pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Информационный раздел > Флеймиловка > Архив флейма


Результаты опроса: закрыть тему нельзя открыть ???
закрыть, тему нельзя открыть 2,015 100.00%
закрыть тему нельзя, открыть 0 0%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 25. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
LinkBack Опции темы
  (#931) Старый
HARD USER


Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1,024
Благодарностей: 3342
Регистрация: 31.05.2009
Адрес: Севастополь Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для CWLROS удален с помощью ICQ Отправить сообщение для CWLROS удален с помощью Skype™
По умолчанию 15.09.2014, 21:07

Владимир 123, у меня стоит 10 часов! За лето спасало от работы сутками! В принципе я вас понимаю, но такие вещи надо обговаривать! А если людям всё равно и им не важно качество, то пусть идут с миром!
 
  (#932) Старый
Отзывов: (1)
 
Аватар для karpik
 
Сообщений: 257
Благодарностей: 1007
Регистрация: 06.06.2007
Адрес: Заводоуковск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для karpik с помощью Skype™
По умолчанию 15.09.2014, 21:25

я почасовую оплату сделал, 1000 руб-час. свадьба получается 8 - 12 часов.


[Для просмотра данной ссылки нужно ]
[Для просмотра данной ссылки нужно ] [Для просмотра данной ссылки нужно ]
[Для просмотра данной ссылки нужно ] [Для просмотра данной ссылки нужно ]
  (#933) Старый
15 HARD 3
Отзывов: (0)
 
Аватар для лурик
 
Сообщений: 2,736
Благодарностей: 2510
Регистрация: 14.11.2005
Адрес: Самарская область Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для лурик с помощью ICQ Отправить сообщение для лурик с помощью Skype™
По умолчанию 15.09.2014, 22:54

Если введу почасовую то клиент побежит,да и свадьбы разные-в среднем 12-13 часов.Но бывает за невестой едут за 100 км и тут уже лишних 2-3 часа,отказыватся вроде не резон так как все равно катаешся,но если скажешь что платить больше прийдется-побегут к другому.У нас все операторы держат цены в районе 10000р и если начнешь повышать то тут же найдется оператор который согласится снимать.А если сьемка свадеб основной доход то выкаблучиватся не приходится.
  (#934) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Владимир 123
 
Сообщений: 3,077
Благодарностей: 6726
Регистрация: 11.03.2010
Адрес: Котельва Полтавская обл. Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 16.09.2014, 12:02

100% так и будет!!! Никто не станет приспосабливаться к оператору,тем более когда и так работы поменьшало ,а "съемщиков" становится все больше (я умышленно так их называю),но зато они умеют классно сбивать цену,а это главный фактор для клиента. И забудьте слово "качество". Зато запомните слово "цена".Касаемо первого-это не видят 99% ,а попасть под этот 1,ну от силы 2% удается очень редко.
И потом как можно по часам снимать. К невесте приезжаешь в 7 утра и то ели успеваешь (и это при том что жениха я снимаю в другой день перед свадьбой) и вечером кто заставит тамаду снимать фату в 6 вечера,а не в 10-ть?????

Цитата:
Сообщение от лурик Посмотреть сообщение
Ну если бы выпускные были по 2-3 раза в месяц то и тут бы от них тошнило.
Валера,ты знаешь и согласен и нет. Просто в работе со школьниками больше творчества и нет того тошнотно- стереотипного фактора ,что есть на свадьбе в основе которого лежит пьянка. Монтаж меня еще не так кумарит,как само пребывание на свадьбе. И часов до 6 вечера так устаешь,что каждая дальнейшая минута становится вечностью.
  (#935) Старый
HARD USER


Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1,024
Благодарностей: 3342
Регистрация: 31.05.2009
Адрес: Севастополь Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для CWLROS удален с помощью ICQ Отправить сообщение для CWLROS удален с помощью Skype™
По умолчанию 16.09.2014, 13:32

Так в чём проблема? Снимайте на отъ#@$как получится и заказчик доволен и у вас проблем меньше. Используйте штатив на банкете, снимайте кадры попроще для более простого монтажа, а потом сделайте пакет "Лайт" и пакет "Про", объясняться будет в разнице качества! Или навязывайте пакет лайт как про если у вас такой контингент!
Просто у нас в городе есть те кто бежит за ценой, а есть те кто за качеством! Вот как раз у меня есть два пакета! Но у обоих ограничена почасовка!
  (#936) Старый

Отзывов: (2)
 
Сообщений: 1,954
Благодарностей: 6044
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Киев Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Govor Удален с помощью ICQ
По умолчанию 16.09.2014, 13:52

Опять же... мои скромные мысли... все зависит от клиента и от того где он живет. В небольших городах в основном надо СНЯТЬ СВАДЬБУ, а сколько часов работать даже на ум никому не приходит. У меня с таких городов есть коллеги у которых даже задаток для бронирования не принято брать. Как решить эту проблему... даже не знаю... в основном в таком городе снимает 3-5 человек, ну пусть десяток, все друг друга знают, можно договориться, хотя это малоэффективно. В сухом остатке, все зависит от самого оператора, какие он условия работы поставит, так и будет, если оператор боится что остаток клиентов убежит, потому что цена в городе одинакова и объем работы примерно тоже, то надо делать это постепенно и аккуратно, не в лоб, надо просто сесть и подумать.
Большой город... скажу кратко... здесь присутствует все... но главное людям тоже надо снять свадьбу. Вот только благодаря большой конкуренции вариаций этой съемки миллион. В принципе в струе сейчас 12 часов работы и фильм до часа. Но... люди вроде как и понимают что это интересно, но все равно добрая половина ищет тех кто бы снял 2-3 часа. Это хорошо что они ищут, другое дело что им предлагают, а предлагают в основном до часа :-) Чувствуете разницу, здесь оператор предлагает-продает работу, то есть оператор выходит на первый план. Есть конечно те кто говорит хорошо, целый день 15-16 часов, фильм 2-3 часа, я работаю, надо зарабатывать деньги. Ребята через такое постепенно проходил и прохожу я. Вот например сейчас я предлагаю съемку на камеру (ДВ-шную !!! ) и на ДСЛР, в итоге берут на камеру, потому что там фильм 2,5-3 часа, но хотел бы я, я бы продал ДСЛР с монтажом 1-1,5 часа, я просто не настаиваю, говорю выбирайте, ДСЛР подороже немного. С этого года все пакеты по 14 часов работы, люди наконец то стали обращать внимание что это не 15-16 часов на ногах за бесплатно, хотите заканчивайте раньше, хотите доплачивайте, не хотите, хорошо я поехал домой. На встрече акцентирую что 14 часов, следующий год будет по 12, надеюсь. У кого то получается поменять сразу все кардинально, кто то как я постепенно нащупывает варианты, потому что важно меняться и в тоже время зарабатывать деньги. Короче нафига вообще я писал столько букв. Я хотел сказать что результат работы зависит только от нас. Я уже давно понял что делать работу интересной, можно только самому, каким образом, продавая клиенту тот вариант съемки и монтажа, который будет максимально устраивать и по деньгам и по моральным затратам. И опять же, ребята клиент видит например пример работ, он приходит к Вам, смотрит, вы можете продать ему все что вы захотите, только поймите правильно, не имеется ввиду фуфло, имеется ввиду тот вариант который подойдет максимально и вам и клиенту. Поговорить узнать что они хотят, сказать хорошо я сделаю так, опять же если это Вам подходит, но могу сделать и так, мне кажется с опыта так будет лучше.Я вот раньше не обращал на это внимание, сейчас смотрю люди приходят, они ну нефига не понимают в видеосъемке, есть те которые продвинутые, но их единицы. Так что работаем над собой и людьми :-)
  (#937) Старый
15 HARD 3
Отзывов: (0)
 
Аватар для лурик
 
Сообщений: 2,736
Благодарностей: 2510
Регистрация: 14.11.2005
Адрес: Самарская область Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для лурик с помощью ICQ Отправить сообщение для лурик с помощью Skype™
По умолчанию 16.09.2014, 14:16

Все зависит от клиента,есть такие что сразу говорят что и как хотели бы видеть на выходе-соответственно понимаешь что люди хотят чего то большего чем просто репортаж,а есть такие ( у нас большинство)что им просто "снять свадьбу" и ни надо ни каких заморочек с постановками и т.д.Некоторые вот нанимают дорого фотографа а сами ни чего не хотят на фотоссесии делать-думают что если фотограф крутой то фотки сами будут красивые и ни надо ни чего делать.Особенно меня на предпоследней свадьбе добила невеста"Я туда не пойду ,я так стоять не буду",а на фига наняли фотографа за 20000р если ни чего не хотите делать ?Как будто фотограф один раз их щелкнет а остальное в фотошопе доделает.
  (#938) Старый

Отзывов: (2)
 
Сообщений: 1,954
Благодарностей: 6044
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Киев Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Govor Удален с помощью ICQ
По умолчанию 16.09.2014, 14:29

лурик тут уж мы ориентируемся, надо нам такие клиенты которые хотят что бы им просто "сняли свадьбу" или нет, может другой вариант, если таких основная масса, то может мы 50% возьмем таких кому "просто снять свадьбу" что бы был заработок и 50% которым что то поинтересней. А на следующий год поменяем это соотношение еще больше. А относительно фотографа, этот фотограф должен сказать, по крайней мере я так говорю, что хотите результат должны стараться, не будете стараться результат будет другой. Все. Главное донести эту мысль, что б клиент понял.
  (#939) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Владимир 123
 
Сообщений: 3,077
Благодарностей: 6726
Регистрация: 11.03.2010
Адрес: Котельва Полтавская обл. Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 16.09.2014, 15:13

Чувствуется ,что Сергей реально "варится" в этой каше и нутром чувствует и понимает все ньюансы нашего непростого бизнеса. Подписываюсь практически под каждым словом. Вот только вариант 50 на 50 подойдет в городе ,но не в провинции. А настраивать молодых на работу просто необходимо. Для этого я бесплатно снимаю эти предсвадебные ролики,перевожу кучу времени на съемку и на монтаж. Ну вроди на свадьбе тогда меньше проблем,они уже более свободно ведут перед камерой. Ну кесть такие,кому лень приходить на такие съемки и на свадьбе с такими труднее,хотя не всегда.
  (#940) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 390
Благодарностей: 617
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Украина Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 17.09.2014, 16:54

Владимир 123
Странно ты рассуждаешь, это у тебя работа, а у молодых - СВАДЬБА, и не все хотят "работать" в этот день женихами и невестами, они хотят ими быть ! Они хотят праздника, а не бегать весь день по указке опера и фотографа как марионетки, и я таких понимаю . Таким тоже нужно сделать красивый фильм.
Закрытая тема

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
МЕГА ФЛУД 3! Руслан Архив флейма 381 23.01.2014 14:37
МЕГА ФЛУД ! 2 commar Архив флейма 1136 02.11.2013 18:02
МЕГА ФЛУД ! Доктор ВОВАН Архив флейма 1411 05.10.2012 01:41
Мега флуд по ХАРДУ Гараж Pinnacle Studio 15 HARD2 (2011) 66 20.02.2012 01:06



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка