pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Информационный раздел > Для новичков
Для новичков Просьба новичкам задавать вопросы в этом разделе - Тут вопросы будут просматриваться модерами и переноситься в соответствущие разделы. Раздел является ОПЕРАТИВНЫМ!!!!!!



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#21) Старый
Отзывов: (6)
 
Сообщений: 6,277
Благодарностей: 19534
Регистрация: 04.01.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 12.02.2008, 13:01

Правду в студию! Заинтриговали и - "..резать на куски нет смысла.."
У меня на балконе луноход стоит. Верите?
А впечатление не пропадет. Полчаса пирог есть, или минуту , никакой разницы для того, чтобы понять - с малиной пирог, или кизяком. Oberston. обещали - выкладывайте.


..счастья ищешь, или ночь скоротать?
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) commar за это полезное сообщение:
 
  (#22) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 35
Благодарностей: 88
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Н-ск Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 12.02.2008, 14:40

Года полтора-два назад проходя мимо очередного киоска с DVD дисками, тормознулся у одного, т.к. увидел один диск, на котором собрано было сразу несколько фильмов, которые давно искал. Продавец подскочил с вопросом "Что-нибудь подсказать?". Я естественно начал сокрушаться о сильном пережатии, углубляться в технические подробности, на что продавец ответил, - "Это все так, но не всегда", и просто ткнул этот диск (8 в 1) в плеер. И о чудо! Картинка не хуже, чем VHS "лазерной копии" тех времен, а даже лучше! Купив этот диск и убедившись в домашних условиях в качестве картинки, ткнул эту дивидишку в компьютер, чтобы проанализировать, как там что. И оказалось, что "Ларчик просто открывался"! MPEG-2 поток никак не соответствовал потоку DVD! Зато был едентичен стандарту S-VCD. Практический эксперимент показал, что это работает. Вот краткий "рецепт":
- Запускаем енкодер (я использовал TMPG, думаю Cannopus даст результат не хуже, а может и лучше), выбираем формат не DVD, как обычно, а SVCD, и в результате получаем MPEG-2 поток. Проделываем то-же самое с остальными фильмами, сериями, или что там у Вас...
- Далее все полученное необходимо оформить в DVD. Сразу замечу, что ни Сценарист, ни РиилДиВиДи, никакой НероВижн с Юлидом не дадут вам из этих полуфабрикатов ничего сделать, т.к. MPEG-2 поток не соответствует стандарту DVD. В лучшем случае, тот-же НероВижн просто переконвертирует все по своему усмотрению. А вот в DVDLab, все это делается легко и просто. В нем и делаем меню так, как душе угодно, а когда выдаст предупреждение о несоответствии форматов (мол, этот диск может не читаться на некоторых проигрывателях), игнорируем это сообщение! Я еще не видел ни одного DVD-плеера, который не читал бы формат Super-VCD.
- Вот и все! Получается, обман DVD-плеера, и DVD-формата в целом. Правда, не знаю, как на счет 16 в 1, но на двуслоечку 8-10 в одном, с полноценным S-VCD качеством, DVD-Video диск сварганить можно. Ну, а если сериал какой, где серия минут по 40-50, вот там 16-20 в одном точно проканают.
Замечу сразу (по поводу 16 в 1), - с настройками я не "играл". Меня интересовал сам факт возможности. Так-что возможно, если поиграть настройками, того-же звука, можно будет "запихать" на болванку материала и побольше.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили SerGen за это полезное сообщение:
  (#23) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 93
Благодарностей: 34
Регистрация: 19.01.2008
Страна: Belarus
Конфигурация компа:
По умолчанию 13.02.2008, 00:07

Подерживаю на все 100

Цитата:
Сообщение от Маклауд Посмотреть сообщение
Ну я скажу. И скажу ещё, что видимо вы просто не видели никогда настоящей качественной записи, раз 20 серий на диске для вас выглядят "просто опупенно".
В принципе и мобильником можно ходить снимать видео. Причём поворачивая его в зависимости отсюжета вертикально или горизонтально. А что? Современные же технологии.
Ну, вобщем, конечно, как хотите, дело ваше.
Я записал 1ч 55мин на дис чуть морду не набили.
Ответить с цитированием
  (#24) Старый
kolkinr
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 18.02.2008, 22:33

С помощью Honestech DVD Authoring можно хоть 20 фильмов записать на один DVD. Очень быстро идумать почти не надо...
Но конечно картинка будет не самая весёлая.
Качгутьможно здесь:
Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

Последний раз редактировалось Urri удален; 18.02.2008 в 22:56. Причина: поправил тэг..
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) за это полезное сообщение:
  (#25) Старый
Отзывов: (8)
 
Аватар для Маклауд
 
Сообщений: 6,905
Благодарностей: 11846
Регистрация: 08.11.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 18.02.2008, 23:59

Цитата:
Сообщение от SerGen Посмотреть сообщение
... MPEG-2 поток никак не соответствовал потоку DVD! Зато был едентичен стандарту S-VCD.
И какие конкретно цифры?
Цитата:
Сообщение от SerGen Посмотреть сообщение
... Запускаем енкодер (я использовал TMPG, думаю Cannopus даст результат не хуже, а может и лучше), выбираем формат не DVD, как обычно, а SVCD, и в результате получаем MPEG-2 поток.
Здесь тоже нужны бы цифры, потому как DVD-Video это же тоже MPEG-2. Ну и ещё может быть MPEG-1.

Цитата:
Сообщение от SerGen Посмотреть сообщение
... Сразу замечу, что ни Сценарист, ни РиилДиВиДи, никакой НероВижн с Юлидом не дадут вам из этих полуфабрикатов ничего сделать, т.к. MPEG-2 поток не соответствует стандарту DVD.
Видео формата MPEG-2 для DVD-Video может быть нескольких разрешений:
-- NTSC - PAL --
720х480 - 720х576
704х480 - 704х576
352х480 - 352х576
352х240 - 352х288

Цитата:
Сообщение от SerGen Посмотреть сообщение
... Вот и все! Получается, обман DVD-плеера, и DVD-формата в целом.
Поскольку вы не привели никаких цифр (разрешение, размер GOP, битрейт ...), то остаётся под сомнением, что имеет место какой-то "обман".
А если используются параметры настоящего S-VCD (480х576 для PAL и 480х480 для NTSC с битрейтом 2520kbps), то разрешение видео не далеко ушло от соответствующего стандарту DVD-Video 352х576 и 352х480. Просто битрейт низкий делается и всех делов-то ... и никаких "обманов".
Ещё раз обращу внимание, что результат сжатия очень сильно зависит от качества исходника.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Маклауд за это полезное сообщение:
  (#26) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 7
Благодарностей: 6
Регистрация: 04.10.2007
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для mixo23 с помощью Skype™
По умолчанию 20.02.2008, 05:32

не много ли это 16 в одном
Ответить с цитированием
  (#27) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 413
Благодарностей: 145
Регистрация: 28.09.2007
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 20.02.2008, 10:25

Так никто ничего и не выложил? Неужто кусочек трудно запихнуть? Или параметры хотябы обнародовать. Аффтар, неужто самому не интересно? Глянь параметры фильма в Канопусе чтоли!...
Ответить с цитированием
  (#28) Старый
Отзывов: (5)
 
Сообщений: 2,109
Благодарностей: 7536
Регистрация: 21.01.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 20.02.2008, 11:51

Аналогичные темы на форуме неоднократно поднимались..
О том как обмануть и прогу авторинга, и двд плейер - [Для просмотра данной ссылки нужно ]
Как раз, кстати, конкретный случай с SVCD. Но случаем с SVCD далеко не ограничивается!!!! Я подсовывал файлы самых разных разрешений, и Сценарист кушал их, после соответствуюшей подготовки, на ура...
Давно это было..)))

Попался мне ут диск односторонний однослойный с полным сериалом "Ликвидация". Это около 12 часов, или больше, не знаю... Нормальное качество для такого объёма, ток подрагивает слегка, не плавные движения в кадре..
Посмотрел что это за чудеса. Оказалось видео кодировано в размере 352х288, что собственно не удивительно, и не является нарушением ДВД-спецификации, но фреймрейт 12,5 кадров в секунду..!:-)
это двойная экономия на биттрейде, и как следствие, на объёме диска..
Но плейер-то, причём старенький Пионер, который даже ДВД минус Р не все кушает, а только Вербатим, прекрасно его воспроизводил...
Вот такие чудеса...
Ответить с цитированием
  (#29) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Anton404
 
Сообщений: 20
Благодарностей: 24
Регистрация: 31.07.2007
Адрес: Оренбург Russian Federation
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для Anton404 с помощью ICQ
По умолчанию 20.02.2008, 13:08

Это ка надо ненавидеть качество, чтоб записывать 16 фильмов на диск ????!!!!
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как проучить кидал (Кодируем DVD) Сергей Юрченко Свадьбы 690 06.07.2015 20:41
Некоторые мифы о жестких дисках RUSSIANPATRIOT FAQ (Часто задаваемые вопросы) 35 26.01.2009 19:50
Справочник по софту zett "Железный" софт 3 03.02.2008 08:59
Не могу прочитать диск, записанный в AVCHD Панько Димтрий Для новичков 11 17.01.2008 23:28
Как второй раз перепрописать Смарты на другой жёсткий диск? Дзянь Pinnacle Studio 11 6 15.01.2008 09:03



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка