pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Приемы видеомонтажа, свадьбы, сценарии, фото и т.д. > Приемы видео монтажа > Работы от участников форума
Работы от участников форума Сделано руками форумчан



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#71) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1,250
Благодарностей: 2056
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Ростов-на-Дону Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 22.08.2013, 08:48

Ну да ..сейчас еще пересмотрел.. есть такое.. загс особенно. Просто у Панасоник 41 цветастая картинка.. у кэнон xh a1 более бледная на заводских настройках..Особенно это видно в помещении. После горького опыта по сведению картинки с камер ,решил настроить xh a1 чтоб потом не сильно мучиться в монтаже..Добавил насыщенности на все каналы. изменил гамму.резкости добавил.. уиление как правило -3 или 0. луплю светом. Вроде получилось.. ну почти похоже.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Genya_N за это полезное сообщение:
 
  (#72) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Владимир 123
 
Сообщений: 3,077
Благодарностей: 6725
Регистрация: 11.03.2010
Адрес: Котельва Полтавская обл. Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 24.08.2013, 16:38

Цитата:
Сообщение от SD студия Посмотреть сообщение
Чуток, перебираешь помоему
Да не чуток,а конкретно. И что не говорите есть куски с умышленными цветовыми извращениями.
Ответить с цитированием
  (#73) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 449
Благодарностей: 1108
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Ромны , Сумская обл . Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 24.08.2013, 18:26

Genya_N , может попробовать монитор откалибровать ? ББ конкретно в синий завален .
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) beatl удален за это полезное сообщение:
  (#74) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1,250
Благодарностей: 2056
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Ростов-на-Дону Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 24.08.2013, 19:09

Да все откалибровано. а где конкретно в синий завален?? я вот вижу возле загса в первом ролике есть .. да там были проблемы с балансом белого.
Ответить с цитированием
  (#75) Старый
15 HARD 2
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 506
Благодарностей: 849
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: Оренбургская обл. Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для alexei_56rus с помощью ICQ
По умолчанию 25.08.2013, 17:11

Цитата:
Сообщение от Genya_N Посмотреть сообщение
Да все откалибровано. а где конкретно в синий завален??
Genya_N, ты прикалываешься чтоли?)))
Во втором ролике (который в [Для просмотра данной ссылки нужно ]), посмотри кадр на 1:48 ))))))))))
Вопрос: в каком случае кожный покров человека может иметь такой цвет, в который ты перекрасил лицо и руки жениха? (вариант с неудачной работой "жопорукого визажиста из театра теней" не принимается)))

Цитата:
Сообщение от beatl Посмотреть сообщение
...ББ конкретно в синий завален.
Не синий тут скорее, а пурпурный "лезет через край".
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили alexei_56rus за это полезное сообщение:
  (#76) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1,250
Благодарностей: 2056
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Ростов-на-Дону Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 25.08.2013, 18:39

Вобщем это кошмар какой то. На самом деле вот эта сцена 1.48 пост 67. танец..снималась с 2-х камер..XH A1 и панас 41.. сколько камеры не настраивал- а небо в итоге разное. у панаса оно "синие или даже голубое в з.висимости от выдержки" у кэнон более "фиалетовое ближе даже пурпурное". еще плохо что камеры совершенно в разных точках находились -достаточно далеко друг от друга- там с одной точки , с одной камеры ,под разным углом если снять- в зависимоти от того где солнце небо может уходить по цвету в бирюзовое или яркосинее.. Я ориентировался по небу ,т.к. оно занимает основную площадь кадра, и разница была бы сильно заметно-- а так ну.. чуть у жениха лицо позеленело-зато девочка более менее нормально(это не отмазка..производственная необходимость))- что бы не было большого расхождения по цвету синий-фиолетовый..небо.. крутил Hue и saturation ,еще яркость контраст удивительно влияют.. т.е. при добавлении яркости и контраста небо вместо синего становиться вообще белое....
ну вот изначально как то так было.. т .е. рядом стоящие кадры.. одна и таже локация.небо слишком разное ,а оно больше полкадра от общей площади.
[Для просмотра данной ссылки нужно ]

а надо было подогнать к общему знаменателю..

а вот ресторан меня удивил,думал будет наоборот - есть моменты которые с двух камер снимали . а подогнать гораздо проще к единому целому..чем на улице.. ну я как бы камеры тоже настраивал в помещении может из за этого..
Ответить с цитированием
  (#77) Старый
15 HARD 2
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 506
Благодарностей: 849
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: Оренбургская обл. Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для alexei_56rus с помощью ICQ
По умолчанию 25.08.2013, 20:00

Если я правильно понял - на скрине
Цитата:
[Для просмотра данной ссылки нужно ]
приведены исходные картинки? Ещё до цветокоррекции?

На мой взгляд, зря ты
Цитата:
Сообщение от Genya_N Посмотреть сообщение
...решил настроить xh a1...
...Добавил насыщенности на все каналы. изменил гамму...
Насыщенность не стОит задирать при съёмке. Тем более, когда знаешь, что камера откровенно врёт с цветом.
С гаммой тоже не нужно экспериментировать в процессе съёмки. Иногда бывает полезно установить камеру в автомат, выключить, установить перед объективом молочно-белый фильтр и в таком положении включить её снова...
Элементарная отбивка баланса белого по платью принесла бы больше пользы. Во всяком случае - заведомо белый предмет остался бы белым на обоих камерах)))
А уж с небом-то проще было "разобраться", покрутив отдельно синий канал ужЕ в монтажке...
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) alexei_56rus за это полезное сообщение:
  (#78) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1,250
Благодарностей: 2056
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Ростов-на-Дону Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 25.08.2013, 20:31

Ну да скрин-э то исходники.. А насыщенность я наоборот всю в ноль на панасе41 ..Просто на кэнон более тонкая подстройка.. по цвету есть, на каждый канал и микшер цветовой ..(на заводских настройках картитнка просо какая то бледная по цветам в помещении по сравнению с панасом, а вот на улице все норм..)),там я добавлял кое где и кое где убавлял по каналам цвета.. и гамма СINE1, тогда ближе к панасу.. вот я камеры час дома настраивал. смотрел на мониторе 26д.. чтобы картинка была более менее идентичной при цвет. температуре 3600-4000.. создал пресет Панас+кэнон.. но видимо это больше для помещения.. в процессе съемки эксперементировать с настройками некогда - баланс по платью отбивать-не знаю..но оно и само немного в голубой цвет уходит.. и на зумах все снимается. И при цвет температуре 5600-6000 все таки разница выскакивает по гамме. Отдельно синий канал я пробовал крутить- в монтажкек не дало результата должного.. синий не становится фиолетовым как и наоборот.. только если на фиолетовый насышенности убавить.. и добавить яркости... и Hue немного скрутить в минус.. тогда фиолетовый ближе синий..и общая бирюза спадает.. Правда и зелень на лицах ползет ..на невесте не видно, а вот жених "попал"..примерно как тут.
[Для просмотра данной ссылки нужно ]

В общем то спасибо за разбор полетов-я еще проект заказчикам не отдавал- сделал только "видеонарезку".. конечно еще когда все монтировать буду, пройдусь,еще придется и править.. особенно где улица. само собой.. Что думаю.. вложить все со всеми поправлениями по цветам,подгонами,что я делал, в новую. секвенцию .порезать ее на нужные участки, просто в общем насыщенности убавить на нужных участках ,сделать бледнее ,и уже можно синего убавить чуть в новой секвенции..т.к картинки там внутри ее уже подогнаны.разницы особо не будет где какая камера... Но в помещении две разные видеокамеры почти схожи картинки. кэнон малость подшарпить. Этому я рад.
Ответить с цитированием
  (#79) Старый
15 HARD 2
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 506
Благодарностей: 849
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: Оренбургская обл. Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для alexei_56rus с помощью ICQ
По умолчанию 25.08.2013, 22:44

Цитата:
Сообщение от Genya_N Посмотреть сообщение
...изначально как то так было..
[Для просмотра данной ссылки нужно ]
а надо было подогнать к общему знаменателю...
Ну, цветокоррекция - это тебе не математика (в смысле арифметики), и тут от перестановки "слагаемых" - ох, как всё может поменяться
Вот, например, что можно получить применив к картинке от XH A1 эффект Channel Mixer: [Для просмотра данной ссылки нужно ]
В данном эффекте значение параметра Green-Blue увеличил до 31.

P.S.
Для других исходников (отличающихся по картинке) нужно индивидуальные варианты подбирать.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) alexei_56rus за это полезное сообщение:
  (#80) Старый
15 HARD 2
Отзывов: (0)
 
Аватар для SD студия
 
Сообщений: 407
Благодарностей: 1121
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: Краснодар Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 25.08.2013, 23:35

Верни canon в заводские настройки, прекрасная камера! Просто ты с прессетами перемудрил, иначе беда, будешь париться в цветокоррекции на монтажке. А зачем?
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) SD студия за это полезное сообщение:
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Работы от bertum bertum Работы от участников форума 31 22.07.2010 00:06
Работы от allaZ allaZ Работы от участников форума 5 11.01.2009 13:56
Работы от MaoSan MaoSan Работы от участников форума 8 02.01.2009 14:43
Работы от Влад П Влад П Работы от участников форума 0 16.11.2008 09:36
Работы от Когтев Когтев Работы от участников форума 2 19.10.2008 19:09



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка