pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Железяки > Видеокамеры > Видеокамеры JVC


Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#31) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Sirius servis
 
Сообщений: 4
Благодарностей: 16
Регистрация: 27.02.2009
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 27.02.2009, 16:04

Я тоже недавно приобрел HD7, и в принципе доволен. До нее я работал маленькой SONY MiniDV. Теперь чувствуется качество. При слабом освещении цвета яркие и реалистичные. И в комп перемещать несложно. Файлы просматриваются в 12 Студии без проблем, даже в изначальном формате (TOD).
Ответить с цитированием
 
  (#32) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 19
Благодарностей: 11
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: Морозовск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 03.03.2009, 12:29

На счёт камеры JVC GZ-HD7 купил её пришлось поменять потому что при редактировании видео заметит 2 белых точки и причём то исчезнут то появятся. Вообще ничего камера , стабилизатор и правда хондрит . А насчёт аккумуляторов я даже не парился! При обмене камеры мне как-то повезло, что я приехал домой и обнаружил два адаптера на камеру и чета мне не захотелось его ворачивать . Я его порезал и провод со штекером к камере примостырил к простому аккумулятору от безперебойника. Снимал максимум 5 часов видео, но должно по идеи хватать на 10. По цене дешевле почти в 10 раз. Удачи Всем!
А на счёт (TOD) то я снимаю в формате 1440/1080 а не 1920/1080 и потом делаю захват в реальном времени через 1394 в HDV2. Студия ничего не морозит, как было написано выше. В DVD вывожу качество приемлемо для DVD. А вот в 1920/1080 пробовал файлы при копирование теряются, причём половина эпизода есть, а половина нет! Вот так вот!
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) chrysolite за это полезное сообщение:
  (#33) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 44
Благодарностей: 15
Регистрация: 27.09.2007
Страна: Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 02.04.2009, 02:51

Чтобы не терялись файлы при копировании нужно использовать ПО (то что в комплекте с камерой) PowerCinema NE For Everio... А если переносить как с внешнего usb-HDD то файли будут "битыми".. При использовании PowerCinema NE For Everio происходит своего рода "захват" и копируються файлы на комп довольно долго...Но зато сохраняеться качество исходника... А вот если делать захват по 1394 то такая картинка получается совсем плохой... Появляются не то чтобы "кубики", а "кирпичи" на изображении да и уровень шумов зашкаливает..
После захвата в PowerCinema NE For Everio переводите в нужный Вам формат и редактируете..но качество при этом будет максимальным..А можно и сами исходники (файлы *.TOD) редактировать...P12 позволяет это делать без проблем...
Ответить с цитированием
  (#34) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 3
Благодарностей: 0
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Липецк Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 22.04.2009, 01:23

Уважаемы форумчани, скажу честно, купил эту камеру еще года полтора назад, как только входили HD камеры в наш домашний быт, очень доволен, снимал свадьбы, все кому я снимал свадьбы были очень довольны) по качеству съемки, как то раз мой знакомый пригласил меня на свадьбу, там был человек (оператором не поднимается язык его назвать)так вот он своей камерой наснимал так что у людей лица были синими, четкости нету, и постоянно камера прыгает этот список можно продолжать бесконечно))… блага я снимал свадьбу для себя, и меня друг попросил переделать свадьбу, и конечно это был ему мой свадебный подарок)))
Ответить с цитированием
  (#35) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 5
Благодарностей: 1
Регистрация: 31.01.2009
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 26.05.2009, 01:45

[QUOTE=chrysolite;247710]На счёт камеры JVC GZ-HD7 купил её пришлось поменять потому что при редактировании видео заметит 2 белых точки и причём то исчезнут то появятся. Вообще ничего камера , стабилизатор и правда хондрит . А насчёт аккумуляторов я даже не парился! При обмене камеры мне как-то повезло, что я приехал домой и обнаружил два адаптера на камеру и чета мне не захотелось его ворачивать . Я его порезал и провод со штекером к камере примостырил к простому аккумулятору от безперебойника. Снимал максимум 5 часов видео, но должно по идеи хватать на 10. По цене дешевле почти в 10 раз. Удачи Всем!

А характеристики этого аккумулятора узнать можно?
Ответить с цитированием
  (#36) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 20
Благодарностей: 4
Регистрация: 11.11.2007
Адрес: г.Макеевка Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 24.06.2009, 15:47

Не могу согласиться ни с хулой ни с восторгом.
Пользую GZ-7 полтора года.
Камера действительно слепая ( оптимист скажет: камера любит свет), стабилизатор никакой, да и автофокус в сумерках промахивается.
Но все это-досадные минусы на общем положительном фоне.
Картинка в итоге замечательная даже на ДВД,не говоря о возможности делать HD ролики.
TOD-файлы я переименовываю по номерам и расширению в AVI с помощью ACDSee Pro, после чего они видны и в проводнике и многим конверторам (magic video studio), потом-в P11.
Хочу предостеречь от отрезания штеккера и подачи питания от других источников.
У меня с этим фокусом сработало защитное отключение, а может что-то даже отгорело в блоке питания камеры, хорошо, что сервис не далеко и все сделали по гарантии. Теперь я не рискую, взял два аккумулятора BN-VF823U, они заряжаются от адаптера камеры самостоятельно. Вместе со штатным 815U хватает и на свадьбу и на выпускной с условием зарядки по ходу мероприятия.
Ответить с цитированием
  (#37) Старый
EXTREME USER
Отзывов: (2)
 
Сообщений: 1,187
Благодарностей: 2237
Регистрация: 14.06.2009
Страна: Honduras
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для franch-s удален с помощью ICQ
По умолчанию 12.07.2009, 16:51

Люди подскажите какова Ваша камера я имею в виду качество катинки по сравнению с 500 панасом?Наскоко она надежна для съемки свадеб?Жосткий не глючит.При свете лампы 35 ват нет шумов?
Ответить с цитированием
  (#38) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 5
Благодарностей: 0
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: Междуреченск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для santavv с помощью ICQ
По умолчанию 28.07.2009, 22:10

Даже на слабых комках можно качеста добиться в полне нормального ну посто дольше поцесс длится, я уже год с этой камерой работаю .
Для начала в студии пинакле открываем вывод фильма устанавливаем вывод в файл MPEG 2
Далее в настойках выбираем пользовательский режим устанавливаем битрейд 8000 кб в сек , далее возвращяемся в режим редактирования и только после этих действий импортируем файлы в прогу
закидываем на линейку . подгоняем по времени и создаём файл после создания а это роцес догий на слабых машинах . а после поучившийся файл импортируем в прогу не меняя настроек приступаем к редактированию как обычно и далее всё будет ок.
Ответить с цитированием
  (#39) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 6
Благодарностей: 17
Регистрация: 05.02.2007
Страна: Moldova
Конфигурация компа:
По умолчанию 05.08.2009, 22:42

Я тоже думаю преобрести данную камеру, пока не решился но наверное решусь.... Сейчас снимаю на соньке 2100, качеством доволен, но есть определенные случаи когда она не подходит..... так что буду думать.
Спасибо всем за отзывы.
Ответить с цитированием
  (#40) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 5
Благодарностей: 0
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: Междуреченск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для santavv с помощью ICQ
Yahoo 20.08.2009, 20:06

Всем привет! Сегодня решил поделится своими достижениями по поводу более лёгкого но качественного пути создания DVD из файлов HD данного вида камер.
Вчера скачал и установил прогу, Edius512 русифицированная версия. чем то напоминающий Adobe Premiere но ничего общего с ней не имеющий попробовал импортировать на тайм линию
файлы HD MOV06F.TOD.mpg 1920 х1080 нагрузить проэкт переходами и футажами и тд.
далее вывел в файл mpg с переменным битррейдом от 3000 кб в\сек до 4000 кб в\сек каково же было моё удивление когда картинка со столь малым битрейдом соответствовала пинаклевскому битрейду 8500 это говорит отом что у этой проги очень хорошие кодеки
я не сколько не у моляю заслуг пинакле но мне кажется в паре эти поги друг друга не плохо дополнят.
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.




Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка