pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Приемы видеомонтажа, свадьбы, сценарии, фото и т.д. > Свадьбы
Свадьбы Кто, как, почем...



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#361) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Scherkhan
 
Сообщений: 22
Благодарностей: 25
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Москва Russian Federation
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для Scherkhan с помощью ICQ Отправить сообщение для Scherkhan с помощью Skype™
По умолчанию 21.05.2009, 17:28

Долго читал тему. Как малые дети... Друзъя принцип очень прост, и уже писалось здесь... Если Вы в компьютере каким либо способом увидели VOB файлы - всё, кирдык вашей защите. Отвечаю, как не последний человек в производстве серых дисков. Если даже VOB битый - вырезаем битую часть и пересобираем материал. На цифровые, правовые и т.п. защиты - не реагируем. С фейками - тоже муть... Очень быстро из VOB определяешь какой полный, какой ложный... Вообще, вскрыть диск куда гораздо проще, чем его собрать и закодировать. И мысль такая, большая часть находящихся в топике корреспондентов очень любят пользоваться програмами содержащими таблэтку, но при этом очень хочется, что бы свой труд таблэтку не имел. Так не бывает. Будте пожалуйста богатыми, а значит щедрыми людьми. Всегда помните, если Ваш фильм кто то спёр - это Ваше признание как монтажера или режиссера, а не пройгрыш. Всё со временем компенсируется - обязательно!

Добавлено через 9 минут
Не много подумал, и решил поделиться мыслью... Только мыслью... Скопировать материал будет невозможно, если убрать опорный сигнал из кадра... Так защищали VHS и довольно успешно, при этом телевизор воспроизводить будет, а остальное нет... Надеюсь меня поняли.


www.scherkhan.su

Последний раз редактировалось Scherkhan; 21.05.2009 в 17:28. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Scherkhan за это полезное сообщение:
 
  (#362) Старый
Заслуженный учитель
Отзывов: (1)
 
Аватар для lacrimax
 
Сообщений: 1,722
Благодарностей: 2885
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: Новосибирск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для lacrimax с помощью ICQ Отправить сообщение для lacrimax с помощью Skype™
По умолчанию 21.05.2009, 17:53

Scherkhan, да все это и так ясно. Лучшая защита от кидал - это деньги вперед. Но не все, причем далеко не все, знают о существовании PGCEdit, DVDDecrypter и разбираются в структуре DVD. Поэтому любая придумка имеет право на жизнь. Ну защитит монтажник свой диски, ну сломают его защиту на 9 из 10 дисков, а на десятом не сломают и придут к нему. Пусть ему будет приятно, жалко что ли? Поэтому если для Вас все прозрачно в защитах, то для большинства тех, кто заказывает монтажи, структура DVD темный лес, иначе сами бы себе и делали все. Мне попадались клиенты, которые просили нечитаемые диски сделать читаемыми, копировали их сами по нескольку раз и все бестолку. А дело было в том, что записан диск был не как DVD, а как диск с данными и копировали его тупо через проводник. Получается защита наоборот, на компе все нормально, а проигрыватель не видит.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили lacrimax за это полезное сообщение:
  (#363) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Scherkhan
 
Сообщений: 22
Благодарностей: 25
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Москва Russian Federation
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для Scherkhan с помощью ICQ Отправить сообщение для Scherkhan с помощью Skype™
По умолчанию 21.05.2009, 18:41

Уважаемые коллеги! Я лично считаю, что лучшая защита - это отсутствие защиты... Защита ПЫТАЕТСЯ защитить данные, но полностью взламывает имидж создателя. Я думаю, что Рафаэль, Ван Гог и Малевич создавая свои шедевры не беспокоились о защите, не беспокоились о копиях и т.п. Они творили для народа, больше скажу - для человечества, причём не всегда за свои работы брали деньги. Я больше чем уверен, что большинство присутствующих здесь людей в вопросах видеомонтажа намного превосходят коллег с телевиденья. Пример тому и сам Доктор... Даже комментировать не надо! Любое Ваше творение - это вклад в культуру, в мир, во вселенную... Как Вам будет угодно. Недавно например, занимался восстановлением старых любительских 8мм киноплёнок. Уже авторов не помнят, действующие лица многие не известны... 19 мая по трём Московским каналам показали этот материал (в честь ДР Пионерии). Это уже история и её будут помнить, как бы кто там к этому не относился. Я думаю и материал любого из нас, как минимум история чьей то жизни. Если Вам за неё заплатили - это супер, если нет - то пусть это останится на совести тех людей. Вы свой вклад уже сделали!!!! С уважением...
Я в конце любого фильма, слайдшоу ит.п. ставлю обязательно титры, где подробно описано кто создавал, при чъём участии, с чъей помощью со всеми реквизитами и контактной информацией. У копиров есть не гласный закон, что титры не вырезают - это правило!!! А у делитантов не хватит мозгов пересобрать меню и VOB. И через некоторое время стали обращаться те люди с заказами, которые даже на отснятых мероприятиях не были, а просто им диски копировали и дарили.


www.scherkhan.su

Последний раз редактировалось Scherkhan; 21.05.2009 в 19:10. Причина: Подумал дописал, что б много не флудить...
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей(ля) поблагодарили Scherkhan за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

lacrimax (21.05.2009), Lord_Video (21.05.2009), perrelcin (30.05.2009), Андрей1970 (26.05.2009), Андриус (21.05.2009)
  (#364) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для dimzo
 
Сообщений: 52
Благодарностей: 6
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: Нижний Новгород Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для dimzo с помощью ICQ
По умолчанию 23.05.2009, 16:27

Цитата:
Сообщение от sergeny Посмотреть сообщение
У друга жена занимается семкой (далёкая от компа,знает только пинакл),записала свадебные диски одному общему другу на компе,привод асус.
В итоге никто у нас их скопировать несмог !
Дык может быть Вам стоит поговорить об этом с женой друга ? Пусть она вспомнит последовательность действий.
Ответить с цитированием
  (#365) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Андрон
 
Сообщений: 173
Благодарностей: 151
Регистрация: 10.11.2005
Адрес: Нижегород. обл. Russian Federation
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для Андрон с помощью ICQ
По умолчанию 23.05.2009, 17:41

Цитата:
Сообщение от lacrimax Посмотреть сообщение
Интересно кодирует свои диски Дисней. .
Если столкнётесь- берите свежую АнюДВД 6ХХХ не помню номер...
всё получится...
Ответить с цитированием
  (#366) Старый
Заслуженный учитель
Отзывов: (1)
 
Аватар для lacrimax
 
Сообщений: 1,722
Благодарностей: 2885
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: Новосибирск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для lacrimax с помощью ICQ Отправить сообщение для lacrimax с помощью Skype™
По умолчанию 23.05.2009, 17:49

Андрон, аня, как и фаб, диски только портят и если я столкнусь с таким диском, то я его разберу по другому. В данной ветке обсуждается не как чужую защиту снять, а как свою поставить. Я защиту диснея привел, как вариант для защиты своих дисков.
Ответить с цитированием
  (#367) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 7
Благодарностей: 6
Регистрация: 23.06.2007
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 24.05.2009, 00:16

Открываю сохраненный проект,смещаю(немного звуковые доржки) И прожигаю демку.Заказчику говорю,что в остальных копиях дефект будет усранен при полной оплате всех дисков
Ответить с цитированием
  (#368) Старый
ПСИХолог
Отзывов: (0)
 
Аватар для Lord_Video
 
Сообщений: 1,212
Благодарностей: 6320
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: Town Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Lord_Video с помощью Skype™
По умолчанию 24.05.2009, 00:30

Ну это уж чересчур - коробить весь проэкт, наново выводить-перекодировать и болванки прожигать. С таким же успехом я делал когда то на половину экрана водяной знак с надписью "Демоверсия - К ОПЛАТЕ" (пусть им будет стыдно, если не заплатят :)). Но это обговаривается в другой теме
Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

А здесь - Кодируем DVD (cv. название темы)


Сниму порчу. На видео...

Внимание! Данное сообщение заговорено.
Лучше ничего не делать, чем делать что-то не то.
[Для просмотра данной ссылки нужно ]

[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Lord_Video за это полезное сообщение:
  (#369) Старый
Заслуженный учитель
Отзывов: (1)
 
Аватар для lacrimax
 
Сообщений: 1,722
Благодарностей: 2885
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: Новосибирск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для lacrimax с помощью ICQ Отправить сообщение для lacrimax с помощью Skype™
По умолчанию 24.05.2009, 08:42

Цитата:
А здесь - Кодируем DVD (cv. название темы)
Точнее Как проучить кидал (Кодируем DVD) и пост vlamarkin в принципе в тему.
Ответить с цитированием
  (#370) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Gnomiiki
 
Сообщений: 1
Благодарностей: 0
Регистрация: 27.04.2009
Страна: Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 26.05.2009, 01:07

Даа??? Не много тут написано одни рассуждения (Кто нибут может мне обеснить толкова как с помощю hex-editora скрыть VOB фаилы подробно.
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.




Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка