pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Приемы видеомонтажа, свадьбы, сценарии, фото и т.д. > Свадьбы
Свадьбы Кто, как, почем...



Закрытая тема
 
LinkBack Опции темы
  (#1) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 19
Благодарностей: 15
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Москва Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию Как поступить с нехорошим оператором? - 30.03.2010, 20:18

Я уже вкратце писал в другой ветке о постигшем меня несчастье. В связи с развитием ситуации хочу спросить совета.
Предыстория. В январе гулял свою свадьбу. Дело было в Шуе, Ивановской обл. Порекомендовали типа лучшего (теперь понятно, что это совсем не так) в городе оператора
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 5 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

Поехали к нему посмотреть что предлагает. Поскольку он торопился в баню, смотрели на скорую руку, отдельные фрагменты на выбор. Никаких косяков замечено не было. Назвал цену (6,5 т.р.), мы согласились.
Отснял первый день полностью и второй около часа (венчание). Сразу расплатились, ибо на следующий день уезжали домой (в Москву). Через месяц приехали (к родителям жены) и забрали диски (+ исходники в DV). Смотрели уже в Москве.
Что увидели: 1. Никаких переходов, грубая нарезка, причем часто просто обрывающая сюжет. 2. Футажи возникают не вначале сюжета а почему-то в середине. 3. Все венчание в кадре лишь 2/3 моей головы (верхняя часть не поместилась, да и зачем?), звук содержит явные посторонние звуки (открывающиеся двери, разговоры бабулек и т.п., причем источник звука находился достаточно далеко) при этом совершенно не слышно слов священника (хотя данный источник звука был очень близко).
Через пару недель жена поехала на сессию и по моей просьбе пообщалась с оператором. Ему было предложено всего лишь вернуть нам деньги за второй день съемок (цена вопроса 1,5 т.р.), ибо первый день я решил монтировать самостоятельно. Хочу заметить, что 1,5 т.р. совершенно не компенсируют испорченной памяти самого знаменательного дня в нашей жизни! Расчет был лишь на признание оператором своего непрофессионализма и отказ от денег, которых он ну явно не заработал!
Реакция Щербакова была следующей: 1. Мы с женой были названы детьми в большом кинематографе, ярким представителем которого он является (утрирую, конечно, но смысл был таков). 2. Оказывается на претензии он выделяет лишь неделю, а после этого срока его ничего не канает. 3. Цитата (в обращении к моей жене): «А тебя, девочка, я сам могу поставить на счетчик!»
На основании изложенного прошу совета, что с ним сделать?
Что пришло в голову:
1. Подать в суд за некачественно оказанную услугу. Но, договора нет. Правда доказать, что он снимал на нашей свадьбе – без проблем, ибо засветился на фотках, + свидетели подтвердят.
2. Стукануть в налоговую. Если не зарегистрирован как, например, тот же ИП, - незаконное предпринимательство. Если зарегистрирован – обязан был выдать чек ККМ, чего не сделал.
3. Размазать по асфальту, а камеру просунуть через анальное отверстие в гланды.

Последний раз редактировалось Urri удален; 30.03.2010 в 21:16. Причина: Скрыл имя и видео оператора.
Эти 6 пользователей(ля) поблагодарили DMXXX за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

arkan-72 (04.04.2010), CWLROS удален (30.03.2010), franch-s удален (30.03.2010), Lord_Video (30.03.2010), Ucmiy (31.03.2010), Xariton1 (31.03.2010)
 
  (#2) Старый
ПСИХолог
Отзывов: (0)
 
Аватар для Lord_Video
 
Сообщений: 1,212
Благодарностей: 6320
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: Town Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Lord_Video с помощью Skype™
По умолчанию 30.03.2010, 20:56

Все Ваши три "Что сделать" подойдут, особенно понравилось последнее, жаль, что у него камера Panaconic NV-GS 400 маленькая :). И на сайте примеры видеомонтажа прямо впечатляют - стопкадры из футажей :). Кстати - удивляют отзывы (в отличии от Ваших), только неизвестно - как они туда попали, регистрации на сайте не видно, значит автор сам о себе позаботился :). Вообщем - сам себе режиссер! Синематограф.
Ваши три мысли, мне кажется надо воплощать по порядку, с мягкого до жесткого - сначала второй пункт (насчет налоговой), потом наполовину третий (пока на словах :)), и, если это не поможет - пункт первый.
А вот за это
Цитата:
Сообщение от DMXXX Посмотреть сообщение
Цитата (в обращении к моей жене): «А тебя, девочка, я сам могу поставить на счетчик!».
можно сразу без очереди третий и даже после этого сделать в том месте "Украшение шарами" с сайта :).

P.S. Там случайно краем глаза "Шедевр" нельзя посмотреть?


Сниму порчу. На видео...

Внимание! Данное сообщение заговорено.
Лучше ничего не делать, чем делать что-то не то.
[Для просмотра данной ссылки нужно ]

[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Lord_Video за это полезное сообщение:
  (#3) Старый
EXTREME USER
Отзывов: (2)
 
Сообщений: 1,187
Благодарностей: 2237
Регистрация: 14.06.2009
Страна: Honduras
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для franch-s удален с помощью ICQ
По умолчанию 30.03.2010, 21:07

Цитата:
Сообщение от DMXXX Посмотреть сообщение
3. Размазать по асфальту, а камеру просунуть через анальное отверстие в гланды.
Помоему самый реальный вариант.
DMXXX, если можна покажите обществу ваяния синематографа.
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили franch-s удален за это полезное сообщение:
  (#4) Старый

Отзывов: (2)
 
Сообщений: 1,954
Благодарностей: 6044
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Киев Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Govor Удален с помощью ICQ
По умолчанию 30.03.2010, 21:08

Lord_Video здесь мне кажется виноваты обе стороны. Молодые - что не посмотрели толково работы, ну и профффоператор.... в чем виноват он, что не умеет собственно снимать, дак таких полно - 70%, а может он думает что умеет снимать, таких тоже добрая половина. И добавлю, что бы Вы ответили клиенту, если бы он Вам сказал через месяц что в фильме должны быть переходы, а у вас все стык. Не профессионально батенька, переходы давай, голивуд.
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Govor Удален за это полезное сообщение:
  (#5) Старый
EXTREME USER
Отзывов: (2)
 
Сообщений: 1,187
Благодарностей: 2237
Регистрация: 14.06.2009
Страна: Honduras
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для franch-s удален с помощью ICQ
По умолчанию 30.03.2010, 21:11

Цитата:
Сообщение от Govor Посмотреть сообщение
что бы вы ответили клиенту если бы он Вам сказал через месяц что в фильме долны быть переходы, а у вас стык. Мне просто интересно?
да 99% оперов пошлют куда подальше но нада глянуть что людям наснимали а потом можна и выводы делать.
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили franch-s удален за это полезное сообщение:
  (#6) Старый

Отзывов: (2)
 
Сообщений: 1,954
Благодарностей: 6044
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Киев Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Govor Удален с помощью ICQ
По умолчанию 30.03.2010, 21:25

Вот и я о том же, что мы не в праве судить коллегу, так как не видели что собственно снято и как. А придраться можно к каждому, бы было желание, каждый может увидеть в фильме то, что ему хочется. Я лично никого не защищаю, просто пытаюсь объективно оценить ситуацию. Да и что хотел заказчик от оператора с ценой в 6500руб за два дня и полным набором футажей.
Эти 6 пользователей(ля) поблагодарили Govor Удален за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

Alex-kemerovo (09.04.2010), franch-s удален (30.03.2010), karpik (30.03.2010), Lord_Video (30.03.2010), Братец Луи (05.04.2010), Гараж (31.03.2010)
  (#7) Старый
HARD USER


Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1,024
Благодарностей: 3342
Регистрация: 31.05.2009
Адрес: Севастополь Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для CWLROS удален с помощью ICQ Отправить сообщение для CWLROS удален с помощью Skype™
По умолчанию 30.03.2010, 21:28

Как вариант выложить видео на youtube и в отзыве сослаться на видео.
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили CWLROS удален за это полезное сообщение:
  (#8) Старый
EXTREME USER
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 230
Благодарностей: 616
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Москва Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для ZEMLEMER с помощью ICQ
По умолчанию 30.03.2010, 21:42

любопытно взглянуть на отданный вам материал (смонтированный)
сколько он по времени?


----------------------------------------
В поисках кнопки "Шедевр"
Этот участник поблагодарил(а) ZEMLEMER за это полезное сообщение:
  (#9) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Игорь М
 
Сообщений: 1,774
Благодарностей: 3226
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Московская обл. Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 30.03.2010, 23:28

Цитата:
Сообщение от DMXXX Посмотреть сообщение
1. Подать в суд за некачественно оказанную услугу. Но, договора нет. Правда доказать, что он снимал на нашей свадьбе – без проблем, ибо засветился на фотках, + свидетели подтвердят.
2. Стукануть в налоговую. Если не зарегистрирован как, например, тот же ИП, - незаконное предпринимательство. Если зарегистрирован – обязан был выдать чек ККМ, чего не сделал.
3. Размазать по асфальту, а камеру просунуть через анальное отверстие в гланды.
Первые два бесполезно практически даже с договором,а про третий забудь.
Ненависть порождает ненависть.Вот и думай,что может случиться.
Почему диск не взял домой посмотреть в спокойной обстановке?У тебя свадьба и оператора ты должен был выбрать по своему вкусу.
Исходники есть,садись за комп и делай по своему.
Эти 9 пользователей(ля) поблагодарили Игорь М за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

Alex-kemerovo (09.04.2010), ANDREWPet (19.04.2010), arkan-72 (04.04.2010), DMXXX (02.04.2010), Exolon (31.03.2010), fill1962 (31.03.2010), franch-s удален (31.03.2010), Govor Удален (30.03.2010), Гараж (31.03.2010)
  (#10) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 288
Благодарностей: 1308
Регистрация: 13.09.2008
Страна: Germany
Конфигурация компа:
По умолчанию 31.03.2010, 00:10

Цитата:
Сообщение от DMXXX Посмотреть сообщение
3. Размазать по асфальту, а камеру просунуть через анальное отверстие в гланды.
Не пройдет, поскольку после размазывания объекта по асфальту анальное отверстие и гланды будут находиться в одной плоскости (т.е. 1D-объект). Камера (не размазанная с вышеупомянутым объектом) - есть 3D-объект, т.е. реальный объект, вот его и нужно реально продать, компенсировав свои убытки.
Эти 7 пользователей(ля) поблагодарили Alex0852 за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

Alex-kemerovo (09.04.2010), Anachoret (05.04.2010), commar (31.03.2010), DMXXX (02.04.2010), Neb4St (31.03.2010), shapoval (01.04.2010), Vovanich (03.04.2010)
Закрытая тема

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
подскажите,как поступить, при съемке? Gennadiy-medik Для новичков 15 02.12.2008 23:18
Съемка двумя камерами, одним оператором MaxS Для новичков 17 21.06.2008 09:41



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка