pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Железяки > ПК и периферия (не относящиеся к видео)
ПК и периферия (не относящиеся к видео) Составляющие системного блока, мониторы, принтеры и т.д.



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#1) Старый
Ведущий разработчик HFX
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 15
Благодарностей: 112
Регистрация: 09.11.2005
Страна: Ukraine
Конфигурация компа:
По умолчанию Посоветуйте видеокарту для монтажа... - 20.01.2006, 19:31

о проблемах зелёных переходов, возникающих из-за аппаратной несовместимости, читайте [Для просмотра данной ссылки нужно ]

домашняя страница драйверов
[Для просмотра данной ссылки нужно ]
[Для просмотра данной ссылки нужно ]
альтернативные драйвера [Для просмотра данной ссылки нужно ]

Попутные темы:
  • [Для просмотра данной ссылки нужно ]
  • [Для просмотра данной ссылки нужно ]
  • [Для просмотра данной ссылки нужно ]
  • [Для просмотра данной ссылки нужно ]
  • [Для просмотра данной ссылки нужно ]
  • [Для просмотра данной ссылки нужно ]

Последний раз редактировалось commar; 21.06.2011 в 15:40.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Олег за это полезное сообщение:
  (#321) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 390
Благодарностей: 617
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Украина Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 03.11.2015, 01:08

Цитата:
Сообщение от mozgonov Посмотреть сообщение
А чем вас не устраивала к примеру 580-я карточка?!)))
Я уже писал, что она накрылась, так просто глюканула в Танках онлайн и винда перестала грузиться, только в безопасном режиме. Карточку прогрели, она заработала, но все говорят что это не надолго. А так я не собирался пока менять 580 в ближайшее время. Вот думаю что со старой делать...

Chadaev, Ну про глючные и горят - первый раз слышу такое. Вот у меня Nvidia сгорела на пример :) Причём я её и не нагружал особо, и не разгонял... Про этот Радеон отзывы только на твёрдые 5 баллов, да и гарантия на новую карту 3 года !
Ответить с цитированием
 
  (#322) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Chadaev
 
Сообщений: 2,799
Благодарностей: 2580
Регистрация: 04.08.2006
Адрес: Ромны Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Chadaev с помощью ICQ Отправить сообщение для Chadaev с помощью Skype™
По умолчанию 03.11.2015, 07:42

Я вообще-то в мастерской по ремонту компьютеров работаю,так что знаю что говорю.За 20 лет,что у меня были карты от NVidia-ни одна не сгорела или заглючила.А нагружал я в Студии и в играх ОГО-ГО.Была у меня самая первая MX440 на 128Mb.
Может быть,конечно AMD и научились нормально делать видеокарты СЕЙЧАС,но раньше...Название они себе поменяли и это едеинственное изменение.И еще мне у них нравится автоматическая установка драйверов,у конкурентов такого нет.
PS.Вру,одна у меня GeForce 8600 или 7600 от Гигабайт стала греться вплоть до полного выключения.И что?Поменяли на ASUS-заводской брак.Вот так


[Для просмотра данной ссылки нужно ] - разрешено администрацией форума.

второй системник- QuadCore Intel Core i5-4570, 3500 MHz,Системная плата ASRock B85 Killer, ОЗУ 16304 МБ (DDR3 SDRAM),MSI NVIDIA GeForce GTX 660 (2 ГБ),SanDisk SSD 240 ГБ
Ответить с цитированием
  (#323) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 390
Благодарностей: 617
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Украина Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 03.11.2015, 08:40

Chadaev, А что посоветуешь делать с моей 580 ? Мне тоже сказали что это заводской брак вроде, но прошло 4, 5 года ! Но она сейчас РАБОТАЕТ нормально !
Я терерь по совету знакомого буду менять свою видеокарту за полгода до конца её гарантии :)
Ответить с цитированием
  (#324) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Chadaev
 
Сообщений: 2,799
Благодарностей: 2580
Регистрация: 04.08.2006
Адрес: Ромны Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Chadaev с помощью ICQ Отправить сообщение для Chadaev с помощью Skype™
По умолчанию 03.11.2015, 11:29

У тебя чип на карте прогревали,я так понял.Она может работать и 1,2 года-никто этого не знает.Когда память сгорает на видеокарте-это уже все-ничего не сделаешь-менять модуль никто не возьмется.Поработай пока-будет видно.Я прогревал недавно карточку,тоже 4,5 года проработала в жестких условиях(GeForce 465) появились полосы белые на экране(чип),потом вставил,запустил виндовс,поставил драйверы и даже теста не делал,просто проработала она 40 минут и все,экран погас.Теперь в мусорку ее,ну разве систему охлаждения можно оставить.Но там турбина,шумная очень.


[Для просмотра данной ссылки нужно ] - разрешено администрацией форума.

второй системник- QuadCore Intel Core i5-4570, 3500 MHz,Системная плата ASRock B85 Killer, ОЗУ 16304 МБ (DDR3 SDRAM),MSI NVIDIA GeForce GTX 660 (2 ГБ),SanDisk SSD 240 ГБ
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Chadaev за это полезное сообщение:
  (#325) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 390
Благодарностей: 617
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Украина Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 03.11.2015, 15:37

Мне её советуют через OLX продать. Покупатель нагрузит её прилично, она и вырубится может, и что тогда делать ? Может самому её погонять попробовать ? А такая видяха сейчас на OLX стоит от 3000 гр.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) svstudio за это полезное сообщение:
  (#326) Старый
Отзывов: (6)
 
Аватар для kiv67
 
Сообщений: 2,107
Благодарностей: 6482
Регистрация: 13.04.2006
Страна: Ukraine
Конфигурация компа:
По умолчанию 03.11.2015, 16:08

вот поэтому люди и боятся покупать видеокарты, мне кажется если знаешь, что карте приходит ..., лучше оставь себе. это мое мнение.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили kiv67 за это полезное сообщение:
  (#327) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 390
Благодарностей: 617
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Украина Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 18.01.2016, 02:06

Подскажите пожалуйста очень большая будет разница между картами с шиной 128 и 256 бит ?
А то моя карта от AMD через 3 месяца работы гавкнулась, буду менять по гарантии, такие как у меня уже не выпускают, и наверно не зря, возьму всё таки NVidia, вот думаю 960 хватит, или надо 970 покупать ? Почему-то 960 нет с шиной 256 бит. Видимо для оправдания лишних 3-х тысяч гривен доплаты за 970 :)
У меня была Nvidia 580 с шиной 384 бита, после неё Радеон 280Х с такой же шиной, и в ралтайме в Премьере Радеон была быстрее чем 580.
А какой результат будет с NVidia 960 и 128 бит, может кто-нибудь подсказать ? Ну по крайней мере хотелось бы не хуже 580.
Ответить с цитированием
  (#328) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Chadaev
 
Сообщений: 2,799
Благодарностей: 2580
Регистрация: 04.08.2006
Адрес: Ромны Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Chadaev с помощью ICQ Отправить сообщение для Chadaev с помощью Skype™
По умолчанию 18.01.2016, 11:29

конечно большая,при том если памяти мало с 128 то вообще ничего хорошего.Сейчас кстати тенденция плохая-видеокарт с 256 или с 192 шиной вообще в продаже не найдешь по адекватной цене...


[Для просмотра данной ссылки нужно ] - разрешено администрацией форума.

второй системник- QuadCore Intel Core i5-4570, 3500 MHz,Системная плата ASRock B85 Killer, ОЗУ 16304 МБ (DDR3 SDRAM),MSI NVIDIA GeForce GTX 660 (2 ГБ),SanDisk SSD 240 ГБ
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Chadaev за это полезное сообщение:
  (#329) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 390
Благодарностей: 617
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Украина Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 18.01.2016, 11:50

Памяти нормально, 4 гига. Мне интересно, как NVidia 960, 128 бит и 4 гига памяти будет работать по сравнению с Nvidia 580, 384 бит и 1,5 гига памяти ?
Просто отдать все 10 000 гривен которые я заработал на утренниках за 1 видеокарту как-то не хочется .
Ответить с цитированием
  (#330) Старый
ВИЗАТОР

Отзывов: (1)
 
Аватар для mozgonov
 
Сообщений: 2,982
Благодарностей: 9838
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Ставрополь Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для mozgonov с помощью ICQ Отправить сообщение для mozgonov с помощью Skype™
По умолчанию 18.01.2016, 11:55

svstudio,об этом тут много говорили.Берите карту с как можно более широкой шиной и по своим возможностям,размер видеопамяти вторичен.
В своё время я имел возможность взять видеокарту посовременней,но с менее узкой шиной и большим объёмом памяти.Что я выбрал,у меня в профиле,проблем нет!


Я из Одессы!)
------------------------------------------------------------------------------------
Если ты ненавидишь-значит тебя победили.
Конфуций
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили mozgonov за это полезное сообщение:
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.




Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка