pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Приемы видеомонтажа, свадьбы, сценарии, фото и т.д. > Свадьбы
Свадьбы Кто, как, почем...



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#1) Старый
Братец Луи
Гость
 
Сообщений: n/a
New Russian Защита от кидалова. - 14.11.2005, 21:42

На заре туманной юности я думап что свадьбы-святое и никому в голову не придёт на свадьбе кидать.Но жизнь и особенно вот это http://www.1dv.ru/forums/index.php?showtopic=10983 поправили.Предлагаю эту тему и тут поддерживать.Добро должно быть с кулаками.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) за это полезное сообщение:
  (#251) Старый
HARD USER
Отзывов: (0)
 
Аватар для Moto_rus
 
Сообщений: 202
Благодарностей: 464
Регистрация: 24.12.2007
Адрес: Белгород Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Moto_rus с помощью ICQ
По умолчанию 04.11.2009, 12:57

CDA studio
Возможно Вы единственный опер на всю округу и Вам реклама не нужна, а я делаю ставку на сарафан и народ приходит просмотрев мои предыдущие работы. Считаю этот метод лучшей рекламой. По поводу одноразовых просмотров- Вы правы, но с точки зрения мужчины. Если работа нравится, то женщины просматривают фильмы до дыр и с родней и с каждой подружкой в отдельности- есть живые примеры потому так и пишу.


Век живи- век учись...
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Moto_rus за это полезное сообщение:
 
  (#252) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 163
Благодарностей: 305
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Руза Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для CDA studio с помощью ICQ Отправить сообщение для CDA studio с помощью Skype™
По умолчанию 04.11.2009, 13:40

По поводу одного оператора Вы не правы. На наш район 5-7 операторов, в городке всего 15 тыс жителей. У меня самые высокие цены, и очень ощутимо. В нашем районе я занимаюсь съёмкой всего лишь полгода, другие операторы по несколько лет. Если бы не кризис, вообще не снимал бы, а сейчас даже после кризиса продолжу снимать, с весны цены ещё взвинчу, и клиентов будет гораздо больше чем у других операторов. Потому как на работы других операторов в нашем районе без слёз не взглянешь, даже местное телевидение снимает хэндикамом и монтаж делает в пинакле.
Речь то не об этом, а о том, что Вы к съёмке подходите как художник, а я как владелец галереи. Мне важен не сам процес, а прибыль, и только прибыль. А прибыль можно сделать при определённом вложении средств и качества работы. Но повторюсь, как ни классно не было сделана работа, Фильм смотрится первые три месяца, а потом она ложится на полку, и дай Бог просматривается по юбилеям с гостями, да и то в основном репортажка а не клипы. Об этом уже писалось, повторяться не буду.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили CDA studio за это полезное сообщение:
  (#253) Старый
Отзывов: (6)
 
Сообщений: 6,277
Благодарностей: 19534
Регистрация: 04.01.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 04.11.2009, 13:57

..уважаемые.. Защита от кидалова вообще-то.. И не флеймиловка..


..счастья ищешь, или ночь скоротать?
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили commar за это полезное сообщение:
  (#254) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 104
Благодарностей: 163
Регистрация: 01.10.2007
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 04.11.2009, 16:43

Цитата:
Сообщение от CDA studio Посмотреть сообщение
По поводу одного оператора.......
извините если не в тему но отвечу вам-вы явно не в теме и занимаетесь не тем,что нужно,если у вас такой подход к работе на свадьбе.

Последний раз редактировалось Neb4St; 04.11.2009 в 21:56.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) fesco за это полезное сообщение:
  (#255) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 163
Благодарностей: 305
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Руза Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для CDA studio с помощью ICQ Отправить сообщение для CDA studio с помощью Skype™
По умолчанию 04.11.2009, 16:50

Не теме, так не в теме. У каждого свой взгляд на жизнь, на творчество и на работу. Вы считаете так, а я так. И каждый будет прав, по своему. Но решать чем мне заниматься, а чем нет- не Вам, и подход к Свадьбе у меня нормальный- жизненный, не заоблачный- получать нормальные деньги за свой труд, не за творчество, а за ТРУД!!!
Но это уже флеймиловка. Считаю, что модерам нужно удалить некоторые посты, так как это не по теме.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили CDA studio за это полезное сообщение:
  (#256) Старый
Отзывов: (6)
 
Сообщений: 6,277
Благодарностей: 19534
Регистрация: 04.01.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 04.11.2009, 20:23

Всё!
Следующий пост вне темы посчитаю извращённым мазохистким желанием получить бан. И исполню.


..счастья ищешь, или ночь скоротать?
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили commar за это полезное сообщение:
  (#257) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 39
Благодарностей: 57
Регистрация: 28.10.2009
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 14.11.2009, 11:36

Цитата:
Сообщение от CDA studio Посмотреть сообщение
Братец Луи- респект!!!
Кто то на этом форуме очень правильно написал, то что мы делаем-это "размазня". Кто-то лучше, кто то хуже... А итог один. ...........................................Дарите людям радость в двойне: от съёмки и то что бесплатно! Люди Вас ещё больше будут ценить. и Вы сделаете себе супер рекламу....

А мне реклама и известность не нужна, мне деньги нужны, чтобы детей кормить, ипотеку отбить, да банально камеру за несколько тысяч у.е. окупить.
Все очень правильно . Я так же не понимаю художественных порывов видеографов, На ФОРУМАХ. Разговоры о искусстве и о великой своей роли в деле сохранения людям памяти о событии.
Но тут есть момент. Все проходят через это, все кто только начинает заниматься свадебной видеосъемкой , уверен в свей гениальности. Или как минимум в том, что он уникален и очень нужен. Проходит время , человек понимает , что свадьба это шаблон и как тут не выворачивайся , а делаешь ты одно и то же . Это просто работа. Работа , как и сказано, как доп зароботок. Я не понимаю людей кто бросает основную работу ради сезонных свадеб.
Еще момент. В начале кажется что ты все сможешь и все успеешь. Ты берешь много заказов . Ты снимаешь. Но потом приходит расплата.
Вииде бессонных ночей, звонков клиентов "НУ КОГДА ЖЕ ! " . А ты уже не можешь. Творчество оно конвеера не терпит. Вот и получается , что либо вы снимаете 1 свадьбу в полгода и делаете шедевр. Либо не морочите голову творчеством и зарабатываете деньги.
Плохо одно, что я прошол через весь путь, прежде чем понял, сколько нужно брать за работу и сколько нужно брать свадеб в год.

И пожалуйста не нужно аппелировать к рекламным роликам студий типа сейв момент или подобных. Это разовые выпады для поддержания иммиджа. Те кто видел их реальную работу ( свадьбу целиком) те меня поймут.




Ну тогда по теме. Что бы избежать кидалова или самому случайно не кинуть. Я ни когда не беру никаких предоплат. И я забераю всю сумму в конце вечера. Встречаемся в кафешке, с ноутом, или привожу демо диск на руки. ( мне не жалко) До сих пор нареканий по моей работе или попыток кинуть меня не встречал.
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей(ля) поблагодарили Ale_XL за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

CDA studio (14.11.2009), franch-s удален (16.11.2009), JohnDAD (17.11.2009), vital (27.09.2011), Xariton1 (12.12.2009)
  (#258) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 104
Благодарностей: 163
Регистрация: 01.10.2007
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 14.11.2009, 20:04

видно у вас маловато опыта-раз еще кидалова не было.у меня тож не было и не будет думаю.тока люди щас бедные пошли так и норовят где-то сэкономить и слегка кинуть.я таких просчитываю.по поводу конвеера-снимаю почти 10лет и если пара стильная,то и видео получается стильным.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили fesco за это полезное сообщение:
  (#259) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 39
Благодарностей: 57
Регистрация: 28.10.2009
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 15.11.2009, 00:17

fesco

Вы ошибаетесь. Я очень давно на рынке.
И тут еще один момент. Каждый сам выбирает для себя ценовую нишу.
Есть дешовые свадьбы , так сказать "колхоз" , от них можно ждать всего чего угодно.
Тут Я ПАС. ( кроме голодного года, но пока тьфу, тьфу))
Есть очень дорогой сегмент. Он выгоден , снимаешь редко , зарабатываешь много. Точнее минимум работы , максимум дохода, Но я так же ПАС. От этих оллигархов я уже насмотрелся.
Теперь уже наоборот, теперь ты "колхоз" , слуга на побегушках, всем обязанный..

Ну и есть средний сегмент "оффисного планктона". Ценник средний, люди культурные. Вежливые обходительные , чесные.

Короче , каждому свое.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили Ale_XL за это полезное сообщение:
  (#260) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Goodpapik
 
Сообщений: 25
Благодарностей: 62
Регистрация: 21.11.2007
Страна: Belarus
Конфигурация компа:
По умолчанию Договор-дороже денег - 16.11.2009, 18:07

Заключаю договор. Там всё пропісано. ЗАДАТОК-50%. Остальная часть- прямо на свадьбе. Кому не нравіться- все в сад...
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей(ля) поблагодарили Goodpapik за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

Govor Удален (16.11.2009), Moto_rus (16.11.2009), vital (27.09.2011), VitasLipetsk (16.11.2009), Братец Луи (17.11.2009)
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.




Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка