pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Программы от Adobe Inc. > Adobe Encore
Adobe Encore мануалы, уроки, создание меню, Blu-Ray и DVD - авторинг



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#1) Старый
15 HARD 2

Отзывов: (0)
 
Аватар для Владислав1972
 
Сообщений: 530
Благодарностей: 1113
Регистрация: 25.05.2006
Адрес: Моздок Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Владислав1972 с помощью ICQ
По умолчанию Как оптимизировать просчет пакетов Promotion Menu Kit? - 20.10.2013, 22:36

Создание анимационного меню при помощи пакетов Promotion Menu Kit занимает достаточно времени.
1. создать и просчитать 50 сек ролика в монтажке, а то и два разных
2. в AE создать проект (подставить видео ролика, изменить титры, т.е. имена жениха и невесты) и просчитать его по частям
3. в AP я кидаю просчитанные файлы видео, накладываю музыку, вывожу в каждую часть (а их там по минимуму 5 штук) в mov и wav
4. в Encore все эту кучу файлов нужно связать и подцепив само видео диска (ну и естественно проставить чаптеры), просчитать конечный диск DVD или BD.

Как правило таких операций приходится проводить 2, а то и 3 раза, т.к свадебный комплект состоит из 2-3 дисков.
Как видно, что нужно практически постоянно делать однообразную работу, которая забирает немало времени.

Всему этому я научился из видеокурса по Promotion Menu Kit.
Там было сказано, что мол "Можно использовать динамические ссылки для связей проектов AE, AP, Encore". Но в уроках было описано только так, как я описал выше.
Я подозреваю, что можно как-то автоматизировать весь этот процесс. Т.е. создать шаблон, который будет просчитываться сам, поставит в проект AE видео и текст. Или который минимизирует ручную однообразную работу.

Может кто подсказать, в каком направлении мне нужно порыться, чтобы облегчить работу? Или описать процесс?


Жить - хорошо! А жить лучше - еще лучше!!!
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Владислав1972 за это полезное сообщение:
 
  (#2) Старый
15 HARD 2

Отзывов: (0)
 
Аватар для Владислав1972
 
Сообщений: 530
Благодарностей: 1113
Регистрация: 25.05.2006
Адрес: Моздок Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Владислав1972 с помощью ICQ
По умолчанию 08.12.2013, 22:32

Хочу выложить свою разработку автоматизации этого процесса.

Рассмотрен пример на основе Promotion Menu Kit 10. Он был мною несколько сокращен, т.к. мне не нужны части Intro и Special.

1. Создание проектов в AE. Их обычно 3 проекта, по количеству дисков, бывает и два. Создаем в монтажке ролик-нарезку для показа в окошке основного меню Main Menu (50 сек). Я использую уже ранее созданные проекты (подредактированные), меняю лишь видеоролик-нарезку для меню, имена молодоженов и номер диска. Сохраняю их как Disk1, Disk2, Disk3, или как-то так чтобы отличить из друг от друга.
[Для просмотра данной ссылки нужно ]

2. Дальше открываю Premier. Располагаю два окна - AE и AP - рядом друг с другом и простым перетаскиванием закидываю в АР нужные мне части проекта АЕ.
[Для просмотра данной ссылки нужно ]

3. Примерно вот так будет выглядеть готовый проект AP после того как будет собраны все части AE проектов дисков.
[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Как видно у меня созданы три секвенции - диск1, диск2, диск3

Причем, во втором и в третьем диске я нарочно не вставляю часть с выбором сцены, т.к. она полностью идентична от первого диска.
[Для просмотра данной ссылки нужно ]

3. Дальше закидываю в Encoder необходимые последовательности вывода в формате mov и wav, причем в wav вывожу только главное меню и меню сцен, т.к. остальные части выводить в wav не надо.

[Для просмотра данной ссылки нужно ]

Отдельно хочу отметить, что после просчета в Encoder надо снять метки с очереди файлов, что они просчитаны и закрыть окно.

4. И последний этап - Encore - создание связей в меню, чаптеры и вывод. Тут ничего автоматизировать наверное нельзя.

[Для просмотра данной ссылки нужно ]

Эти все шаблоны и проекты я храню в одной папке.
При авторинге новой свадьбы, мне просто надо поменять видео в меню и поменять имена жениха и невесты. Запускаю Encoder и там уже стоят готовые к просчету в очереди файлы.


Жить - хорошо! А жить лучше - еще лучше!!!

Последний раз редактировалось Владислав1972; 09.12.2013 в 17:20.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Владислав1972 за это полезное сообщение:
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
DVD, Blu-Ray menu AE+EN Vovanich Проекты Adobe After Effects, доступные в свободном скачивании 40 27.07.2017 08:17
Pro Motion Menu Kit проблема Androngtd Adobe Encore 4 08.07.2016 13:37
Оригинальные motion DVD menu smoke-kr Прочие NLE 1 27.05.2010 11:41
help!!!Проблема при установки пакетов премиум пак волуме 1,2 dima-oper Студия и все что с ней связано 2 21.02.2010 14:24
как лучше оптимизировать скачиваемые интернет страницы svarslik Для новичков 5 09.10.2008 17:29



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка