pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Железяки > ПК и периферия (не относящиеся к видео)
ПК и периферия (не относящиеся к видео) Составляющие системного блока, мониторы, принтеры и т.д.



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#1) Старый
Местный Кулибин
Отзывов: (9)
 
Аватар для Slava2
 
Сообщений: 1,714
Благодарностей: 5462
Регистрация: 07.11.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для Slava2 с помощью ICQ Отправить сообщение для Slava2 с помощью Skype™
По умолчанию О корпусах и охлаждении - 09.01.2006, 14:54

Попутные темы:

[Для просмотра данной ссылки нужно ]
[Для просмотра данной ссылки нужно ]
[Для просмотра данной ссылки нужно ]
[Для просмотра данной ссылки нужно ]


------------------------------------------
...я не люблю холодного цинизма
В восторженность не верю и ещё:
Когда чужой читает мои письма,
Заглядывая мне через плечо...

В.С.Высоцкий.

Последний раз редактировалось commar; 15.05.2011 в 19:56.
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей(ля) поблагодарили Slava2 за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

Chadaev (19.02.2012), Nikk1334 (23.11.2010), oleg-p (17.09.2006), Доктор ВОВАН (19.11.2006), Илья (12.10.2007), СТЕДИ КАМыч (16.04.2007)
  (#231) Старый
Отзывов: (6)
 
Сообщений: 6,277
Благодарностей: 19534
Регистрация: 04.01.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 30.07.2012, 10:31

Цитата:
Сообщение от Expert41 Посмотреть сообщение
..
3) обратная сторона шумозащиты - достаточно "теплый";
4) штатные вентиляторы никуда не годятся;
5) не рекомендуется ставить более двух винтов;
6) пылевой фильтр работает исправно, но чтобы его почистить, необходимо снять десять (!) винтов (поэтому перешли на обработку струей воздуха от пылесоса);
6) самое странное - для полной реализации всех возможностей рекомендуется работа напильником (в прямом смысле). Последнее иллюстрируется ниже:
*** скрытый текст ***
3 - действительно для всех корпусов
4 - и это тоже, даже для дорогих.
5 и 6 - действительно странно.
А уж 7 (которое ошибочно под вторым №6) - вообще ни в какие ворота.

Видимо, относительно данного корпуса "Неоднозначный" - не тот термин..

Последний раз редактировалось commar; 30.07.2012 в 11:01. Причина: ..
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) commar за это полезное сообщение:
 
  (#232) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 12
Благодарностей: 3
Регистрация: 09.07.2010
Адрес: Иркутск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 30.07.2012, 10:41

Действительно, последние пункты выглядят странными. Мне, например, требуется три жестких диска минимум, а ведь еще будет ДВД-привод, и все это начисто съест эффект от вентиляционного отвестия впереди.

Что касается выпиливания лобзиком по корпусу, то к моему удивлению и сожалению, это не первый пример для данного копуса. Где-то я встретил и русский вариант, только не могу найти. Вот и остается удивляться - неужели корпус столь хорош, что стоит его брать за такие деньги, да еще и заниматься впоследствии таким творчеством? :))
Ответить с цитированием
  (#233) Старый
Отзывов: (6)
 
Сообщений: 6,277
Благодарностей: 19534
Регистрация: 04.01.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 30.07.2012, 11:54

По поводу напильника и ссылки из поста 231, ведущей на xtremesystems: там речь об оверклокинге, который почти всегда подразумевает физическое вмешательство в концепцию. Хtremesystems - вообще ресурс для техноэнтузиастов ))
По поводу HDD: ..корзина для накопителей поддерживает до трех устройств форм-фактора 3,5 дюйма и одно 2,5-дюймовое. Платы расширения и накопители можно установить без отвертки..
С одной стороны - три, конечно, маловато, но, с другой стороны, учитывая объемы современных дисков (3 террабайта), да + 1 ССD (для системы) - не так уж и мало.
Ответить с цитированием
  (#234) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Alex Electron
 
Сообщений: 226
Благодарностей: 210
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Астана Kazakhstan
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 07.09.2012, 11:05

Ребята,у меня вот такой корпус:

[Для просмотра данной ссылки нужно ]

AeroCool Black Hawk Один вентилятор стоит впереди на вдув,второй сзади на выдув.Когда комп в простое вообще зашибись всё тихо и почти не греется.Но конечно при рендере сзади сильно нагревается.На видяхе у меня 2 вентилятора,на проце штатный кулер. Как мне лучше сделать,поставить ещё один или два вентилятора,или же лучше взять какой нибудь по круче кулер для проца?

Комментарий модератора
Tigris:
На всякий случай, а вдруг пригодится, чтобы не стать заблокированным: для размещения картинок с радикала, пользуйтесь третьей ссылкой сверху! "Превью - увеличение по клику!" Предупреждение.
[Для просмотра данной ссылки нужно ]

Последний раз редактировалось Tigris; 07.09.2012 в 13:43. Причина: изображение\предупреждение
Ответить с цитированием
  (#235) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для rigger-grey
 
Сообщений: 239
Благодарностей: 708
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: Самарская обл. г. Тольятти Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для rigger-grey с помощью ICQ
По умолчанию 07.09.2012, 13:19

корпус нагревается или что? Не понятно...
1. Если Вы хотите понизить температуру в корпусе, то я бы поставил как минимум один большой кулер. Себе в системник на боковую крышку добавил 230*230 BitFenix Spectre. Но это больше для охлаждения северного и южного моста. Всего получилось 3 таких кулера: 1-спереди, 2-й наверху, 3-й сбоку. У вас наверхнюю крышку также можно установить доп. кулер. Лучше 140*140 поставить.
2. Если на проц, то для тишины брать с большим кулером. (тише работает и большой поток воздуха). У меня Thermaltake Big Typhoon, но ему уже года 3-4. Вам в таком же духе взять, все в деньги упирается...

P.S. в этой же теме, пост № 212, мой корпус. До сих пор не могу нарадоваться. Установлен реобас, по нему очень удобно контролировать температуру и экспериментировать у с установкой кулеров. На задней стенке нет кулера, т.к. толку от него 0. Удачи.


"Двойки", "восьмёрки", "тройки" и "девятки" - самые лучшие тачки!" - Тольяттинский Автомобильный Завод.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили rigger-grey за это полезное сообщение:
  (#236) Старый
Отзывов: (5)
 
Сообщений: 1,890
Благодарностей: 3803
Регистрация: 07.11.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 07.09.2012, 21:54

Цитата:
Сообщение от rigger-grey Посмотреть сообщение
На задней стенке нет кулера, т.к. толку от него 0.
это как нет толку? Не у всех же кулер на процессоре стоит как у Вас направленный на сам процессор. У меня он как раз направлен на заданию стенку, где в свою очередь стоит вентилятор на выдув.
Ответить с цитированием
  (#237) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для rigger-grey
 
Сообщений: 239
Благодарностей: 708
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: Самарская обл. г. Тольятти Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для rigger-grey с помощью ICQ
По умолчанию 07.09.2012, 23:20

Сергей: это в моем корпусе от установленного кулера на заднюю стенку температура не изменяется. У кого то по другому будет. У меня реобас есть, с помощью датчиков, легко вычислить где поставить кулеры, какие размеры кулера будут оптимальны, с какой скоростью они должны вращаться, сколько кулеров ставить.... и т.д. Сами поэкспериментируйте, в некоторых моделях мультиметров, есть термопара. (у друзей поспрашивать если в наличии нет). Может у Вас тоже температура не измениться, если его снять, зато шума будет поменьше.


"Двойки", "восьмёрки", "тройки" и "девятки" - самые лучшие тачки!" - Тольяттинский Автомобильный Завод.
Ответить с цитированием
  (#238) Старый
Отзывов: (5)
 
Сообщений: 1,890
Благодарностей: 3803
Регистрация: 07.11.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 29.04.2014, 21:37

Кто как и какие приспособления использует для защиты корпуса если сверху есть два отверстия под вентилятор? Интересует вопрос в первую очередь защиты от случайного попадания воды.
Ответить с цитированием
  (#239) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Chadaev
 
Сообщений: 2,799
Благодарностей: 2580
Регистрация: 04.08.2006
Адрес: Ромны Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Chadaev с помощью ICQ Отправить сообщение для Chadaev с помощью Skype™
По умолчанию 29.04.2014, 22:54

Никак,не в ванной комнате же работаем.Да и системеик обычно в нише под столом стоит.А если кулера работают на выдув то это и есть защита(от пыли)

[Для просмотра данной ссылки нужно ],
Вот тут ссылка на видео о Вашем корпусе и почему у Вас блок питания стоит вентилятором кверху.Или так и надо?
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.


[Для просмотра данной ссылки нужно ],
вы тоже видео посмотрите-самый конец внимательно-там про защиту сверху показано.


[Для просмотра данной ссылки нужно ] - разрешено администрацией форума.

второй системник- QuadCore Intel Core i5-4570, 3500 MHz,Системная плата ASRock B85 Killer, ОЗУ 16304 МБ (DDR3 SDRAM),MSI NVIDIA GeForce GTX 660 (2 ГБ),SanDisk SSD 240 ГБ
Ответить с цитированием
  (#240) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для rigger-grey
 
Сообщений: 239
Благодарностей: 708
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: Самарская обл. г. Тольятти Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для rigger-grey с помощью ICQ
По умолчанию 29.04.2014, 23:35

Не много из собственной практики. Работаю в фирме по ремонту компьютеров и орг.техники. Так, основная масса поступающего в ремонт техники это насекомые и пыль. В моем корпусе есть возможность установки БП кулером вниз и вверх. Я специально установил БП кулером вверх. Из опыта:
Если установить БП кулером вниз, то забор воздуха будет идти снизу. Т.е. между корпусом и небольшой подставкой на которой стоит системник. И хотя есть пылевая защита, представьте сколько раз в месяц Вам придется чистить этот фильтр, чтобы обеспечить нормальный приток воздуха. Чистого воздуха...
Поэтому, левую боковую прозрачную крышку и небольшую оранжевую закрыл фильтром от пыли. И спокойно установил БП как на фото.
P.S. конечно сейчас такого бардака с проводами уже нет=))))))


Сергей: у меня на корпусе сверху "жабры". На зиму закрываю. А летом, кулер работающий на выдув, крутится с минимальной скоростью. Не знаю как в Вашем корпусе, но вряд ли сверху есть пылевая защита. Поэтому если кулеры не работают, то установите пыльники.
А от воды: 1. системник на подставке под столом. 2. на столе и рядом ни каких горшков и ваз с цветами. Вроде всё....


"Двойки", "восьмёрки", "тройки" и "девятки" - самые лучшие тачки!" - Тольяттинский Автомобильный Завод.

Последний раз редактировалось rigger-grey; 30.04.2014 в 00:14. Причина: добавил сообщение
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) rigger-grey за это полезное сообщение:
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.




Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка