pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Железяки > Фотокамеры
Фотокамеры Выбор, проблемы и их решение.



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#41) Старый
Вера.Б
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 14.02.2008, 23:32

Я бы посоветовал немного подождать, выхода 450, кит у него получьше, пишут на много резче стал, да и стаб есть, но внешнею вспышку обязательно нужно покупать , так что я думаю 23 тысяч точно нехватит
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) за это полезное сообщение:
 
  (#42) Старый
Юджин
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 15.02.2008, 08:26

Цитата:
Сообщение от Jazzer Посмотреть сообщение
А всё остальные вообще, на мой взгляд, не конкуренты двум этим фирмам.
Конечно не конкуренты, ни Сапог, ни Никон не рассматривают их как конкурентов, поэтому начали добавлять в свои тушки системы очистки матриц от пыли, Live View и т.д. Не буду называть в какой системе самые резкие киты, но и это конкуренты не оставили без внимания и решили взяться за свои киты. Про то как Сапог натягивает своих пользователей за объективы со стабом тоже говорить не стану...просто не хочет выпускать тушки стабилизированные в отличие от конкурентов, а у конкурентов любые стекла превращаются в стабилизированные из-за стаба в тушке. Я сейчас назвал как минимум 3 преимущества для выбора не Сапога...всем кому это интересно сделают свои выводы.
Ответить с цитированием
  (#43) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для xolaris
 
Сообщений: 89
Благодарностей: 67
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: Домодедово Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 15.02.2008, 12:56

3 вопроса:
1. имеет ли смысл брать pentax 10? + не китовый объектив, ну и не Limited... так штатник тыщ. за 12 родной
2. почему все так скептически относятся к соням... щас должна (в США уже препродажи начались) 350 и 300... вродя по параметрам нормальные... и цена вродя 800 в США - тушка, к нему зейсовский объектив...? просто уже лет 5 работаю с видеокамерами соны, доволен как слон... на другие даже не смотрю...
3. почему 510 олик тушка стоит 16 тонн новый? вчем там прикол? по тестам она кстати (кромя ГРИП, и то на % 10-15) прям за 40D идёт.
Ответить с цитированием
  (#44) Старый
Юджин
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 15.02.2008, 14:42

1. По-моему Pentax K10D очень неплохая камера, из объективов.....взамен кита можно приобрести светосильный зум (что то типа Sigma 18-50 EX DC 2.8 или аналоги, просто не знаю качество этого стекла под байонет Пентакса).
2. Соня - это не соня вовсе, а купленое в свое время соней умирающее подразделение Коника-Минольта, надеюсь они действительно не умрут потому что вклад этой компании в мир фототехники достаточно значим. Ничего хорошего или плохого например про альфу 100 и альфу 700 сказать не могу, вроде как хвалят ДД матриц этих камер. Про видеокамеры тоже не скажу, но у знакомого полупро модель, кажется VX2100 и он очень доволен.
3. Дайте пожалуйста ссылку на тест, не совсем понимаю о чем речь. Вроде как тушка+китовый объектив Олимпуса от 19 т.р., если не ошибаюсь.
Ответить с цитированием
  (#45) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Jazzer
 
Сообщений: 134
Благодарностей: 172
Регистрация: 01.08.2006
Адрес: Мончегорск Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 15.02.2008, 17:40

Интересно. Вот я с Двадцатки Каноновской в недалёкой перспективе собираюсь пересаживаться на Полный Формат. В данный момент думаю о приобретении 5D. А куда вы, братья Пентаксисты, в этом случае пересаживаетесь? На так называемый Сапог или на Никон??? И куда потом девать накопленую оптику? Продать по дешёвке?


- "Средства у нас есть. У нас ума не хватает"
Ответить с цитированием
  (#46) Старый
Юджин
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 15.02.2008, 18:47

Jazzer, не стоит драмматизировать про другие системы, у них свой путь развития и толпы поклонников. Еще надеюсь тут грамотные люди и выбирая систему они понимают о перспективности своего развития и будущего системы которую они выбирают. Если для себя вы уже решили, что полный формат это ваше будущее, не стоит подталкивать людей к той же мысли. Можно спокойно существовать в рамках кропнутой матрицы и кроп не умрет никогда (по крайней мере жить он будет ну очень долго), а значит выбрасывать или менять парк оптики без крайней необходимости не нужно. Особенно радует мнение кэнонистов, что именно за полным кадром будущее....да нифига подобного. Кто вам это внушил? Маркетинг компании Кэнон или фотоонанисты с фото.ру утверждающие что пятачок просто неповторим и его качество никому неподвластно? Победит тот у кого плотность пискселей на матрице будет выше при меньшем соотношении шума, а уж какого она будет размера....да хоть с футбольное поле.
Ответить с цитированием
  (#47) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Jazzer
 
Сообщений: 134
Благодарностей: 172
Регистрация: 01.08.2006
Адрес: Мончегорск Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 15.02.2008, 21:37

К сожалению, реальность, а точнее наука её описывающая под названием физика, не преклонна. Чем больше размер конечного сенсора (пиксела), тем больше его чувстствительность. А чем больше чувствительность, тем меньше шум; Чем больше размер оптической системы, тем больше её разрешающая способность. Пылинка на линзе большого размера и на линзе с "мышиный глаз" на конечном снимке будут выглядеть весма по разному не в пользу последней.
О том, что кроп непобедим, я с вами спорить не буду. Любой сторонник камерафонов вам это объяснит лучше меня. Уж в телефоны ставят матрицы кропнутее не бывает. Именно поэтому снимки получаются такого "незабываемого" качесва. И вовсе даже не шумные.
Полный кадр - это разумный максимум. Можно сделать матрицу ещё больше, только вот вес агрегата и его оптики будет уже неподъёмным.
Вот вам и рисуночек на память. И кропнутая матрица, и парк оптики. Ваша мечта:


Существуйте на здоровье в своём формате.


- "Средства у нас есть. У нас ума не хватает"
Ответить с цитированием
  (#48) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для xolaris
 
Сообщений: 89
Благодарностей: 67
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: Домодедово Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 15.02.2008, 22:33

можно поспорить.... причем ооочень жестко, надо новую тему начинать, "матрица и её размер",
в качестве примера можно привести такие спорные моменты как, массовый переход на CMOS матрицы, изначально более шумные, зато более дешевые; второй момент Live MOS там у Олимпуса целый трактат по поводу того, что увеличение размера матрицы не к чему особо выдающемуся не приведёт; третий у Кенона кроп у средних моделей 1,6, а у Никона, Сони и Пентакса 1,5... однако у Кенона картинка в результате "не хуже".

Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 2 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

Последний раз редактировалось xolaris; 16.02.2008 в 02:32. Причина: добавил...
Ответить с цитированием
  (#49) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 341
Благодарностей: 532
Регистрация: 08.12.2005
Адрес: Сибирь Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 15.02.2008, 22:34

Брэк, парни :)) всяк кулик свое болото хвалит .) я на пленке сидел и на Никоне и на ПЕнтаксе, и щас беру иногда Кэнон 30 у знакомого репортера как ВТОРУЮ камеру, но меня лично устраивает мой Пень 10ый.. хотя имею уважение ко всем остальным системам...
эти споры БЕСПОЛЕЗНЫ с той самой поры как образовались пять гигантов фоторынка - Кэнон, Никон, Пентакс, Олимпус и Минольта, нос в нос работавшие на пленочном поле.. "цифра" немного передвинула лидеров в разные и ценовые и маркетинговые категории, но пятерка по прежнему имеет вес у своих почитателей, только Минольта стала Соней :)
а широкоформатный проф Пентакс переплюнет любую Пятерку-Марку от Кэнона, но это уже совсем другой ценовой-матричный и профессиональный диапазон


----------------------------------------------------
Старая мельница крутится-вертится
Ответить с цитированием
  (#50) Старый
Юджин
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 15.02.2008, 23:39

Спасибо что напомнили про матчасть, объясните тогда пожалуйста почему на матрицах "полного кадра" (и не только) производители продолжают увеличивать плотность (т.е. уменьшают размер пикселя), а шумность при этом не возрастает и даже уменьшается? Следуя вашей логике шум должен расти. Рекомендую повнимательнее смотреть матчасть и тогда не стали бы рассказывать про шумы. К вашему сведению шумы матриц зависят от многих факторов: чистоты кремния, физического размера субпикселя, помех, полезной площади микролинзы и т. д. Так вот физика физикой, а есть такая вещь как научно-технический прогресс с которым появляются технологии изготовления матриц и алгоритмы обработки сигнала "получаемого/передаваемого" матрицей.

По поводу камерафонов....не стоит вдаваться в крайности, кропа x 2 (максимум) от ФФ вполне достаточно для создания очень качественной фотографии, правда это уже мое субъективное мнение. Согласно физике.... при отношении сигнал/шум больше 2-5 можно получить качественную фотографию и размер матрицы не играет роли.

Никто не говорит, что матрица должна быть мизерной, зато кто то там (не будем показывать пальцем) считает что разумный максимум - это размер пленки 35мм аппарата. Это кто так решил? Вы или за вас? Мы живем в век цифровых технологий, производители вольны выпускать любые матрицы и говорить, про свой разумный максимум.
Далее...продолжая цепь ваших выводов, логично пользоваться кропнутыми матрицами...конструктив таких камер меньше чем ФФ, а значит меньший вес тушки и оптики. Поправьте если ошибаюсь.

Тоже предлагаю закончить оффтоп. Меня например задело высказывание про братьев пентаксиситов и оптику по дешевке. Человек почему то решил, что будущее есть только у ФФ и камер с таким типом матрицы.

Последний раз редактировалось Юджин; 15.02.2008 в 23:52. Причина: Добавил немного
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Студия 11 ""ЭЛИТ"" Проблемы с установкой/работой Доктор ВОВАН Pinnacle Studio 11 1007 29.12.2016 13:46
Как применить наложение для "мовиков" из набора футуажей "Нежность"?" vyatdima Приемы видео монтажа 11 28.09.2007 05:58
Переход "размытие" и "наезд-отъезд" - интересно... KO_Stick Приемы видео монтажа 10 29.03.2007 01:47



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка