pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Информационный раздел > Конкурс > Архив конкурсов


Результаты опроса: Ваше мнение о работе...
Отлично 13 81.25%
Хорошо 2 12.50%
Удовлетворительно 1 6.25%
Голосовавшие: 16. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
LinkBack Опции темы
  (#11) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Exolon
 
Сообщений: 737
Благодарностей: 1476
Регистрация: 27.05.2006
Адрес: Вольногорск Днепропетровской обл. Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 24.01.2008, 02:29

Какое-то странное впечатление от "ролика"-именно "ролика",а не клипа.На конкурс необходимо было предоставить СВОИ работы!!!А тут???Скажете,что сделано своими руками.Отвечу-не своей головой!!!В других разделах конкурса дают советы по съёмке,по способу работы с камерой,ну и по монтажу...Тут съёмка сделана специалистами Голливуда,монтаж-специалистами Голливуда,камерой работал оператор голливудский же.Какие могут быть претензии-всё класс!!!НО!!!У Голливуда!!!Теперь в темпе песни про Тамару-Запару нарезаем и...во! типа клип.Скорее клЯп!Как его не назови-гротеск,ирония,пародия.Блюдо готовит повар,а не красивые руки официантки.Я,наверно,не написал бы этого всего(сутки переваривал увиденную работу),но уж больно,на мой взгляд,хвалят работу(в фильме-то как раз было всё наоборот-идеальная пара!).П л а г и а т - это даже не ремейк!!!А СВОЯ работа,пусть даже слабенькая,и имя ваше поднимет,и характер покажет.Тут же и умение работать с камерой и т.д. и т.п. Только в одном месте работы я заметил,что ролик-ироник(уж простите за каламбур) попал в точку-"Давай ещё раз,Настя!"-здесь,возможно и родилась идея клипа.А весь остальной материал-наброски "до" и "после" этой фразы.
Хотя,сознаю,комиксы пишут тоже талантливые спецы-например на тему "Войны и мира" Льва Толстого.Сам Николаевич от этого меньше не стал,а автора комикса кто-нибудь вспомнит?Извините за прямоту.Ну не пробило меня на ха-ха от клипа.Одна растерянность-и это р а б о т а???
P.S. Я тоже в разделе "Смешное видео" предоставил свой клип.С пониманем отношусь к критике,т.к. сам снял-сам склепал.А тут - воду не носил,тесто не месил...
Эту "пародию" ценю,но ценю на 3.
Ничего личного-всё сказанное относится только к увиденному!!!Как к человеку-отношусь с огромным уважением!!!
 
  (#12) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для perfekta
 
Сообщений: 79
Благодарностей: 437
Регистрация: 11.09.2007
Адрес: СПБ Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для perfekta с помощью Skype™
По умолчанию 24.01.2008, 09:08

Плагиат - это публикация чужого произведения под своим именем. Я монтирую подобные ролики на видеоряд из кинофильмов под различные музыкальные композиции. И ни разу претензий от авторов фильмов или муз.композиций не поступало.
Поступало предложение от нескольких сайтов на приобретение этих работ, поступило предложение о сотрудничестве от автора муз.композиции на монтаж ролика на новую муз.композицию, поступало предложение от местного ТВ на прокат этих работ в новогоднем эфире.

Я не видеооператор и не занимаюсь видеосъемками. Я занимаюсь МОНТАЖЕМ. А работа монтажера - монтировать видео, а не его снимать для своего монтажа. Разве монтаж - это не СВОЯ работа? Или у нас форум по видеосъемке?

Теперь об идее клипа. Если мне позволят модераторы - я дам ссылку на видеотриптих "Я тебя ненавижу". Ролик "Не пара" - один из трех клипов в этой работе.


...
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили perfekta за это полезное сообщение:
  (#13) Старый
Отзывов: (17)
 
Аватар для Mihailoff
 
Сообщений: 1,934
Благодарностей: 4272
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Уфа Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Mihailoff с помощью ICQ
По умолчанию 24.01.2008, 09:28

Да никто вроде бы не запрещает. Выкладывайте.

И лучше в виде ссылок на файлы, и отдельно на видеотубу. С плохой скоростью трудно посмотреть, что там на тубе залито. А файл скачать можно.


Всегда пожалуйста :)
  (#14) Старый
ДОБРЫЙ
Отзывов: (7)
 
Аватар для Fantast
 
Сообщений: 2,269
Благодарностей: 8423
Регистрация: 08.01.2006
Адрес: Екатеринбург Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 24.01.2008, 09:45

perfekta, Мне всё понравилось. И я не считаю эту работу плагиатом или чем то не "авторским" Я считаю,что это одно из направлений искусства видеомонтажа. Как пример его часто используют в телепередачах,допустим в КВН. Так что- отлично от меня!
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Fantast за это полезное сообщение:
  (#15) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для perfekta
 
Сообщений: 79
Благодарностей: 437
Регистрация: 11.09.2007
Адрес: СПБ Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для perfekta с помощью Skype™
По умолчанию 24.01.2008, 13:48

Не ходите девки, замуж!
вес 15.14 MB
Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.
(файл называется y_cerkvi.wmv)

Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.
вес 12,9 МB

Девушка созрела...
вес 13.17 MB
Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.


Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.
вес 23,2 МB

А после [Для просмотра данной ссылки нужно ] «видеоклЯпа» или «ролика-ироника» как Exolon называет мои работы, мне предложили выполнить монтаж настоящего видеоклипа реальный продюссер реальных музыкантов:
Клип "В гостях у пиратской сказки" вес 25,5 Мб
Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

(предложение поступило не от Венгерова и Федорова)


...

Последний раз редактировалось perfekta; 27.01.2008 в 05:45. Причина: добавление ссылок на рапиду
Эти 5 пользователей(ля) поблагодарили perfekta за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

Evgen2006 (25.01.2008), Fantast (24.01.2008), kiv67 (24.01.2008), Mihailoff (24.01.2008), zett (25.01.2008)
  (#16) Старый
Отзывов: (6)
 
Сообщений: 6,277
Благодарностей: 19534
Регистрация: 04.01.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 24.01.2008, 16:57

последняя ссылка на закачку (в гостях..) "сервер не найден". Только у меня?

В ссылку там закралась ошибка. Уже исправил, можете качать.


..счастья ищешь, или ночь скоротать?
Этот участник поблагодарил(а) commar за это полезное сообщение:
  (#17) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Exolon
 
Сообщений: 737
Благодарностей: 1476
Регистрация: 27.05.2006
Адрес: Вольногорск Днепропетровской обл. Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 26.01.2008, 02:01

К музыкальному сопровождению клипа я НИКАКИХ претензий не имею-так и фигуристам пришлось бы в полной тишине танцевать.Ведь их ноги,их руки,их тело-это и есть их работа. А муз ряд только органично подчёркивает их работу.Своей работой Вы СОЗДАЁТЕ(уважаю любой вид работы!) ШАРЖ и не более того,поэтому и КВН,и новогодние развлекатальные программы и т.п. будут с удовольствием их крутить,ссылаясь именно на Вас,как автора шаржа.А шарж есть ни что иное,как реклама обрабатываемого продукта-кто же из АВТОРОВ будет против рекламы?!Никто!!!
Имеете право на такой вид творчества!Согласен.Однако всё равно считаю,что условия конкурса предполагают пусть даже и монтаж,но не готовых видеофильмов,где всё и так готово.И чей либо перемонтаж будет только пылинкой на теле шедевра.Пылинки в свете солнечных лучей тоже блестят как искры.А без шедевра-они снова пыль!!!
Удачи,землячка!!!
  (#18) Старый
Отзывов: (17)
 
Аватар для Mihailoff
 
Сообщений: 1,934
Благодарностей: 4272
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Уфа Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Mihailoff с помощью ICQ
По умолчанию 26.01.2008, 07:34

В пиратской сказке закрался 1 кадр с рекламой каких то хлопьев :)


Всегда пожалуйста :)
  (#19) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для perfekta
 
Сообщений: 79
Благодарностей: 437
Регистрация: 11.09.2007
Адрес: СПБ Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для perfekta с помощью Skype™
По умолчанию 26.01.2008, 19:15

(Capn Crunch) -Хрустящий капитан, Капитан Гранч - это обильно рекламируемый в Америке завтрак, призванный «заменить кусок мяса с утра». Имеется в виду, что сердце Джонса – это кусок мяса, Джонс- капитан с куском мяса в груди вместо сердца… Его сердце таскают в банке, оно стало предметом дележа и споров... Ролик я делала, чтобы показать человеку, который живет «там» и мы с ним не раз шутили насчет того, подкрепился ли кто ни будь из нас утренним куском мяса :) Словом, хлопья вообще-то лишние. Ну, остались «на память».

[Для просмотра данной ссылки нужно ]
[Для просмотра данной ссылки нужно ]
[Для просмотра данной ссылки нужно ]

(там 5 кадров с хлопьями... так советуете прибить их?)




Exolon… ну что Вам сказать. То «клЯпами» мои работы обзываете, то «шаржами», то «пылью»… Держитесь как-нибудь... Не знаю чем даже Вам помочь :)

Монтаж – это работа. И монтажеру приходится работать с различным видео. И с любительским, и с профессиональным. Конечно, приятнее работать с профессионально снятым видео, где не нужно выравнивать, изгаляться со скоростью, чтобы убрать шатания камеры туда-сюда и прочее… Почему на конкурс я должна была дать работу с любительским видео? Где это есть в правилах? И еще, монтаж ролика из кинофильма так же требует старания и умения, как и монтаж из любого другого материала.


...
Этот участник поблагодарил(а) perfekta за это полезное сообщение:
  (#20) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Exolon
 
Сообщений: 737
Благодарностей: 1476
Регистрация: 27.05.2006
Адрес: Вольногорск Днепропетровской обл. Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 28.01.2008, 02:24

perfekta, своими рассуждениями хотел только сказать,что уже во время съёмки закладывается начало монтажа.Снимаю я давно-13 лет.Поначалу материал даже не подвергался особо монтажу-только звук накладывал,где необходимо.Т.е. уже тогда не допускались летания камеры и поддерживался сюжет.Затем линейный монтаж.Потом-нелинейный.В своей практике были и такие работы,как у Вас с монтажем готовых фильмов.Всё было.Но!Больше ценю работу видеооператора,как СОЗДАТЕЛЯ исходного материала(исходники).Ведь из ерунды ничего хорошего не получится.Монтаж-тоже нужно уметь сделать.И когда соединятся вместе исходники и монтаж(в лице одного человека),тогда и ценна будет работа-итог.
Делал я монтаж чужих работ.И сколько же матов и других добрых слов я говорил оператору,если снималось без заботы о монтаже!
Монтаж готового материала из хорошего фильма-беспроигрышный вариант.Но тупиковый,что бы Вы там не доказывали.
 

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как работать с клиентом и получать за свою работу соответствующую оплату! ФИЛИН Свадьбы 181 07.07.2011 18:04
[Заставка] Работу предоставил Azimut СТЕДИ КАМыч Архив конкурсов 2 16.10.2007 22:19
[Заставка] Работу предоставил Fotik_Roman СТЕДИ КАМыч Архив конкурсов 4 15.09.2007 11:30
[Заставка] Работу предоставил Пётр Руслан Архив конкурсов 2 07.09.2007 11:47



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка