pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Программы от Adobe Inc. > Коммерческие проекты Adobe After Effects от wcraft и Anachoret > Флуд по сборникам


Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#601) Старый
РЕЛИЗЕР АЕ ПРОЕКТОВ

Отзывов: (8)
 
Аватар для wcraft
 
Сообщений: 1,281
Благодарностей: 15648
Регистрация: 14.10.2007
Адрес: Донецкая обл Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 24.11.2021, 08:30

Цитата:
Сообщение от fisrar Посмотреть сообщение
жду Новогодних проектов 2022
Дед Мороз уже в пути...
Ответить с цитированием
Эти 14 пользователей(ля) поблагодарили wcraft за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

alekcey2 (24.11.2021), Aleshachka (08.12.2021), alexsertar (24.11.2021), almitr (27.11.2021), COLNAGO (25.11.2021), fisrar (24.11.2021), lobunec (25.11.2021), mozgonov (24.11.2021), Sapphire (26.11.2021), SlonAleks (30.11.2021), Vector (22.12.2021), Доктор ВОВАН (24.11.2021), Сахатый (25.11.2021), Юрген (24.11.2021)
 
  (#602) Старый
ВИЗАТОР

Отзывов: (1)
 
Аватар для mozgonov
 
Сообщений: 2,982
Благодарностей: 9839
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Ставрополь Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для mozgonov с помощью ICQ Отправить сообщение для mozgonov с помощью Skype™
По умолчанию 24.11.2021, 15:37

Андрей,просьба...сделайте подложки под титры Новогодние.Для осени вы делали,а для НГ нет...
В принципе,они есть в сетевых проектах,но хочется,чтобы было в тему!)


Я из Одессы!)
------------------------------------------------------------------------------------
Если ты ненавидишь-значит тебя победили.
Конфуций
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей(ля) поблагодарили mozgonov за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

Sapphire (26.11.2021), SerjFil (06.12.2021), wcraft (24.11.2021), Доктор ВОВАН (22.12.2021), Сахатый (30.12.2021)
  (#603) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 144
Благодарностей: 339
Регистрация: 11.02.2007
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 22.12.2021, 17:18

Огромное спасибо wcraft за неравнодушие и помощь с коррекцией проекта! Для меня все это по прежнему очень сложно, к сожалению...
Здоровья, удачи и процветания!
Ответить с цитированием
Эти 7 пользователей(ля) поблагодарили Vector за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

alekcey2 (22.12.2021), alexsertar (23.12.2021), fisrar (22.12.2021), wcraft (22.12.2021), Доктор ВОВАН (22.12.2021), Сахатый (30.12.2021), Юрген (22.12.2021)
  (#604) Старый
15 HARD 3
Отзывов: (0)
 
Аватар для alecslist
 
Сообщений: 332
Благодарностей: 804
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Ставрополь Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 10.01.2022, 17:28

Сборник Новый год 2022 как всегда отличный, ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА, делайте фотоальбом вертикальной направленности по 45 фото, что бы был запас. В наших больших городах на утренники приходят больше 35 - 40 человек, а до пандемии и по 45 ходило. Танцев с бубном при добавлении нехватающих фото не хочется. Спасибо!
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили alecslist за это полезное сообщение:
  (#605) Старый
РЕЛИЗЕР АЕ ПРОЕКТОВ

Отзывов: (8)
 
Аватар для wcraft
 
Сообщений: 1,281
Благодарностей: 15648
Регистрация: 14.10.2007
Адрес: Донецкая обл Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 10.01.2022, 21:43

Цитата:
Танцев с бубном при добавлении нехватающих фото не хочется.
Это можно, но зачем же танцы с бубном??
Можно отрендерить один проект полностью без финала, а второй проект - только, к примеру, 15 фото и финал в монтажке поставить переход...))) Всё очень просто.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) wcraft за это полезное сообщение:
  (#606) Старый
15 HARD 3
Отзывов: (0)
 
Аватар для alecslist
 
Сообщений: 332
Благодарностей: 804
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Ставрополь Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 10.01.2022, 23:08

Цитата:
Сообщение от wcraft Посмотреть сообщение
Всё очень просто.
Да это понятно, только когда сейчас у меня 7 групп от 36 и до 39 детей, ради одной фотки снова рендерить, а лишние движения это уже танцы с бубном и время. В этом году снял очень много, даже пришлось самому переделывать проекты, фотоальбом и вступления, делать как это называется, предварительный рендер кусков которые не изменяются, ускорять вывод. Фотоальбом рендерит за 30 минут теперь, вступление за 10 минут и это без RenderGO.
В фотоальбоме конечно есть слои которые были перед фотографиями, пришлось пожертвовать и что бы рука снегурочки (к примеру) не заходила за фото, уменьшать этот круг.
Ответить с цитированием
  (#607) Старый
15 HARD 3
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 82
Благодарностей: 121
Регистрация: 28.01.2010
Адрес: Chisinau Moldova
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Yess ДЕЛАЕМ ВСЕ ПРОЩЕ - 11.01.2022, 00:53

Цитата:
Сообщение от alecslist Посмотреть сообщение
Да это понятно, ....
несколько лет назад эти "танцы" просто забирали ужасно много времени. делать для каждой группы этот слайд...
Я подумал - почему все нельзя сделать в монтажке? Зачем рендерить в АЕ, потом это все соединять?
И как решить вопрос по проще?
оказывается можно сделать все рамки фото слайда из АЕ - в альфа канале.

Берешь все фотки пусть и 50 и ставишь в монтажке. Они на линейке монтажа станут все по 4-7 секунд ( этот параметр меняется в настройках)
На такое время выводим через АЕ рамки с альфа каналом.
Все рамки с альфа каналом ставим над фото. На стыке рамок (и фото) ставим переходы вспышки. На все тратим 2 минуты. И вместе с утренником сразу на редеринг - вывод. И не мучаем комп нагрузкой все группы проводить через АЕ

Если идея кому то понравилась ... буду рад
Ответить с цитированием
  (#608) Старый
РЕЛИЗЕР АЕ ПРОЕКТОВ

Отзывов: (8)
 
Аватар для wcraft
 
Сообщений: 1,281
Благодарностей: 15648
Регистрация: 14.10.2007
Адрес: Донецкая обл Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 11.01.2022, 01:48

Цитата:
Сообщение от alecslist Посмотреть сообщение
а лишние движения это уже танцы с бубном и время
Приму к сведению, количество фото. Но не всё так же сложно, как вы описываете.
Не нужно рендерить лишние начала и лишние рамки. Сколько нужно фото-столько и отрендерили другим заходом в очереди. В RenderGo -это вообще 5 минут делов. (Кстати, в RenderGo сейчас тестируются аппаратные кодеки x264/265. Заявлена поддержка видеокарт Geforce/Radeon/ видеоядра интел)

Цитата:
оказывается можно сделать все рамки фото слайда из АЕ - в альфа канале.
Полная утопия, я вам неоднократно это писал, н вы даже вникнуть не хотите...
Мне просто интересно, куда денутся ваши фото под рамкой, если камера имеет свою траекторию движения, а фотка ваша будет стоять на одном месте. В сцене рамка может сдвигаться на 2 см от первоначального положения. Так можно в одной сцене потерять голову ребёнка, а в другой -руку. Проще вставить фото в рамку в слайдшоу и вывести.

Заморочился и сделал для вас наглядную демонстрацию, того что не нужно делать:

1) я на эти 3 фото потратил уйму времени по подгонке маски альфы и то в некоторых местах, она довольно корявая.
2) к примеру, в vegas -ставить фото в таком слайдшоу - крайне неудобно и заняло времени раза в 4 больше, чем это делается в афтере
3) Если вы рассчитываете на то, что просто перетяните на таймлайн папку с фотками и они автоматом расставятся по 5 сек, то я вас разочарую - без ручной подгонки фото к рамке у вас ничего не получится. Позиция рамок отличается, в некоторых случаях и их размер.
О траектории камеры - я вообще промолчу.
4) Про титры под фото -вообще забываем (не все подписывают, но всё же).
5) Видео с альфой на 40 фото у вас займёт огромный объем дискового пространства, можно сделать с зелёнкой и потом её кеить, но это будет настолько коряво, что просто жуть...
6) вся корявость вставки фото в такой слайдшоу - просто неописуема...
Если вы хотите просто рамки -в сборниках есть всегда 3 и более рамки на альфе. Может лучше использовать их для такого вида слайдшоу?

Последний раз редактировалось wcraft; 11.01.2022 в 10:27.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили wcraft за это полезное сообщение:
  (#609) Старый
15 HARD 3
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 82
Благодарностей: 121
Регистрация: 28.01.2010
Адрес: Chisinau Moldova
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 11.01.2022, 10:34

Цитата:
Сообщение от wcraft Посмотреть сообщение

Полная утопия, я вам неоднократно это писал, н вы даже вникнуть не хотите...
Да вы писали, но я вам показал, что все получается и очень все просто. Один раз потратил время на вывод рамок а потом просто остается потратить на каждую группу еще 2-5 минут.
Я бы вам снял и сделал видео экрана, чтоб вы увидели как все просто. Ведь у меня получилось и работает

Цитата:
1) я на эти 3 фото потратил уйму времени по подгонке маски альфы и то в некоторых местах, она довольно корявая.
Я трачу максимум две минуты
Берешь папку с фото. Тянешь на тайм лайн в адоб премьер. Они все становятся на 5-7 секунд


Цитата:
2) к примеру, в vegas -ставить фото в таком слайдшоу - крайне неудобно и заняло времени раза в 4 больше, чем это делается в афтере
Максимум 15 секунд в адоб премьер. Готовишь лишь одно фото, чтоб она заняло тот размер, который в рамке с альфа каналом. А потом копируешь настройки этой фотографии и одним кликом вставки ставишь размер для всех фото

Цитата:
3) Если вы рассчитываете на то, что просто перетяните на таймлайн папку с фотками и они автоматом расставятся по 5 сек, то я вас разочарую - без ручной подгонки фото к рамке у вас ничего не получится. Позиция рамок отличается, в некоторых случаях и их размер.
Да в Адобе все становиться за 3 секунды. Они все автоматом ставятся на ту продолжительность что задаешь в настройках

Рамки с альфа каналом выводишь без наездов и и выводишь их так чтоб внутри размер не менялся . А на стыках, просто вспышки

Цитата:
О траектории камеры - я вообще промолчу.
Траектория камеры вообще не влияет. Внутри альфа канала - неизменяемый размер. Тянешь видео или фото на 1 процент больше величины внутри канала и все...

Цитата:
4) Видео с альфой на 40 фото у вас займёт огромный объем дискового пространства, можно сделать с зелёнкой и потом её кеить, но это будет настолько коряво, что просто жуть...
Рамки с альфа каналом выводим в мов. Они занимают очень мало . Адоб может работать с ними и видит альфу. Рамок получается 10 штук - а это максимум 10 гигов, ибо выводим альфу на 5-7 секунд, а не на 50..
Да и в этом веке дисковое пространство это уже не проблема...

Цитата:
5) вся корявость вставки фото в такой слайдшоу - просто неописуема...
Может вам сделать видео всей работы? (думаю, что где то есть недопонимание. Или Вегас не может сделать то что делает премьер и причина в этом)

Или разрешаете вставить ссылку на один утренник чтоб вы увидели уже проделанную работу?

Одно скажу. То что я делал для каждой группы, сейчас упростил работу до минимума. Один раз теряешь время выводя все рамки слайда в альфу по 5-7 секунд. А потом на этом все...
Один клик - и 50 фото в премьере на тайм лайне
Один клик и все 10 рамок с альфа над фото...
Один= два клика и размер 1 го фото выставляется под размер внутренней рамки альфа канала
Один клик и вставляем размер первого фото на все 50
Осталось на стыках поставить вспышки, и если утренник уже смонтирован то вывод... Вот и все ...

Успехов вам в работе...
Ответить с цитированием
  (#610) Старый
РЕЛИЗЕР АЕ ПРОЕКТОВ

Отзывов: (8)
 
Аватар для wcraft
 
Сообщений: 1,281
Благодарностей: 15648
Регистрация: 14.10.2007
Адрес: Донецкая обл Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 11.01.2022, 11:06

Ну, мне вам сказать -нечего. Я уже вам и видео добавил для наглядности...

Цитата:
Рамки с альфа каналом выводишь без наездов и и выводишь их так чтоб внутри размер не менялся . А на стыках, просто вспышки
Тогда вообще зачем слайдшоу??? Непонятно. Используйте рамки.

Цитата:
Один раз теряешь время выводя все рамки слайда в альфу по 5-7 секунд. А потом на этом все...
На вставку фото и рендер слайдшоу, в афтере - я трачу минут 30 -40 времени (вместе с рендером 30 фото).
Уверен, что на это у вас уходит минут 20 (если не подгонять фото под рамку, а выложить их все конвейером на таймлайн). Немногим быстрее, но со всеми вытекающими минусами и убогостью слайдшоу. Я просто в этом не вижу смысла....Может я чего то не понимаю?
Зачем все эти "городули" с недвижимыми рамками и альфаканалом?
Да, и разговор далее уходит просто в русло удобства монтажек и афтера....а это уже другая тема.
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

« - | - »

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Работы от WCRAFT wcraft Работы от участников форума 12 10.10.2011 21:35



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка