pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Информационный раздел > Для новичков
Для новичков Просьба новичкам задавать вопросы в этом разделе - Тут вопросы будут просматриваться модерами и переноситься в соответствущие разделы. Раздел является ОПЕРАТИВНЫМ!!!!!!



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#11) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 76
Благодарностей: 28
Регистрация: 29.12.2008
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 20.07.2011, 00:36

Мах Борисович ,персонально для тех,кто любит поглумиться,мое образование-это набивание шишек в процессе работы. И не обязательно с выходом в инет.И Вы прекрасно понимали,когда писали,что фраза про маску относилась к предложению нарисовать ее в фотошопе,хотя я в первом же посте указал на то,что данный вариант не рабочий.
Мне кажется,если можете помочь,укажите как конкретно.Вопрос эото наверняка не одному мне интересен. А в гуглю направлять и я умею.
Ответить с цитированием
 
  (#12) Старый
15 HARD 3
Отзывов: (1)
 
Сообщений: 696
Благодарностей: 2516
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Москва Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 20.07.2011, 01:57

Цитата:
Сообщение от bi-zon Посмотреть сообщение
А в гуглю направлять и я умею.
.
Это уж точно!
Но это не по отношению к Мах Борисович.
для тех,кто любит поглумиться- это тоже не в его адрес
Кстати, а вы знаете что такое "ГУГЛЯ"?
И посмотрите сообщения от Мах Борисович. Где он над кем ГЛУМИЛСЯ? Его помощь всегда была и есть (надеюсь и будет) всегда ПОМОЩЬЮ! . Именно с большой Буквы.

Последний раз редактировалось Гараж; 20.07.2011 в 08:22.
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей(ля) поблагодарили Гараж за это полезное сообщение:
  (#13) Старый
HARD USER


Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1,024
Благодарностей: 3342
Регистрация: 31.05.2009
Адрес: Севастополь Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для CWLROS удален с помощью ICQ Отправить сообщение для CWLROS удален с помощью Skype™
По умолчанию 20.07.2011, 03:25

Цитата:
Сообщение от bi-zon Посмотреть сообщение
На фоне безумно белого неба разводы и увидите.
Ну вот смотрите шоп у вас было небо чёткое это надо что бы оно у вас было, а раз его у вас не видать значит откуда ему там взяться? Естессно оно будет уходить в темноту в чёрный цвет.

Тада нада вырезать из затемнённой плёнки маску и класть её прямо на матрицу шоп она сразу же на матрицу попадала меньше света и шоп небо качественно затемнялась. Или покупать очень хороший полярик и лица ручками дополнительно освещать шоп и небо было хорошее и лица чёткие

Цитата:
Сообщение от bi-zon Посмотреть сообщение
я профессиональный фотограф.
А я непрофессиональный видеооператор и понимаю что если неба нету, то его там и не будет т.к. оно выбито давно и на картинке его уже давно нету.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили CWLROS удален за это полезное сообщение:
  (#14) Старый
Заслуженный учитель
Отзывов: (1)
 
Аватар для lacrimax
 
Сообщений: 1,722
Благодарностей: 2885
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: Новосибирск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для lacrimax с помощью ICQ Отправить сообщение для lacrimax с помощью Skype™
По умолчанию 20.07.2011, 06:23

[Для просмотра данной ссылки нужно ], а может все-таки покажете образец того, что Вам нужно?
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили lacrimax за это полезное сообщение:
  (#15) Старый
Гуру NLE

Отзывов: (1)
 
Аватар для Мах Борисович
 
Сообщений: 1,630
Благодарностей: 7492
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Христиновка Черкасской обл. Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Мах Борисович с помощью Skype™
По умолчанию 20.07.2011, 09:45

В принципе, я понимаю о чём спрашивает bi-zon. Ему необходимо, не нарушая цветового оттенка, понизить освещённость в углах.
Так вот, необходимо добиться того, что бы коррекцию делать ТОЛЬКО в углах. Поможет это сделать Маска. Дальше необходимо увеличивать Насыщенность и уменьшить Освещённость. Это сделать помогут плагины, в которых есть опции Насыщенность/Освещённость. И чем ближе к углам, тем бОльшие значения должны быть . Это поможет сделать ширина и плавность границ Маски.
А вот в какой программе такое делать - решать Вам. Я, например, такое делать могу в Эдиусе. Хотя мой пример в Студии тоже поможет в этом. Там Плавность границ Маски (в Spot 2.2) - регулируется, с помощью фильтра Цветокоррекции - можно добиться необходимой цветовой Насыщенности, и понизить Освещённость.
Пытался получить одинаковый результат в Студии и в Эдиусе:
[Для просмотра данной ссылки нужно ]




Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей(ля) поблагодарили Мах Борисович за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

bi-zon (20.07.2011), Exolon (20.07.2011), Sapphire (20.07.2011), Vladstudio (21.07.2011), Vovanich (20.07.2011), Гараж (20.07.2011)
  (#16) Старый

Отзывов: (2)
 
Сообщений: 1,954
Благодарностей: 6044
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Киев Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Govor Удален с помощью ICQ
По умолчанию 20.07.2011, 10:02

Делаю виньетирование в студии с помощью плагина Video Essentials II, результат получаю достойный. Относительно остальной работы плагинов в Студии, понятно что студия не проф. монтажка и потому большинство плагинов заметно гадят картинку. Многие кто снимает со временем делают выбор между Едиком, Премьером и Вегасом, что собственно сделал и я в пользу Едиуса. Относительно виньетирования в объективах, то Вам любой фотограф скажет что это никакаое не конструктивно заложеное преимущество, а конструктивный недостаток с которым большинство борется например в том же Light room при проявке RAWа.
Ответить с цитированием
Эти 7 пользователей(ля) поблагодарили Govor Удален за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

bi-zon (20.07.2011), Exolon (20.07.2011), Sapphire (20.07.2011), Vladstudio (21.07.2011), Владимир 123 (21.07.2011), Гараж (20.07.2011), Мах Борисович (20.07.2011)
  (#17) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 76
Благодарностей: 28
Регистрация: 29.12.2008
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 20.07.2011, 16:02

Video Essentials II сейчас поищу,кажется это из Нью блю попробую (правда,что-то там с регистрацией интересно,как мне помнится,подвяжется ли к моей). Хотя,честно говоря, когда-то завязал с ними из-за стробов,которые почему-то преследовали меня с этими эффектами,перешел на аналогичное в витасцене.

Виентирование-это не недостаток,это особенность,чаще приходится все-таки темнить(я про художественное фото)

Мах Борисович,ну умоляю Вас,поменяйте картинку ,на такой НЕ ЗАМЕТНО. Нужена-травка внизу,небо вверху,и чтобы двигалось! Spot 2.2 дает на небе четко видимый радиус конца маски,НУ ОЧЕНЬ ЗАМЕТНЫЙ,даже при максимальной растушевке! К моему великому сожалению,я это давно отмел. С эдиусом у меня плохо,буду благодарен за указание нужной версии,и по возможности пример,что и как,чтобы получилось сразу. А то опять время потеряю безрезультатно,а так и не проверю.

Что мне нужно? Технически Мах Борисович все правильно обрисовал,и метод точно назвал,незачем вылаживать,деталь тут одна,маска-обрезка должна иметь очень плавную растушевку в ноль.В этом то вся и проблема. Ни один студийный плачин это не дает ( вот еще Video Essentials II проверю)
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили bi-zon за это полезное сообщение:
  (#18) Старый
Гуру NLE

Отзывов: (1)
 
Аватар для Мах Борисович
 
Сообщений: 1,630
Благодарностей: 7492
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Христиновка Черкасской обл. Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Мах Борисович с помощью Skype™
По умолчанию 20.07.2011, 18:07

Качай прогу 6.02
Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

В ней можно самому нарисовать маску, настроить размытие границ, прозрачность. А так же есть возможность применять различные фильтры, плагины как к внутренней области маски, так и к наружной. Плюс налаживание/смешивание слоёв (типа как Шопе).

Вот кусочек видео, может сойдёт для примера?
Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.




Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей(ля) поблагодарили Мах Борисович за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

bi-zon (20.07.2011), Sapphire (21.07.2011), Vladstudio (21.07.2011), Vovanich (20.07.2011), Гараж (20.07.2011)
  (#19) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 239
Благодарностей: 522
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Липецк Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 20.07.2011, 22:34

Цитата:
Сообщение от Мах Борисович Посмотреть сообщение
Ему необходимо, не нарушая цветового оттенка, понизить освещённость в углах.
Так вот, необходимо добиться того, что бы коррекцию делать ТОЛЬКО в углах
нечто очень похожее можно сделать в Эдиусе через фильтр Регион. Выделить область эллипсом с размытыми краями и для внешней зоны положить фильтр колор-баланс и убавить яркость. Просто все зависит от того насколько сильно хотите виньетировать - если очень сильно -то будет заметно и неестественно.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Andra-RAN за это полезное сообщение:
  (#20) Старый
Гуру NLE

Отзывов: (1)
 
Аватар для Мах Борисович
 
Сообщений: 1,630
Благодарностей: 7492
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Христиновка Черкасской обл. Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Мах Борисович с помощью Skype™
По умолчанию 20.07.2011, 22:41

Andra-RAN
Я в Эдиусе и делал. В 6-ке Регион уже называется Маска, и рисуется Пером (как в АЕ), и Маркеры Маски анимируются по Ключевым кадрам (тоже как в АЕ).




Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей(ля) поблагодарили Мах Борисович за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

Andra-RAN (20.07.2011), bi-zon (21.07.2011), CWLROS удален (21.07.2011), Vladstudio (21.07.2011), Гараж (22.07.2011)
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тормозит видео и заикается звук DVD-видео, созданного в Pinnacle DiRoS Для новичков 14 13.10.2010 09:30
как в Pinnacle Studio 12 затемнить края у видео? katrinleo Для новичков 8 26.08.2009 01:46
Как сделать в видео овальные углы в Adobe Premier Влад П Для новичков 1 14.07.2009 18:47
черные углы от бленды ilf Для новичков 2 25.06.2008 11:37



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка