pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Программы от Adobe Inc. > Premiere Pro
Premiere Pro мануалы, уроки, плагины, профессиональная работа с видео



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#1) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 22
Благодарностей: 18
Регистрация: 09.12.2005
Адрес: Украина, Винница Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для AlexVin с помощью ICQ
По умолчанию Звук 44 КГц разбегается с видео (MiniDV) как решить? - 27.11.2008, 20:43

Звук захвачен с микшера, но по ошибке с частотой 44 КГц - при установке в проект - разбегается с видео почти на минуту на 2 часх.
Перед установкой в проект SoundForg-ем ресемплирую в 48 КГц разбежка уменьшается до 2 сек - но это всеравно не приятно. Пробовал сжимать Форжем - 1-1.5 сек. разбежка (или в плюсе, или в минусе среднего нет)
Может кто сталкивался с подобной проблемой, подскажите - материала 26 часов (вручную резать каждые 5 минут по 1/25 сек весма утомительно)
Ответить с цитированием
 
  (#2) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Андрей К
 
Сообщений: 878
Благодарностей: 909
Регистрация: 10.11.2005
Адрес: Москва, Щукино Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Андрей К с помощью Skype™
По умолчанию 27.11.2008, 22:03

Похоже выбор не большой...
Ответить с цитированием
  (#3) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 22
Благодарностей: 18
Регистрация: 09.12.2005
Адрес: Украина, Винница Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для AlexVin с помощью ICQ
По умолчанию 05.12.2008, 16:21

Может вы знаете где могут что посоветовать? Может в какой другой ветке форума. Работа горит. а часиков то много резать надо.
Может воспроизвести и захватить заново?
Ответить с цитированием
  (#4) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для zett
 
Сообщений: 740
Благодарностей: 1522
Регистрация: 13.04.2006
Адрес: Чита Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для zett с помощью Skype™
По умолчанию 06.12.2008, 04:19

Если честно, то я не понимаю как частота дискретизации влияет на рассинхронизацию. Что реально происходит (немного примитивной теории)? Чем выше частота дискретизации, тем больше выборок на единицу времени, тем качественней информация. Если взять частоту сигнала 1 кГц, то получим ~ 44 точки на период, и соответственно, чем выше частота дискретизации тем больше точек на период. В каждой точке сигнал квантуется по уровню. Затем вся эта последовательная комбинация двоичного кода поступает на ЦАП (цифро-аналоговый преобразователь), с выхода которого получаем сигнал в виде лесенки и который после фильтра НЧ сглаживается и приобретает вид, близкий к оригинальному, причем, чем выше частота дискр., тем точнее сигнал. Ну и каким образом происходит потеря информации? Здесь лишь разница в размере файла. Чем выше частота дискр., тем толще будет файл. Сдается мне, что у вас обычный рассинхрон, который обсуждался не раз на форуме. Как вы делали захват? Скорее всего при оцифровке задержка звука меньше, чем видео. Любая программа захвата вносит задержку, чтобы синхронизировать видео и аудио. Если вы не учли оцифровку через микшер, то получите рассинхрон. Думаю вам сложно будет добиться результата, ведь по сути здесь логарифмическая прогрессия. Лучше произвести захват по новой и нормальным способом.


- Мысль опережает действия, а последствия отстают.
-Чем богаче язык, тем больше разница в понимании информации.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) zett за это полезное сообщение:
  (#5) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 22
Благодарностей: 18
Регистрация: 09.12.2005
Адрес: Украина, Винница Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для AlexVin с помощью ICQ
По умолчанию 08.12.2008, 10:56

Обясняю ситуацию...
Съемка велась в 3 камеры, а звук записывался на ноутбук через звуковой итерфейс UCA202 c микшера. При записи произвели замену ноутбука, и соответственно забыли установить частоту квантования 48 КГц вместо стандартной 44 КГц. Теперь создается проект: стандартное видео DV c частотой звука 48 КГц, выкладывается три видео трека с оигинальным звуком и трек звука с частотой 44 КГц Таким образом на звуковом треке 44КГЦ на 2 часах набегает рассинхрон до минуты. Это стандартная ситуация связанная с нестыковкой форматов звука - интересует как грамотно побороть ее. Перезахват по-новому не возможен. Разве как из цифры 44К в аналог а затем из аналога в цифру 48К с потерей качества...
Ответить с цитированием
  (#6) Старый
Отзывов: (7)
 
Сообщений: 922
Благодарностей: 3989
Регистрация: 08.10.2006
Страна: Belarus
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 08.12.2008, 11:11

А что если взять, и скоростью подогнать звук к видео? Я не думаю, что на слух будет заметна разница оригинального и подогнанного звука.
Ответить с цитированием
  (#7) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 20
Благодарностей: 15
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: Казань Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 08.12.2008, 16:59

Я тоже думаю попытаться скоростью подогнать звук к видео. Посмотреть какая разница будет.
Ответить с цитированием
  (#8) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 22
Благодарностей: 18
Регистрация: 09.12.2005
Адрес: Украина, Винница Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для AlexVin с помощью ICQ
По умолчанию 08.12.2008, 17:51

в смысле?
На таймлайне или в форже?
Ответить с цитированием
  (#9) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для zett
 
Сообщений: 740
Благодарностей: 1522
Регистрация: 13.04.2006
Адрес: Чита Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для zett с помощью Skype™
По умолчанию 11.12.2008, 08:32

AlexVin, как я понял из вашего поста, то звук писался на бук без видео. Соответственно синхронизировать было не с чем и как следствие рассинхрон неизбежен. И частота дискретизации тут не причем. Если следовать вашей логике, то при частоте 192 кГц звук должен звучать, как при медленной перемотке касеты. В общем, вот вам статья в помощь - пробуйте:
Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

Дополнительно, для вашего метода съемок есть устройство синхронизации видео и звукового сопровождения DSC VA delay. Цитата:
....С развитием парка цифровых устройств, телевизионные студии, имеющие раздельный тракт видео и звука, все чаще сталкиваются со специфической цифровой проблемой – разным временем прохождения видео и звукового сопровождения.....
Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.


- Мысль опережает действия, а последствия отстают.
-Чем богаче язык, тем больше разница в понимании информации.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) zett за это полезное сообщение:
  (#10) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 22
Благодарностей: 18
Регистрация: 09.12.2005
Адрес: Украина, Винница Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для AlexVin с помощью ICQ
По умолчанию 17.12.2008, 17:51

Спасибо за мысли, оказывается в действительности Тошибовский ноут все писал один к одному - никакой подгонки не требовалось, а Асусь нахомутал мне звука - мало того, что рассинхрон набегает, он и еще дропы по звуку умеет делать. Каюсь, частота дискритизации тут действительно невиновна. Это я что-то затормозил - перемонтировался, перегрелся. :)

Zett, Спасибо за статью, я этот метод уже пробовал, просто из-за дропов временная растяжка не помогла, приходится все прослушивать и подгонять вручную...
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тормозит видео и заикается звук DVD-видео, созданного в Pinnacle DiRoS Для новичков 14 13.10.2010 09:30
Как улучшить звук в видео polyany Приемы видео монтажа 7 08.02.2010 13:57
Как вырезать видео, а звук не трогать DiRoS Для новичков 8 22.04.2008 09:40
Видео и звук наоборот Imperia Для новичков 2 02.04.2008 21:51
Звук отстает от видео ! octopus001 Premiere Pro 6 14.11.2007 12:31



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка