pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Приемы видеомонтажа, свадьбы, сценарии, фото и т.д. > Свадьбы
Свадьбы Кто, как, почем...



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#31) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 144
Благодарностей: 332
Регистрация: 11.02.2007
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 22.05.2007, 11:22

Цитата:
Сообщение от ФИЛИН Посмотреть сообщение
должно подействовать как отрезвляющий душ.
Да, интересно было бы посмотреть на её реакцию и родителей! Вот только после этого путь тебе в этот садик, я думаю, будет закрыт. Может не официально, как то исподтишка, но работать она не даст. Конечно, возможны варианты. Просто после разногласий с директором одного садика мне туда доступ закрыт.
Цитата:
Сообщение от tavanic Посмотреть сообщение
Одно могу сказать все хотят меньше заплатить и больше получить....
Нельзя сказать что "тайна сия велика есть". Это и так понятно. Поэтому сдесь иы и обсуждаем как получить адекватную оценку своей работы в денежном эквиваленте, а не просто хапнуть побольше.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Vector за это полезное сообщение:
 
  (#32) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для ФИЛИН
 
Сообщений: 514
Благодарностей: 1012
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: Кривой Рог Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для ФИЛИН с помощью ICQ Отправить сообщение для ФИЛИН с помощью Skype™
По умолчанию 24.05.2007, 00:53

Отнюдь не закрыт, есть прежде всего заинтересованная сторона, это люди для которых снимается! И я уже видел эти глаза, я слышал эти слова, когда в зале работал совместно операторофотограф, который имеет какието отношения с ней. У ВЫ здесь она просто неподвластна! Превратить любой утренник в "разборки" нужно иметь талант. И на это никто не пойдет.

Есть хорошее слово, солидарность, скажем в наше городе это слово трудное. Потому что, протяженность города более 100 км, заксов, немерено, операторов тоже. И то, есть пробы встретится, решить общие вопросы. Когда город 100 и меньше тысяч я думаю можно решать такие темы. Нужен подход, какой? Это отдельный вопрос можно подумать обсудить.
Общаемся!


"ФИЛИН" - это не только птица мудрости! Но и мудрое решение, мудрый подход ...
Ответить с цитированием
  (#33) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 144
Благодарностей: 332
Регистрация: 11.02.2007
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 25.05.2007, 19:25

Поверь, в моем случае это не талант, это ТАЛАНТИЩЕ! Не знаю как она "обрабатывает" родителей, но работает там кто-то "свой", и без вариантов.

У нас городок маленький, операторов работющих постоянно немного. После новогодних праздниковя проявил инициативу - позвонил коллегам, предложил встретится.
Посидели , обсудили тему и пришли, как говорится к консенсусу. Т.к. уровень примерно одинаковый, решили придерживаться одних расценок, рекомендовать друг друга клиентам, если сам на этот день занят и т.д. В общем пока все идет неплохо. Заказы у всех есть уже на сентябрь и предложения продолжают поступать. Будем надеяться что так будет и дальше(тьфу, тьфу, тьфу).
Ответить с цитированием
  (#34) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 39
Благодарностей: 411
Регистрация: 14.05.2007
Страна: Ukraine
Конфигурация компа:
По умолчанию 04.06.2007, 13:47

Кое-что из моего опыта: назыая некую сумму за свой скромный труд всегда показываю пальцем в сторону музыкантов ( это если свадьба ) и вежливо подсчитываю их вклад в свадебное действие. После этого, опять же вежливо, рассказываю, сколько ресурсов мне нужно задействовать, чтобы получился маленький, но интересный диск с уже знакомыми действующими лицами. Действует все положительно. Ведь мы все знаем - все познается в сравнении. Действуйте!
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) tinamila за это полезное сообщение:
  (#35) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для ФИЛИН
 
Сообщений: 514
Благодарностей: 1012
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: Кривой Рог Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для ФИЛИН с помощью ICQ Отправить сообщение для ФИЛИН с помощью Skype™
По умолчанию 04.06.2007, 14:07

Клиенту нужно старатся в аккуратной форме доводить, весь спектр по свадьбе! Поинтерисоватся сколько стоит платье, работа тамады и музыкантов. И скажем тот момент, что музыкант, начинает как правило работу с момента когда молодые переступили порог кафе, а оператор уже с самого утра на ногах у невесты или жениха. А растаемся почти вместе, НО впереди у оператора дни монтажа и обработки! Нужно людям всетаки немного и рассказывать что, не так - то все просто. Конечно одно из главных правил, прежде всего самому уметь ценить свою работу и знать ей цену как ни кто другой!


"ФИЛИН" - это не только птица мудрости! Но и мудрое решение, мудрый подход ...
Ответить с цитированием
  (#36) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 39
Благодарностей: 411
Регистрация: 14.05.2007
Страна: Ukraine
Конфигурация компа:
По умолчанию Нужно ли клиента так баловать... - 04.06.2007, 14:10

Все время стыкаюсь с эти вопросом: нужно ли показывать свои работы клиентам, которым очень интересно - а как вы это делаете. У меня было несколько случаев такой демонстрации, после чего клиент искал что-то лучшее. Если находил - отлично. А время то было занято : в квартире сидели не пять минут, а нервы щекотали : а может такое у вас есть, а может этакое и т.д. Хотя без такого показа все всегда были довольны работой. Вот интересны мне ваши мысли и ваш опыт по такому поводу. Возможно я не права в своих утверждениях...

Переместил сюда, здесь больше шансов получить ответы...
MaoSan.
Ответить с цитированием
  (#37) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для ФИЛИН
 
Сообщений: 514
Благодарностей: 1012
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: Кривой Рог Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для ФИЛИН с помощью ICQ Отправить сообщение для ФИЛИН с помощью Skype™
По умолчанию 04.06.2007, 18:03

В смысле показать как производится сам монтаж? Я думаю это лишнее. Нечто подобное иногда возникает и уменя. Только люди спрашивают можно ли поучаствовать в процессе монтажа. Я обычно объясняю так. " Если у Вас есть несколько дней свободного времени и тем более ночей, так-как основное время на монтаж уделяется именно в это время суток,то пожалуйста! " А полностью или даже частично излагать процесс и темболее в день заказа, это лишнее. Если человек пришел заказывать видео его меньше всего интересует процесс как это делается. Нужно просто довести, что делается это не быстро и не просто.


"ФИЛИН" - это не только птица мудрости! Но и мудрое решение, мудрый подход ...
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) ФИЛИН за это полезное сообщение:
  (#38) Старый
Glazgo
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 04.06.2007, 19:39

Клиентам показываю обычно короткие фрагменты предидущей свадьбы, а затем досвидания - со словами такого смысла: если вы или я прочли книгу и она понравилась,то я пойду и куплю следующее произведение этого автора и не буду в магазине перечитывать а заплачу деньги и уйду.Поэтому если понравилась моя работа то "мелочи" с клиентами не обсуждаю.В договоре который мы заключаем есть пункт о том что я оставляю право за собой монтировать ,компоновать и т.д. по своему усмотрению. И все согластны. Цените себя и своё время. Если прислушиваться ко всем пожеланиям придирчивых клиентов то Малевич до сих пор рисовал бы различные геометрические фигуры (всем не угодишь) А мы тоже художники и творить должны без вмешательства. Когда отдаю заказ то клиенты о-о-чень смутно догадываются о том что у них будет.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили за это полезное сообщение:
  (#39) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 390
Благодарностей: 617
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Украина Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 05.06.2007, 01:39

Я показываю много, обычно сколько хотят, зачастуют больше часа, но потом эти клиенты на 90% мои. Даже если уйдут смотреть ещё к кому-то, то многие возвращаются. Главное чтобы было что показывать.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили svstudio за это полезное сообщение:
  (#40) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для ФИЛИН
 
Сообщений: 514
Благодарностей: 1012
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: Кривой Рог Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для ФИЛИН с помощью ICQ Отправить сообщение для ФИЛИН с помощью Skype™
По умолчанию 10.06.2007, 01:51

Еще немно го к своей теме, с клиентом нужно работать не только до и во время съемки но и после! Не знаю кто и как но очень часто встречаю тех ребят , а уже порой и отцов и матерей, и еще, ни один не прошел мимо опустив глаза или отвернувшись! Нужно стараться по своему времени , в свое время, сделать работу так, чтобы небыло стыдно через года! Ведь как приятно, когда встречаеш человека, а он говорит " Прошло, столько лет, столько времени, но такой зорьки как на кассете я еще в жизни не видел" (имеется в виду выпускной в школе) и это не еденичный случай. Люди могут и должны восхищатся нашей работой, в наше время! И если данный факт присутствует, стоит задуматся и о цене своей работы. И гдето немножко, даже не корысти ради...


"ФИЛИН" - это не только птица мудрости! Но и мудрое решение, мудрый подход ...
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили ФИЛИН за это полезное сообщение:
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.




Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка