pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Приемы видеомонтажа, свадьбы, сценарии, фото и т.д. > High-Definition Video (HDV)
High-Definition Video (HDV) Видео высокого разрешения. Читаем. Учимся. Работаем.



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#131) Старый
Отзывов: (8)
 
Аватар для Маклауд
 
Сообщений: 6,905
Благодарностей: 11846
Регистрация: 08.11.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 23.01.2010, 19:59

А восклицательных-то сколько?!
Тоесть по вашему некий "специалист" должен найти указанные две камеры, сравнить по поставленным вами задачам, перепробовать множество вариантов, составить заключение и отписаться здесь о полученном результате?
Вы вопрос свой запостили в общем форуме. Если же он сугубо конфиденциальный - обращайтесь в ЛС.
Ответить с цитированием
 
  (#132) Старый
Бывалый :)
Отзывов: (0)
 
Аватар для 3la3ku
 
Сообщений: 495
Благодарностей: 654
Регистрация: 09.11.2005
Страна: Lithuania
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для 3la3ku с помощью Skype™
По умолчанию 23.01.2010, 20:17

могу только добавить что по ключевым словам задать поиск в сети и вы получите море информации - хватит на недельку читать
Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.


Ну Вы блин даете...Что это было?
-----------------------------------------------------
Ответить с цитированием
  (#133) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 166
Благодарностей: 289
Регистрация: 17.11.2007
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 23.01.2010, 20:28

Цитата:
Сообщение от Маклауд Посмотреть сообщение
Тоесть по вашему некий "специалист" должен найти указанные две камеры, сравнить по поставленным вами задачам
Разумеется никто ничего не должен.Думаю специалисту не нужно искать указанные камеры.ведь вопрос то четко по теме-Даунскалинг HD против съемки в SD.Сначала я сам поэксперементировал и хотел бы услышать об этой проблеме более опытных и грамотных форумчан.
Ответить с цитированием
  (#134) Старый
Отзывов: (8)
 
Аватар для Маклауд
 
Сообщений: 6,905
Благодарностей: 11846
Регистрация: 08.11.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 23.01.2010, 20:46

Нет, у вас вопрос - "какую камеру купить?"
А тема "Даунскалинг HD против съемки в SD" имеет уже более сотни постов, есть и с примерами - почитайте.
Ответить с цитированием
  (#135) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 166
Благодарностей: 289
Регистрация: 17.11.2007
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 23.01.2010, 21:43

Вы неверно трактуете мое сообщение.Вопрос звучал так:
У меня к Вам вопрос.Если взять MTS файл с AVCHD камеры с матрицами 1/4 и DV AVI с SD камеры с матрицами 1/4 и после монтажки эти ролики отавторить в DVD, в каком варианте результат будет качественнее. А все остальное это мотивация этого вопроса
тему я прочитал всю, но здесь пока все про HDV
Ответить с цитированием
  (#136) Старый
ПСИХолог
Отзывов: (0)
 
Аватар для Lord_Video
 
Сообщений: 1,212
Благодарностей: 6320
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: Town Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Lord_Video с помощью Skype™
По умолчанию 23.01.2010, 22:35

С AVCHD камеры взятый файл MTS при последующем скалировании будет качественней. Это мое личное мнение и провереннное пробами визуально. И даже при частоте кодирования DVD-файла (то бишь mpeg2) разница выше 7 M/s уже визуально фактически не отличается. Но все равно с даунскалированием качество лучше. Делаете то из лучшего худшее :) Еще раз подчеркну - мнение ИМХО. Единственное - файлы высокого разрешения (.mts, .m2t и т.д.) всегда идут с соотношением сторон 16*9, в то время, как простой SD камерой можно снимать и 4*3. Вот только тогда Ваша одинакового размера матрица может выиграть. Но ведь 4*3 уже - ...... смотри подпись внизу :).


Сниму порчу. На видео...

Внимание! Данное сообщение заговорено.
Лучше ничего не делать, чем делать что-то не то.
[Для просмотра данной ссылки нужно ]

[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Lord_Video за это полезное сообщение:
  (#137) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 166
Благодарностей: 289
Регистрация: 17.11.2007
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 23.01.2010, 23:34

Цитата:
Сообщение от Lord_Video Посмотреть сообщение
Но все равно с даунскалированием качество лучше. Делаете то из лучшего худшее :) Еще раз подчеркну - мнение ИМХО.
в том то и дело что при сравнении на DVD отскалированный MTS файл с камеры 1/4 по качеству не отличается от файла с SD камеры 1/5(Panas-500) и это сильно меня огорчает.Перепробовал все предлагаемые конверторы, а картинка все-таки мыльная.(формат 16:9)

P.S. только, что наткнулся на прошлогоднюю статью Urri вот выдержка -пока что AVCHD-камеры так и не смогли догнать по качеству изображения своих HDV-собратьев, хоть разница между ними и сильно сократилась. Не знаю может и к моему случаю это имеет отношение???
Ответить с цитированием
  (#138) Старый
Отзывов: (5)
 
Сообщений: 2,109
Благодарностей: 7536
Регистрация: 21.01.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 24.01.2010, 00:05

Дядя Сережа, можно с уверенностью сказать, что на сегодняшний день AVCHD-камеры "мыльницы" при условии достаточного освещения однозначно превзошли HDV-камеры в плане чёткости получаемого видео. Что и не мудрено - их 1920, как не крути, физически превосходит HDV-шные 1440. Ждём тестов новых AVCHD-камер "просьюмер" класса Сони и Кэнон. После вполне успешной "обкатки" технологии на "мыльницах", AVCHD, видимо, постепенно заменит HDV...

Что касается вашего главного вопроса...
Лично я вижу приобретение любой HD-камеры оправданым и разумным только с тем условием, что и конечный продукт будет HD видео вообще, и Блю-Рей в частности. Покупать HD-камеру для того, чтобы скалировать его в стандартное разрешение и совершенно не использовать главное предназначение камеры - не разумно. Определитесь для себя чётко и внятно - чего-же вы хотите, и сделайте выбор осознано...
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили Urri удален за это полезное сообщение:
  (#139) Старый
Отзывов: (1)
 
Сообщений: 643
Благодарностей: 627
Регистрация: 23.04.2006
Адрес: Новосибирск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 24.01.2010, 00:26

Цитата:
Сообщение от Urri Посмотреть сообщение
Ещё одна ересь в вашем исполнении, или воспроизведение вновь этих ваших утверждений и увиливание от их обоснования - получите пожизненый бан без предупреждений.
Вот ты разашолся, не надо тут слюнями брызгать, сначала научись картинки в нормальном формате выкладывать,
на твой бан я болт положил, на этом и закончим

Смотрим "видеомакс" на предмет "нормального формата" выкладывания картинок.

Бан за публичное неуважение форума.

Urri
Ответить с цитированием
  (#140) Старый
Отзывов: (6)
 
Аватар для kiv67
 
Сообщений: 2,107
Благодарностей: 6482
Регистрация: 13.04.2006
Страна: Ukraine
Конфигурация компа:
По умолчанию 24.01.2010, 00:35

fadeich Форум не для личных разборок, удалил Ваше писание, держите себя в руках.
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стандарт 16:9. За и против. decartoff Видеокамеры 301 27.01.2011 04:39
Sony VX2100 – плюсы и минусы. COLNAGO Корзина 158 15.12.2009 19:53
Съемка торжеств видео, фото в две руки, плюсы и минусы. ФИЛИН Свадьбы 85 16.07.2009 19:03
Pinnacle Movie BOX Deluxe DV - плюсы и минусы borisich Всё о видеожелезе 6 20.03.2006 17:37



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка