pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Pinnacle Studio (старые версии) > Старые версии Pinnacle Studio 9,10,11,12,14 > Студия и все что с ней связано
Студия и все что с ней связано Работа в Студии, и тд. Новости



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#21) Старый
GALA@Pro
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 21.11.2006, 15:28

Цитата:
Сообщение от САН Посмотреть сообщение
Танюша делай два или три проекта длительностью не более 1ч 20мин и делай 2 или 3 DVD тогда при сжатии получается 100% качество. В конце каждого проекта поставь заставку "Конец первой части или второй".Я обычно делаю до ресторана пеовый проект, а далее как получется
Я ПОДДЕРЖУ этот ответ Таня.ПЕРВОЕ: это Качество 100%. Второе: Красивее выглядит Каждый проект можно оформить индивидуально теме материала-Клиенту приятней.Третье:При резке перекодировке вновь можно качество ещё потерять...На болванках много не наэкономишь,а клиента может стать больше!Качество!
Ответить с цитированием
 
  (#22) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 3
Благодарностей: 0
Регистрация: 09.03.2006
Страна: Russian Federation
По умолчанию 08.12.2006, 09:39

4 часа на 1 диск можно с использованием программы Nero Vision которая идет в составе программы для записи дисков NERO. Я 4 фильма по 1ч 35 мин туда запихивал.
Ответить с цитированием
  (#23) Старый
PIT PIT вне форума , последняя активность:  31.01.2024 13:08
Бывалый
Отзывов: (8)
 
Аватар для PIT
 
Сообщений: 401
Благодарностей: 1495
Регистрация: 10.11.2005
Адрес: Москва Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 08.12.2006, 13:29

Так я и 8 часов запихивал в NVE, а смотреть то потом как всё это? Желание клиента конечно закон, но убедить человека раскрыть глаза на хорошее, надо пытаться до последнего. С танкистами лучше вообще не разговаривать, чего просят - то и отдать.
Вот когда люди для себя такое творят, это совсем плохо.


[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) PIT за это полезное сообщение:
  (#24) Старый
Местный Кулибин
Отзывов: (9)
 
Аватар для Slava2
 
Сообщений: 1,714
Благодарностей: 5462
Регистрация: 07.11.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для Slava2 с помощью ICQ Отправить сообщение для Slava2 с помощью Skype™
По умолчанию 08.12.2006, 23:29

Цитата:
Сообщение от assa1974 Посмотреть сообщение
4 часа на 1 диск можно с использованием программы Nero Vision которая идет в составе программы для записи дисков NERO. Я 4 фильма по 1ч 35 мин туда запихивал.
Ребята, только не Неро - более поганого кодека не видел...
На низком битрейте мне понравился кодек от Магикса и ССЕ не плохо кодит...
Всё остальное - плохо и очень плохо...
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Slava2 за это полезное сообщение:
  (#25) Старый
!ВЕЧНО МОЛОДОЙ!
Отзывов: (8)
 
Аватар для СТЕДИ КАМыч
 
Сообщений: 3774
Благодарностей: Харьков
Регистрация: 13.06.2006
Адрес: 820 Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для СТЕДИ КАМыч с помощью ICQ
По умолчанию 09.12.2006, 00:19

Малехо подожми и запиши на двухслойный диск
Ответить с цитированием
  (#26) Старый
Отзывов: (12)
 
Аватар для av-wedding
 
Сообщений: 1,641
Благодарностей: 6805
Регистрация: 18.12.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для av-wedding с помощью ICQ Отправить сообщение для av-wedding с помощью Skype™
По умолчанию 09.12.2006, 19:45

С июля пишу некоторые (большие по часам) свадьбы на двухслойные болванки - но всё равно при высоких установках качества для рендеринга в MPEG2 и мастеринге в Encore DVD у меня на диск помещяется только 2часа 20 мин. Как ни странно на обычный однослойный 1час 20 мин, я поначалу прорендерил 2часа 40 мин, ан нет подрезая в Encore дошол до 2ч. 20 мин, только тогда на диск влезло. Ну это при моих установках конечно, но цифры при нормально рендеринге почти рядом. Так, для справки, но мы здесь о качестве конечно не говорим, главное впихнуть 4 часа, как я понял..........
P.S. Я уже где то писал, одному дураку на уступку пойдёш, а 5-х потеряеш (посмотревших это качество работы), нормальное видео должен смотреть клиент и не важно сколько для этого дисков нужно, для меня главное качество!!!


[Для просмотра данной ссылки нужно ]
"Каждый день в монтаже: Чувство праздника и веселья атрофировано полностью"
Ответить с цитированием
  (#27) Старый
15 HARD 2
Отзывов: (0)
 
Аватар для Studentdimit
 
Сообщений: 91
Благодарностей: 136
Регистрация: 10.04.2006
Адрес: Димитров Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Studentdimit с помощью ICQ Отправить сообщение для Studentdimit с помощью Skype™
По умолчанию 13.12.2006, 05:49

Согласен с последним замечанием.
И на заметку (в вумной книке вычитал) "на один час готового фильма приходится от 4 часов снятого материала..."
Кстати, был такой случай- день рожденья, хочется сделать и красиво и динамично и достойно. В процессе монтажа обнаружилось, что готовый материал на 15 минут (при отснятых 4 часов :)), и итоге докинул до 30 мин. и отдал - довольны клиенты.
Ответить с цитированием
  (#28) Старый
Stelf
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 13.12.2006, 15:20

Так клиентов баловать - ну Вы даете )) Я всегда делаю фильм продолжительностью 1 час !
Ответить с цитированием
  (#29) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 183
Благодарностей: 194
Регистрация: 12.11.2006
Адрес: Центр Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для videoman с помощью ICQ
По умолчанию 13.12.2006, 17:12

Бросайте это дело, Stelf. Не хватало, чтобы клиенты такое слышали или читали. Где вы только находите таких, которые под столом, да давятся?
Попробуйте поснимать не гостей, а ведущего с поздравительными речами, конкурсами и другими развлечениями.
Хорошо, что упомянули про Де Ниро: если фильм с Робертом в главной роли, то не он один в кадре весь фильм. Правда? Поэтому не надо снимать только молодоженов и гостей. Снимайте вообще: природу, фасады красивых домов, украшение банкетного зала.
А лучше бросайте это дело с таким совдеповским подходом "о, опять жениться приперлись. Чего вам так не живется." Не в обиду.

По теме: 4 часа на два DVD, и mpeg2 только ProCoder-ом кодировать.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили videoman за это полезное сообщение:
  (#30) Старый
Отзывов: (12)
 
Аватар для av-wedding
 
Сообщений: 1,641
Благодарностей: 6805
Регистрация: 18.12.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для av-wedding с помощью ICQ Отправить сообщение для av-wedding с помощью Skype™
По умолчанию У каждого Абрама (Региона) своя программа (минталитет) - 13.12.2006, 23:20

Stelfу:
У каждого региона есть свои традиции, обычаи и порядки. Вы были на свадьбе со 170 чел. У нас ( см. по моему сайту откуда я ) самая маленькая свадьба 200 чел., но то не мой клиент (без понтов, как мне надоело оправдыватся, чтобы меня правильно поняли, что есть то есть!) мои же свадьбы это от 500 до 1200 чел. У нас такие свадьбы - так здесь принято, всех родственников (до 10 колена) + с работы родителей + друзья хозяев, так и набирается. Соответственно и залы на данное кол-во. Кстати у невесты свой зал (едим туда и сидят там молодые от часа до двух) потом в зал к жениху - свой зал. Свадьба идёт от 4-х до 6-ти часов. Тосты и танцы гостей начинаются за час до приезда молодых - поэтому снимает ещё один оператор (его задача - снять как украсили зал, накрытые явствами столы, стол молодых, с "гербариями" из фруктов и холодных закусок, украшенный зал и каждый столик гостей живыми цветами и т.д. и т.п. у кого какая фантазия и средства + родители встречают гостей ( не долго на 5-10 мин) и всего минут 15. Следом тамада открывает свадьбу и первый танец родителей, следом тосты парочку и жидинькие танца (поначалу) следом приезжают молодые. Здесь одна камера работает на танцы и тосты гостей + перебивки молодых, вторая на родителях когда те ходят по залу - внимание гостям + тосты гостей за хозяев которые к ним подошли, удилили внимание им. Бывает ещё третий человек который следит, пишет чистый звук с пульта музыкантов для будущего монтажа. Повторюсь толпа 500-1200 чел. Это ты в кафешке на 50 чел. максимум - всех за раз снимеш, здесь другое дело, другая специфика.......
Я не говорю здесь, что это хорошо или плохо, я говорю о том, что в каждом регионе свои правила и порядки, не я их придумал, здесь у нас так принято! Из перечисленного выше (вкратце) и выходит от 4-х до 5-ти-6-ти часов видеоматериалл ( я пропустил ( да это и понятно и так) когда 1-я камера снимает как жених подъехал к невесте, забрали, Загс, побывали у невесты в зале (здесь видео минут 20-45)......
Говорю за себя - снять эту араву и их веселье в 1 час у нас нереально, отсюда и часы, а как обижаются если не сняли в углу зала родственников приехавших из того же села.........отсюда и часы!

videomanу:
<<По теме: 4 часа на два DVD, и mpeg2 только ProCoder-ом кодировать.>>
Всё же не саглашусь на один DVD максимум 1 час 30 мин, (качество!) но то моё мнение.
<<mpeg2 только ProCoder-ом>>
ну то твоё мнение.


[Для просмотра данной ссылки нужно ]
"Каждый день в монтаже: Чувство праздника и веселья атрофировано полностью"
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) av-wedding за это полезное сообщение:
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
FAQ по Студии 9 и Studio 9 Plus. Slava2 FAQ (Часто задаваемые вопросы) 6 08.06.2006 10:43



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка