pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Железяки > Видеокамеры > Видеокамеры Sony


Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#1) Старый

Отзывов: (2)
 
Сообщений: 1,954
Благодарностей: 6044
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Киев Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Govor Удален с помощью ICQ
По умолчанию Sony HXR-NX3 - 17.12.2013, 20:14

Sony HXR-NX3/VG1

[Для просмотра данной ссылки нужно ] [Для просмотра данной ссылки нужно ]

Камкордер AVCHD Full HD с тремя 1/2,8-дюймовыми датчиками изображения Exmor CMOS, полнокадровым объективом Sony G (эквивалент 35 мм)
и 40-кратным масштабированием с помощью технологии Clear Image Zoom
В комплект входит высококачественный направленный микрофон ECM-VG1. Носитель: Memory Stick Duo™ and SD/SDHC/SDXC x1 SD/SDHC/SDXC x1

Объектив: . Разъёмы: . Аксессуары в комплекте: . Габариты:

Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

Последний раз редактировалось Electronic; 07.04.2016 в 18:18.
Ответить с цитированием
Эти 16 пользователей(ля) поблагодарили Govor Удален за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

Alex Electron (21.01.2014), alex1211 (10.09.2014), Dragon (25.01.2014), Evгений (18.12.2013), Invader (11.09.2014), kosto (11.04.2015), Ladyinna (31.03.2014), lobunec (17.12.2013), mozgonov (17.12.2013), Nike (19.12.2013), Sapphire (17.12.2013), semera (17.12.2013), Vovanich (15.02.2014), Балаганов (17.12.2013), Месный (18.12.2013), Сергей Архипов (17.12.2013)
  (#151) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Baglaev Serg
 
Сообщений: 1,314
Благодарностей: 2207
Регистрация: 02.02.2006
Адрес: Санкт Петербург Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 02.06.2014, 19:16

Цитата:
Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
Снимал Последний звонок в 1080i50.
Использовал РР от serjik
использование профиля это не панацея, он настроен на определённый свет.... автор творил под свои условия
вот в Вашем ролике в светах синева...., конечно поправить можно, это не критично...


[Для просмотра данной ссылки нужно ]
[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Baglaev Serg за это полезное сообщение:
 
  (#152) Старый
Отзывов: (5)
 
Сообщений: 1,890
Благодарностей: 3803
Регистрация: 07.11.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 02.06.2014, 21:27

Цитата:
Сообщение от VSU Посмотреть сообщение
[Для просмотра данной ссылки нужно ], нет в комплекте с NX3 никаких прог, только диск с инструкциями, и то русского нет.
Да Вы что). Зачем в комплекте на диске иметь программу, если на дворе 21 век и скачать с офсайта можно. А в комплекте идёт ссылка и серийный номер к этой программе. Так уж говорить что её в комплекте нет не совсем правильно.

Цитата:
Сообщение от VSU Посмотреть сообщение
Сергей, где твой штатив? Где монопод?
А он нужен? Лично мне мешает. Со одного место не снимаю. А в актовом зале поставить его не реально в этой школе. Итак снимаю на проходе, где ходят учителя и выпускники. Причём сзади стоит опора для потолка в виде большой трубы. Т.е. поставить далеко камеру на штатив и спокойно снимать не получится. Со мной был монопод, который собирался использовать именно в зале. Поснимал пару моментов, понял что только вредит, т.к. камеру нужно ворочить довольно часто. Снял его и выбросил.

Цитата:
Сообщение от sergo Посмотреть сообщение
использование профиля это не панацея, он настроен на определённый свет.... автор творил под свои условия
вот в Вашем ролике в светах синева...., конечно поправить можно, это не критично...
Я не пойму тут тема про как снимать или изучения камеры? Я показал ролик только с одной целью - как ведёт камера с этим РР. Ведь всё познаётся в сравнении. Я лично сторонник настроить камеру так, что бы в монтажке не править цвет. С Соней 2200 мне это с помощью форумчан получилось. Здесь же в поиске. Потом не такие я цены получаю за съёмку, что бы после что то ещё в монтажке править (не там ББ понятно, не всегда получается попасть, хотя в этой камере есть кельвены где можно подкрутить мягко если не понравилось изначально).

На счёт слива на комп. Как мне многие говорили по 15-20 мин. мало где мы снимаем, а в остольных случаев программа не нужна. Первый раз я тоже пытался сливать по программе, что указана с серийником в инструкции. Сейчас просто скидываю напрямую с камеры без всяких программ и картридеров. Но на всякий случай не только одни видеофайлы, а полностью папки и видео. А так понимаю в случай чего можно и после через программу их сшить если есть информация.
Вот выкладываю уже исходник (что бы не было лишних отклонений кто как снимает) продолжительность 1 мин. 31 сек. Это первая моя съёмка была юбилея. Снимал в кафе. Растояние от меня до поздравляющих было около 5 м, между нами столы в два ряда подойти было нельзя. Разумеется с трансфокацией без штатива, но там нет тряски).
РР2 Банкет
Уровень чёрного -1
Gamma Cin 1
Gamma тон средн
Уровень 2
Изгиб авто
Цв. Режим Cin 1
Уровень 8
Ур. Цвета +1
Фаза цв. -1
Глубина цв. R -5 Y -2
Смещение WB LB-CC
Детализация +5
Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

Формат съёмки тот же. настройки РР тоже взяты того же пользователя.
P/S. До покупке камеры думал, что камеры с флешками форматируют их довольно долго. Тут был удивлён, что что 64 Гб. отформатировал за 13 сек. или того меньше. Интересно бы знать в случае повреждения информации при работе (там в середине свадьбы) за сколько камера восстанавливает её.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Сергей3 за это полезное сообщение:
  (#153) Старый

Отзывов: (2)
 
Сообщений: 1,954
Благодарностей: 6044
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Киев Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Govor Удален с помощью ICQ
По умолчанию 02.06.2014, 21:33

Сергей знатный любитель натрусить с рук :-)
Ответить с цитированием
  (#154) Старый
Отзывов: (5)
 
Сообщений: 1,890
Благодарностей: 3803
Регистрация: 07.11.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 02.06.2014, 21:46

Да что нужен штатив я понимаю, но в основном он мне мешает. За всё время я его использовал не более 5 раз (и то 4 из них это съёмка концерта в ДК). У меня довольно не плохой штатив.

Кстати на счёт съёмки с рук. Раньше тоже уделялись как можно весь день снимать камерой которая весит 2,5 кг. Так вот на этой камере снимал юбилей с подсветкой Свит 2010 + доп. аккумулятор 970 на ручке. Руки отвалились. А всё потому, что нет плечевого ремня. Там хоть ремень иногда помогал и разгружал руки. Тут как то не привычно и тяжеловато.
Ответить с цитированием
  (#155) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 2
Благодарностей: 0
Регистрация: 16.08.2012
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 14.06.2014, 22:14

Кто работал с pinnacle studio, как перетащить mts файлы не по одному, а все вместе без склейки
Ответить с цитированием
  (#156) Старый
Отзывов: (2)
 
Аватар для Kramarow
 
Сообщений: 935
Благодарностей: 2868
Регистрация: 08.11.2005
Адрес: Львівська обл. Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Kramarow с помощью ICQ
По умолчанию 14.06.2014, 23:07

Выделить все и перетянуть на таймлайн.
Ответить с цитированием
  (#157) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 5
Благодарностей: 12
Регистрация: 04.12.2012
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 16.06.2014, 18:49

Вышло обновление 1.03
HXR-NX3 Firmware Upgrade (to 1.03)
A minor software issue has been discovered affecting the HXR-NX3. Although this issue has been identified in only a very small number of units, Sony takes all technical issues seriously and, as a precaution, is offering a software update for all existing camcorders.



The new firmware corrects the following two issues.



1. The possibility to record noise in DV recording mode under the condition of "SIMULTANEOUS REC", and also when "REC BUTTON" or "HANDLE REC BUTTON" is assigned to record to memory card A or B separately.
2. Display information is embedded onto HDMI output even though "DISPLAY OUTPUT" is set to "LCD PANEL" when "SPOT METER/FOCUS" or "SPOT METER" is set.

Цитата:
Скачать можно тут:
[Для просмотра данной ссылки нужно ]


Sony HVR-Z5E+MRC1K/Canon EOS C100
Sony Vegas13/DoStudio3
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей(ля) поблагодарили Алексей1976 за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

pylia (18.06.2014), remyc (21.04.2015), serjik (17.06.2014), Xariton1 (22.06.2014), Пекарь (21.03.2015)
  (#158) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 57
Благодарностей: 50
Регистрация: 06.07.2014
Адрес: Ростов на Дону Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию Ремень для камеры - 06.07.2014, 22:40

В апреле 2014 купил долгожданную NX3. Соскочил, наконец, с Panasonic 102B (mini DV, 4x3). До этого была Sony 2000. Короче, камеры юзались по максимуму. NX3 взял в комплекте с микрофоном, (т.е.VG1). Цена вопроса 130 т.р. Мик вероятно хороший, но он моно. У меня от Панаса остался EDIROL stereo, покупал лет 5 назад за 20 т.р. Встренный мик. в камере вполне нормальный, единственно, включил лимитер в меню, уровень звука почти на всю, ( в автомате как то тиховато показалось). С внешним мик. Edirol, звук приятнее. Камера отличная. Не знаю, может быть придираюсь, но мне показалось после первой съёмки, что с фокусировкой какие то нюансы (?). Как бы мягкий фокус, и глубина фокуса не большая. Может быть это восприятие после резкого скачка с "хлама" на новые стандарты? По поводу PP вопросы. Я не смог ничего прочитать, т.к. по "правилам" форума ни чего не ВИЖУ. Просьба к ГУРУ, если есть нюансы в настройке прессетов, скинуть в личку. На форуме всё равно ничего не увижу. Спасибо.

Цитата:
Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
Можно полное название или ссылку на него с фото? А то их там тьма.
Пластмассовые замки. Не дай Бог ! Разобьётся, костей не соберёшь ! Заходите на всем известный И-бей (ком), в поисковике вбиваете "Belts for camcorders". Радуетесь. Я купил ремень за 100 с лишним р. Отличный ремень, без надписей.
Ответить с цитированием
  (#159) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 625
Благодарностей: 813
Регистрация: 10.08.2006
Адрес: Курск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 07.07.2014, 16:31

почему не вижу?

Цитата:
Сообщение от Михаил205 Посмотреть сообщение
Не знаю, может быть придираюсь, но мне показалось после первой съёмки, что с фокусировкой какие то нюансы (?). Как бы мягкий фокус, и глубина фокуса не большая. Может быть это восприятие после резкого скачка с "хлама" на новые стандарты? По поводу PP вопросы.
Все правильно, настраиваем профиль и радуемся, картинка хорошая будет.

Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.
это мои профилечки, мне пока нравятся, во всяком случае покрывают мои потребности. В принципе подключите камеру к телику и покрутите настройки профиля, поймете что к чему и настраивайте под себя...
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили serjik за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

kosto (29.11.2015), remyc (21.04.2015), Михаил205 (07.07.2014), Пекарь (21.03.2015)
  (#160) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 16
Благодарностей: 2
Регистрация: 01.04.2011
Адрес: Düsseldorf Germany
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для alex1211 с помощью Skype™
По умолчанию 30.07.2014, 20:49

Привет всем.3 года работал с камерой NX5.Без проблем.Наконец-то сломалась-)))).Подумываю о покупке NX3.Подскажите владельцы-не пробовали ли вы ставить пресеты с пятой соньки.
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
NXCAM - Sony HXR-NX5 / Sony HDR-AX2000 av-wedding Видеокамеры Sony 1552 23.10.2017 03:11
Требуется помощь в выборе видеокамеры (Sony HDR-XR350E или Sony HDR-CX550E)! Alligator Для новичков 4 30.03.2011 10:06
Sony HDR-FX1E или Sony HDR-FX7E жесткие аргументы kristal Архив корзины 65 04.09.2008 04:37
Sony DSC-W200 или Sony DSC-N2 или альтернатива? sanjok Фотокамеры 4 18.02.2008 07:41



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка