pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Железяки > ПК и периферия (не относящиеся к видео)
ПК и периферия (не относящиеся к видео) Составляющие системного блока, мониторы, принтеры и т.д.



Результаты опроса: Какой фирмы монитор предпочитаете
Samsung 99 37.79%
NEC 19 7.25%
DELL 18 6.87%
LG 39 14.89%
ASUS 19 7.25%
BENQ 21 8.02%
Прочие 47 17.94%
Голосовавшие: 262. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#1) Старый
15 HARD 3
Отзывов: (0)
 
Аватар для лурик
 
Сообщений: 2,736
Благодарностей: 2510
Регистрация: 14.11.2005
Адрес: Самарская область Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для лурик с помощью ICQ Отправить сообщение для лурик с помощью Skype™
По умолчанию Кто на каком мониторе работает - 16.09.2009, 15:14

Кто и на каком мониторе работает? В конфигурации железо у всех указано, а вот мониторы кто и какие использует для работы в Студии? Интересно, наверное, будет всем. Особенно вставшим перед выбором нового монитора. Сам работаю на LG Flatron F700P 17" седьмой год. Второй месяц мучаюсь с выбором нового...

Почистил тему от старых сообщений и постов-пустышек, не несущих полезной информации.
В комментариях приветствуются ТТХ, обоснованные выводы, описание минусов.
Не приветствуются голые эмоции, наподобие "Просто бомба", "Доволен как слон", "Вах, красавец!", "Ой, он такой розовенький!.."
commar


Попутная тема: [Для просмотра данной ссылки нужно ]




Последний раз редактировалось commar; 02.06.2012 в 19:31.
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей(ля) поблагодарили лурик за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

Dragon (18.09.2009), dvaleron (03.08.2012), Govor Удален (01.11.2009), Nike (16.09.2009), Vovanich (16.09.2009)
  (#81) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для vlsam5
 
Сообщений: 47
Благодарностей: 36
Регистрация: 04.08.2007
Адрес: Самара Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 18.04.2018, 23:05

Несколько лет использую монитор LG 29UM65 (HDMI) [29" IPS LCD] для удобства работы с любым ПО в том числе и графическим. Единственное условие, ширина шины видеокарты должна быть не менее 256 bit.
Ответить с цитированием
 
  (#82) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Chadaev
 
Сообщений: 2,799
Благодарностей: 2580
Регистрация: 04.08.2006
Адрес: Ромны Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Chadaev с помощью ICQ Отправить сообщение для Chadaev с помощью Skype™
По умолчанию 19.04.2018, 08:15

DELL и только DELL IPS


[Для просмотра данной ссылки нужно ] - разрешено администрацией форума.

второй системник- QuadCore Intel Core i5-4570, 3500 MHz,Системная плата ASRock B85 Killer, ОЗУ 16304 МБ (DDR3 SDRAM),MSI NVIDIA GeForce GTX 660 (2 ГБ),SanDisk SSD 240 ГБ
Ответить с цитированием
  (#83) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 40
Благодарностей: 18
Регистрация: 07.01.2019
Адрес: Ростов Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 08.01.2019, 09:54

Цитата:
Сообщение от Chadaev Посмотреть сообщение
DELL и только DELL IPS
Ага, вот только сервисного центра Dell в России нет. Ближайший на Украине. Купил
DELL S2419HN, в течении 14 дней появилась полоса. Свистопляску с Юлмартом и сервисниками до сих пор вспоминаю с содроганием. Dell, теперь никогда.
На втором рабочем месте стоит Envision, не жалуюсь.
Лишь бы не глянцевый.
Ответить с цитированием
  (#84) Старый
ВИЗАТОР

Отзывов: (1)
 
Аватар для mozgonov
 
Сообщений: 2,982
Благодарностей: 9839
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Ставрополь Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для mozgonov с помощью ICQ Отправить сообщение для mozgonov с помощью Skype™
По умолчанию 31.08.2019, 09:57

Всем доброго времени суток!
Нужен монитор,думаю брать на 27 дюймов.Что посоветуете на основании своего опыта?
Желательно (для скидок) AOS или Phillips...Видеокарта в подписи,пока апгрейдить её не планирую!
Поддерживаемое разрешение её - 2560х1600.Спасибо!)
Нужен ли изгогнутый экран?Как он на практике?
Да,цена вопроса- 20 тыр + -


Я из Одессы!)
------------------------------------------------------------------------------------
Если ты ненавидишь-значит тебя победили.
Конфуций
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) mozgonov за это полезное сообщение:
  (#85) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для olegkid
 
Сообщений: 113
Благодарностей: 155
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: ЧЕБОКСАРЫ Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 31.08.2019, 22:32

Купил себе Viewsonic VX3276-2K-mhd, до этого был монитор 22", выбирал большой монитор, т.к не хватает видимых дорожек во время монтажа (adobe premiere) обычно в работе до 8-10 видео дорожек и столько же аудио. На многих сайтах советовали 27", так же говорили, что 21х9, супер. Один чел выложил фото, как он работает на 21х9, не понравилось, что моник он разделил, как бы на две части в одной файлы, в другой части монитора рабочая часть (монтажка). у него рабочая часть опять маленькая. Решил взять 27" или 32". Сходил в магазин, посмотрел в натуре 27" и 32". 32" больше понравился размером. На форуме советовали, если брать 32", то с разрешением 2560х1440, как раз для большего количества дорожек.

Монитор подключил через HDMI кабель, который шёл в комплекте, кабель с комплекта немного коротковат. При подключении от видеокарты 1060 сразу встало разрешение 2560х1440, 60 Гц. В настройках монитора уменьшил яркость и контрастность в половину. От длительной работы глаза не устают.
В Premiere открыты (большие, не маленькие) 4 дорожек видео, и 4 дорожек аудио - это открытые - видимые, Рабочий стол, там где просматриваем видео на пол монитора, всё крупное (масштаб не увеличивал и не уменьшал) ничего не надо прокручивать для поиска файла, в общем работать стало намного комфортней и удобней. В фотошопе при работе с картинкой (задувка или картинка на коробку) всё крупно ничего масштабировать не надо, картинка на весь экран монитора и есть место для вспомогательных окон в фотошопе.

Редактировал фотографии, затем распечатал на принтере цвета не поменялись, что видно на экране, то и выдал принтер.

В ворде первоначально открылись сразу три странички полностью, весь лист видимый, прокручивать не надо.

Так, что я двумя руками за 32" монитор.

У изогнутого моника. маленькое разрешение, на некоторых форумах не советовали брать.
Ответить с цитированием
  (#86) Старый
ВИЗАТОР

Отзывов: (1)
 
Аватар для mozgonov
 
Сообщений: 2,982
Благодарностей: 9839
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Ставрополь Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для mozgonov с помощью ICQ Отправить сообщение для mozgonov с помощью Skype™
По умолчанию 01.09.2019, 15:48

Ну,во-первых,где то я читал это сообщение)))
Во-вторых,я тоже присмотрел 32-дюймовый,но на каком расстоянии комфортно будет на нём работать?
Ходил я вчера по магазинам...скука...нет моников нормальных на прилавках,только по предзаказу...Манагеры в один голос твердят,что моники уже никому не интересны,больше нужны уже ноуты...Ну а как же геймеры???Поэтому увидеть в натуре не получилось их...
А изогнутые моники будут удобными только от 32 дюймов и выше...На 27 дюймовых наоборот,они кажутся маленькими.
Пока остановился на таком,
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 10 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

буду думать...


Я из Одессы!)
------------------------------------------------------------------------------------
Если ты ненавидишь-значит тебя победили.
Конфуций
Ответить с цитированием
  (#87) Старый
Основатель форума
Отзывов: (502)
 
Аватар для Доктор ВОВАН
 
Сообщений: 10,427
Благодарностей: 56037
Регистрация: 07.11.2005
Адрес: Питер Russian Federation
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для Доктор ВОВАН с помощью ICQ Отправить сообщение для Доктор ВОВАН с помощью Skype™
По умолчанию 01.09.2019, 15:59

[Для просмотра данной ссылки нужно ],

Это как мне все время (И В СВОЕ ВРЕМЯ) говорили, зачем тебе 72см телик - огромный ))) а я покупал, потом 32 дюйма - зачем? я покупал.

Много дюймов Не БЫВАЕТ имхо


[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Доктор ВОВАН за это полезное сообщение:
  (#88) Старый
ВИЗАТОР

Отзывов: (1)
 
Аватар для mozgonov
 
Сообщений: 2,982
Благодарностей: 9839
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Ставрополь Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для mozgonov с помощью ICQ Отправить сообщение для mozgonov с помощью Skype™
По умолчанию 01.09.2019, 16:22

Володя,как тебе в работе 32"?Пока только о размере!)))


Я из Одессы!)
------------------------------------------------------------------------------------
Если ты ненавидишь-значит тебя победили.
Конфуций
Ответить с цитированием
  (#89) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для olegkid
 
Сообщений: 113
Благодарностей: 155
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: ЧЕБОКСАРЫ Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 01.09.2019, 16:29

Цитата:
Сообщение от mozgonov Посмотреть сообщение
Ну,во-первых,где то я читал это сообщение)))
Да, уже писал, где то на форуме.
Ответить с цитированием
  (#90) Старый
ВИЗАТОР

Отзывов: (1)
 
Аватар для mozgonov
 
Сообщений: 2,982
Благодарностей: 9839
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Ставрополь Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для mozgonov с помощью ICQ Отправить сообщение для mozgonov с помощью Skype™
По умолчанию 01.09.2019, 16:48

olegkid,скажите,на каком расстоянии можно уже комфортно работать на 32"?Просто я хочу менять стол в ближайшем будущем и повесить моник на стену...


Я из Одессы!)
------------------------------------------------------------------------------------
Если ты ненавидишь-значит тебя победили.
Конфуций
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Если у вас HDV камера в каком формате снимаете? Govor Удален Флеймиловка 2 29.03.2009 17:38
В каком фильме есть сцена ....? vhs Флеймиловка 9 21.12.2008 01:59
в каком формате передать файл для записи Katrin-ka Для новичков 4 10.01.2008 12:58



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка