pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Программы от Adobe Inc. > After Effects > Уроки и обучающие материалы Adobe After Effects


Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#1) Старый
Отзывов: (2)
 
Аватар для Gooog
 
Сообщений: 1,157
Благодарностей: 2144
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Havana Cuba
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для Gooog с помощью ICQ
По умолчанию АЕ и деинтерлейс. - 11.11.2008, 13:49

Доброго времени суток всем!
Столкнулся давеча с такой проблемой...
Необходимо было сконвертировать кучу разношерстного (и по формату, и по кодеку, и по интерлейсу) материала в RGB некомпресс для последующего монтажа. АЕ, нужно отдать ему должное, запросто схавал всю эту солянку и экспортировал её. Материал мне нужен был прогрессивный, поэтому после импорта в АЕ все футажи я интерпретировал как Field Off и настройки полей при рендере оставил по-умолчанию. После экспорта визуально материал меня устраивал по качеству.
Далее весь материал загнал в монтажку (Liquid). Создал секвенцию (манер АЕшной композиции). В настройках секвенции, естественно, поставил прогрессив и фоновый кодак Uncompressed RGB. Смонтировал все. И, что бы сохранить качество для последующего кодирования в DivX (Ликвид это не очень хорошо делает), экспортировал всю секвенцию в некомпресс, естественно прогрессивный. И что я вижу - мыло и гребенка, как от выкинутых полей. Не понял... Исходники (некомпресс из АЕ) в прогрессиве, секвенция в Ликвиде в прогрессиве, экспорт из Ликвида в прогрессиве. Нигде никакой смены, кодак тоже везде одинаков...
Полез я в свойства исходников, и Ликвид мне показывает, что они все интерлейсные с нижним полем.
Меняю настройки секвенции в Ликвиде на Lower first, экспортирую в тот же некомпресс, но уже с Lower first. И что я вижу... картинка радует своим качеством и чистотой. Сравниваю с исходниками из АЕ - всё в порядке, никаких изменений.
Так вот собственно к чему это я... .))
Почитав кое-чего и послушав умных людей сделал такой вывод:

Если интерпретируешь исходники в АЕ, как исходники без полей и рендеришь без полей - то всё равно получишь с полями.
Если интерпретируешь исходники в АЕ, как исходники с полями, а рендеришь без полей - то получишь без полей.

Для того, что бы получить на выходе из АЕ прогрессив нужно либо изначально правильно (так как они есть) выставить интерпретацию исходников, либо убить поля уже на таймлайне каким либо инструментом деинтерлейса (второй способ дает более качественную картинку).


Может пригодится кому и поможет съэкономить время .)


___________________________________________
Liquid - это звучит жидко.

Ответить с цитированием
Эти 10 пользователей(ля) поблагодарили Gooog за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

AFateev (17.02.2009), commar (12.11.2008), ganjo (11.11.2008), Graf Юрий (13.11.2008), kiv67 (11.11.2008), Mihailoff (11.11.2008), pangolin (14.12.2008), Surfer (11.12.2008), zett (12.11.2008), ПАЛ СЕКАМыч (20.11.2008)
 
  (#2) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Surfer
 
Сообщений: 1
Благодарностей: 0
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: Евпатория(временно Киев) Ukraine
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для Surfer с помощью ICQ
По умолчанию 11.12.2008, 18:05

Огромное спасибо за сообщение!Уменя такая же проблема,только я работаю а Final Cut Pro.Народ мне из АЕ выгоняет мувку(клянутся что без полей),импортирую её в FC и что я вижу...FC показывает что файл с верхним полем.Расческа и т.д.Приходилось делать так же как и Вы.Теперь проблема решили-СПАСИБО!
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
А нужен ли деинтерлейс? Alex24 Приемы видео монтажа 14 12.10.2007 22:43



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка