pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Приемы видеомонтажа, свадьбы, сценарии, фото и т.д. > Свадьбы
Свадьбы Кто, как, почем...



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#1) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для ФИЛИН
 
Сообщений: 514
Благодарностей: 1012
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: Кривой Рог Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для ФИЛИН с помощью ICQ Отправить сообщение для ФИЛИН с помощью Skype™
По умолчанию Как работать с клиентом и получать за свою работу соответствующую оплату! - 10.05.2007, 01:51

И так! Нет наверное такого оператора, от которого бы не уходил клиент не сделавши заказ. И когда такое происходит задаешься вопросом почему, почему уходит заказчик ? За всю свою недолгую в определенных масштабах работу видеооператором а это немного не мало железных 8 лет, я периодически делал кое какие выводы, доводы и размышления. В меру своего опыта, могу поделиться своими наблюдениями и так сказать «секретами», хотя в принципе особо секретного в том, что изложу ничего нету. И хотелось бы чтоб в данной теме мы могли не только что то почерпнуть для себя но и поделится своими так сказать наработками, «Как работать с клиентом». Не для кого не секрет что, как правило в большей степени первый контакт, с клиентом происходит по телефону. И именно с этого момента нужно брать «его» в оборот! Очень часто люди позвонив узнать об наших услугах просто не могут правильно сформулировать свой вопрос, ну типа «А вы все еще занимаетесь этим ну… съемкой» Начинают запинаться , волноваться чтоли, вобщем уже здесь с первых своих слов я пытаюсь предрасположить клиента. И за порой короткий звонок постаратся выложить как можно больше информации в меру словестной возможности. Не мало важную роль играет сама интонация в которой проходит телефонный разговор по голосу конечно трудно определить что собой представляет звонящий но тон нужно задавать самому и если диалог протекает в мягких тонах это плюс. Стараюсь чтобы разговор не заключался только в ценах на мои услуги пытаюсь спросить каким путем дошла к ним информация о том что я снимаю, видели ли они уже мою работу и как давно была снята, что к примеру если это прошлогодняя работа то конечно же «воды утекло много» и мы не стоим на месте, имеются другие варианты, образцы съемки и конечно же для того чтоб определиться , нужно обязательно попасть на просмотр и что рассказывать о видео съемке по телефону, это всеравно, что смотреть ее по радио!!! И, конечноже стараюсь «не забыть» о конкуренте! Предлагаю чтобы перед тем как прийти ко мне на просмотр, люди по возможности глянули другие работы других операторов и конечно были немного в курсе местных расценок. Все познается в сравнении! Дальше.

Ну вот, назначенное время, клиент на просмотре и уже здесь начинается самое интересное! Как вывести клиента на ту работу и ту сумму которая на мой взгляд достойна моей работы. Еще при разговоре по телефону я говорю только минимальную сумму за мои услуги и среднюю, при этом минимальная стоимость звучит не убедительно как бы предрасполагая на более интересный вариант. Почти сразу перед просмотром звучит вопрос, «Вам подешевше или покрасивее?!!» У кого хорошее чувство юмора отвечает «Подешешле но покрасивее!». Сразу стает интересно и понятно, дело будет!!! Просмотр не должен на мой взгляд заключатся в простом прогоне роликов. Уже здесь клиент должен почувствовать что, оператор не просто «объект нажимающий на кнопки» А где то в чем то руководитель свадебного процесса и в то же время душа компании. Периодический комментарий своей работы и не навязчивое напоминание о том, что смотрится чужая свадьба своя будет выглядеть ОДНОЗНАЧНО лучше! Конечно же на фоне почти однообразных, так вчемто «схожиг», работ с «коллегами». Нужно довести заказчику что именно моя работа лучше и всетаки отличается . И здесь самое интересное как это сделать. Я объясняю людям так, «Что стоимость моей работы зависит не от наличия и количества красивых футажей. А от того, чем больше уделяется внимания работе при съемке и монтаже, чем больше тратится времени на то, чтобы осмыслить и и придать значение каким то на первый взгляд простым мелочам какой то жест, какой то взгляд, которые в стандартном варианте прошли бы под одну гребенку, тем дороже стоит такая работа . И то что скажем вариант за 160$, выдается допустим через 3 дня , а тот который 300$. Монтируется гораздо дольше и снимается сложнее. И довожу до людей еще тот факт что, снять можно по разному но всетаки стараюсь придерживатся своего стиля , который включает в себя все направления но по большей части это комическо, романтическо, лирическое направление. Одним словом нужно общаться с людьми уметь не только показать но и рассказать…
Пока на этом остановлюсь. Если у кого возникнут какие вопросы с радостью отвечу. Единственное в завершении выше изложенного, не хотелось чтобы данная почти статья и вся тема превратилась в рассуждения кто прав кто виноват, « А вот лучше так, чем вот-так.» делимся своими наработками не попиная других. И, как говорят у нас на Украине: Чужому навчайся свого не цурайся . Может тему полностью не раскрыл но суть думаю заложил.
Общаемся!


"ФИЛИН" - это не только птица мудрости! Но и мудрое решение, мудрый подход ...
Ответить с цитированием
Эти 22 пользователей(ля) поблагодарили ФИЛИН за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

aleks77 (13.04.2010), ANDREWPet (10.03.2009), bazzly (12.05.2007), DJP (10.05.2007), Edo (10.05.2009), Frosty (07.03.2009), Kamikadze (13.10.2007), Katrin-ka (26.08.2007), khima (10.05.2007), MaoSan (10.05.2007), Mihailoff (10.05.2007), Moto_rus (28.08.2008), NENLena (06.01.2011), NEXT (26.06.2007), RISKA (25.07.2009), SONY (15.10.2008), studiotad удален (11.05.2007), tarik (10.05.2007), VitasLipetsk (05.10.2007), ПАЛ СЕКАМыч (11.05.2007), СТЕДИ КАМыч (10.05.2007), Электромеханик (04.11.2007)
 
  (#2) Старый
Бывалый
Отзывов: (5)
 
Аватар для Johnik
 
Сообщений: 820
Благодарностей: 2697
Регистрация: 18.11.2005
Адрес: г. Сумы, Украина Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 11.05.2007, 03:12

У нас ничего не помогает. Лишь бы дешевле. Вот если за 500 гриваков(100 долларов) клиентов навалом.
звонят давеча бабтисты, называют по имени отчеству, только вас хотим, цену знаете, да знаем. Пришли три часа мозги прополоскали и ушли сказали подумаем. Думают уже три недели.
Хотелось бы глянуть на вашу работу за 300 баксов, может махнёмся?
У меня тоже есть на 300 уёв


[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Johnik за это полезное сообщение:
  (#3) Старый
Отзывов: (1)
 
Аватар для Сиррожа
 
Сообщений: 1,948
Благодарностей: 6493
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Вручий Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Сиррожа с помощью ICQ
По умолчанию 11.05.2007, 10:46

Уходят редко, клиент в полгода. В основном пугает цена, в 100 у.е. Хотя люди, заказчики, не бедные :(


Краткость - сестра таланта.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Сиррожа за это полезное сообщение:
  (#4) Старый
Отзывов: (2)
 
Аватар для vv.ru
 
Сообщений: 192
Благодарностей: 332
Регистрация: 18.11.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для vv.ru с помощью ICQ
По умолчанию Как вариант - 11.05.2007, 12:40

Знакомый делает так...Как вариант:после телефонного разговора с клиентом ему предлагается посмотреть диск с чужой свадьбой :"У вас ведь есть ДВД плейер ?Никаких проблем,я сам приеду,тем более поговорю с вами как вести себя в загсе,что нужно делать,а чего не стоит....Ведь фотографироваться то вы будете всё равно и видеосъёмку будете заказывать хоть и не у меня,ценные советы вам пригодятся..."
Далее едете к клиенту,показываете ему свадебные фрагменты...Вкусности ,клипы-"best of best",целиком свадьбы никто и не показывает...."Ценные советы",о том что не горбиться при расписывании,не целоваться сразу после росписи и т д....Реплики об опыте прибавляют рейтинг....Сказать что работаете в паре со своим фотографом ( у каждого такой найдётся) и лучше вашего альянса навряд ли найдёте в городе,спросить кто ведущий,положительно оценить выбор клиента...Если не выбрали ведущего - посоветовать своего (не пожалеете,пожалуй лучший выбор в нашем городе)...Посетовать на занятость,поругать других оперов(развелось щас знаете сколько мальчишек с камерами-людей жалко им доверяющим такое важное событие!)
Ведь никто кроме вас не ездит к клиенту показывать свои работы-всё по чесному в открытую...Для 100 % гарантии что вы возьмёте заявку именно этого клиента,(щас как раз сезон!) клиенту бы заплатить предоплату...1000 руб..Остальное после выдачи свадебного фильма...Вся вышенаписанная бодяга и затевалась именно ради этого момента...Предоплату взяли - можете спокойно уходить....Никто ,никогда не отказывался от опера заплатив предоплату....В случае отказа ,деньги не возвращаются...Мало того,никто никогда не ругал свой свадебный фильм( а вот у вас снято лучше,а у нас хуже!).Всем нравится....1000 раз договариваюсь о съёмке:-тамада кто?-Ещё не искали ,сейчас будем звонить в агенство.Всё.Клиент попадает в агенство - там его берут в оборот вышесказанным способом...Иногда так и предупреждаю со смехом:-на всякий случай до свидания,там вам предложат своего супероператора,таких -то таких - то - хорошие ребята!А кто целенаправленно ищет-не уходит ,даже сроки говорю - через месяц тока сделаю,будут ждать.
Ответить с цитированием
Эти 7 пользователей(ля) поблагодарили vv.ru за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

bazzly (12.05.2007), DJP (11.05.2007), frontovik (12.05.2007), mozgonov (11.05.2007), RISKA (25.07.2009), timon99 (11.05.2007), Евгений 854 (12.04.2010)
  (#5) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для bazzly
 
Сообщений: 52
Благодарностей: 29
Регистрация: 06.02.2006
Адрес: Прокопьевск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для bazzly с помощью ICQ Отправить сообщение для bazzly с помощью Skype™
По умолчанию 12.05.2007, 00:07

Говорят май не свадебный месяц
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) bazzly за это полезное сообщение:
  (#6) Старый
Edo Edo вне форума , последняя активность:  02.03.2024 19:46
Отзывов: (1)
 
Аватар для Edo
 
Сообщений: 38
Благодарностей: 125
Регистрация: 18.12.2005
Адрес: Будённовск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Edo с помощью ICQ
По умолчанию 12.05.2007, 00:37

А у нас вообще если звонят, то сразу спрашивают цену и им всё равно как всё будет сделанно в итоге, лишь бы дёшево было. По объявлению вообще звонят только конкуренты (новенькие), что бы цену "пристрелять" и сделать на пару штук дешевле. Именно по этому по телефону цен не называю, предлагаю вначале просмотреть образцы. Если смотрят, то остаются, если ищут по цене - то пусть снимают другие, их сейчас много у нас расплодилось и все профессионалы.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили Edo за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

Andros (30.10.2007), bazzly (12.05.2007), Johnik (12.05.2007), nickrykov (15.04.2009)
  (#7) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для ФИЛИН
 
Сообщений: 514
Благодарностей: 1012
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: Кривой Рог Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для ФИЛИН с помощью ICQ Отправить сообщение для ФИЛИН с помощью Skype™
По умолчанию 12.05.2007, 02:19

Цитата:
Сообщение от Johnik Посмотреть сообщение
У нас ничего не помогает. Лишь бы дешевле. Вот если за 500 гриваков(100 долларов) клиентов навалом.
звонят давеча бабтисты, называют по имени отчеству, только вас хотим, цену знаете, да знаем. Пришли три часа мозги прополоскали и ушли сказали подумаем. Думают уже три недели.
Хотелось бы глянуть на вашу работу за 300 баксов, может махнёмся?
У меня тоже есть на 300 уёв
Не, вопрос! Адрес жду в личку, или на мыло. А вот то что, воду варят по три часа, это и есть искуство работы с клиентом, но раз такое время тратится на раскрутку то конечно же должно тратится на дорогой вариан. Я иногда довожу еще один такой факт. Скажем "ребята смысл мне снимать недорогой вариант, даже если не Вы, даже если небудет никого на определенную дату, есть заказ, который покрывает этот день. И я с удовольствием сделаю сибе выходной! Может я не стану богаче но и не обеднею." Для того что бы, брать высокий гонорар, нужно прежде всего быть уверенным в себе, я не претендую на звание лучшего оператора в городе но самооценку себе знаю. Скажу еще одну вещь. Я не работаю по объявлениям заказчик идет с рук в руки, но звонки идут даже от туда откуда я себе и представить не мог! Конечно же не малую роль играет и тот факт что снимаю не первый год и клиента который приходит сейчас, я"готовил" в течении предыдущего сезона. Тобиш когда я выдавал работы я говорил "Ребята для вас это стоило допустим 150$. Но если вы будете меня рекомендовать, это уже будет стоить дороже.

bazzly
Так оно и есть, боятся" маятся" потом всю жизнь! Но в пост как бы тоже нельзя бракосочетатся но сердцу не прикажеш! Скажем мне скучать не пришлось.


У высоких так сказать цен есть еще одна сторона луны, человек заказавший дорогой заказ порождает себе подобных.


"ФИЛИН" - это не только птица мудрости! Но и мудрое решение, мудрый подход ...
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) ФИЛИН за это полезное сообщение:
  (#8) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для bazzly
 
Сообщений: 52
Благодарностей: 29
Регистрация: 06.02.2006
Адрес: Прокопьевск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для bazzly с помощью ICQ Отправить сообщение для bazzly с помощью Skype™
По умолчанию 12.05.2007, 16:03

У нас по городу всего двое заявки подали на май в загс

Добавлено через 8 часов 2 минуты
А как у вас обстоят дела с заявками на май

Последний раз редактировалось bazzly; 12.05.2007 в 16:03. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) bazzly за это полезное сообщение:
  (#9) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для ФИЛИН
 
Сообщений: 514
Благодарностей: 1012
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: Кривой Рог Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для ФИЛИН с помощью ICQ Отправить сообщение для ФИЛИН с помощью Skype™
По умолчанию 13.05.2007, 04:31

Что творится по заксам знать не могу, их у нас по городу штук 8 не меньше както не пытался точно сосчитать, но у меня пока признаюсь честно пока ничего нет. Но в принцыпе все что не происходит всегда к лутшему монтажа много накопилось, и есть выпускные в садиках, юбилеи. Вобщем без работы не сидим.


"ФИЛИН" - это не только птица мудрости! Но и мудрое решение, мудрый подход ...
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) ФИЛИН за это полезное сообщение:
  (#10) Старый
Бывалый
Отзывов: (5)
 
Аватар для Johnik
 
Сообщений: 820
Благодарностей: 2697
Регистрация: 18.11.2005
Адрес: г. Сумы, Украина Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 14.05.2007, 02:15

а я с 28 апреля болт грызу. приходило смотреть много-всем нравится, но дорого. Хотя вот сегодня взял на 1300 гривен баптистов. правда снимать два дня 27 и 29 июля(в пятницу и в воскресенье)


[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Johnik за это полезное сообщение:
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.




Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка