pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Программы от Adobe Inc. > Коммерческие проекты Adobe After Effects от BORISFILM
Коммерческие проекты Adobe After Effects от BORISFILM Коммерческие проекты Adobe After Effects от BORISFILM



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#1) Старый

Отзывов: (3)
 
Аватар для borisfilm
 
Сообщений: 637
Благодарностей: 2247
Регистрация: 08.09.2011
Адрес: Вольск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для borisfilm с помощью Skype™
По умолчанию Рентабельность нашей деятельности - Факты и мнения профессионалов.. - 14.06.2023, 15:59

Много уже сказано по поводу будущего профессионального фото и видео.
Многие уже задумываются а не поменять ли род своей деятельности за неактуальностью профессии...
Другая часть наших коллег более уверенно удерживает свой рынок приспосабливаясь к нынешним условиям.
Учитывает последние технологии и подстраивает свой прайс под сегодняшние реалии.
Хотелось бы услышать мнения и советы братьев по цеху.
Эта не жалобная книга. А скорее место где можно поделиться мнениями реалиями и предложить свой вариант "Остаться на плаву".


Заинтересовало? [Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
Эти 9 пользователей(ля) поблагодарили borisfilm за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

alekcey2 (15.06.2023), Fantast (15.06.2023), igr77 (10.01.2024), kadr555 (25.06.2023), Sapphire (16.06.2023), Владислав1972 (14.06.2023), Доктор ВОВАН (14.06.2023), Сахатый (16.09.2023), Шутник (15.06.2023)
 
  (#2) Старый
15 HARD 3
Отзывов: (0)
 
Аватар для Шутник
 
Сообщений: 147
Благодарностей: 489
Регистрация: 11.11.2005
Адрес: Новосибирск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 15.06.2023, 13:52

Тема не нова, но,странно, что нет коментов... Лично я до сих пор не считаю себя профи. Для меня это было всегда увлечение, за которое платили. Тем более, что я начал снимать видео (свадьбы, юбилеи, выпускные) для того, чтобы прокормить семью, при этом служил по контракту в войсках. Сейчас (будучи на пенсии) ещё подключился в фотосъёмку. Но не "многостаночник"! Теперь по теме. Профессия актуальна! Да, я сталкивался с заказчиками, которые говорили, что их Айфон снимает лучше, чем Кэнон. Да не вопрос! Лайтрум выручил! Опять же память смартфона не безразмерна! И есть случаи, когда обращаются с просьбой последующего монтажа фото или видео, снятого гостями. По поводу улучшений технологий. Коллеги - дерзайте! Экспериментируйте! И зарабатывайте! Есть люди, которые готовы платить за ваше искусство! Удачи и классных кадров вам! Может быть сказал сумбурно, но от души!
Ответить с цитированием
Эти 10 пользователей(ля) поблагодарили Шутник за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

alexsertar (16.06.2023), borisfilm (16.06.2023), Fantast (15.06.2023), kadr555 (25.06.2023), Sapphire (16.06.2023), Vidoc (19.06.2023), Владислав1972 (27.06.2023), Гараж (15.06.2023), Доктор ВОВАН (15.06.2023), Сахатый (16.09.2023)
  (#3) Старый

Отзывов: (3)
 
Аватар для borisfilm
 
Сообщений: 637
Благодарностей: 2247
Регистрация: 08.09.2011
Адрес: Вольск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для borisfilm с помощью Skype™
По умолчанию 16.06.2023, 01:22

Наверное понятие "профи", скорее относится не к определению невпупенности...))) если так можно выразится, а как раз скромно работает синонимом выражения "специалист". То есть специализация в той или иной области приносящим какой либо доход. Но это я так... умничаю.)))
Объёмы конечно далеко не те что были хотя бы 3-4 года назад. Но народ идёт на зов. Обратил внимание на такой факт. Чем больше заряжаешь стоимость своей работы (в адекватных рамках), тем меньше торговли с тобой. Делаю выводы... Ранее годами мы имели в разы больше заказов, в основном заказчики были из так называемого рабочего сословья "Эконом класс". То сегодня это больше "бизнес класс". Которые могут себе позволить раскошелится на фото и видео съёмку. При том выбирают именно дорогие услуги обуславливая это тем, что "если дорого значит круто". Отсюда думаю и нет торговли с просьбами уступить... Тогда вопрос: А куда же делся эконом сегмент? Вот тут как раз гаджеты сработали. Если для бизнеса мобила простая необходимость, то для работяг это всё... разве что пирожки не жарит... там и новости и игры и звонки и сети... ну и конечно сам себе фотограф и видеооператор.
Короче гаджеты не убили нашу работу, а задели некую её ветку.
Есть в этом свои плюсы и свои минусы... Минус в том что именно эта ветка приносила основной доход когда то. Плюсы в том что бомбилы не заморачивающиеся на качестве и ответственности потихоньку отсеиваются понимая что уровень бизнес класса они не потянут. То есть рынок более менее освобождается от демпингующих конкурентов. Более того... Ты уже сам понимая что клиент не пальцем деланный вылизываешь свою работу по максимуму тем самым увеличивая своё мастерство и нарабатывая более серьёзный опыт и знания.
Вот такие у меня наблюдение за последние пару лет.


Заинтересовало? [Для просмотра данной ссылки нужно ]

Последний раз редактировалось borisfilm; 16.06.2023 в 09:20.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили borisfilm за это полезное сообщение:
  (#4) Старый
ДОБРЫЙ
Отзывов: (7)
 
Аватар для Fantast
 
Сообщений: 2,270
Благодарностей: 8431
Регистрация: 08.01.2006
Адрес: Екатеринбург Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 16.06.2023, 18:17

Я ещё наблюдаю такую картину: успешные фотографы или видеографы устраивают воркшопы или даже открывают школы. Особенно это продвигается по фото. Столько интересного вокруг.
Операторы, владея навыком монтажа успешно предлагают свои услуги таргетологам.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Fantast за это полезное сообщение:
  (#5) Старый

Отзывов: (3)
 
Аватар для borisfilm
 
Сообщений: 637
Благодарностей: 2247
Регистрация: 08.09.2011
Адрес: Вольск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для borisfilm с помощью Skype™
По умолчанию 16.06.2023, 21:44

Как вариант. Таргетологам нужны хорошие целевые картинки. И они готовы за них платить. Только будь готов к жесткому дедлайну (сроки исполнения), будут "напрягать" все 24ч в сутки. При том что то там скопировать или повторить... непроканает... нужен постоянный креативный подход. шаблонов не будет.

По поводу онлайн школ: Дело стоящее. Подтянуть некоторые навыки как блогера так и преподавателя. Подвешенный язык и умение пояснять понятно ту или иную тему. Стоимость таких услуг варьируется от 20 до 30 тЫш...
Времена меняются всему приходится заново учится... да чего далеко ходить мы в моей команде года два назад поменяли полностью съёмочную аппаратуру. закупили люмиксы и эл. стедики. и что вы думали... мои "топовые старшеки" первое время тупили как дилетанты. Тогда как молодые стажёры начинавшие свои подвиги именно в таком комплекте их "схавали". А всё дело в работе ножками... трансфокаторы для "стариков" стали недоступны (по крайней мере первый год). Всё их творчество имело прямое отношение к красивому движению зуммирования и т.п.... Но деваться некуда... Требования времени так сказать. Приходится переучиваться многому заново.


Заинтересовало? [Для просмотра данной ссылки нужно ]

Последний раз редактировалось borisfilm; 17.06.2023 в 20:16.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили borisfilm за это полезное сообщение:
  (#6) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 83
Благодарностей: 269
Регистрация: 24.10.2008
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 25.06.2023, 11:22

Цитата:
Сообщение от borisfilm Посмотреть сообщение
То есть рынок более менее освобождается от демпингующих конкурентов. Более того... Ты уже сам понимая что клиент не пальцем деланный вылизываешь свою работу по максимуму тем самым увеличивая своё мастерство и нарабатывая более серьёзный опыт и знания.
Вот такие у меня наблюдение за последние пару лет.
Прям в точку! Люди не дураки. Все хотят хорошее качество, звук, монтаж. Мне пришлось знатно обновить свою аппаратуру, купил фотики g80 и Gh5, кучу флешек (чтоб снимать с высоким битрейтом), объективы, в т.ч. ширики, микрофоны, рекордеры. Ну и монтаж на уровне. Например студийные мониторы для качественного прослушивания и сведения звука стоят у меня больше 30 тыс. Шабашник такого себе позволить не может. В одном садике родители выгнали в шею штатного оператора, который работал на ТВ! и снимал норм, но камера одна и это древняя AX2000!!! И позвали меня. А я уже не успеваю. Набирать в команду грамотных операторов ребят - так для них это как раз шабашка + никто не хочет развиваться, а кто развился, тот утренники не снимает считая это хренью, им клипы ролики постанова интересна.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили elvies за это полезное сообщение:
  (#7) Старый

Отзывов: (3)
 
Аватар для borisfilm
 
Сообщений: 637
Благодарностей: 2247
Регистрация: 08.09.2011
Адрес: Вольск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для borisfilm с помощью Skype™
По умолчанию 26.06.2023, 12:03

Цитата:
Сообщение от elvies Посмотреть сообщение
Набирать в команду грамотных операторов ребят - так для них это как раз шабашка + никто не хочет развиваться,
Сам не снимаю. Физика не позволяет. Плохо хожу. Но у меня слава богу команда уже лет 15 работает. Проверенные ребята. Каждую работу обсуждаем. Я им ставлю основные задачи и они их выполняют точно.., часто они от себя кадриков накидывают помимо основных тем. Это и есть рост. Парни переживают за свою работу. И как итог закрепление садиков и школ за особо успешными пацанами. В общем стимулирую как могу. А халтурщиков гоню в шею. Отсев реальный.


Заинтересовало? [Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
Эти 7 пользователей(ля) поблагодарили borisfilm за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

Fantast (29.06.2023), kadr555 (23.07.2023), kinoded (29.06.2023), Владислав1972 (27.06.2023), Доктор ВОВАН (26.06.2023), Сахатый (16.09.2023), Шутник (27.06.2023)
  (#8) Старый

Отзывов: (3)
 
Аватар для borisfilm
 
Сообщений: 637
Благодарностей: 2247
Регистрация: 08.09.2011
Адрес: Вольск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для borisfilm с помощью Skype™
По умолчанию 10.07.2023, 23:12

Позавчера, в субботу. Имела место беседа с заведующим ЗАГса нашего города. По старому знакомству попивая чаёк пообщались. В общем фабула беседы такая... бракосочетающихся в разы меньше чем несколько лет назад. Если ранее в "горящий сезон" доходило до сорока пар в день то сейчас и полтора десятка не набирается. При том заказы в ЗАГсе как бы разделялись на торжественные и не торжественные. Торжественная (если кто не в курсе) Это всё по полной программе с музыкой, гостями, танцем и прочими няшками... не торжественные пятиминутное действо. Где только речь ведущей (укороченная без стихов) и роспись с кольцами. Сопровождение до десятка родственников.
Так вот к чему это я... Помимо того что брачующихся в разы меньше, процентаж неторжественных действий, более чем 70%. Раньше годков 4-5 назад торжественных было более 70%. То есть в горячий день сейчас 10-15 пар... и из них 3-5 пар заказывают полную программу... И как вы понимаете именно они как минимум заказывают фотографа и только половина из них так же заказывают видеооператора.
Не торжественные пары это в основном пары за 40лет... эконом класс и (сейчас этого в основном больше) быстрая роспись контрактников. Они предпочитают уйти на СВО с отметкой в паспорте... Вроде как верят что это к удаче... И к стати именно они заказывают фото и не редко видео действия в загсе...
Загс по торжествам работает только в пятницу и в субботу. То есть два (наших) рабочих дня в неделю.
В общем на выходе мы (а это команда из шести опытных, известных в городе операторов) имеем на всю команду два три свадебных заказа в месяц. У наших фотографов чуток по более заказов.
Город с 60-70 тысяч населением... стоимость полной свадьбы 25,000р видео... примерно столько же и фото по стоимости.
Такие вот реалии на сегодня.
Хотелось бы послушать коллег... Только шапками не кидаемся... Всё как есть... и если можно чуток о ценах в вашем городе... Для сравнения... Мож мы загнули совсем?


Заинтересовало? [Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили borisfilm за это полезное сообщение:
  (#9) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 83
Благодарностей: 269
Регистрация: 24.10.2008
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 16.07.2023, 11:19

да блин, демографическая яма. вот и нет свадеб. сейчас чуть больше стало, но все равно это мизер по сравнению с 2010-2015. я сейчас не снимаю принципиально, во первых устал за предыдущие годы, во вторых много видеографов и фотографов, в разы больше чем было. если раньше в популярные даты сложно операторов не хватало, сейчас наоборот. в чате кидают, так предложений по 30-40 в течении 10 минут. смысл. 25 это дешево, хотя снимают и за меньшее, я бы брал 40. лет через 5-8 будет много свадеб, будет жениться поколение маткапитала
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей(ля) поблагодарили elvies за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

borisfilm (17.07.2023), Fantast (16.07.2023), kadr555 (23.07.2023), Доктор ВОВАН (16.07.2023), Сахатый (16.09.2023)
  (#10) Старый

Отзывов: (3)
 
Аватар для borisfilm
 
Сообщений: 637
Благодарностей: 2247
Регистрация: 08.09.2011
Адрес: Вольск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для borisfilm с помощью Skype™
По умолчанию 17.07.2023, 00:11

Цитата:
Сообщение от elvies Посмотреть сообщение
25 это дешево, хотя снимают и за меньшее, я бы брал 40.
Я бы то же... Городок на 60-70тыс. экономически спальный район. Город пенсионеров. Для многих и 25,000 тяжело. Я ж говорю у нас только бизнес-мены и заказывают... И даже не торгуются... В том же Саратове 40-50р. На садах и школах больше зарабатываем...


Заинтересовало? [Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили borisfilm за это полезное сообщение:
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
налоги с нашей работы никодим-74 Свадьбы 144 04.12.2016 18:02
ЦЕНА НАШЕЙ РАБОТЫ lobunec Флеймиловка 13 29.08.2014 18:37
2009 год: интересные факты Slava2 Флеймиловка 0 27.05.2009 00:06
Мнения по выбору платформы Antyukhov ПК и периферия (не относящиеся к видео) 8 18.04.2008 20:50



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка