pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Приемы видеомонтажа, свадьбы, сценарии, фото и т.д. > Свадьбы
Свадьбы Кто, как, почем...



Закрытая тема
 
LinkBack Опции темы
  (#81) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для tvavan
 
Сообщений: 858
Благодарностей: 2489
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: Тверская обл. г.Конаково Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 08.04.2010, 12:54

В церкви сразу подхожу к батюшке и оговариваю где можно снимать, откуда низзя.Занимает пару минут.
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили tvavan за это полезное сообщение:
 
  (#82) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Exolon
 
Сообщений: 737
Благодарностей: 1476
Регистрация: 27.05.2006
Адрес: Вольногорск Днепропетровской обл. Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 08.04.2010, 13:32

Скачал за 4 минуты,потом смотрел полчаса - скукотища.Процесс,действительно,обрядовый и значимый,но резать его (исходник) надо до 10-12 минут.Не больше!!! Оператор,видимо,был впервые в этой церкви.Или строительные леса его застали врасплох.Или молодые приехали на венчание и тут же "процесс пошёл".Ракурс съёмки выбран не правильно!И сама съёмка ,по моему ощущению,проходила в догонку процесса,а не отслеживая его.Удивили какие-то грубые переходы ракурсов на иконостас,потолок,иконы...И это типа готовый материал!? За монтаж в таком стиле - руки оторвать.Я лично не прерываю съёмку в любом случае (звук нужно писать!),а сюжеты для перебивки снимаю заранее.Потом органично и плавно вставляю в фильм (во время того же собственного хождения "19 мин 51 сек" или когда молодые не знают куда им стать и их гоняют туда-сюда "8 мин 30 сек"). В итоге минут 15-20 полноценного венчания (это у меня)! Цветопередача в съёмке не понравилась.Камера завалена.Но! Что радует - камера завалена одинаково и стабильно.Поэтому можно это исправить небольшим поворотом кадра и небольшим приближением.Если и в первый день свадьбы так же была завалена камера - руки поотрывать оператору.И дело тут совершенно не в наличии штатива - снимать нужно уметь!!! Видно было как камера "клюёт" - большой промах при съёмке.Такое бывает,когда оператор не смотрит в объектив,а ищет куда же поставить ногу или выбирает лучшие планы (как вариант - устал,надоело,скучно,не умеет работать...).Однако я могу понять,почему у жениха голову иногда "резали".Оператор хотел снять крупный план,но невеста ведь на голову ниже жениха.А когда короны над головами стали держать - какой разрыв? Две головы!!! Что это будет за крупный план? Торчащая голова невесты снизу и упирающийся вверх жених!? Вот и пришлось парню "резать" до более-меньческих параметров,чтобы у невесты хотя бы была шея и чуть плечи были видны.И всё это в процессе венчания.Ничего не остановишь!Фотографу легче,но вот вопрос - делал ли он снимки крупных планов? И как получилось? Чувствуя такой разрыв в росте,оператор должен был снимать крупные планы отдельно - то жениха,то невесту.Затем переходить на средний план и так постоянно держать.Ну и раз стал неудачно (оператор),то и тут нужно искать лучшую позицию,а не продолжать тупо портить ракурсы,снимая в основном в профиль.Перейти на другую сторону в конце концов! А это и нужно было сделать - разные ракурсы украшают съёмку. Такое ощущение,что оператор иногда забывал,зачем он там вообще находится.У меня так сын 14-ти лет снимает.Так он не видеооператор!!! А тут!
Замечание и молодым - ну и грустные же вы были! Можно быть серьёзным,но ... в глазах такая грусть читалась.А свидетель в своей одежде выглядит вообще клоуном (как для такого случая).
Короче - материал есть,его не перепишешь.Имею в виду исходники.Делайте клип.Но без ужасных ангелочков! Строго,величаво,с родной озвучкой, но и музыкальную подложку соответствующую наложить.Можно доснимать церковь изнутри и снаружи.Но потом трудно будет объединить файлы по цветопередаче.Но как вариант - можно.Удачи!
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Exolon за это полезное сообщение:
  (#83) Старый
15 HARD 3

Отзывов: (0)
 
Аватар для SKOBEL
 
Сообщений: 1,830
Благодарностей: 4491
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Калуга Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для SKOBEL с помощью ICQ Отправить сообщение для SKOBEL с помощью Skype™
По умолчанию 08.04.2010, 14:40

fill1962, спасибо за замечание! Однако, сколько я снимал венчаний, только в одной церкви (Нижние Прыски, что в Козельском районе Калужской обл. батюшка мне сказал: "Снимай, сын мой как хочешь! Меня можно снимать и сверху, и сбоку, и СНИЗУ!"). Но, это один такой попался! А в основном, не только штатив, фотики запрещают! Я крещение внучки снимал скрытой камерой!


"Что имеем - не храним, потерявши - плачем!"
  (#84) Старый
EXTREME USER
Отзывов: (2)
 
Сообщений: 1,187
Благодарностей: 2237
Регистрация: 14.06.2009
Страна: Honduras
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для franch-s удален с помощью ICQ
По умолчанию 08.04.2010, 14:47

ну вы и тему затянули .батюшка от батюшки отличаются и очень я снимал пару лет назад свадьбу и потом венчание невеста была БЕРЕМЕННАЯ и все нормально обвенчали все путем так что везде свои законы да и выражение есть нечего с своим уставом в чужой монастырь соватся я так понимаю у каждого батюшки монастырь свой.
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили franch-s удален за это полезное сообщение:
  (#85) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Exolon
 
Сообщений: 737
Благодарностей: 1476
Регистрация: 27.05.2006
Адрес: Вольногорск Днепропетровской обл. Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 08.04.2010, 14:52

Цитата:
Сообщение от SKOBEL Посмотреть сообщение
снимал скрытой камерой!
Ну це вже вабще! Никогда такого не то,что не видел - не слышал даже.
Раз 50 делал съёмки в церкви - и НИКОГДА не возникало проблем.Ну разве,что - в Киевской Лавре.И то - не проблема - проплатил билетик,получил благословение на съёмку - и вперёд!
Этот участник поблагодарил(а) Exolon за это полезное сообщение:
  (#86) Старый
15 HARD 3

Отзывов: (0)
 
Аватар для SKOBEL
 
Сообщений: 1,830
Благодарностей: 4491
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Калуга Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для SKOBEL с помощью ICQ Отправить сообщение для SKOBEL с помощью Skype™
По умолчанию 08.04.2010, 15:09

Ребята, Оптину пустынь знаете? Попробуйте туда с фотоаппаратом пройти! (о камере вообще речи нет!).


"Что имеем - не храним, потерявши - плачем!"
  (#87) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 195
Благодарностей: 213
Регистрация: 06.03.2008
Страна: Greece
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 08.04.2010, 17:03

Класс, теме неделя, - 2000 посещений....


[Для просмотра данной ссылки нужно ]
  (#88) Старый
15 HARD 3

Отзывов: (0)
 
Аватар для SKOBEL
 
Сообщений: 1,830
Благодарностей: 4491
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Калуга Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для SKOBEL с помощью ICQ Отправить сообщение для SKOBEL с помощью Skype™
По умолчанию 08.04.2010, 17:13

Да потому, что живая! Каждый с этим сталкивается! И, конечно, голова заинтриговала...


"Что имеем - не храним, потерявши - плачем!"
Этот участник поблагодарил(а) SKOBEL за это полезное сообщение:
  (#89) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для krutovav
 
Сообщений: 147
Благодарностей: 91
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: Киев Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для krutovav с помощью ICQ Отправить сообщение для krutovav с помощью Skype™
По умолчанию 08.04.2010, 17:43

а как по мне, то клиент получил любительскую видеосъемку и монтаж, но за деньги. В таком же качестве (а может быть и лучше) он мог получить материал, если бы попросил друга-знакомого бесплатно помочь. Естественно никакой гарантии качества при этом не получил бы.

Качество видеосъемки зависит от опыта, знаний, ответственности, художественного вкуса. Из этих качеств складывается стиль каждого видеооператора, вообще, профессионала любого дела. В данном случае - клиенту не повезло, но в этом он сам виноват, не распознал в операторе отсутствие этих качеств.

Относительно оператора сложилось такое мнение:
1) горизонт постоянно завален - сам не видит, что "творит" и никто ему на это не укажет, или он имеет всех в виду.
2) точка съемки выбрана с грубой ошибкой, т.к. из-за большой разницы в росте жениха и невесты нужно было становиться со стороны невесты, этим было бы достигнута лучшая компановка кадра. Да и вообще, нужно быть ближе к невесте.
3) свеча часто пересекает лицо невесты - очень не приятно смотрится на экране. Почему-то об этом клиент не заявил.
4) как можно было достичь такого свиста в аудиодорожке? Это надо уметь.
5) нет планов с лицами гостей и родственников, я бы обиделся на их месте.
6) отсутствие штатива считаю не ошибкой, но если руки не держат камеру, то нужно, хотя бы плечевой упор использовать.

В общем - материал не самый плохой, можно смонтировать на свой вкус. А для DMXXX есть повод потренироваться в After Effects стабилизировать тряску камеры в части случаев.
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили krutovav за это полезное сообщение:
  (#90) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 19
Благодарностей: 15
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Москва Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 08.04.2010, 18:45

Да много чего мне там еще не понравилось, и свеча перед лицом невесты в т.ч., просто всего уж не перечислить... + эмоции... Что вспомнилось написал... Смотрел лишь 2 раза, жалко нервные клетки...
Со всем указанным Вами согласен!
Ну и, конечно, придется что-то делать, в меру сил...

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Exolon Посмотреть сообщение
............... Удачи!
Спасибо!
Все верно Вы написали! Со всеми пунктами согласен!

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Wladd Посмотреть сообщение
...... А за 15 тыров он вам в 2,5 раза больше футажей напхал бы, а съёмка была б та же самая :)
Футажи у него - СИЛА! Особенно меня убило чудовище на крыльях (уж от ангелочка ну совсем далек!) в завершении фильма...

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от sergo Посмотреть сообщение
Немного из того, что лично мне не понравилось!
...............

DMXXX- поздравляю! У Вас красавица жена!
советую наснимать в церкви побольше перебивок и перемонтировать заново, ну а звук можно поправить... посидите денёк в аудиоредакторе....
Все так, все так! Согласен с Вами полностью!
Спасибо! :) Я передам супруге, ей будет весьма приятно! :)

Последний раз редактировалось DMXXX; 08.04.2010 в 18:45. Причина: Добавлено сообщение
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили DMXXX за это полезное сообщение:
Закрытая тема

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
подскажите,как поступить, при съемке? Gennadiy-medik Для новичков 15 02.12.2008 23:18
Съемка двумя камерами, одним оператором MaxS Для новичков 17 21.06.2008 09:41



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка