pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Программы от Adobe Inc. > Коммерческие проекты Adobe After Effects от BORISFILM
Коммерческие проекты Adobe After Effects от BORISFILM Коммерческие проекты Adobe After Effects от BORISFILM



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#1) Старый

Отзывов: (2)
 
Аватар для borisfilm
 
Сообщений: 605
Благодарностей: 2158
Регистрация: 08.09.2011
Адрес: Вольск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для borisfilm с помощью Skype™
По умолчанию Рентабельность нашей деятельности - Факты и мнения профессионалов.. - 14.06.2023, 15:59

Много уже сказано по поводу будущего профессионального фото и видео.
Многие уже задумываются а не поменять ли род своей деятельности за неактуальностью профессии...
Другая часть наших коллег более уверенно удерживает свой рынок приспосабливаясь к нынешним условиям.
Учитывает последние технологии и подстраивает свой прайс под сегодняшние реалии.
Хотелось бы услышать мнения и советы братьев по цеху.
Эта не жалобная книга. А скорее место где можно поделиться мнениями реалиями и предложить свой вариант "Остаться на плаву".


Заинтересовало? [Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
Эти 9 пользователей(ля) поблагодарили borisfilm за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

alekcey2 (15.06.2023), Fantast (15.06.2023), igr77 (10.01.2024), kadr555 (25.06.2023), Sapphire (16.06.2023), Владислав1972 (14.06.2023), Доктор ВОВАН (14.06.2023), Сахатый (16.09.2023), Шутник (15.06.2023)
  (#21) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 20
Благодарностей: 77
Регистрация: 01.01.2009
Адрес: Самара Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 25.10.2023, 15:41

У меня стандартно: 10 групп, в среднем по 15 чел. Флешки по 1000р + общее фото по 300.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили andkash за это полезное сообщение:
 
  (#22) Старый

Отзывов: (2)
 
Аватар для borisfilm
 
Сообщений: 605
Благодарностей: 2158
Регистрация: 08.09.2011
Адрес: Вольск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для borisfilm с помощью Skype™
По умолчанию 28.10.2023, 22:08

И ещё по утренникам. Вот тут простейший [Для просмотра данной ссылки нужно ] Чем сейчас заменяют наши услуги...
Среднестатичная мамка поснимала своего малыша на утреннике, далее закинула всё в приложение и получила результат. Нет мы можем конечно плеваться на качество и прочее... Но факт в том что этого им хватает


Заинтересовало? [Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
  (#23) Старый
15 HARD 3
Отзывов: (1)
 
Сообщений: 696
Благодарностей: 2517
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Москва Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 28.10.2023, 22:58

Цитата:
Сообщение от borisfilm Посмотреть сообщение
Вот тут простейший пример
Ребята, ну пора уже привыкнуть, что ссылки на сторонние ресурсы часто превращаются в ерунду. (ерунда - ласковое слово, которое мне пришло в голову, чтобы не называть вещи своими именами "по-русски) П. Сегодня ты на коне (т.е. блогер и "козырной валет") , а завтра ты банан напрочь сгнивший. Потому что всякие пиндосы блокируют всё что им хочется и когда хочется. Вот для примера ссылка на пост 8 [Для просмотра данной ссылки нужно ] от alex75. ЮтуБ пишет "ошибку". По времени прошло около часа.
borisfilm, тоже самое и с вашей ссылкой - отправляет не VK, а там "автор ограничил..." и т.д.
Я привык, что если на форуме и посылают, то не на х...утор бабочек ловить.
P.S. Выход простой: закинуть файл на какое-нибудь "облако" и опубликовать ссылку.
P.P.S. Пишу без возмущения и негодования. Просто для подсказки.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Гараж за это полезное сообщение:
  (#24) Старый

Отзывов: (2)
 
Аватар для borisfilm
 
Сообщений: 605
Благодарностей: 2158
Регистрация: 08.09.2011
Адрес: Вольск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для borisfilm с помощью Skype™
По умолчанию 29.10.2023, 01:45

Справедливое замечание... не подумал. каюсь и исправляюсь...)))
вот залил на ютюб ограничил доступ. Только по ссылке...


Заинтересовало? [Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) borisfilm за это полезное сообщение:
  (#25) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 83
Благодарностей: 269
Регистрация: 24.10.2008
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 29.10.2023, 10:37

жопа полная в этом году, я работаю в садиках где никого не пускают, так родители снимают сами и видео и фото, вы видели как снимает смартфон от 40к? даже не айфон, а самсунг а53 например? там 4к с оптической стабилизацией. другая поставила экшн камеру на штатив на общий. потом перебьет с телефона и гуд. смотрят то в основном тоже на телефонах, к тому же не всем нужен длинный утренник, достаточно только своего ребенка, клипованность мышления. тем не менее продолжаю работать, что есть то есть, 15 утренников, но это не тот результат за столько лет, получается работаешь работаешь и шиш че заработаешь
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) elvies за это полезное сообщение:
  (#26) Старый

Отзывов: (2)
 
Аватар для borisfilm
 
Сообщений: 605
Благодарностей: 2158
Регистрация: 08.09.2011
Адрес: Вольск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для borisfilm с помощью Skype™
По умолчанию 29.10.2023, 15:06

Цитата:
Сообщение от elvies Посмотреть сообщение
жопа полная в этом году
Повторюсь. Нужно подключатся к новой технологии, использовать их гаджеты в свою пользу. Некое соавторство. Иногда стоит вспомнить старое и показать Это в современном русле. В данное время работаю над этой темой. Но было бы проще и легче если бы и вы все подключились с идеями. У меня есть знания и ресурсы но я могу что то упустить, о чём то не знать. Идеи друзья... идеи. Мы не конкуренты, живём в разных городах. Делится сам бог велел. Но по большому счёту все сидят и ждут чего то. А время бежит, технологии развиваются. Так можно вообще остаться у разбитого корыта. Наших братьев по цеху становится всё меньше и меньше... многие переходят (условно) в такси. А ведь часто это специалисты высокого класса. Просто современный маркетинг не тянут. Так что включайтесь скидывайте самые безумные идеи. И не только по части идей в съёмке обработке и подаче наших работ, но и по маркетингу. Как красиво и выгодно продать наши услуги. Часто такие идеи оказываются реальной ступенькой в развитии нашей темы. Или хотя бы как средство удержатся на плаву. Я лично уже стар что бы менять профессию. Подключайтесь.

Давайте так! Что бы как то задинамить наших братьев по цеху, попросим Д. Вована открыть блог, страницу, тему под его личным модераторством и постоянным напоминанием (рассылкой). По теме идей, мнений и подсказок по удержанию наших услуг в необходимой нам всем категории востребованности.
Почему на отдельной странице: Ну во первых ко мне заходят только узкозаинтересованные проектами товарищи. Другими словами не сильно большой контингент наших коллег. Отписываются в основном одни и те же форумчане. А это совсем небольшой процент от подписчиков форума. Та же история на страницах у украинской команды. Львиная доля наших коллег просто не участвует в дискуссиях подобного плана. А тема загонки наших услуг под плинтус уже касается всех кто в хоть какой то степени работает на этом рынке.
И потому должна быть отдельная, "широкая" страница с частым упоминанием о её существовании в виде стабильных рассылок владельцем форума Д. Вованом. Ключевая фраза "постоянные рассылки об упоминании о новой странице" это важно. Нужна максимальная концентрация спецов по фото и видео.
Я готов предоставить в теме текст по злободневным вопросам по которым возможно (дай бог) начнётся конструктивная полемика, споры и предложения касаемо нашего с вами настоящего и будущего рынка фото-видео услуг.
Думаю клубу модераторов во главе с Д. Вованом нужно обсудить рентабельность такого движения. Ведь этот плинтус и их коснётся падением количества посещаемости, приобретения разработок и т.п.
Ну или оставить тут всё как есть на уровне "сообразим на троих".


Заинтересовало? [Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили borisfilm за это полезное сообщение:
  (#27) Старый
15 HARD 3
Отзывов: (1)
 
Сообщений: 696
Благодарностей: 2517
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Москва Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 29.10.2023, 15:23

Цитата:
Сообщение от borisfilm Посмотреть сообщение
Вот тут простейший пример Чем сейчас заменяют наши услуги...
Да! Прям как в поговорке "на безбабье и сам раком встанешь". :-))
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Гараж за это полезное сообщение:
  (#28) Старый

Отзывов: (2)
 
Аватар для borisfilm
 
Сообщений: 605
Благодарностей: 2158
Регистрация: 08.09.2011
Адрес: Вольск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для borisfilm с помощью Skype™
По умолчанию 03.11.2023, 14:49

Цитата:
Сообщение от Гараж Посмотреть сообщение
"на безбабье и сам раком встанешь"
Сами виноваты. Я не стану говорить за всех, но подавляющие большинство перестали нормально работать.
Вспомним свою работу хотя бы пятилетней давности... Мы помимо утренника снимали сезонные виды детского сада, подготовку детишек к утреннику с интервьюшками и приколами. Видео при монтаже покрывали максимально праздничными украшениями. Съёмка велась одной ЖИВОЙ камерой на которой было сосредоточенно максимум внимания... На выходе сдавали заказчику насыщенный праздничный фильм. Что мы видим сейчас? Нафиг украшения (заставки. переходы. анимация и прочее) я так нарежу что и спилберг позавидует. Нафиг сезонные виды садика и подготовка...Мне за это не платят... Я тупо буду утренник снимать... Я крутой у меня двадцать тыш камер (на ёлке вместо игрушек)...))) Ни чего страшного что они мёртвые регистраторы, за то ни чего не упустили.
Короче на выходе новостной репортаж продублированный гаджетами родителей. И у них намного интереснее кадры, потому что "там больше моего малыша"... далее сравнение... Вот моё видео с мобилы, а вот купленный у профессионала такой же по сути цифровой файл без оформления и тактильного восприятия купленного товара. Найдите разницу?!
Упрощая свой труд, мы вроде бы стремились убрать всё лишнее, упростить просмотр фильма, увеличить его качество. Выкинули принтеры (головки уже давно высохли от бездействия). Перестали покупать боксы и диски от чего их поступления в магазины за нерентабельностью уменьшились в разы. И в итоге, некогда живые фильмы, превратили в простую фиксацию действия на виртуальной цифре, которые легко заменяются съёмкой с гаджетов. Тогда зачем платить? За что платить? Наш труд, мы же сами и обесценили!
Да, вроде бы нам проще стало работать. Вот только была бы работа...)))
Я не бью по рукам, не нагнетаю, я пытаюсь сказать что заказчик стал продвинутым и стал понимать и разбираться в наших действиях. И в принципе готов платить, но за работу а не за наши старания облегчить себе труд.
Отсюда и мой призыв... давайте думать и делится ноу хау.


Заинтересовало? [Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) borisfilm за это полезное сообщение:
  (#29) Старый

Отзывов: (2)
 
Аватар для borisfilm
 
Сообщений: 605
Благодарностей: 2158
Регистрация: 08.09.2011
Адрес: Вольск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для borisfilm с помощью Skype™
По умолчанию 06.11.2023, 22:44

Вопрос, насколько актуально создавать мини-проекты для работы с индивидуальным материалом родителей? То есть готовая сборка небольшого музыкального ролика с выбором горизонтального и вертикального положения камеры. Типа того что я показал из род. контента. Только красиво оформленным и профессионально склеенным (некий шаблон). Что бы как можно меньше было возни с проектом. Вариант... закинул исходник и забыл... Сколько можно заряжать за паруминутный муз. ролик из исходника родителя. Предположим что вы потратите не более часика на такой подвиг? И будет ли интересна такая работа заказчику?


Заинтересовало? [Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
  (#30) Старый
15 HARD 2
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 153
Благодарностей: 516
Регистрация: 20.04.2008
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для fisrar с помощью Skype™
По умолчанию 07.11.2023, 13:09

Ни разу не приходилось работать с материалом от родителей. Воспитатели иногда просят обработать снятое ими мероприятие. Тематика может быть разная, и как сделать шаблон? нейтральный должен быть(на все случаи). А так кидаю в монтажку вертикальное видео нижний слой: это же видео с увеличением и размытием.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) fisrar за это полезное сообщение:
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
налоги с нашей работы никодим-74 Свадьбы 144 04.12.2016 18:02
ЦЕНА НАШЕЙ РАБОТЫ lobunec Флеймиловка 13 29.08.2014 18:37
2009 год: интересные факты Slava2 Флеймиловка 0 27.05.2009 00:06
Мнения по выбору платформы Antyukhov ПК и периферия (не относящиеся к видео) 8 18.04.2008 20:50



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка