pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Железяки > ПК и периферия (не относящиеся к видео)
ПК и периферия (не относящиеся к видео) Составляющие системного блока, мониторы, принтеры и т.д.



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#1) Старый
Ньюсмейкер Форума
Отзывов: (0)
 
Аватар для guron
 
Сообщений: 65
Благодарностей: 252
Регистрация: 30.12.2005
Адрес: Ессентуки Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для guron с помощью ICQ Отправить сообщение для guron с помощью Skype™
По умолчанию Новости по железу, новым технологиям и прочему... - 06.03.2006, 13:04

Опубликован полный список системных плат с поддержкой 65-нм процессоров Intel®

Компания GIGABYTE TECHNOLOGY, ведущий производитель системных плат, графических адаптеров и других аппаратных средств для компьютеров, сегодня объявила о поддержке процессоров Intel®, выпускаемых с использованием 65-нм технологического процесса. Новые процессоры, обладающие высокой производительностью и низким энергопотреблением, поддерживаются системными платами GIGABYTE всех уровней.


Новые процессоры на базе 65-нм технологического процесса поддерживают самые современные технологии, в том числе Intel® EM64T™ и Intel® Virtualization Technology™, и обладают повышенной вычислительной производительностью и улучшенными тепловыми характеристиками, что позволяет снизить уровень шума компьютера.

Ниже приведен полный перечень системных плат GIGABYTE, поддерживающих процессоры Intel® на базе 65-нанометрового технологического процесса:

65 нм, одноядерные




65 нм, двухъядерные




Взято с [Для просмотра данной ссылки нужно ]
-------------
Я тут подредактировал тему и переместил по назначению.
Slava2


Хочу делать ничего не делая.
Эээээх, делаешь доброе людям, а благодарности никакой....Вот так всегда......

Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили guron за это полезное сообщение:
 
  (#2) Старый
Ньюсмейкер Форума
Отзывов: (0)
 
Аватар для guron
 
Сообщений: 65
Благодарностей: 252
Регистрация: 30.12.2005
Адрес: Ессентуки Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для guron с помощью ICQ Отправить сообщение для guron с помощью Skype™
Bomb Phone Внешние НЖМД Freecom - 10.04.2006, 17:33

Новые внешние жёсткие диски появились в активе немецкой компании Freecom Technologies. Скорость вращения шпинделя составляет 7200 об/мин, объём буфера - 2 Мб. Подключаются НЖМД к интерфейсу USB 2.0 и полностью соответствуют стандартам CE. Форм-фактор винчестеров - 3,5 дюйма, доступны модели ёмкостью 80, 160 и 250 Гб.


Поставляются жёсткие диски уже форматированными с ПО Freecom Media Suite, которое позволяет синхронизировать данные, восстанавливать ОС и вести 256-битное шифрование Advanced Encryption Standard. Корпус винчестеров выполнен из алюминия; следить за активностью работы можно с помощью сигнальных LED.

Вес новинок - 750 г., габариты - 115 x 40 x 200 мм. Freecom заявила, что в скором времени собирается представить новые линии оптических приводов, мобильных жёстких дисков и ультра-компактных накопителей. Стоимость нового 80 Гб винчестера - 90 евро, 160 Гб модель обойдётся в 120 евро, ну а 250 Гб - в 140 евро.

[Для просмотра данной ссылки нужно ]


Хочу делать ничего не делая.
Эээээх, делаешь доброе людям, а благодарности никакой....Вот так всегда......

Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) guron за это полезное сообщение:
  (#3) Старый
Местный Кулибин
Отзывов: (9)
 
Аватар для Slava2
 
Сообщений: 1,714
Благодарностей: 5462
Регистрация: 07.11.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для Slava2 с помощью ICQ Отправить сообщение для Slava2 с помощью Skype™
По умолчанию 14.04.2006, 11:50

Видеокамеры MiniDV PANASONIC 2006 года

В 2006 году Panasonic представляет новые цифровые видеокамеры NV-GS500, NV-GS300, и NV-GS180, оснащенные системами трех ПЗС-матриц и оптической стабилизации изображения (NV-GS500 и NV-GS300), а также модели GS57 и GS27, снабженные 30х оптическим трансфокатором.


Модель NV-GS300 пришла на смену популярной NV-GS250. Модель NV-GS500 приходит на смену как уже казалось вечному суперхиту продаж – NV-GS400 – завоевавшую любовь бесчисленного числа видеолюбителей и все мыслимые и немыслимые международные награды.

В моделях NV-GS500, NV-GS300, и NV-GS180 применяется система с тремя ПЗС матрицами (3CCD), которая снижает уровень шумов на 30%, улучшает разрешение цветопередачи на 50%, а динамический диапазон, определяющий световую градацию, - на 30%, обеспечивая большее разнообразие цветов, деталей и оттенков.


Система O.I.S. (NV-GS500 и NV-GS300) помогает получить красивое и чистое изображение, компенсируя дрожание руки во время видеосъемки.


Все модели видеокамер Panasonic теперь оснащаются джойстиком, который позволяет управлять основными функциями одной рукой. Кроме того, на ЖК-экране отображаются пиктограммы наиболее часто используемых функций. Теперь можно легко выполнить целый ряд операций, не отрывая взгляд от объекта съемки.

[Для просмотра данной ссылки нужно ]


------------------------------------------
...я не люблю холодного цинизма
В восторженность не верю и ещё:
Когда чужой читает мои письма,
Заглядывая мне через плечо...

В.С.Высоцкий.
Ответить с цитированием
  (#4) Старый
Ньюсмейкер Форума
Отзывов: (0)
 
Аватар для guron
 
Сообщений: 65
Благодарностей: 252
Регистрация: 30.12.2005
Адрес: Ессентуки Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для guron с помощью ICQ Отправить сообщение для guron с помощью Skype™
Bomb Phone Потребительские испытания китайского процессора - 14.04.2006, 16:59

Потребительские испытания китайского процессора

Как известно, в Китае достаточно продолжительное время ведутся разработки своего национального процессора, который смог бы удовлетворить растущую экономическую мощь страны. По сообщениям китайских источников, производители процессора Godson 2 собираются выпустить пробную партию компьютеров в 3000 штук на потребительские испытания. Честь попробовать высокие технологии национального производства выпала жителям города Чанчунь и его окрестностям. Данное мероприятие запланировано на июль этого года.
По словам доктора Ву Шаогана (Dr. Wu Shaogang), одного из разработчиков процессора, позиционирование компьютеров с Godson 2 будет произведено только после обработки отзывов, полученным по результатам упомянутых своеобразных полевых испытаний. В качестве операционной системы компьютеры будут использовать Linux. Их стоимость должна находиться на достаточно привлекательном уровне от 150 до 200 долларов США в зависимости от комплектации, без учета стоимости монитора. Компьютер весит всего 500 грамм и имеет скромное энергопотребление. С таким характеристиками он вполне может быть переносным устройством, лишь вопрос монитора не уточняется.

На выставке CeBIT 2006 в Ганновере компания Macao демонстрировала компьютер с Godson 2 оцениваемый всего в 149 долларов США. Пользователи имели возможность "офисной работы", включая интернет, электронную почту, работу с документами, проигрывания видео и аудио контента. В мае планируется завершение улучшенной версии процессора, носящего имя Godson 2E. Его производительность при частоте 1 ГГц оценивается разработчиками на уровне Intel Pentium IV с частотой 2 ГГц. В настоящее время такой производительности более чем достаточно для большинства не слишком требовательных пользователей.


Хочу делать ничего не делая.
Эээээх, делаешь доброе людям, а благодарности никакой....Вот так всегда......


Последний раз редактировалось commar; 09.06.2011 в 23:14.
Ответить с цитированием
  (#5) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для StasMG
 
Сообщений: 209
Благодарностей: 431
Регистрация: 07.11.2005
Адрес: Брянск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 17.04.2006, 15:12

Обзор WD Raptor X на сайте Fcenter.ru или как можно потратить 400 баксов за 150 гигабайт.
Взято с сайта overclockers.ru
_http://www.overclockers.ru/hardnews/21999.shtml
Для большинства наших читателей такие термины, как "отложенная запись" или "упреждающее чтение" малопонятны на русском языке, не говоря уже об иностранных языках. Ещё меньшее количество пользователей ориентируется на значения этих показателей при выборе нового жёсткого диска. И всё же, знакомиться с новинками мирового "винчестеростроения" всегда полезно, ведь недосягаемая для настольных продуктов технология завтра может уже оказаться в вашем системном блоке, и этому не будут предшествовать разорительные расходы.

Будут ли массовые модели винчестеров когда-то тиражировать идеи, реализованные в знаменитом WD Raptor X, мы не знаем. Можно сказать точно, что прозрачные окна в них появятся вряд ли. Пока серия жёстких дисков Raptor остаётся предложением для энтузиастов, готовых щедро платить за максимальную в сегменте производительность. Насколько хорош новый Raptor X объёмом 150 Гб, позволит понять русскоязычный обзор этого жёсткого диска на сайте
Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.
Этот материал порадует поклонников жанра не только обилием тестов, но и живой непринуждённой манерой изложения.

В частности, после прочтения этого обзора вы сможете узнать, на каких операциях проявляет себя долгожданная для семейства Raptor технология NCQ. Вы сможете понять, насколько успешно справляется новичок с лёгкой и тяжёлой нагрузками. Тесты разделены по типовым задачам и ситуациям, каждый пользователь сможет найти ту категорию испытаний, которым жёсткий диск может подвергаться в реальной жизни. Если ваша цель - получить наиболее быстрый жёсткий диск, а его объём имеет второстепенное значение, ваш выбор вообще может пасть на модель Raptor предыдущего поколения с маркировкой WD740GD-FLC0. Тем более, что она стоит гораздо меньше Raptor X с прозрачным окном, чья доля в стоимости винчестера составляет 12.5%.

В большинстве случаев, тем не менее, Raptor X оказывается быстрее предшественников и "настольных" конкурентов. Угнаться за лучшими моделями винчестеров с интерфейсом SCSI у него не получается, поэтому приоритетной сферой применения Raptor всё же остаётся однопользовательская среда. Осталось только решить, готовы ли вы отдать $400 за модель объёмом 150 Гб с прозрачным окном. В продаже Raptor X уже появился, поэтому вопрос выбора имеет прикладное значение для многих любителей "быстрой езды".


Я не волшебник, я только учусь.

Последний раз редактировалось commar; 09.06.2011 в 23:14.
Ответить с цитированием
  (#6) Старый
Отзывов: (12)
 
Аватар для av-wedding
 
Сообщений: 1,641
Благодарностей: 6805
Регистрация: 18.12.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для av-wedding с помощью ICQ Отправить сообщение для av-wedding с помощью Skype™
Sad Новинка, нет - 22.04.2006, 00:00

Кто-нибудь работал с Contour Design Shuttle Pro 2.2
Профессиональный манипулятор для работы с мультимедийными редакторами. Удобный шаттл и джог-диал идеально подходят для видемонтажа и музыкальных редакторов, а 15 полностью программируемых кнопок облегчат использование наиболее частых функций. При всём этом, манипулятор стоит вполне разумных денег. Это ваша следующая покупка после видеокамеры и платы видеомонтажа
[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.
Как в деле штукенция?

Последний раз редактировалось commar; 09.06.2011 в 23:15.
Ответить с цитированием
  (#7) Старый
Местный Кулибин
Отзывов: (9)
 
Аватар для Slava2
 
Сообщений: 1,714
Благодарностей: 5462
Регистрация: 07.11.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для Slava2 с помощью ICQ Отправить сообщение для Slava2 с помощью Skype™
По умолчанию 23.04.2006, 03:03

20.04.2006
Телезрителей заставят смотреть рекламу

Компания Philips запатентовала технологию, которая не позволит телезрителям переключать каналы во время рекламных блоков.


Разработка ученых из лаборатории Эйндхофена будет действенна при работе с современными цифровыми телевизорами, пишет New Scientist. Секрет технологии кроется в использовании программного пакета Multimedia Home Platform, на базе которого создаются все современные телевизоры. Рекламные блоки будут транслироваться со специальной пометкой, содержащейся в сигнале. И в момент, когда трансляция программы будет прервана рекламным роликом, телевизор не даст пользователю возможности переключить канал.

Рекламные метки будут распознаваться и цифровыми видеомагнитофонами. С этими устройствами ситуация будет обстоять подобным образом: пользователь не сможет прервать запись фильма на время рекламы и не сможет промотать уже записанный рекламный ролик.

Стоит отметить, что запатентованная технология предусматривает возможность своеобразного шантажа телезрителей: за определенную плату пользователи смогут избежать вынужденного просмотра рекламы.


Источник: [Для просмотра данной ссылки нужно ]


------------------------------------------
...я не люблю холодного цинизма
В восторженность не верю и ещё:
Когда чужой читает мои письма,
Заглядывая мне через плечо...

В.С.Высоцкий.
Ответить с цитированием
  (#8) Старый
Ньюсмейкер Форума
Отзывов: (0)
 
Аватар для guron
 
Сообщений: 65
Благодарностей: 252
Регистрация: 30.12.2005
Адрес: Ессентуки Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для guron с помощью ICQ Отправить сообщение для guron с помощью Skype™
Bomb Phone Видеокарта Quadro FX 4500 X2 снабжена двумя процессорами - 30.04.2006, 13:56

Компания nVidia официально объявила о выпуске профессионального графического контроллера Quadro FX 4500 X2, предназначенного для использования в мощных рабочих станциях.




Видеокарта nVidia Quadro FX 4500 X2

Новая видеокарта построена на основе двух процессоров Quadro FX 4500 и снабжена 1 Гб памяти GDDR3 (по 512 Мб на каждый чип) с 256-битной шиной. Пропускная способность памяти составляет 33,6 Гб/с, тактовая частота RAMDAC - 400 МГц. Поддерживаются программные интерфейсы OpenGL 2.0 и DirectX 9.0 (в том числе пиксельные и вершинные шейдеры версии 3.0). Кроме того, в графическом контроллере реализована система High Precision Dynamic-Range (HPDR), улучшающая качество изображения. Среди прочего следует помянуть поддержку технологий nVidia PureVideo и nView.

Видеокарта Quadro FX 4500 X2 оборудована четырьмя интерфейсами Dual-Link DVI, что позволяет подключить до четырех мониторов. Допускается использование двух графических контроллеров Quadro FX 4500 X2 в режиме SLI. Рассчитана плата на установку в слот PCI Express x16.

Графический контроллер Quadro FX 4500 X2 ориентирован, в первую очередь, на работу с профессиональными графическими пакетами и системами автоматизированного проектирования. Новая видеокарта появится в продаже в ближайшее время и будут поставляться партнерами nVidia - компаниями PNY (в США и Европе), Leadtek (в Азиатско-тихоокеанском регионе) и Elsa (в Японии), а также реселлерами и сборщиками систем.
Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.


Хочу делать ничего не делая.
Эээээх, делаешь доброе людям, а благодарности никакой....Вот так всегда......


Последний раз редактировалось commar; 09.06.2011 в 23:16.
Ответить с цитированием
  (#9) Старый
Отзывов: (12)
 
Аватар для av-wedding
 
Сообщений: 1,641
Благодарностей: 6805
Регистрация: 18.12.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для av-wedding с помощью ICQ Отправить сообщение для av-wedding с помощью Skype™
По умолчанию Corel покупает WinZip - 09.05.2006, 18:55

Компания Corel [Для просмотра данной ссылки нужно ] о поглощении фирмы WinZip Computing, разработчика одноимённого архиватора.

На сегодняшний день линейка продуктов WinZip собственно архиватор и приложения WinZip Companion for Outlook, встраивающий функции сжатия и шифрования файлов в пакет Microsoft Outlook, и WinZip Self Extractor, позволяющий создавать самораспаковывающиеся архивы. Каждую неделю архиватор WinZip скачивают из интернета порядка 600 тысяч пользователей. Общее количество загрузок этого продукта превышает 150 миллионов. Многие считают WinZip бесплатной программой, хотя на самом деле она таковой не является.

Около года назад WinZip Computing сменила владельцев. Права на технологии WinZip перешли инвестиционной компании Vector Capital, которая намеревалась более настойчиво требовать деньги с пользователей архиватора. Теперь же активы WinZip переходят к Corel. Условия сделки пока не разглашаются, однако в официальном уведомлении отмечается, что один из самых популярных в мире архиваторов дополнит существующую линейку продуктов Corel.

Кстати, не так давно Corel [Для просмотра данной ссылки нужно ] в России два своих флагманских продукта - сборник профессиональных графических приложений CorelDRAW Graphics Suite X3 и пакет Paint Shop Pro X, предназначенный для работы с растровой графикой.
Источник [Для просмотра данной ссылки нужно ]


[Для просмотра данной ссылки нужно ]
"Каждый день в монтаже: Чувство праздника и веселья атрофировано полностью"

Последний раз редактировалось commar; 09.06.2011 в 23:17.
Ответить с цитированием
  (#10) Старый
Отзывов: (12)
 
Аватар для av-wedding
 
Сообщений: 1,641
Благодарностей: 6805
Регистрация: 18.12.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для av-wedding с помощью ICQ Отправить сообщение для av-wedding с помощью Skype™
По умолчанию Жесткий диск Seagate емкостью 750 ГБ - 10.05.2006, 10:33

Компания Seagate представила первый в мире жесткий диск для настольных систем емкостью 750 ГБ. Стоить такой накопитель будет $559.
Barracuda 7200.10 — это первый жесткий диск для пользовательских ПК, достигший емкости 750 ГБ, что в полтора раза больше предыдущего рекорда — 500 ГБ.
Новый диск первоначально будет отправляться производителям ПК. В ближайшее время компания планирует анонсировать внешние жесткие диски, которыми потребители смогут дополнить свои имеющиеся системы.
Более того, Seagate намерена представить версии для потребительской электроники, например, цифровых видеомагнитофонов, набирающих популярность в качестве независимой приставки к телевизору или в составе ресиверов кабельного и спутникового телевидения.
По материалам: Mobbit.info


[Для просмотра данной ссылки нужно ]
"Каждый день в монтаже: Чувство праздника и веселья атрофировано полностью"
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.




Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка