pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Софт > Продукты компании Magix AG
Продукты компании Magix AG Magix Movie Edit Pro и другие....Как самый перспективный видеоредактор.....все вопросы к Матвею (timon 99) и к Вячеславу (Slava2)



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#1) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 25
Благодарностей: 49
Регистрация: 07.03.2009
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию Запись дублей в MAGIX - 19.11.2011, 21:20

Друзья, хочется заострить внимание тех, кто начинает знакомиться с MAGIX, на такую возможностью программы, как запись дублей. На мой взгляд, функция просто замечательная.

Не знаю как с этим обстоит дело в монтажках более высокого класса, но в Студии возможность пометить нужный фрагмент в исходном материале, появилась только с версии 12. Так называемые маркеры.

В MAGIX все гораздо удобней. Запись дубля - это своего рода корзина, в которую можно положить все что захочешь из исходника, при первоначальном отборе материала для монтажа.
Конечно, если предполагается несложный монтаж в линию, при котором удаляется лишнее, добавляются титры и музыка, эта функция не нужна. Но если в работе используются несколько исходников сразу или из одного исходника выбирается материал разной направленности(динамично-веселый и печально- романтический, к примеру), когда фрагмент планируется использовать много раз,когда выстраиваешь ряд фрагментов, находящихся на разных участках исходника - эта функция просто незаменима.

Все просто. Нужный фрагмент, на тайм-линии, режем с двух сторон. Выделяем, кликаем правомышкой и выбираем "Сохранить объекты как дубли". Или жмем Ctrl+F. Найти наш сохраненный дубль можно в интерфейсе программы - Импорт>Мои медиа>Дубли. А по факту в рабочей папке программы, папка Takes.
Сохраняется не абсолютный фрагмент, а ссылка на него. Это дает нам некоторые преимущества - папка Takes имеет малый вес. И, при выборе фрагмента перед сохранением, не нужно тщательно выбирать границы фрагмента - сохраненный дубль, при окончательном монтаже, можно растягивать в обе стороны, хоть до размера исходника. При этом понятно, что не допускается удаление или перемещение исходника.
Внутри папки Takes можно создавать другие папки, сортировать дубли по разным папкам. Программа все это прекрасно видит.

В линейке Pro X этой функции нет, что меня неприятно удивило. Но Pro X прекрасно видит дубли, сохраненные в другой программе Magix. К примеру я сохраняю дубли в Magix 14, а монтаж делаю в Pro X 3. Для этого в Pro X нужно открыть папку Takes из рабочей папки Magix 14. Тем более, что любой Magix, очень лояльно относится к наличию установленных в системе младших или старших собратьев.

Папку Takes можно перемещать и возвращать, например при бекапе системы. Можно освобождать для нового проекта, а затем возвращать ее содержимое. Программа видит сохраненные дубли в любом месте. По умолчанию сохранение идет в папку Takes, возможности указать другой путь я не нашел, может плохо искал.

Вобщем такая вот, очень полезная на мой взгляд возможность, которую предоставляет Magix. Может кому будет полезно.
Ответить с цитированием
Эти 7 пользователей(ля) поблагодарили Гохман за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

Andra-RAN (19.11.2011), atagay (23.11.2011), klarmir (20.11.2011), Shylo (05.06.2012), Vladstudio (20.11.2011), zaletniy (20.11.2011), Чикан (23.11.2011)
 
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Запись CD DVD Andre-129 Программы 10 26.04.2011 23:18
Запись DVD-R в win 7 filipp Вывод фильма 25 26.01.2011 06:20
А в чем отличие Magix Deluxe от MAGIX Pro X2? sasha61 Продукты компании Magix AG 8 05.08.2010 22:23
запись на BD vbakarev Для новичков 0 15.04.2008 20:28



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка