pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Linux > Видеомонтаж в UNIX-подобных операционных системах
Видеомонтаж в UNIX-подобных операционных системах Экспериментальный раздел по NLE для Linux



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#1) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для didov
 
Сообщений: 66
Благодарностей: 8
Регистрация: 30.09.2007
Страна: Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для didov с помощью ICQ
Help Linux и Pinnacle studio 11 - 10.05.2008, 01:23

Граждане специалисты посоветуйте мне пожалуйста хочу перейти на линух но есть одна заковыка незнаю какой мне нужен и возможно ли мне переходить в моей ситуации на линух а ситуация такова я занимаюс видео сьемкой и монтажом и по совместительству пишу оранжировки меня интересует как себя будет вести експишный софт на линуксе под емулятором не упадет ли производительность железа ведь етож емулятор с железа у меня атлон 5600+ двохядеоный 5 гиг оперативки (из которых винда види токо 3) 3 сегейта с кешем 16 метров в общей суме 750 гиг креатив аудиджи звуковая +пиннакловская карточка видео захвата принтер епсон р270 и сканер ксерокс тда 4800 из софта юзаю по видео монтажу пинаклу 11 а пишу музыку в кубейсе 3 будет ли ето все работать под линухом или нет и какой мне линух выбрать заранее благодарен

Последний раз редактировалось commar; 12.05.2010 в 15:38.
Ответить с цитированием
 
  (#2) Старый
Местный Кулибин
Отзывов: (9)
 
Аватар для Slava2
 
Сообщений: 1,714
Благодарностей: 5462
Регистрация: 07.11.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для Slava2 с помощью ICQ Отправить сообщение для Slava2 с помощью Skype™
По умолчанию 06.05.2009, 19:28

[Для просмотра данной ссылки нужно ]


------------------------------------------
...я не люблю холодного цинизма
В восторженность не верю и ещё:
Когда чужой читает мои письма,
Заглядывая мне через плечо...

В.С.Высоцкий.
Ответить с цитированием
  (#3) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 10
Благодарностей: 2
Регистрация: 14.07.2009
Страна: Ukraine
Конфигурация компа:
По умолчанию 23.07.2009, 19:21

didov наиболее юзер-френдли, имхо, Убунту 9.04 на сегодняшний день. Но заставить весь этот софт, который описан, нормально и адекватно работать под линухом, имхо, задача далеко не тривиальная.
Ответить с цитированием
  (#4) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 24
Благодарностей: 143
Регистрация: 16.02.2007
Страна: Ukraine
Конфигурация компа:
По умолчанию 09.11.2009, 17:42

Даже не заморачивайтесь. Геморою на недели а толку 0000000000. LINUX не для этого. С граф. интерфейсом ни одна из линеек Linux корректно не дружит. Линька должна выполнять свою работу а винда свою. Вот в плане сетевых технологий ее можно успешно юзать, а в плане графики полное глючиво. Если танцы с бубном вас увлекают, можете пробовать.
Ответить с цитированием
  (#5) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 13
Благодарностей: 0
Регистрация: 12.06.2008
Адрес: Новосибирск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для MaxS с помощью ICQ
По умолчанию 17.12.2009, 22:02

Купил я как-то 11-й пиннакл. Думал обеспечил себе на всю жизнь легальный софт с поддержкой производителя. Ага не тут то было. Вышел 12-й и поддержка производителя заявила что бесплатного перехода нет. Вы просто купите 12-й и всё.
А 11-й тем временем начал глючить. После захвата частично удаляет захваченный материал.
Из полезного там осталось только функция монтирования DV. Кодирование в mpeg2 и качество DVD мне не понравилось после того как увидел результаты работы прокодера.

Для целей программирования поставил себе ubuntu 9.10 и там оказалась программа Kino, которая прекрасно захватывает, и что более всего пригодилось - делит каждую непрерывную сцену на отдельные файлы и к имени файла добавляет дату съемки. Это экономит кучу времени если материал не требует обработки. Перекодирую его прокодером в mpeg2 и записываю на DVD.

В пиннакле пришлось бы возится с титрами, вставляющими дату в видео. И этого плагина(или как там его) нет в поставке.

Сейчас вторая ОС Windows XP требует переустановки. И опять придётся возиться с регистрацией и получением каких-то кодов для пиннакла. И позволит ли второй раз зарегистрироваться, не знаю.

Повторил недавно съемку двумя камерами так же как там:
[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Захватил с помощью Kino, теперь думаю чем монтировать.
Ответить с цитированием
  (#6) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 7
Благодарностей: 10
Регистрация: 09.11.2005
Адрес: Новодвинск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 26.12.2009, 22:27

Обрати внимание
Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

__
Все ссылки скрываем, ПРАВИЛА ФОРУМА!
[Для просмотра данной ссылки нужно ]

Последний раз редактировалось Neb4St; 28.12.2009 в 01:58. Причина: Ссылку в HIDE! Замечание!
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили busuky за это полезное сообщение:
  (#7) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 13
Благодарностей: 0
Регистрация: 12.06.2008
Адрес: Новосибирск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для MaxS с помощью ICQ
По умолчанию 31.12.2009, 09:06

Цитата:
Сообщение от busuky Посмотреть сообщение
Обрати внимание...
Спасибо. Заинтересовал вариант в виртуальной машине. Нужно правда 64x убунту поставить...
Ответить с цитированием
  (#8) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 6
Благодарностей: 9
Регистрация: 08.04.2010
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 12.05.2010, 13:16

вообще я читал что ADOBE планирует в следующем году начать разработку программ для линукс пользователей. по словам заместителя директора по новым разработкам ADOBE ждут устойчивого дистрибутива этой версии ОС чтобы сделать продукт для этой среды. Дело в том как было отмечено в интервью ADOBE заинтересовала эта операционная система потому как широта распространения ОС становиться ощутимой. Особенно Китай который вплотную занимается разработкой родной ОС для страны, Если это произойдет то практически все создатели/владельцы программного обеспечения будут вынуждены перестраивать свой конвейер и расширять свои ресурсы на новый рынок ОС , продукты ADOBE будут платные как отметили специалисты. Раньше рынок Линукс был очень скуден и число пользователей среди обыной части населения не превышало 10 процентов сейчас же эта цифра превышает 30 и 40 процентов заинтересованности при выборе ОС и программного обеспечения. от себя добавлю, что сам очень жду этого и не терпится перейти на линукс и сесть за монтажный стол с такой же уверенностью как и на МАК
Ответить с цитированием
  (#9) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 13
Благодарностей: 0
Регистрация: 12.06.2008
Адрес: Новосибирск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для MaxS с помощью ICQ
По умолчанию 18.12.2011, 10:41

Перебирал варианты работы в виртуальной ОС.
Хостовая система Linux ubuntu или OpenSUSE. Гостевые от Windows XP 32x до Windows 7 64x. на VirtualBox.
Pinnacle не заработала. Sony Vegas 9 работает на Win 7 32x.

В Pinnacle на виртуальной ОС возможно работать? Производитель ПО об этом где-нибудь заявлял?
Монтирую раз в год-два, за это время компьютер апгрейдится, все лицензии и настройки слетают. На виртуальной ОС с этим было бы проще.
Ответить с цитированием
  (#10) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 251
Благодарностей: 326
Регистрация: 20.08.2010
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 19.12.2011, 07:53

Цитата:
Сообщение от noisegraphics Посмотреть сообщение
вообще я читал что ADOBE планирует в следующем году начать разработку программ для линукс пользователей.
Разговоры об этом идут как минимум с 2005 года, но воз и ныне там...
Debian не менее стабилен, чем Windows, но разработка софта под Linux не ведется скорее всего по каким то иным соображеням (и как мне кажется совершенно не связанным со стабильностью системы)....
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
windows vs linux MAH9k "Железный" софт 4 05.04.2009 18:01
Linux - видеостудия - это РЕАЛЬНО!!! Adamov Флеймиловка 7 12.09.2008 22:59
Проблемы Pinnacle Studio 10 Захват VHS через плату Studio DC10+ aleks77 Pinnacle Studio 10 51 23.07.2007 13:28
Файл ReadMe для Pinnacle Studio и Studio Plus версии 10.0 Slava2 Pinnacle Studio 10 1 30.05.2006 19:35



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка