pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Приемы видеомонтажа, свадьбы, сценарии, фото и т.д. > Свадьбы
Свадьбы Кто, как, почем...



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#1) Старый
Братец Луи
Гость
 
Сообщений: n/a
New Russian Защита от кидалова. - 14.11.2005, 21:42

На заре туманной юности я думап что свадьбы-святое и никому в голову не придёт на свадьбе кидать.Но жизнь и особенно вот это http://www.1dv.ru/forums/index.php?showtopic=10983 поправили.Предлагаю эту тему и тут поддерживать.Добро должно быть с кулаками.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) за это полезное сообщение:
  (#11) Старый
15 HARD 4
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 764
Благодарностей: 1702
Регистрация: 13.11.2005
Адрес: Воронеж Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 31.05.2006, 20:57

Фишка 2.
Свадьба "типа братка" (на самом деле полный колхоз, но хочет под братка косить). Под конец вечера подваливает один из корешей и говорит:
- Слушай, братан, сделай чисто мне одну кассету, а?
- А у молодых чего переписать не хочешь?
- Да короче, сделай мне копию.
- 200 р. И только когда молодым отдам их кассету.
Догадываетесь, да? Сценарий тут несколько раз появлялся - хотели всю свадьбу за 200 р. поиметь. С выплатой тянули недели три (отмазки от нет денег, до нет времени заехать). Проскочил вариант: "Давай щас часть заплатим, кассету отдашь, а мы потом доплатим остаток". Все в сад.

Фишка 3.
Заказ: отмонитровать то, что снял мой хороший приятель. Заказ простенький, без наворотов: 2 штуки мне, 2 оператору. Приезжают забирать. Посмотрели. Понравилось. Молодой теперь уже муж говорит:
- Ну, что? Давай за полторы? А то две чего-то много.
- Давай, - говорю, - только я прямо при тебе сейчас последние двадцать минут на пленке сотру (методом варварского нажатия REC+PLAY).
Заплатил всё. А вот оператору только штуку отдал, гад, остальное "попозже". Пришлось поделиться с кэмрамэном, ибо а) приятели хорошие, б) ну, по-справедливости чтобы было.

Вот такая загогулина. Это из свадебной практики

Копировал осюда [Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Братец Луи за это полезное сообщение:
 
  (#12) Старый
d-i-m-a
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Предостережение операторам - 19.06.2006, 17:36

У меня произошел инцедент который может быть у любого, вобщем позвонил молодой человек, попросил встретится для того чтобы заказать свадьбу, встретились, договорились. В субботу подхожу к подьезду, все как обычно, захожу к жениху, тут меня встречает дружок, приглашает попить кофе в зал. Первый мой вопрос а где жених, родители и т.д., вобщем он присел и я с ним, тут заявляет. Камеры мол сколько стоит, ну я ему сказал, потом следующий вопрос: а жизнь твоя? мол давай по простому разойдемся, ты мне камеру, а я ужжочу на своих ногах. Я от неожиданости немного в стопор вошел, но не знаю как получилось я схватил чашку кинул в лицо и дал деру, когда я заявил в милицию, то оказалось что хазяева квартиры на море отдыхают. А парень взломал квартиру и принял по полной как хазяин.
Будьте внимательны, я проанализировал и сделал вывод, обязательно встречатся с невестой, оставлять координаты родным где и куда я еду снимать, теперь я буду всегда заранее приезжать на место чтобы посмотреть на этих хазяевов.

Куда мир катется!
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей(ля) поблагодарили за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

FX7video (22.01.2008), Lexa1979 (12.11.2008), Xariton1 (22.02.2009), YrSony (09.04.2009), Братец Луи (04.07.2006)
  (#13) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 143
Благодарностей: 130
Регистрация: 12.02.2006
Адрес: Печора Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 19.06.2006, 18:15

хорошо , что так все обошлось
у меня таких случаев пока не было тьфу, тьфу и чегой то не хочется

а вот договариваться давно уже хожу туда, где будет выкуп невесты - дня за 2-3 до съемки. в кафешке, на улице итд не встречаюсь
Ответить с цитированием
  (#14) Старый
Отзывов: (4)
 
Аватар для Bayt
 
Сообщений: 200
Благодарностей: 440
Регистрация: 07.04.2006
Адрес: Белгородская обл. Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 19.06.2006, 19:57

Да, уж. МИР РЖАВЕЕТ...
Вот по этому в городе и жить не хочу - за детей будущих страшно. Деградирует наша молодежь, ой деградирует...
У нас, правда таких случаев не бывало - тут во всем районе, как в большой семье - с интригами, со сплетнями, с завистью и с общей радостью... Но все, как бы друг друга знают. Даже если ни жениха, ни не весту не знаешь, то все равно, кто-то из гостей, сватов, братьев и т.д. знакомый окажется. Да-а-а в городе, как в джунглях...
d-i-m-a, зря ты микрофон рукой прикрыл - звук, как в бочке будет... Шутка! Просто подбодрить тебя хочется.
Ответить с цитированием
  (#15) Старый
Тамада форума
Отзывов: (6)
 
Аватар для Alex_3286
 
Сообщений: 340
Благодарностей: 390
Регистрация: 15.12.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для Alex_3286 с помощью ICQ
По умолчанию 20.06.2006, 00:21

Что можно добавить случаев много было, не думал, что где-то до сих пор такое встречается. Меня бы на твое место, уж он мне точно остался должен...
Ответить с цитированием
  (#16) Старый
Бывалый
Отзывов: (5)
 
Аватар для Johnik
 
Сообщений: 820
Благодарностей: 2697
Регистрация: 18.11.2005
Адрес: г. Сумы, Украина Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 21.06.2006, 20:45

Я заключаю договор и в договоре указываются данные паспорта заказчика


[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
  (#17) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Антон
 
Сообщений: 327
Благодарностей: 1134
Регистрация: 07.11.2005
Адрес: Коломна Russian Federation
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для Антон с помощью ICQ Отправить сообщение для Антон с помощью MSN Отправить сообщение для Антон с помощью Skype™
По умолчанию 22.06.2006, 01:04

Да уж, d-i-m-a, не позавидуешь, ну я думаю что еще один такой случай найти будет сложно, нонсэнс.
Ответить с цитированием
  (#18) Старый
15 HARD 4
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 764
Благодарностей: 1702
Регистрация: 13.11.2005
Адрес: Воронеж Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 04.07.2006, 20:06

У нас было несколько случаев-заказывали типа на день рожденья,оператор заходил в подъезд-дальше разбойное нападение.Как-то один оператор вывернулся и поймали гадов.Оказалось всё это организовал бывший свадебный оператор.
Ещё одно время кто-то сильно умный заманивал поснимать эротику причём обязательно ночью-типа чтобы романтично всё выглядело.Деваха так томно завлекала по телефону.Убоялся я и не пошёл,посему жив здоров и пишу эти строки.

Братец Луи добавил 04.07.2006 в 20:06
Очередные перепевки.
Вчера с 14 до 21 (семь часов) снимал на видео юбилей одного чела на речн. трамвайчике "Император"... Посадка на причале около гостиницы "Украина".
Чел имеет какой-то бизнес, сам он "лицо кавказкой нац-ти" ...
Договор был - монтажная съемка, в конце вечера расчет сразу - деньги в обмен на отснятые кассеты.
Гости, цыгане, вок-инстр. ансамбль, танцовщица эротич. танцев... богатый стол... аренда всего "трамвая"... пили, гуляли, причаливали к берегу... цыганские романсы, танцы... потом вечером к причалу подогнали длиннющий лимузин "Форд", куда он с шиком и сел...

Так вот при расплате, а отдать он д.б. 25.5$ х 7 часов = 180$ + стоимость 2-х кассет ДВ...
он вдруг говорит "непредвиденные расходы, деньги отдам потом, созвонимся..."

Ну, я нажал как мог, выбил 100$, две отснятые кассеты оставил себе...
и оставил себе неприятный осадок.

Бывает же такое чмо!?
А по поводу своей съемки на речном трамвайчике...
Этот чел-юбиляр за свои деньги пытался еще быть и режиссером (перед гостями):
"Отсюда лучше снимат... зачем природа снимаш, гостей больше снимай"
Блин, надо было ему наснимать одних гостей, чтобы не ясно было, где это, то ли в кафе, то ли в столовой...
А я и корабль с разных точек, и красивые пейзажи и блики через фильтры... короче, вкусно снимал, как учили.
Кстати, думаю, некоторым таким юбилярам материал м.б. и не нужен, лишь бы понтово ВИДЕООПЕРАТОР крутился вокруг гостей...
Мда... кидалово от бедных еще понятно, но от богатых...
Дику - в прошлое лето пришли забирать свадьбу человек 6 , еще и тетку взяли с собой . Показываю , отдаю диски , идет процесс . Гляжу чето молчат подозрительно - и тут тетушка скрипучим голосом - "Сегодня посмотрим , деньги завтра , или послезавтра...." Я молча ( абсолютно молча ) из их рук забираю диски , и прощаюсь - просто показываю на дверь . Минута молчания , как в ревизоре . Папа достает толстый кошелек , отсчитывает бабло , и они молча уходят . Это все быдло , нормальные люди , нормально рассчитываются , и работать с ними легко .

Снимал свадьбу ГИБДД-шник женился, деньги сразу с них не брал, смонтировал, закатал на dvd, приглашаю на просотр- приезжает вечером в 21час с женой, посмотрели -понравилось и пришёл час расплаты. Его жена отдаёт мне деньги.
Я говорю.
-Вечером деньги не отдают водится не будут, кидайте деньги на пол я подберу( из поговорки).
Она кидает я беру и ложу их в свой шкаф не пересчитывая (на ночь деньги никогда несчитаю особенно когда их нет)
Утром пересчитал, а там на три тысячи больше. Все деньги были тысячными купюрами.
Вот тут я и задумался, может это такой бонус с их стороны,подумал я, за проделанную работу,а может и проверка на вшивость. Позвонил невесте спрашиваю-вы сколько мне заплатили? Слышу в телефонной трубке удивлённый голос, да такой, что будто я их обмануть хочу.
-Я вам всё заплатила сполна, больше мы вам ничего не должны и называет сумму, ту которую мы изначально обговаривали.
Я ей говорю.
-Ответ не верный вы заплатили на три тысячи больше.
Как у неё сразу тембр разговора поменялся на более мягкие тона-короче вернул я ей лишнее.
Кчему это я, а ктому, что я уверен -каждый бы из вас поступил точно так-же, т.е цель наша сделать так чтобы клиенту понравился фильм. А вот клиенты бывают разные хотят фильм получить да ещё и нае...ть оператора или фотографа. Так что друзья-счаитайте деньги не отходя от кассы, но лучше утром

Последний раз редактировалось Братец Луи; 04.07.2006 в 20:06. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Братец Луи за это полезное сообщение:
  (#19) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 16
Благодарностей: 31
Регистрация: 08.04.2006
Адрес: Екатеринбург Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для w-e-s-t с помощью ICQ Отправить сообщение для w-e-s-t с помощью Skype™
По умолчанию 04.07.2006, 23:35

Johnik
Спасибо за договор! Давно собирался составить, но собраться не мог. А деньги беру всегда до съёмки, по крайней мере предоплату в размере 60%. Знакомый ведущий приучил. Им оплата после работы - риск похлеще нашего будет, не практикуют они оплату после выполнения. А чтобы стимул работать был, надо в договоре привязать себя к проценту за несвоевременное выполнение заказа! Кроме форсмажора конечно же.
Ответить с цитированием
  (#20) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 17
Благодарностей: 65
Регистрация: 15.04.2006
Адрес: Витебск Belarus
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для kadr555 с помощью Skype™
По умолчанию 06.07.2006, 05:33

Johnik

Спасибо большое за договор!
А как быть с налоговой?
налоги плачу не каждый месяц. Кто подскажет опера?
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.




Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка