pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Железяки > Видеокамеры > Видеокамеры Panasonic


Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#1) Старый
Местный Кулибин
Отзывов: (9)
 
Аватар для Slava2
 
Сообщений: 1,714
Благодарностей: 5462
Регистрация: 07.11.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для Slava2 с помощью ICQ Отправить сообщение для Slava2 с помощью Skype™
По умолчанию Panasonic NV-MD 10000EN - 23.05.2006, 16:47

На днях встретил в одном из магазинов нашего города камеру - Panasonic NV-MD 10000EN...
Есть пару вопросов:
1. есть ли где описание данной камеры
2. вопрос к тем у кого она есть или была - стоит ли её покупать?
Если нет - просьба аргументировать свой ответ...
Спасибо.
Если больше ни начто денег не хватает, то берите :)


------------------------------------------
...я не люблю холодного цинизма
В восторженность не верю и ещё:
Когда чужой читает мои письма,
Заглядывая мне через плечо...

В.С.Высоцкий.

Последний раз редактировалось DJP; 10.03.2008 в 23:32.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили Slava2 за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

domvideo (11.03.2008), kaco (17.03.2008), kestrel (16.03.2008), VitasLipetsk (14.04.2008)
  (#201) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 120
Благодарностей: 264
Регистрация: 02.06.2010
Адрес: Красноярский край Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 07.06.2010, 02:12

Обладатели MD10000 как я понял у него псевдо 16:9, но он же записывает, значит и вывод должен быть 16:9. У меня в премьере 4:3 как мне сделать 16:9.
Может кто нибудь откликнутся ПОМОГИТЕ. Неужели все 4:3 делают.
Я просто не понимаю зачем небо и землю снимать.
Ответить с цитированием
 
  (#202) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для tvavan
 
Сообщений: 858
Благодарностей: 2489
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: Тверская обл. г.Конаково Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 07.06.2010, 09:35

Делал и в 16х9. Смотри установки проекта в монтажке. Перед загоном установи в премьере 16х9. И, как ктото здесь писал, будет вам счастье. Но у 10000 действительно псевдо широкий формат. Матрица изначально 4х3. Идет обрезание на самой матрице и количество пикселей на изображении уменьшается, и соответвенно уменьшается разрешение.


А мыши пищали и кололись, но жрали кактус
Ответить с цитированием
  (#203) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 78
Благодарностей: 35
Регистрация: 02.10.2009
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 10.06.2010, 00:08

Монтировал видео с этой камеры, почему в премьере сам файл обрезан и с боков и снизу,хотя сам файл 720х576,и в премьере настройки норм.,может быть проблема в самой камере,как можно решить, подскажите
Ответить с цитированием
  (#204) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Myroslav
 
Сообщений: 366
Благодарностей: 335
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Полтава Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 10.06.2010, 00:44

Вы хоть скрины покажите.... как это обрезан? Я думаю что это все в монтажке. Смотрите внимательно настройки проекта.
Ответить с цитированием
  (#205) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 78
Благодарностей: 35
Регистрация: 02.10.2009
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 10.06.2010, 11:42

вот скрин [Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
  (#206) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 120
Благодарностей: 264
Регистрация: 02.06.2010
Адрес: Красноярский край Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 10.06.2010, 15:42

Цитата:
Сообщение от Алек Посмотреть сообщение
До сих пор работаю на таком аппарате и никаких нареканий нет ну за исключением свет но это все поправимо
Привет а как ты со светом справляешься, дополнительное освещение ставишь?

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от tvavan Посмотреть сообщение
Делал и в 16х9. Смотри установки проекта в монтажке. Перед загоном установи в премьере 16х9. И, как ктото здесь писал, будет вам счастье. Но у 10000 действительно псевдо широкий формат. Матрица изначально 4х3. Идет обрезание на самой матрице и количество пикселей на изображении уменьшается, и соответвенно уменьшается разрешение.
Да проэкт 16:9 выбран и захват ей же, но файл 4:3 почему как исправит та?
domvideo пишет-В пинакл - есть видеоэффект 4:3 отображать как 16:9 и наоборот 16:9 отображать как 4:3.
Если это есть в пинакле то и в премьере должно все работать, проблема у меня не выходит.
Не пойму как скрин прикрепить

Последний раз редактировалось 7bratoff; 10.06.2010 в 15:42. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
  (#207) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Warior
 
Сообщений: 122
Благодарностей: 125
Регистрация: 14.12.2006
Адрес: Арамадыр Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 16.08.2010, 04:11

Вот наконец настал тот час, когда я купил соню фх7е, но 10ка отпахала честно 2 года, нариканий никаких, окупилась в первый сезон. У нас по городу еще динозавры с 3000 ходят. А картинка по любому на 10 будет лучше чем на вхс. Для старта самый то, плюйте на все берегите здоровье. Жалко, к новому управлению привыкать нада, на десятине оно простое.
Тем кто хочет с чегото начать и денег нет самый то.
Прочитал все посты еще раз, комуто она какашкой видится, но у меня от нее, тока теплые воспоминания.
Да, для справки, чтоб других не сбивали, в люксах измеряется освещеность, светосила (объектива) пишится на объективе, после фокусного расстояния, у камер она переменная. У сонек она светлая 1,6 в основном, потому они и светлее снимают. На 10 непомню гдето ближе к 3. А вот размер матриц влияет на разрешающую способность изображения т.е. четкость. Неспорю на десятине четкость хромает имено из за матриц. А на оптику не плюйтесь, вас никто не обманывает, она соответствует заявленому. Почитайте темки по объективчикам на фото, фотограф знает все про светосилу, а в заблуждения других не вводите, не гоже это. Жалко что обективы меняются только на профи камерах. И жалко что не все это знают и тем более заблуждаются. ПРОФ себя и после покупки сони не щитаю. Я любителЬ. И уважаемые профи, неиздивайтесь над людми 10ки, неучите их, а помогите материально, вод тогда вам будет респект и уважуха. Ребята, если вещ не лежит у вас к душе, непользуйтесь ей, у ребят на этой ветке, много причин, чтобы отказать себе в удовольствии и купить чтото другое. Не спорю, о последствиях надо предупреждать, но не так цЫнично. Главное: вы профессионал, пока у вас есть заказы и во всю работает сарафанное радио.
Всем желаю удачи! И пусть вас полюбят деньги, но не на оборот!


Пусть Вас всех полюбят деньги!
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Warior за это полезное сообщение:
  (#208) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1
Благодарностей: 0
Регистрация: 13.07.2010
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 20.08.2010, 22:36

Привет всем! Камера супер, мы же не кино на кинофестиваль снимаем.
Ответить с цитированием
  (#209) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Eduard_DVproekt
 
Сообщений: 260
Благодарностей: 273
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Луцк Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 21.08.2010, 00:21

Если цена видеосйомки свадьбы 100-150 у.е.- то лучшего и не надо, а вот если 200-300 у.е. и больше то вопрос уже другой. В первую очередь на это надо орентироватся (если вы свадебщик ) , чтоб камера смогла себя окупить и приносила деньги в дом ,а не из дома.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Eduard_DVproekt за это полезное сообщение:
  (#210) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 120
Благодарностей: 264
Регистрация: 02.06.2010
Адрес: Красноярский край Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 21.08.2010, 05:22

Привет
в люксах измеряется освещеность, у сонек она светлая 1,6 в основном, потому они и светлее снимают. На 10 непомню гдето ближе к 3. А вот размер матриц влияет на разрешающую способность изображения т.е. четкость. Неспорю на десятине четкость хромает имено из за матриц.
Warior - толковый комментарий. А то устроили ромашку, что лучше сони или панасони. HD лучше по любому. Вот только не пойму почему у сони люксов меньше четкость лучше а когда в dvd переводят качество одно и тоже а ааааааааааа????????????????
Это из предыдущих постов прочитал.
Купил камеру не давно с рук, снял 5 свадеб качество хорошее полностью устаревает.
Снимал в деревне 2 чеса ночи свет 4 лампочки ват по 100, да света мало, но шума не какого, четкость да плохая картинка смартрибильна. Просто сравнить не с чем. Посмотреть бы как ваша сони справилась в таких условиях.
Да на счет 16:9, панасоник не снимает 16:9 только 4:3 а то что там есть псевдо это полная ....
По этому в премьере (лучший редактор в мире) надо выбирать проект не 16:9 а 4:3 понятно профессионалы, разобрался давно просто думал ну кто нибудь поможет. Нет не кто не ответил все же специалисты.
Warior пишет и уважаемые профи, неиздивайтесь над людми 10ки, неучите их, а помогите материально, вод тогда вам будет респект и уважуха.
Ага помогли.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Alekssazo Посмотреть сообщение
Привет всем! Камера супер, мы же не кино на кинофестиваль снимаем.
Вот именно.

Последний раз редактировалось 7bratoff; 21.08.2010 в 05:22. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили 7bratoff за это полезное сообщение:
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите выбрать между двумя камерами Panasonic HDC-HS300 и Panasonic HDC-HS700 gelesaca Видеокамеры 3 11.12.2010 13:50
Panasonic AG-AF100 Nike Видеокамеры Panasonic 2 20.10.2010 11:28
Panasonic NV-GS-85 Александр Кошман Корзина 9 22.02.2009 20:18
Panasonic P-2 VOVA_B Canopus 5 15.08.2007 19:51



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка