pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Приемы видеомонтажа, свадьбы, сценарии, фото и т.д. > Свадьбы
Свадьбы Кто, как, почем...



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#281) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 25
Благодарностей: 9
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Буденновск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для DiamantV с помощью ICQ
По умолчанию 04.12.2008, 07:00

Тут столько много про копирование несанкционирванное монтажниками,что аж в дрожь бросает. А вот интересно никто не копировал из вас лицензионные диски для домашней коллекции взятые у друзей? Или у всех стоят лицензионные программы? Мы получаем только то-как договоримся!
Для подстраховки необходимо составлять писменный договор и брать предоплату не менее 50% от суммы и тогда будет все ок! И пусть себе копируют на здоровье!!!
Всем удачи,процветания и благополучия!
Бог скоро то же возьмется за человечество,отстаивая свои права автора и не даст нам клонироваться)))
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили DiamantV за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

Alex Electron (09.12.2008), Shanghai (05.12.2008), TVS (05.12.2008), ViR..Uss (04.12.2008)
 
  (#282) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 19
Благодарностей: 12
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Северодвинск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 05.12.2008, 02:32

А я обычно если снимаю выпускные в школе платежи разбиваю на 2 части. Первая часть оплата непосредственной работы по съемке, монтажу и покрытию расходов типа такси , касеты, лампочки и т.д. одной суммой. Вторая часть оплата непосредственно себистоимости изготовления дисков. Если не хотят то пусть сами заморачиваются на копирование и печать оформления дисков. Я им только мастер-диск записываю с готовой съемкой и оформлением дисков.
Так я стал делать после того как прокатили. В одном из дет садиков заказали съемку, я ездил снимал несколько дней подряд. Стоимость работ разделили полностью между родителями и получилось Х денег за один диск. Но когда пришло время оплаты мине сказали мы у Вас закажем только один дис, остальное типа ненадо. Итог я понес убытков в 30 раз больше чем заработал. Самое удивительное люди которые на заплатили за диск потом выставляли претензии что типа ребенок в кадре плохо смотрится, ковыряет в носу, ненравиться как одет, стесняется когда рассказыает стишок и т.д.
ЛЮДИ всегда берите предоплату!
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Послушник Константин за это полезное сообщение:
  (#283) Старый
15 HARD 3
Отзывов: (0)
 
Аватар для Shanghai
 
Сообщений: 149
Благодарностей: 239
Регистрация: 11.11.2005
Адрес: Рыбинск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Shanghai с помощью ICQ Отправить сообщение для Shanghai с помощью Skype™
По умолчанию 05.12.2008, 03:30

на 30 странице диалога наконец то меня услышали !!!!! с сошлись на том что необходимо брать предоплату а лучше полную оплату
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Shanghai за это полезное сообщение:
  (#284) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для AndrewReznikoff
 
Сообщений: 538
Благодарностей: 2974
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Константиновка Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для AndrewReznikoff с помощью ICQ Отправить сообщение для AndrewReznikoff с помощью Skype™
По умолчанию 05.12.2008, 16:37

Цитата:
Сообщение от Послушник Константин Посмотреть сообщение
А я обычно если снимаю выпускные в школе платежи разбиваю на 2 части. Первая часть оплата непосредственной работы по съемке, монтажу и покрытию расходов типа такси , касеты, лампочки и т.д.
Ну это вы совсем загнули. Оплата касет лампочег, а вы не берете денег на одежду в которой снимаете, она же изнашивается.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили AndrewReznikoff за это полезное сообщение:
  (#285) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 30
Благодарностей: 103
Регистрация: 18.04.2006
Адрес: Севастополь Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 07.12.2008, 22:07

Первый раз в этом году столкнулся с проблемой защиты выпускных. Поставил защиту, 50% доплатили. В следующем сезоне планирую ставить определённую цену с каждого выпускника. Не сдал, до свидания, в фильме на вручениях аттестатов и проч. себя не увидит. Не надо париться с защитой.
Ответить с цитированием
  (#286) Старый
Почетный советчик
Отзывов: (2)
 
Аватар для Мимино
 
Сообщений: 759
Благодарностей: 1331
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: Дзержинск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Мимино с помощью ICQ Отправить сообщение для Мимино с помощью Skype™
По умолчанию 08.12.2008, 13:03

Ребята, вот читаю ваши посты и удивляюсь. Честно говоря ваши мысли порой не выдерживабт ни какой критики по крайней мере с моей стороны. На мой взгляд такой подход как кодирование заказанных дисков просто не правильно. Объяснюсь. Если подходить к данному вопросу с юридической стороны, то заказчик, размещая заказ и заключая с вами пусть даже устное соглашение является владельцем созданного вами фильма. Он уже оплачивает вам ваше время труд и используемый при создании фильма материал сполна. За его плату вы ему отдаете то, что он купил. И на этом всё. Дальше он вправе сам распоряжаться тем купленным у вас материалом как он хочет. То что писал(а) ViR..Uss думаю просто выколачивание бабок. Причем наглое. Согласитесь, веть молодожены не бирут с вас плату за то что они снимаются у вас. Хотя на основании актерского права они имеют все основания к этому. Теперь дальше. Если вы даже умудритесь поставить защиту на диск, то знающему человеку (ну мне например) достаточно всего 3 программы чтобы обойти любую блокировку. Не существует идеальной защиты. Не парьтесь, даже пентагон взламали не говоря уж о DVD. Поэтому какой смысл прилагать какие -то усилия к этому. Поэтому, единственное, на что помоему нужно поставить защиту, это на демонстрационный диск. И это обусловленно двумя факторами. Первый дабы не допустить применения демо версии в собственных целях вашим конкурентом путем использования эксклюзивного материала с демо ролика, и второе, дабы исключить возможность использования демо материала в средствах массовой информации (Другими словами, если демо ролик сделан с использованием снятых вами ранее торжеств, что бы вдруг похищенный материал не попал на телевиденье в виде рекламы и т.д) Вот на что стоит поставить защиту. И лично я делаю это очень просто но думаю эффективно для указанных выше задач. Просто на протяжении всего фильма или конкретного (важного) материала поверх всего накладывается достаточно заметная надпись "DEMO". Выводится проект в любой удобный для вас формат и всё. Доанный способ является на мой взгляд наиболее эффективным и действенным. Потому как все ранее опробованные мной способы защиты на практике не получили подтверждения. Лично только у меня увели около 8 DVD демонстрационных диска. Ну задолбался переделывать. И только так удалось защитить мои работы. Конечно, всё сказанное выше является ИМХО. Так что подумайте.


Когда человеку очень плохо его забирает скорая, а когда очень хорошо - милиция.
[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей(ля) поблагодарили Мимино за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

Alex Electron (09.12.2008), commar (26.12.2008), Vovanich (08.12.2008), Балаганов (08.12.2008), Ликуся (30.12.2008), Мах Борисович (10.12.2008)
  (#287) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Bloody Eagle
 
Сообщений: 23
Благодарностей: 22
Регистрация: 11.07.2008
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 26.12.2008, 14:30

Цитата:
Сообщение от Shanghai Посмотреть сообщение
очень много разговоров идет о царапке диска в технической области и судя потому что при обсуждении все форумчане как то приняли эту модель защиты пользуются ей решив что это реальная защита . давайте тепеть глянем что реально происходит с одним !!! из воб-файов - он естественно не копируется и только - остальные то копируются на раз - два . берем прогу nscopy и делаем копию файла через нее - принцип ее работы - копирую что могу - что не могу - юзаю несколько раз до того что могу копирнуть -далее что не скопировалось - инфа забивается нулями и файл того же размера готов с учетом того - что исходный диск новый и все остальные файлы скопированы процесс этот минут на 10-15 не более - итоге получам новый безглючный от дырок диск далее делаем сто копий и улыбаемся видеооператору Не ребята - дырки не выход - давайте реальный способ искать
Дырку надо делать в начале записи, а не в конце - такие диски на компе не распознаются "вообще", а в плеере - только ну. Ни одна из программ копирования такой диск не распознает - следовательно нельзя его и скопировать. Я такую защиту на демо-диск ставлю - нужна только точная линейка и строительный нож (если сверху еще картинку напечатать, то царапину не видно вообще). Хотя как уже было сказано - договариваться нужно на определенную сумму, а не на количество копий.

З.Ы. Забыл сказать, что царапаю не с рабочей стороны, а с обратной, т.е. с той куда картинка наносится
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Bloody Eagle за это полезное сообщение:
  (#288) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Андрон
 
Сообщений: 173
Благодарностей: 151
Регистрация: 10.11.2005
Адрес: Нижегород. обл. Russian Federation
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для Андрон с помощью ICQ
По умолчанию 26.12.2008, 17:57

Если у DVD картинку сцарапать- ничего не произойдёт..
этот способ подходит только для CD-R
у DVD диска сверху такой же слой пластика как и снизу.
информация между ними....
Ответить с цитированием
  (#289) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 20
Благодарностей: 17
Регистрация: 02.01.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Василич с помощью ICQ
Drinks 01.01.2009, 13:03

Цитата:
Цитировать предыдущее сообщение - признак дурного тона.. /commar
пластик не метал его тоже можно продырявить, а вообщето тема давно избитая и можно сделать кое-какие выводы:
1) Царапина(дырка и тп) ставиться от ламеров ушастых а не от нас с вами
2) Действительно договариваться надо о полной стоимости работы включая стоимость диска на каждого ребенка (не зависимо от того, будет он его брать или нет)
3) Если пункт 2 по каким либо причинам не выполним и снимать необходимо только 30-50% детей, тогда помечаем этих деток ленточками (значками, бантиками и тп) и снимаем в основном только их но перед этим родителям нужно об этом сказать (обычно число заказавших увеличивается до 90%)
А в этом случае защита не нужна.
4) Надеюсь последний. Пока не появиться программа (работающая в домашних условиях) по защите от копирования ЭТУ ТЕМУ МУСОЛИТЬ НЕ СТОИТ!!!
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Василич за это полезное сообщение:
  (#290) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Андрон
 
Сообщений: 173
Благодарностей: 151
Регистрация: 10.11.2005
Адрес: Нижегород. обл. Russian Federation
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для Андрон с помощью ICQ
По умолчанию 01.01.2009, 15:06

Про бантики, значки хорошая идея!!! возьмём на заметку.
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.




Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка