pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Железяки > ПК и периферия (не относящиеся к видео)
ПК и периферия (не относящиеся к видео) Составляющие системного блока, мониторы, принтеры и т.д.



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#1) Старый
Antyukhov
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мнения по выбору платформы - 04.04.2008, 17:04

Планирую взять матиринскую плату на чипсете AMD 780G (http://www.thg.ru/mainboard/amd_780g/amd_780g-10.html). Какие мнения - хватит ли производительности встроеного графического чипсета для редактирования видео.
Ответить с цитированием
 
  (#2) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 497
Благодарностей: 817
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Кирово-Чепецк Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 04.04.2008, 19:31

Не верьте, что это мощное графическое ядро. Встроенных мощных ядер не бывает, особенно у АМД. Это все бюджетные решения для оффисов (для фифочки, которая сложнее тетриса занятия не имеет).
Для Студии 11 видеокарту не менее Ати Радеон 1950.
В настоящий момент интел так сильно обогнал АМД, что есть ли смысл брать АМД для видеоредактирования? Для Студии 11 чипсет iP35, хотя бы двухядерный камень, 2 Ггб двухканальной памяти, 400-450 Вт в блоке питания, без монитора можно уложиться в 20-22 тысячи, если выбрать достойный комповый магазин.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Вик-1 за это полезное сообщение:
  (#3) Старый
Отзывов: (6)
 
Сообщений: 6,277
Благодарностей: 19534
Регистрация: 04.01.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 05.04.2008, 00:53

Можно и AMD, новые камни у них не хуже Intelовских, только шумихи меньше. К тому же они вынуждены держать цены ниже Intel. Правда, бытует мнение, что интел лучше заточены под обработку видео.Только никакой встроенной графики! Отдельная видеокарта с шиной 256.


..счастья ищешь, или ночь скоротать?
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили commar за это полезное сообщение:
  (#4) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 91
Благодарностей: 83
Регистрация: 01.10.2007
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 05.04.2008, 17:36

У AMD очень даже хорошие процессоры, и видеообработку тянут спокойно и уверенно.
А вот встроенной видухи однозначно не хватит, что бы кто ни говорил. Встроенное видео ориентировано на офисные приложения (статичные изображения либо не очень перегруженные видеорешения). Его ещё кое-как хватит, чтобы поиграться, но обрабатывать видео на встроенном графическом чипсете - это примерно то же самое, что на "Запорожце" выступать на Формуле-1.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Imechko за это полезное сообщение:
  (#5) Старый
Местный Кулибин
Отзывов: (9)
 
Аватар для Slava2
 
Сообщений: 1,714
Благодарностей: 5462
Регистрация: 07.11.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для Slava2 с помощью ICQ Отправить сообщение для Slava2 с помощью Skype™
По умолчанию 05.04.2008, 19:32

To Antyukhov

Встроенной не хватит...


------------------------------------------
...я не люблю холодного цинизма
В восторженность не верю и ещё:
Когда чужой читает мои письма,
Заглядывая мне через плечо...

В.С.Высоцкий.
Ответить с цитированием
  (#6) Старый
evfin
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 14.04.2008, 23:02

Встроенного видео не хватит, возьмите Radeon 3650 - полная поддержка HDMI со звуком
Ответить с цитированием
  (#7) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Vabik
 
Сообщений: 165
Благодарностей: 295
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Пинск, Столин, РБ Belarus
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Vabik с помощью ICQ Отправить сообщение для Vabik с помощью Skype™
По умолчанию 15.04.2008, 07:58

Цитата:
Сообщение от Вик-1
Для Студии 11 видеокарту не менее Ати Радеон 1950
Цитата:
Сообщение от commar
Только никакой встроенной графики!
Цитата:
Сообщение от Imechko
встроенной видухи однозначно не хватит
Цитата:
Сообщение от Slava2
Встроенной не хватит...
Цитата:
Сообщение от evfin
Встроенного видео не хватит
Не сочтите мой пост за агрессию, но вот я непонимаю чего Вы так все настроенны отрицательно на такой замут?
У меня встроенная видео (см. конфиг.) и на ней работаю в Pinnacle Studio 10.8 без проблем. Нет проблем не с импортом ни с захватом, не с монтажём не с выводом. Всё ОК. Не тормозит не выпрыгивает и бажит не... не.... Наткнулся покачто только на одну проблему - это то что тормозит витасцена. Но я не особо использую все эти "мультики", поэтому если в свадьбу мне пару витасцен нада вставить, то потерплю, нестрашно. А вобще туже витасцену просто более заменяю адоражами..... Но эт не в тему, а в тему то, что я лично свободно делаю монтаж в пиннакле на встроенной видео.

Вобще:
Видеокарта - это наше колхозное выражение. Правильно она имеет значение как Графическая карта, а следовательно, карта выполняющая расчёт/просчёт 3-х мерных и графических объектов. Видеопоток сюда не относиться. И следовательно всё фурычит нормально и так........ (это боло ИМХО)

Правильно, если работать с пакетоми эфектов вроди витасцены каждую минуту видеомонтажа, да и ещё мо там всякие 3D-моделированиепроводить с видеопотоком, то действительно не хватитт.
Но если я снял, захватил, монтирнул, выел свадьбу. (под монтажём понимаются титры, вставки, вырезки, ну пару футажей в тему, пару переходов.... там прогулка, лавстори, дорого, и так красивые кадры.....),,, то думаю тута на это не нада видео за 150$..........

Не гоните в шею - ИМХО, возможно я чегото не знаю...


Проблемы с выводом Pinnacle Studio ??? - жми [Для просмотра данной ссылки нужно ] и забудь про них!!!

Мой сайт - [Для просмотра данной ссылки нужно ]
Подпись, с разрешения администрации форума.
Ответить с цитированием
  (#8) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Andre-129
 
Сообщений: 260
Благодарностей: 324
Регистрация: 28.03.2006
Адрес: Бобруйск Belarus
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 18.04.2008, 12:51

Тут я выскажу своё субъективное мнение. С видео я уже 10 лет, сколько денег, сил, здоровья, нервов. Было уже 3 машины. Первая --AMD конфигурация, вторая Intel мать Гигабайт фирмы, третья всё Intel--видео nvidio. Хотел на AMD поругаться, ладно воздержусь, ничего не скажу, как про покойника. AMD на рынке ПЭВМ--около 13% (для стран с переходным строем), остальное догадайтесь сами.... не буду рекламировать. Поэтому совет: поищите лучше мать Intel и отдельную видеокарту nvidio, заложите хороший фундамент, а дальше по деньгам. По поводу видео встроенной, категоричесвки--нет. Это вы сейчас рассуждаете, а так лёгкий монтаж и всё--нет. Потому как после захотите сделать, что-то по серъёзней, запросы растут каждый день (HD формат) и смотрите в будущее, а не AMD и встроенную...в вчера.
Ответить с цитированием
  (#9) Старый
Отзывов: (6)
 
Сообщений: 6,277
Благодарностей: 19534
Регистрация: 04.01.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 18.04.2008, 20:50

Не сбивайте человека с толку. Я сам предпочитаю процессоры Intel и до сих пор сижу на картах nVidia. Но это совсем не значит, что AMD - покойник. Желаете подискутировать - прошу в флеймиловку.
Antyukhov, на всякий случай: не берите радеон 2*** и нвидиа 86** , можете разочароваться и пожалеть о потраченых деньгах.


..счастья ищешь, или ночь скоротать?
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили commar за это полезное сообщение:
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.




Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка