pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Информационный раздел > Для новичков
Для новичков Просьба новичкам задавать вопросы в этом разделе - Тут вопросы будут просматриваться модерами и переноситься в соответствущие разделы. Раздел является ОПЕРАТИВНЫМ!!!!!!



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#1) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 76
Благодарностей: 28
Регистрация: 29.12.2008
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию как затемнить углы в видео - 18.07.2011, 12:43

Собственно вся суть в названии темы. Когда смотришь видео,снятое фотоаппаратом, с объективом в котором уже конструктивно заложено виентирование объектива,видео классное. При попытке наложить маску,сделанную в фотошопе видно явная лажа. Просматривается,что это маска,а не естественное понижение яркости к краю (где сохраняется контраст к краю,даже в черных тонах). Как сделать красиво? Может мысли у кого е?
Ответить с цитированием
 
  (#2) Старый
Отзывов: (20779)
 
Аватар для Vovanich
 
Сообщений: Ghost Town
Благодарностей: 9
Регистрация: 2,518
Адрес: 28.02.2007 Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Vovanich с помощью Skype™
По умолчанию 18.07.2011, 12:52

[Для просмотра данной ссылки нужно ], куча разных плагов, от витасцены до ньюблю


Why this pain , why war When accidents around the heart? Why fire if it is not warm us ? Why this laughter as lying around ? Have we all forgotten the words Love , care, concern and hope?
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили Vovanich за это полезное сообщение:
  (#3) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 76
Благодарностей: 28
Регистрация: 29.12.2008
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 18.07.2011, 13:52

Почему-то плагины внутри студии у меня всегда вызывают понижение качества картинки, будь то едва заметный строб (часто едва уловимый) ,или какой нибудь,тоже едва заметный цветовой подтек. Мне это видится в том,что все плагины какие-то по размеру несерьезные,мегабайты,килобайты. Полноценно они картинку в стилевом режиме не отрабатывают по своей сути. Возможно,есть специальная мощная прога,о которой я не знаю,что и прощу подсказать.
Уважаемый Андрей Ваванович,ну некогда в инете без дела сидеть,монтирую всегда,иначе клиенты порвут.Поэтому не надо так акцентировать внимание на моей малой активности. Может и не активен,но безвреден,не засоряю форум ерундой.
А свад.прогулка с темными углами-это уже классика. Вот только исходник всегда разный,и проблемма эта всегда всплывает.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) bi-zon за это полезное сообщение:
  (#4) Старый
Гуру NLE

Отзывов: (1)
 
Аватар для Мах Борисович
 
Сообщений: 1,630
Благодарностей: 7492
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Христиновка Черкасской обл. Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Мах Борисович с помощью Skype™
По умолчанию 18.07.2011, 14:58

Цитата:
Сообщение от bi-zon Посмотреть сообщение
....ну некогда в инете без дела сидеть,монтирую всегда,иначе клиенты .....
Ой, не жалеете Вы себя! Нельзя так! Надо же и отдыхать, и самообразованием заниматься!
Если Вы так давно занимаетесь в Студии, то Вы бы должны знать такие Студийные плагины, с помощью которых без проблем можно виньерировать (произвольная обрезка, 2-д редактор, фонарь и т.д). Просто фоновой рамкой можно ставить либо Футаж, либо Фото. Я вот, например, поставил тот же клип, только применил к нему Цветокоррекцию (в которой можно не только затемнение сделать, но и Оттенок)
[Для просмотра данной ссылки нужно ]




Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей(ля) поблагодарили Мах Борисович за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

Exolon (18.07.2011), Panama (19.07.2011), Sapphire (18.07.2011), Vladstudio (18.07.2011), Vovanich (18.07.2011), Гараж (18.07.2011)
  (#5) Старый
HARD USER


Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1,024
Благодарностей: 3342
Регистрация: 31.05.2009
Адрес: Севастополь Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для CWLROS удален с помощью ICQ Отправить сообщение для CWLROS удален с помощью Skype™
По умолчанию 18.07.2011, 20:07

Ещё можно вапще без плагинов сделать рамку в шопе. А ещё в Витаскене есть классные размытые края и плюс немного контраста и у вас почти клиповая картинка!
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили CWLROS удален за это полезное сообщение:
  (#6) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Владимир 123
 
Сообщений: 3,077
Благодарностей: 6726
Регистрация: 11.03.2010
Адрес: Котельва Полтавская обл. Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 18.07.2011, 21:07

На мой взгляд самый удачный плагин для таких стилевых эффектов- это Магик Буллет.
Ответить с цитированием
  (#7) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 76
Благодарностей: 28
Регистрация: 29.12.2008
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 19.07.2011, 19:28

При всем уважении к откликнувшимся с прискорбием констатирую,что и рамку с фотошопа, и плагин Stop 2/2,и витасцену давно отбросил как неудачное решение (Вот Меджик булет ,правда,не пробовал) . Все это я написал в шапке и ниже,студийные плагины-отстой.Либо я не вижу нужный в упор). Какое-то решение я вижу так,как поднимают яркость без увеличения шума в Эдиусе.Т.е. клип ложат на первую и на вторую дорожку и складывают. Только в сложении должна присутствовать дырка,и к одному из клипов применить цветокоррекцию.Т.е плагин (или серьезная прога) должны протереть,именно протереть в клипе произвольную,хорошо растушеванную дырку.И сохранить 100% качество,чтобы без всяких обычных подтеков в 100% насыщенности (обычно больше заметной в красном) Наверняка это может Афтер,но не разобрался я с ним. Показал бы кто...А все,что ложится сверху-еще раз повторяюсь НА КРАЯХ КАРТИНКА УХОДИТ В ЧЕРНУЮ,С ПРОПАДАНИЕМ ИЗОБРАЖЕНИЯ В ЧЕРНЫХ ТОНАХ. А должна просто уйти яркость. В фотошопе же вы не замазываете переэкспонированное черной кистью ,а используете именно уменьшение яркости.
Так что не берегу я себя,Мах Борисович ,не берегу,все образованием занимаюсь,но,видать, после 40 это уже тяжело дается)
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили bi-zon за это полезное сообщение:
  (#8) Старый
HARD USER


Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1,024
Благодарностей: 3342
Регистрация: 31.05.2009
Адрес: Севастополь Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для CWLROS удален с помощью ICQ Отправить сообщение для CWLROS удален с помощью Skype™
По умолчанию 19.07.2011, 19:40

bi-zon, вот вы монтажите в студии и хотите хорошее качество?

Цитата:
Сообщение от bi-zon Посмотреть сообщение
Просматривается,что это маска,а не естественное понижение яркости к краю (где сохраняется контраст к краю,даже в черных тонах)
А если сделать прозрачную рамочку и размыть её по человечески? Вот В шопе можно сотворить любую маску даже не заметную которая не затемнит края в ноль
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили CWLROS удален за это полезное сообщение:
  (#9) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 76
Благодарностей: 28
Регистрация: 29.12.2008
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 19.07.2011, 23:06

А вот Вы размойте и посмотрите. Фотошоп штука цифровая и дискретная .На фоне безумно белого неба разводы и увидите. И вообще,с фотошопом вопрос закрыт. Во первых,потому,что для меня это дом родной и все давно перепроверено,а во вторых,потому,что я уже устал повторять,а меня не слышат. МНЕ НУЖНА НЕ МАСКА . Там где белое небо нефиг темнить.Маска не делает эффект объектива. Это явная лажа.Может Вам не с чем сравнить, а я профессиональный фотограф.
Относительно похожий эффект дает произвольная обрезка с размытием края+цветокоррекция дублера(снижение интенсивности+ повышение контраста) Или тот же фонарь,с тем же набором. НО! Край четко виден,как не тушюй.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) bi-zon за это полезное сообщение:
  (#10) Старый
Гуру NLE

Отзывов: (1)
 
Аватар для Мах Борисович
 
Сообщений: 1,630
Благодарностей: 7492
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Христиновка Черкасской обл. Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Мах Борисович с помощью Skype™
По умолчанию 20.07.2011, 00:03

Цитата:
Сообщение от bi-zon Посмотреть сообщение
... МНЕ НУЖНА НЕ МАСКА...
Маска, она и в Африке - Маска! Без неё Вы ничего не сделаете из того, что хотите. Ведь Маска ограничивает определённую область, к которой или за пределами которой применяются фильтры. Если не будет Маски, тогда и не будет ответа на Ваш вопрос в названии этой Темы - "Как затемнить углы...?"
Другое дело, что в Студии Вас не устраивают инструменты. Нарисовать Маску нельзя, да и готовых Масок мало. Тогда Вам в Эдиус надо...

И в догонку...
Вы как то определитесь. То Вы:
Цитата:
Сообщение от bi-zon Посмотреть сообщение
...ну некогда в инете без дела сидеть,монтирую всегда....
А это тоже Вы:
Цитата:
Сообщение от bi-zon Посмотреть сообщение
..,все образованием занимаюсь...




Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили Мах Борисович за это полезное сообщение:
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тормозит видео и заикается звук DVD-видео, созданного в Pinnacle DiRoS Для новичков 14 13.10.2010 09:30
как в Pinnacle Studio 12 затемнить края у видео? katrinleo Для новичков 8 26.08.2009 01:46
Как сделать в видео овальные углы в Adobe Premier Влад П Для новичков 1 14.07.2009 18:47
черные углы от бленды ilf Для новичков 2 25.06.2008 11:37



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка