pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Информационный раздел > Конкурс > Архив конкурсов


Результаты опроса: Ваше мнение о работе...
Отлично 1 5.88%
Хорошо 8 47.06%
Удовлетворительно 8 47.06%
Голосовавшие: 17. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
LinkBack Опции темы
  (#11) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Evgen2006
 
Сообщений: 118
Благодарностей: 194
Регистрация: 11.04.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 20.01.2008, 03:58

Доброй всем ночи!
Nastya, много было прений по Вашей работе, я специально пересматривал раз 6, пока решился написать. Не покадрово, как Mihailloff, но подробно:

1. Сильный момент (в середине, когда жених берет невесту на руки на аллее) - движение на начале припева и...от этого момента до конца клипа наступает "благодать", гармонично пошли музыка и видео, да и молодые "попроще"
стали! У девочки улыбка стала естественной. Далее - съемка снизу, затем - в профиль, когда пьют шампанское и последующие сцены...смотрятся красиво. Короче - "в фас" невеста "не очень" и это сильно заметно вначале клипа.
2. Музыка замечательная, но не совсем "свадебная", скорее - о разлуке и желании быть с любимым и, повторюсь - все "идет гладко" примерно с середины клипа, самый же неудачный момент - вначале (в зале), когда невеста поворачивается и улыбается, а в музыке - самый минор! Второй "неудачный" момент - во время первого припева (после церкви, где ставят свечи), после поцелуев, они стоят нагнувшись возле зеленого (куста?). Немного нелепая поза, они как бы ждут команды, чтоб наконец-то распрямиться, причем, опять же - парень смотрится лучше.
3. "Бордюр" на протяжении всего клипа - может излишне?
4. Первые кадры - нанесение макияжа, затем идет приближение - лицо крупным планом. Я бы не стал этого делать, чтобы были видны "все подробности на лице" или чуть убрать резкость - в Студии в видеоэффектах есть "сонное сияние".
5. Надевание колготок - быстрое движение. Тут бы наоборот, замедлить движение, и показать до колена, но не выше. А так получилось впечатление, что она как то суетливо одевается, словно ее застукали за чем то неприличным.

Вот, пожалуй и все, за исключением небольших, считаю, недоработок и слабых актерских качеств героев (в бОльшей степени невесты), работа удалась! От меня - твердая четверка.

P.S. Ну и по традиции (бегаю по форуму, у всех выпрашиваю) - что за музыка?

Музыка!... вот, еще добавлю, только сейчас понял: музыка, согласись, в этом клипе - самая сильная его составляющая, а в ней самый "ударный" - это припев (и еще - "тема" после второго припева)! Вот на этих самых "ключевых моментах" должны идти динамичные сцены (кружение, объятия, поцелуи, частая смена планов - только не статика).
Я все прослушивал и думал: "На что же это похоже?".
Похоже по припеву на "Титаник" Селин Дион. Сами послушайте припев от "Титаника" и от этой композиции - определенно есть схожий лейтмотив. А "Титаник" - известно, чем заканчивается! Поэтому (см. п. 2) - не совсем "свадебная" тема, хотя по тексту - вроде ничего: "дитя всей моей жизни" и "я живу, любя тебя" (да простят меня, если чего соврал:).
Поэтому мнения и разделились: одни пишут - "цепляет" (лично меня музыка цепляет), другие - "не цепляет" - это где видео "не ложится" на музыку.
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Evgen2006 за это полезное сообщение:
 
  (#12) Старый

Отзывов: (0)
 
Аватар для Nastya
 
Сообщений: 77
Благодарностей: 1177
Регистрация: 02.10.2007
Адрес: Кемерово Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Nastya с помощью ICQ
По умолчанию 20.01.2008, 11:01

С таким "разбором полетов" приятно получить даже низшую оценку, неговоря о 4-ке. Большое спасибо за подробную критику! Сразу понятно что так, что не так...
Побольше бы таких анализов работ, т.к. учиться мне больше не у кого кроме как у вас :)

Используемая музыка, Sarah Connor - Living To Love You
Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили Nastya за это полезное сообщение:
  (#13) Старый
Отзывов: (6)
 
Сообщений: 6,277
Благодарностей: 19534
Регистрация: 04.01.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 20.01.2008, 11:36

Мне, кстати, тоже интересно - затея с кустом что символизирует?


..счастья ищешь, или ночь скоротать?
  (#14) Старый

Отзывов: (0)
 
Аватар для Nastya
 
Сообщений: 77
Благодарностей: 1177
Регистрация: 02.10.2007
Адрес: Кемерово Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Nastya с помощью ICQ
По умолчанию 20.01.2008, 13:45

Есть кусты, круглостриженные, плотные из карагоча, высотой примерно метра 1.5... так вот они пока зеленые, в них букет втыкаешь, молодые, взявшись за руки, обхватывают куст... при "правильном кусте" из рук получается сердце... В тот раз я работала с фотогрофом, который видел этот мой "фокус" и он его решил повторить, при наличии отсутствия нужного по форме и размеру куста, естественно ничего не получилось... только вот после ваших указаний на недочеты поняла, что кадр-то, мягко говоря, плохой:)

Вот нашла из другой свадьбы:)
[Для просмотра данной ссылки нужно ]

Последний раз редактировалось Nastya; 20.01.2008 в 13:45. Причина: Добавлено сообщение
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Nastya за это полезное сообщение:
  (#15) Старый
ДОБРЫЙ
Отзывов: (7)
 
Аватар для Fantast
 
Сообщений: 2,269
Благодарностей: 8423
Регистрация: 08.01.2006
Адрес: Екатеринбург Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 22.01.2008, 14:24

Nastya, Мне клип понравился,если Вы не забросите это дело,то в ближайшем будущем Вы "утрёте нос" многим монтажёрам. На будущее хочу дать маленькии советы: Не подстраивайтесь под фотографов у вас должен быть маленький сценарий для молодых. Пусть отснимет фотограф, а потом Вы,как оператор,что то своё.
А так- МОЛОДЦЕЦ! От меня-твёрдая четвёрка! Так держать!
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили Fantast за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

commar (23.01.2008), Evgen2006 (03.02.2008), Nastya (23.01.2008), Slava2 (19.02.2008)
  (#16) Старый

Отзывов: (0)
 
Аватар для Nastya
 
Сообщений: 77
Благодарностей: 1177
Регистрация: 02.10.2007
Адрес: Кемерово Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Nastya с помощью ICQ
По умолчанию 23.01.2008, 06:03

Fantast, Спасибо большое за советы! Очень буду стараться им следовать, хотя это и будет не легко... Так получается, что в основном я вижу молодых впервые в день свадьбы... Молодые уже все для себя решили, по каким местам ездить, сколько времени выделить на прогулку... Чаще всего на все про все выделяют часа полтора, львиная доля которого, уходит на переезды и распитие шампанского... потом еще и родители начинают звонить и подгонять, мол котлеты стынут, водка киснет, вот и снимаю все подряд, а потом получается, как у большинства моих коллег, "слепила из того что было")
Если Вы хотите получить советы по организации съёмки молодожёнов,напишите мне в ЛС. Fantast
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Nastya за это полезное сообщение:
  (#17) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 551
Благодарностей: 1951
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Lipetsk Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Хаджиме с помощью ICQ
По умолчанию 06.02.2008, 22:32

Посмотрел на 3х4 не дождался финала. Основная твоя беда - всё построенно на средних планах. Из за них стыки на одинаковой крупности. Если не переучишся сейчас, можешь выбросить камеру. Осваивай пирамиду:
дальний
общий общий
поколенный поколенный поколенный поколенный
погрудный погрудный погрудный погрудный погрудный погрудный погрудный погрудный
крупный крупный крупный крупный крупный крупный крупный крупный крупный крупный крупный крупный крупный крупный крупный крупный
деталь деталь деталь деталь деталь деталь деталь деталь деталь деталь деталь деталь деталь деталь деталь деталь деталь деталь деталь деталь деталь деталь деталь деталь деталь деталь деталь деталь деталь деталь деталь деталь
это количественное соотношение планов из которых должна состоять полноценная монтажная фраза. ( не путать с последовательностью смены планов) подробней в секретах видеосъёмки.
Да и ещё. Физиологические процессы проглатывания шампанского, как и всякие другие физиологические действия, можно оставить за кадром. Пригубили и всё.
Ещё 2: Воздуху над головами много оставляешь.
Эти 5 пользователей(ля) поблагодарили Хаджиме за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

alla borisovna (24.07.2008), chp&co (07.02.2008), commar (07.02.2008), Evgen2006 (08.02.2008), Nastya (08.02.2008)
  (#18) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для SergVideo
 
Сообщений: 892
Благодарностей: 1933
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Алушта Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 07.02.2008, 12:06

Абсолютно согласен с предыдущим оратором.
Посмотри на процент крупных планов и деталей который он пытался донести до твоего сознания в "псевдографической" форме. Зрителю не нужно много времени, чтобы понять где происходит действие (хотя это необходимо!). Всё остальное время его глаз желает наслаждаться деталями, желательно, красивыми. Попробуй посмотреть хороший художественный фильм в ускоренном темпе, не вникая в суть. Сразу увидишь, сколько там общих планов, а сколько крупных. Я понимаю, что худ. фильм - не наш случай, но тем не менее...
Еще пример. Представь, что ты делаешь фильм. Тебе нужно с первых кадров ввести зрителя в ситуацию: действие происходит в заброшенной Богом деревне. Есть два варианта. Первый - делается облёт камерой (реальной на вертолёте или виртуальной в 3ds Max) деревни с заглядыванием в каждый двор - эффектно, конечно. Второй - общий план села, снятый с какого-нибудь бугра, а потом камера в нижней точке, крупно - пыльная дорога, через кадр проходит фрагмент колеса проезжающей мимо телеги... Уверяю тебя, что для рядового зрителя, которому по барабану, сколько стоит вертолёт или моделирование деревни с рендерингом в Max'е
эффект будет одинаковым. Это я всё о значимости крупного плана...
И ещё. Фотограф тебе не товарищ! Фотографы обычно думают тем местом, на котором мы обычно сидим, хотя я люблю смотреть хорошие фотографии и сам иногда становлюсь фотографом. Признаюсь, по началу было очень трудно работать фотоаппаратом после камеры. Это-разные миры... (Я надеюсь, фотографы этот форум не читают). Ты - оператор. Тебе нужно показать ДЕЙСТВИЕ! Тебе нужна ДИНАМИКА!
Признаюсь, посмотрел твою работу после того, как увидел разразившуюся в этой ветке дискуссию. О работе ничего не скажу - не созрела ещё, но автор работы - понравился! Не каждого удостаивают таким вниманием - значит есть некая искра, притягивающая, несмотря на очевидные недостатки, к твоей работе людей.
Надеюсь, что зёрна, посаженные, в том числе, и мною в без сомнения благодатную почву, дадут прекрасные всходы. Успехов!


Чем дальше в лес, тем толще партизан!
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили SergVideo за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

chp&co (07.02.2008), commar (07.02.2008), Evgen2006 (08.02.2008), Nastya (08.02.2008)
  (#19) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для chp&co
 
Сообщений: 45
Благодарностей: 42
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: Челябинск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для chp&co с помощью ICQ
По умолчанию 07.02.2008, 14:58

Читают - читают.


Chip&co
  (#20) Старый

Отзывов: (0)
 
Аватар для Nastya
 
Сообщений: 77
Благодарностей: 1177
Регистрация: 02.10.2007
Адрес: Кемерово Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Nastya с помощью ICQ
По умолчанию 08.02.2008, 05:24

Хочу сказать большое спасибо, за ценные замечания! Я повторюсь... Этот форум мой единственный и главный учитель, других у меня просто нет. Когда я первый раз взяла в руки камеру, я действовала опираясь лишь на свою интуицию и свое мировозрение. По большей части я выставила работу не для победы в этом конкурсе, я понимаю, что до этого мне слишком далеко еще, а для того, чтобы узнать оценку своей работы. Камеру я не выброшу в любом случае! Я буду учиться, добиваться и стану профессионалом! Да и в данный момент я не считаю себя худшим на свете опратором и видеомонтажером и монтируя изредка съемки других операторов я в этом убеждаюсь все больше. Не подумайте, что у меня завышена смооценка, просто вы не видели те съемки.... а их без зазрения совести продают молодым, выдовая за хорошую работу профессионала... Все в мире относительно и совершенству нет предела, но я буду к нему стремиться.
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Nastya за это полезное сообщение:
 

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Реклама форума] Работу предоставил(а) perfekta СТЕДИ КАМыч Архив конкурсов 35 27.06.2008 15:00
[Свадебный клип] Работу предоставил(а) Chp&co СТЕДИ КАМыч Архив конкурсов 17 16.04.2008 21:33
[Малая родина] Работу предоставил(а) SergVideo СТЕДИ КАМыч Архив конкурсов 8 09.03.2008 17:07
[Мой отпуск] Работу предоставил(а) pustotnik СТЕДИ КАМыч Архив конкурсов 11 07.02.2008 07:58
[Наши дети] Работу предоставил(а) strategw СТЕДИ КАМыч Архив конкурсов 3 20.01.2008 17:00



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка