pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Приемы видеомонтажа, свадьбы, сценарии, фото и т.д. > Свадьбы
Свадьбы Кто, как, почем...



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#1) Старый
Братец Луи
Гость
 
Сообщений: n/a
New Russian Защита от кидалова. - 14.11.2005, 21:42

На заре туманной юности я думап что свадьбы-святое и никому в голову не придёт на свадьбе кидать.Но жизнь и особенно вот это http://www.1dv.ru/forums/index.php?showtopic=10983 поправили.Предлагаю эту тему и тут поддерживать.Добро должно быть с кулаками.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) за это полезное сообщение:
  (#291) Старый
HARD USER


Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1,024
Благодарностей: 3342
Регистрация: 31.05.2009
Адрес: Севастополь Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для CWLROS удален с помощью ICQ Отправить сообщение для CWLROS удален с помощью Skype™
По умолчанию 30.12.2009, 21:59

SKOBEL, а вы уведомляете клиента о том что доп.съёмка платная? Или вы за просто так снимаете? А если клиент скажет - "вы мне ничего не говорили, я вам не буду платить"
Ответить с цитированием
 
  (#292) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 36
Благодарностей: 20
Регистрация: 14.05.2008
Страна: Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 05.01.2010, 10:38

Пришли забирать диски - принесли денежку.
Проблем пока не было :)
Ответить с цитированием
  (#293) Старый
Отзывов: (1)
 
Аватар для JohnDAD
 
Сообщений: 286
Благодарностей: 1088
Регистрация: 24.01.2006
Адрес: Нижний Новгород Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для JohnDAD с помощью ICQ Отправить сообщение для JohnDAD с помощью Skype™
По умолчанию 05.01.2010, 14:10

что-то тут советы пошли.... типа
боишься разобьют камеру- не бери её
боишься кидалова- не выходи из дома
а, и предоплату обязательно 100 %
ребят где реальные предложения?хватит из пустого в порожнее переливать....
надо быть психологом в построении отношений между оператором и молодоженами,
так может в этом плане кто наработками поделиться?
ведь 100% предоплата - это не панацея, да и не на 30-ти страницах её читать?


студия Позитив-НН
Ответить с цитированием
  (#294) Старый
15 HARD 3

Отзывов: (0)
 
Аватар для SKOBEL
 
Сообщений: 1,830
Благодарностей: 4491
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Калуга Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для SKOBEL с помощью ICQ Отправить сообщение для SKOBEL с помощью Skype™
По умолчанию 05.01.2010, 14:36

JohnDAD, я согласен, что это не панацея, но это - гарантия. Причем, брать ее только по окончании съемки. Это жизнь. Пары попадаются разные. Я не могу сказать, что у всех беру 100% оплату после окончания съемки. Бывают ситуации, когда остаток приносят при отдаче дисков. Но, снимать эту свадьбу или нет я определяю при первой встрече с молодыми. Это - 100%.


"Что имеем - не храним, потерявши - плачем!"
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили SKOBEL за это полезное сообщение:
  (#295) Старый
Отзывов: (5)
 
Сообщений: 1,890
Благодарностей: 3803
Регистрация: 07.11.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 05.01.2010, 14:44

Согласен, в крупных городах проблема с предоплатой может быть, т.к. они Вас не знаю, а Вы их. Поэтому и могут и не доверять. У нас проще. Клиент сам приходит довой как правило. Знает где я живу поэтому и предоплату может дать без проблем в случай чего знает где свои деньги искать))). Поэтому я работаю предоплата 2 тыс. руб. (что бы не кинули с заказом) и остальные в конце свадьбы все 100%. Тут тоже перестраховка на случай ихнего развода и т.п. Клиенту не очень жалко расковаться с деньгами на свадьбе чем после свадьбы.
JohnDAD, а Вы чего хотите то от темы? Люди делятся так как у них. А Вы уж сами выбирайте как для Вас лучше. В разных регионах по разному отношения между людьми.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Сергей3 за это полезное сообщение:
  (#296) Старый
Отзывов: (1)
 
Аватар для JohnDAD
 
Сообщений: 286
Благодарностей: 1088
Регистрация: 24.01.2006
Адрес: Нижний Новгород Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для JohnDAD с помощью ICQ Отправить сообщение для JohnDAD с помощью Skype™
По умолчанию 06.01.2010, 12:25

Сергей,
SKOBEL,
Ребят, нк на 30 страницах одно и то же, надо брать 100 процентов.....
это понятно,
что будем идальше умные мысли писать исчо на 30 страниц.
Цитата:
Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
В разных регионах по разному отношения между людьми.
Везде одинакаво, люди везде и одинаково различны (каламбур :) )
я хотел увидеть здесь ответ типа-
1- надо обязательно встречаться с молодыми до свадьбы
встреча происходит .....
предварительно созвонившись и ознакомив со своими работами выложенными на сайте, назначаем встречу где решаются организационные и финансовые вопросы....
а) в организационные вопросы входит.....
б) вопросы оплаты(сколько, когда и как...)
в)подпись договора
2.-аванс
3-
....
50-
вот тут действительно вижу какой то смысл от темы
ибо каждый общается с клиентами как то по своему.и этим опытом можно поделиться.

Добавлено через 1 минуту
acid-pro,
у вас не разу диски на ПМЖ не оставались?


студия Позитив-НН

Последний раз редактировалось JohnDAD; 06.01.2010 в 12:25. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
  (#297) Старый
15 HARD 3

Отзывов: (0)
 
Аватар для SKOBEL
 
Сообщений: 1,830
Благодарностей: 4491
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Калуга Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для SKOBEL с помощью ICQ Отправить сообщение для SKOBEL с помощью Skype™
По умолчанию 06.01.2010, 15:52

У меня за всю жизнь на "ПМЖ" не оставалось ни одного диска. Нет, вру, остался один, с выпуска, но оплаченный. Лет 7 назад, две части мальчик забрал, а банкет и танцы - нет, т.к. уехал с родителями в другой город. А вот после первой встречи с молодыми было много случаев, когда я отказывался снимать, чувствуя, что возникнувшие проблемы не стОят тех денег!


"Что имеем - не храним, потерявши - плачем!"
Ответить с цитированием
  (#298) Старый
Отзывов: (5)
 
Сообщений: 1,890
Благодарностей: 3803
Регистрация: 07.11.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 06.01.2010, 18:25

Ну на счёт что люди одинаковы я бы не сказал. Поначитаешься тут про то что операторов вообще не кормят на свадьбе, так у нас например этого вопроса совсем не стоит.
По поводу встреч с молодыми. Как правило я всегда встречаюсь с ними до свадьбы. Но бывают исключение когда молодым это не нужно, а съёмку заказывают именно родители и по телефону. На вопрос почему молодые не хотят придти ответ а зачем они нужны съёмку мы заказываем и мы оплачиваем.
Всегда даю диск свой им домой и там они смотрят его. Без этого просто не беру заказ. Это и мне облегчает в какой то степери работу и они знают примерно что получиться. Всегда говорю посмотрите кроме меня ещё у 4-5 операторов и выберите какой Вам понравиться. Я лично не расстроюсь что они выберут другого оператора (я не тот человек). И только тогда беру с них предоплату и окончательно договариваюсь с ними.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили Сергей3 за это полезное сообщение:
  (#299) Старый

Отзывов: (2)
 
Сообщений: 1,954
Благодарностей: 6044
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Киев Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Govor Удален с помощью ICQ
По умолчанию 10.01.2010, 02:14

Ребята получилось так что живу я в Киеве почти 8 лет. Но родом сам с области, с небольшого городка. Снимаю естественно и там и там. Так вот попытаюсь кратко о разнице самой организации съемки и самого съемочного процесса:
Киев: Заказы в основном со своего интернет сайта, редко по рекомендациям, но есть и такие, в одной компании снял три свадьбы. Потому как город большой, и главный двигатель реклама. После того как люди зашли на сайт, посмтрели, договариваюсь о встрече, потому как на сайте есть вся информация, примеры работ, цена, аппаратура и.т.д. Идешь на встречу что бы познакомится и обсудить детали, и знаешь что заказчику все уже подходит на 90%. Когда не было еще своего сайта, вот это было очень неудобно. Помню, возился с ДВД дисками, звонил, спрашивал подходит или не подходит, в общем было весело :-) Далее. Встречаемся в любом удобном месте, только не у меня дома. Оно и понятно чужих людей к себе домой, не есть хорошо. Почему? Потому что это Киев. Вкратце рассказываю о самой съемке, даю рекомендации молодоженам, потом отвечаю на их вопросы. По поводу оплаты, говорю что в конце съемочного дня 100%, но все зависит от людей, всегда пытаюсь аргументировать, если человек по определенным обстоятельствам не готов платить так, то беру 50% после съемки и 50% когда отдаю диски. За пару дней до свадьбы звоню, уточняю информацию о транспорте, местах погулки банкета и.т.д. имею ввиду по времени, так как они распланировали свой день за 3-4 дня уже точно и окончательно. Далее понятно, сама съемка. О фуршете для себя любимого, бывает по разному 50 на 50. В принципе в Киеве считают что ты Работаешь, и о питании заботишься сам. Но опять все зависит от людей, я в принципе на этом не настаиваю, сажусь когда пригласят молодожены или когда мы с ними обговорили это на встрече, но опять же, не по моей инициативе. В 23:00 уезжаю на такси домой.
Съемка в области: Городок 16 тыс. население. Вот здесь кардинальные отличия от Киева. Снимать свадьбу нужно 2 дня, это первое. А второе -
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.
Здесь заказы только по рекомендации, знакомые, друзья, музыканты, тамада и.т.д. Встречаешься или у себя дома или у заказчика. Просто совсем другой народ, хоть и страна одна :-) Больше доверия друг к другу. На встрече в основном смотрим работы и обсуждаем детали, перезванивать после в принципе не нужно. Приезжаеш на свадьбу, далее съемка, в конце второго дня 100% оплата. Это даже не обсуждается. Тоже самое с фуршетом, приглашают всегда.
З/Ы. Заключение. Хоть и снимать в области 2 дня, но как-то проще. Даже несмотря на указанную выше финансовую сторону. Чем легче, тем что знаешь все места для прогулки, все загсы, освещение в кабаках, да и знакомые практически есть на каждой свадьбе. Касательно Киева, хоть и снимаеш прогулку практически на 5-6 постоянных локациях, но каждый раз что-то новое, вобщем подругому. Это всегда помогает быть в тонусе :-). Но опять же, и главное, все зависит от самих заказчиков, если это действительно положительные люди, то все останутся довольны. А нам лиш остается хорошо настроится на съемочный день. Всем хороших клиентов и хорошего настроения.
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей(ля) поблагодарили Govor Удален за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

ANDREWPet (10.01.2010), basilio (11.01.2010), JohnDAD (11.01.2010), VitasLipetsk (10.01.2010), лурик (10.01.2010), Сергей3 (10.01.2010)
  (#300) Старый
Отзывов: (1)
 
Аватар для JohnDAD
 
Сообщений: 286
Благодарностей: 1088
Регистрация: 24.01.2006
Адрес: Нижний Новгород Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для JohnDAD с помощью ICQ Отправить сообщение для JohnDAD с помощью Skype™
По умолчанию 11.01.2010, 08:35

Govor,
Вот правильно разграничил- большой город и глубинка :)
тут есть некоторые отличия в людях.
Цитата:
Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
Ну на счёт что люди одинаковы я бы не сказал
а я бы сказал,почитайте внимательнее у всех одни и теже проблемы , но с небольшими вариациями
:)


студия Позитив-НН
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили JohnDAD за это полезное сообщение:
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.




Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка