pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Железяки > Фотокамеры
Фотокамеры Выбор, проблемы и их решение.



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#31) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для xolaris
 
Сообщений: 89
Благодарностей: 67
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: Домодедово Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 12.02.2008, 01:37

никон с пентаксом смотрел... никон D80, как вариант был... тока мне что-то Canon 40D, получше показался... если у кого есть ссылочка на объективное сравнение буду весьма благодарен, к пентаксу мне честно говоря оптика не понравилась... тож с Олимпусом...
у Fuji глуки - стал сам по себе гаснуть экран, стал включатся со второго с третьего раза, иногда ворочает авто-фокус взад-вперед по полминуты, вродя и объект вот, а он не цепляет, "оперативный" дисплейчик - не всегда адекватно реагирует на состояние камеры, несколько раз после спуска не сохранился кадр, ну и так по мелочи... зеркало один раз "зависло"... не хотело подниматься...
в принципе приспособится можно, многие глюки и раньше замечались, тока щас как-чаще они стали...
вообще у него заявлено 100К, я так поговорил... у мене он уже где-то близко, ремонтировали в нём дисплей - треснул... и что-то там с батарейным отсеком.
Ответить с цитированием
 
  (#32) Старый
Юджин
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 12.02.2008, 08:24

Подробнее можно чем не понравилась оптика Пентакса, а уж тем более у Олимпуса? Готов доказывать с пеной у рта, что у последнего оптика получше многих будет. ;-)
Ответить с цитированием
  (#33) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для xolaris
 
Сообщений: 89
Благодарностей: 67
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: Домодедово Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 12.02.2008, 10:19

по поводу качества не спорю... просто она (олимпус) оочень дорогая + выбор маленький, мало где она есть, по поводу пентакса... нечего сказать не могу... я их даже вблизи то не видел, нет знакомых на них работающих.
вот если б был обзор с одинаковыми фотами с разных камер в одних условиях (на одних режимах), и примерно с равноценной оптикой, тогда мона и с пеной поспорить

D80 отпал... меня обзорчик убедил
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 2 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.
Ответить с цитированием
  (#34) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 341
Благодарностей: 532
Регистрация: 08.12.2005
Адрес: Сибирь Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 12.02.2008, 13:35

У любой из этих фирм есть как бюджетная оптика, так и проф класса.. разница в цене - почти на порядок иногда.. цена прямо пропорциональна качеству картинки.. и если Кэнон хвалится Эльками, то Пень имеет свой "звездный" арсенал линз...


----------------------------------------------------
Старая мельница крутится-вертится
Ответить с цитированием
  (#35) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для xolaris
 
Сообщений: 89
Благодарностей: 67
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: Домодедово Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 12.02.2008, 17:06

нет бы кто сказал бери Canon 40D и точка,
ая вот уже... до пентакса долез... ну дешевле получается... Pentax SMC Pentax DA 16-45MM f/4ED AL - 12 + PENTAX K10D - 25, по поводу K20 что-то стремное там с матрицей CMOS от Samsung... и стоить он обещает что-то 35... а свалится тока наверное к концу осени...
ну кто что скажет... против 40D катит...
Ответить с цитированием
  (#36) Старый
Юджин
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 12.02.2008, 18:43

Есть некоторые мифы относительно оптики Олимпус, хотел бы разъяснить. Для Олимпуса есть объектив китовый..... и все остальное. Т.е. если приобретается стекло не китовое (любое другое) - оно по определению качественное даже если его делает Sigma. В отличие от других систем где есть токина, сигма, тамрон...народ их покупает, а потом плюется и понимает к примеру, что для Сапога лучше элек ничего нет, аналогично и для Никона. Вообщем покупая стекла для олика купить барахло просто не получится. Не спорю что цены сопоставимы с сапоговскими эльками, на то оно и качество.
xolaris, Pentax K20D очень даже хорошая камера (равно как и K10D), лично мое ощущение - матрица была разработана Пентаксом, но сделана была на мощностях Samsung...после этого абсолютно логично сказать, что матрицу сделал Samsung.
По поводу Никона....тоже зря на него обиделись, при печати той фотки в обзоре, в формате A4 (снятой на ISO 1600) вообще шума не увидите. Скажите если не секрет, зачем вам такие высокие значения ISO?
Складывается ощущение, что вы выбираете фотоаппарат из принципа "что круче" ;-)
Выбирайте фотик по тем задачам которые на него возлагаете и проблем знать не будете. Как говорится "Нельзя объять необъятное". А косяки у любого аппарата есть.
Ответить с цитированием
  (#37) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для xolaris
 
Сообщений: 89
Благодарностей: 67
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: Домодедово Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 12.02.2008, 19:34

я выбираю по принципу актуальности... т.е. пока есть возможность потратить пару тонн зелени и нет привязки к производителю... хотелось бы выбрать именно то самое...
...а по поводу ISO... больше 800 даже и не включал ни когда, но это ж тест, машины тож на 60 км/ч перпендикулярно в стены крайне редко врезаются...
не был бы в продаже K20D я бы взял... он + с точки зрения рекламы, собственной очень удобен... 14 мегапикселей... у нас на переферии народ просто о....еет!!!
...хотя на K20D на ветринах уже заявлен... и относительно анонсирования он уже вот-вот должен быть (примерно 3 месяца)!!!
Ответить с цитированием
  (#38) Старый
Юджин
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 12.02.2008, 20:59

Если рассматривать бюджет Сапога 40D, я бы купил Nikon D200.
Сапог бы вообще не брал...никакой, либо ФФ...типа 5D и далее, но они гораздо дороже.
Ответить с цитированием
  (#39) Старый
Ленна
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 13.02.2008, 00:34

берите однозначно Canon D40 не пожалеете. Мы взяли с кит объективом нас все для свадьбы устраивает. Все равно будете сидеть в фотошопе без него никуда. Какой бы нибыл фотоапарат.
Ответить с цитированием
  (#40) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Jazzer
 
Сообщений: 134
Благодарностей: 172
Регистрация: 01.08.2006
Адрес: Мончегорск Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 14.02.2008, 18:50

Всяк кулик своё болото хвалит.
Я против Никона ничего не имею.
Брал Д200 у приятеля покататься.
Ему давал свой 20Д.
Короче, он моим не доволен: говорит, что всё через ж..пу.
Я от его фотика тоже не в восторге.
Качество снимков на выходе примерно одинаковое. Да и сравнивать тяжело, поскольку на его Никоне Тамрон что-то типа 18-50 f/2,8, а на моём Каноне 17-85 f/4-5,6 родной.
А всё остальные вообще, на мой взгляд, не конкуренты двум этим фирмам.


- "Средства у нас есть. У нас ума не хватает"
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Студия 11 ""ЭЛИТ"" Проблемы с установкой/работой Доктор ВОВАН Pinnacle Studio 11 1007 29.12.2016 13:46
Как применить наложение для "мовиков" из набора футуажей "Нежность"?" vyatdima Приемы видео монтажа 11 28.09.2007 05:58
Переход "размытие" и "наезд-отъезд" - интересно... KO_Stick Приемы видео монтажа 10 29.03.2007 01:47



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка