pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Pinnacle Studio (старые версии) > Старые версии Pinnacle Studio 9,10,11,12,14 > Pinnacle Studio 10
Pinnacle Studio 10 Проблемы в десятой Студии и их решение



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#1) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для ertyh
 
Сообщений: 3
Благодарностей: 0
Регистрация: 29.09.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для ertyh с помощью ICQ
По умолчанию запись DVD в Пинакле - 02.03.2007, 13:57

Доброго времени суток всем!
Меня давно мучает такой вопрос. Как записать на ДВД болванку 4.7 Гбайт видео порядка 4 часов (в формате DVD-Video) без видимой потери качества в Пинакле? У меня получается 90, ну может 100 минут, а если больше, то уже явно видно, что видео ухудшается. Я правда не работал с цифровыми камерами (живу в деревне, пока прогресс дойдет), видео гнал на комп с аналоговых (композитных) входов, оцифровывал видеокассеты. Использовал iuvcr для захвата и соответственно сжимал на входе кодеком MJPEG. Недавно в руки попал диск DVD 3,5 часа на нем видео (DVD-Video) не худшего, а я бы сказал даже примерно такого же качества, как у меня на диске продолжительностью 60 - 70 минут. После этого я задумался.... И еще огромная просьба не пинать ногами за, возможно, корявое сообщение и вообще..... Короче, помогите, расскажите, объясните....
Ответить с цитированием
 
  (#2) Старый
!ВЕЧНО МОЛОДОЙ!
Отзывов: (9)
 
Аватар для Юрик Боровицкий
 
Сообщений: 180
Благодарностей: 406
Регистрация: 07.11.2005
Адрес: г. Москва Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 02.03.2007, 14:21

То, что Вам попало в руки, сжималось не в Пиннакле. В Студии поместить 4 часа на болванку 4,7 ГБ теоретически возможно, но смотреть "это" без тазика под ногами не советую. Лучше разбейте свой проект на несколько дисков. Болванки сейчас не такие уж и дорогие, а вот качество - превыше всего.


Windows XP Professional SP2 + Studio_DV + Studio Plus MediaSuite ТЕ v. 10.7 + Sony DCR-TRV900E + [Для просмотра данной ссылки нужно ] А мне больше и не надо!
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Юрик Боровицкий за это полезное сообщение:
  (#3) Старый
PIT PIT вне форума , последняя активность:  31.01.2024 13:08
Бывалый
Отзывов: (8)
 
Аватар для PIT
 
Сообщений: 401
Благодарностей: 1495
Регистрация: 10.11.2005
Адрес: Москва Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 02.03.2007, 14:24

Отвечу коротко: никак. Можете забыть об этом. С любительским видео не получится. А диск, тот что Вам в руки попал, снят, обработан и записан, далеко не на любительском оборудовании. Качество в студии - не более 80 минут на диск!


[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) PIT за это полезное сообщение:
  (#4) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для rylov
 
Сообщений: 124
Благодарностей: 163
Регистрация: 15.05.2006
Адрес: Новосибирск Russian Federation
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для rylov с помощью ICQ
По умолчанию 02.03.2007, 14:25

почитай здесь [Для просмотра данной ссылки нужно ] может и поймешь почему там 3.5 часа влазет - а любительская съемка с дрожжащих рук с таким качеством нет.


Мы редко до конца понимаем, чего мы в действительности хотим
Ответить с цитированием
  (#5) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для ertyh
 
Сообщений: 3
Благодарностей: 0
Регистрация: 29.09.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для ertyh с помощью ICQ
По умолчанию Запись DVD в Пинакле - 02.03.2007, 14:49

Хорошо, ладно, в Пинакле нельзя. А где можно записать такое? Меня терзают смутные сомнения, что что-то тут не так. Охота докопаться до истины, ведь она где-то рядом . И потом, я ведь своими глазами видел диск, где качество не хуже, чем у меня, а длительность в 4 раза больше...


Ответить с цитированием
  (#6) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 22
Благодарностей: 11
Регистрация: 26.03.2006
Адрес: Запорожье Ukraine
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для Apogey с помощью ICQ Отправить сообщение для Apogey с помощью Skype™
По умолчанию 17.03.2007, 23:27

Авторить ДВД диски в Пиннакле это мазохизм. А для 4 часового фильма на 4,7 болванке аналоговое видео нужно кодить в MPEG-2 352x576 или 352х288 (Спецификация ДВД это допускает), что будет равноценно увеличению битрейта в 2 и 4 раза соответственно по сравнению с 720х576. Чёткость конечно страдает, но на аналоге и 21 дюймовом ТВ это практически не заметно. Смонтированный фильм вывести в avi,затем в канопусе кодировать, а потом авторить в нормальной программе авторинга но не в студии. Я пользуюсь Sony architect. Сам делал такие диски для учебных фильмов.

Последний раз редактировалось Apogey; 17.03.2007 в 23:31. Причина: Правка
Ответить с цитированием
  (#7) Старый
iralan
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 02.04.2007, 22:10

Я вообще не любля делать вывод DVD в Pinnacle. Почему-то сделанные там dvd фильмы в проигрывателях приходится смотреть от начала до конца - перемотка отсутствует и при формировании DVD создаётся куча лишней инфы. Я в Pinnacle создаю файлы mpeg2 на шаблоне DVD? а затем из них с помощью программы Ulead DVD MovieFactory 2 формирую DVD диск. Но записываю его на болванку с помощью Nero (так уж получилось, что могу доверять только ему)
Ответить с цитированием
  (#8) Старый
Отзывов: (2)
 
Сообщений: 1,022
Благодарностей: 3518
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Тернополь Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для tarik с помощью ICQ Отправить сообщение для tarik с помощью Skype™
По умолчанию 03.04.2007, 11:20

Цитата:
Сообщение от iralan Посмотреть сообщение
приходится смотреть от начала до конца - перемотка отсутствует
Как это отсуствует ? Нужно просто разбить на разделы.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) tarik за это полезное сообщение:
  (#9) Старый
iralan
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 03.04.2007, 12:23

Разделы имеются. А переход в данном случае плеер осуществляет от одного раздела к другому. А если надо внутри одного раздела сделать перемотку на нужную сцену? Конечно, можно увеличить скорость просмотра, но это не выход.
Ответить с цитированием
  (#10) Старый
Отзывов: (2)
 
Сообщений: 1,022
Благодарностей: 3518
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Тернополь Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для tarik с помощью ICQ Отправить сообщение для tarik с помощью Skype™
По умолчанию 03.04.2007, 13:09

Ну такова уж структура DVD video, а увеличение скорости просмотра это и есть перемотка или как вы себе ее представляете?
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новости в мире видеокамер av-wedding Видеокамеры 66 16.12.2013 14:47



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка