партию дисков для своего класса в обмен на денежки.
5. Для классных руководителей и первых учителей мы ВСЕГДА делаем бесплатные комплекты (типа подарок от фирмы)
Цену за один комплект не пишу, у нас Крайний Север и деньги совсем другие, чем в средней полосе России.
Работаем с 1995 года, начинали на линейке. Заказы - каждый год две школы. Позвонившим в конце сентября приходится отказывать. За все время была всего одна претензия - классная руководительница была недовольна, что в интервью на выпускном у неё красные глаза и не совсем внятная речь (от переживаний). Конфликт уладили. Еще иногда приходится давать консультацию, какими прогами в компе диск можно смотреть. Теперь записывам что-нибудь типа ASUSDVD и даем на класс по одному диску с программой.

Добавлено через 6 минут
Фишка, которую используем на протяжении всех этих лет, и которую всегда просят сделать:
в начале фильма - ролик "1 - 11 класс". Собираем фото детей примерно 1 класса (приносят часто и 3-4 летнего возраста). потом фотографируем выпускников. Под песню типа "Куда уходит детство" делаем перелистывание: ребенок - выпускник (внизу - титр с именем и фамилией). Финальный кадр ролика что-ть на тему "Вот и закончилось детство".
Прием избитый, но всегда идет на "ура", как у родителей, так и у детей.
Если кто еще такое не делал - попробуйте, авось вашим заказчикам тоже понравится

Добавлено через 5 минут
часто использую минусовки песен о школе. Хочется иногда, чтобы музычка ненавязчиво шла, без слов, зачастую это нужно по идее монтажа.
Беру [Для просмотра данной ссылки нужно ]
Без регистрации и совершенно бесплатно

Последний раз редактировалось temelena; 29.03.2007 в 14:10. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Эти 10 пользователей(ля) поблагодарили temelena за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

Dimon768 (12.05.2011), DJP (29.03.2007), Fonarik (23.06.2009), NEXT (23.05.2007), stasgrig (29.04.2011), tarik (29.03.2007), yurikil (01.04.2007), Вик-1 (25.02.2008), Санечик (29.03.2007), Сиррожа (30.03.2007)
  (#9) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 4
Благодарностей: 0
Регистрация: 30.10.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Declare Скоро Выпускной в школе! как снять? - 14.05.2007, 14:24

Всем привет! меня попросили снять последний звонок и выпускной в школе. Хочу поинтересоватся, у тех кто снимал такое мероприятие, как лучше это снять покакому сценарию как лучше оформить. И самое главное сколько за это денег взять, ведь снимать выпускной просят до рассвета. До этого я никогда с ничем подобным не сталкивался!
Ответить с цитированием
  (#10) Старый
Отзывов: (1)
 
Аватар для Сиррожа
 
Сообщений: 1,948
Благодарностей: 6493
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Вручий Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Сиррожа с помощью ICQ
По умолчанию 15.05.2007, 00:12

Снимай все. А там смонтируешь.


Краткость - сестра таланта.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили Сиррожа за это полезное сообщение:
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выпускной на 70 человек Dadada73 Приемы видео монтажа 13 16.09.2012 18:26
Мастер Класс. Кто? Где? Когда? ZEMLEMER Приемы видео монтажа 4 15.06.2011 20:53
Просьба дать мастер-класс по цветокоррекции видео при недостаточном освещении krutovav Редактирование видео 10 21.07.2010 16:47
Фильм про первый класс Mangel77 Наши Дети 5 26.05.2008 23:02
Обработка Выпускного (11 класс)? maxi91m Приемы видео монтажа 3 17.07.2007 17:08



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка