pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Приемы видеомонтажа, свадьбы, сценарии, фото и т.д. > Свадьбы
Свадьбы Кто, как, почем...



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#171) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для bagzx
 
Сообщений: 30
Благодарностей: 103
Регистрация: 07.08.2006
Адрес: Находка Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для bagzx с помощью Yahoo Отправить сообщение для bagzx с помощью Skype™
По умолчанию Как защитить свои работы... - 05.09.2007, 14:17

Я для себя такой путь сам придумал:
1. Ставлю Nero 6 с паролем, который открывает Bern Label.
2. Делаю полный формат DWD-RW.
3. Записываю в 1 копии на этом диске приготовленное для копирование всем видео.
4. Смотрю на записанной стороне сделанный прожег.
5. В Bern Label я делаю заготовку для прожига рисунка по краю диска. Этот рисунок я располагаю (обычно прямая линия) примерно в 3-5 мм по всей крайней окружности диска (располагаю линию именно с нахлестом на записанное видео).
6. Беру еще один полностью отформатированный диск DWD-RW и делаю прожиг сделанным рисунком.
7. На этот же диск я повторно записываю но уже готовое видео с фильмом который мы записали в 3 пункте.
8. Смотрю на полученный результат. Записанное видео должно быть записано на самом рисунке.
9. С помощью Clone DWD или других клонирующих программ пытаюсь сдублировать этот диск. Если это затягивается более чем на 1-3 суток, значит у меня это получилось. Диск защищен от копирования.
10. Теперь я беру чистые разовые диски и наношу этот рисунок на все копии, а потом записываю поверх уже само видео.

П.С.: Я настоятельно рекомендую свадебные диски так не защищать. В случае суда – ты проиграешь процесс. Свадебные диски недолжны быть защищены никаким образом. Человек покупает работу, он вправе ею распоряжаться по своему усмотрению как сам захочет. А для подстраховки себя ты просто себе делаешь полностью дубликат этой свадьбы вместе с обложкой (для суда, и просто для показа своей работы клиентам).

Но диски для школы, садика, корпоративного праздника защищать так можно (и даже иногда нужно)! Они обычно пытаются сэкономить на дубликатах, или просто какой нибудь ихний Кулибин думает что сам сделает копии и наварится на этом. А бывает и того хуже, они делают перемонтаж с большим ухудшением качества или перезжатие с большой потерей качества, а на суде пытаются этим оперировать. А главное ты можешь проиграть процесс, что недопустимо. Поэтому ты тоже делаешь себе копию вместе с обложкой, для подстраховки. А на суде если будут спрашивать почему диск не копируется? Ты отвечаешь что он прекрасно копируется только на специальном оборудовании. Человек делающий дубликат диска должен им обладать и уметь им правильно пользоваться, и не в коем случае не говорить что ты с ним делал.

Забыл сказать что готовый видеофильм должен в конце иметь просто черный экран продолжительность 3-5 мин. Это нужно для того чтобы весь фильм можно было просмотреть, а на этот черный экран в конце фильма как раз и прожигается круг по краю диска. Желательно клиенту не говорить что диск защищен от копирования, его надо убедить что копируется он прекрасно, но только на специальном для копирования DVD дисков оборудовнии и специальных программах, которые стоят немалых денег, а у нас они есть, а давать их клиенту бесплатно никто не будит или вообще небудут давать ни при каких уговорах. А после такой подготовки копирование диска будит практически невозможным!
Ответить с цитированием
Эти 8 пользователей(ля) поблагодарили bagzx за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

Cheerful (01.08.2008), in-gold (14.09.2007), Master Video (10.09.2007), smackewich (20.09.2007), Ucmiy (18.09.2007), Андрон (05.09.2007), СТЕДИ КАМыч (20.09.2007), Чирков Максим (05.12.2007)
 
  (#172) Старый
Отзывов: (1)
 
Аватар для karpik
 
Сообщений: 257
Благодарностей: 1007
Регистрация: 06.06.2007
Адрес: Заводоуковск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для karpik с помощью Skype™
По умолчанию 17.09.2007, 18:47

Мой привод почемуто не хочет рисовать(Bern Label) на DVD RW. говорить что тип диска неподдерживается
Ответить с цитированием
  (#173) Старый
Отзывов: (2)
 
Аватар для Kramarow
 
Сообщений: 935
Благодарностей: 2868
Регистрация: 08.11.2005
Адрес: Львівська обл. Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Kramarow с помощью ICQ
По умолчанию 17.09.2007, 22:20

По всей вероятности у вас привод с поддержкой технологии LIGHTSCRIBE, а по пишущей поверхности диска можно рисовать только имея привод с поддержкой LabelFlash.
Ответить с цитированием
  (#174) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для bagzx
 
Сообщений: 30
Благодарностей: 103
Регистрация: 07.08.2006
Адрес: Находка Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для bagzx с помощью Yahoo Отправить сообщение для bagzx с помощью Skype™
По умолчанию 18.09.2007, 13:34

Совершенно верно, именно LabelFlash. У меня DVD фирмы NEC с технологие прожега на несущей стороне рисунков и надписей.
Ответить с цитированием
  (#175) Старый
ganscha
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Как проучить кидал (Кодируем DVD) - 19.09.2007, 22:24

Клонировал один фильм, и мне пришла идея. Как закодировать DVD. И вот тема кодируем DVD или как сказать защищаем свои права. Ктото подумает для этого есть клон, но опять же не все могут. Хоть какой нибудь процент да и прийдёт за копией. Может уже обсуждали эту тему но я не нашёл. И так Я так думаю все со мной согласны. Хотелось бы узнать ваше мнение и кто как делает. Какие програмки использует. Всем спасибо за поддержку.





Не все умельцы. Руки не увсех растут снормального места.
Ответить с цитированием
  (#176) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 116
Благодарностей: 197
Регистрация: 02.03.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для Alexsandr с помощью ICQ
По умолчанию 19.09.2007, 22:41

Вам вот сюда
[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Alexsandr за это полезное сообщение:
  (#177) Старый
15 HARD 2
Отзывов: (0)
 
Аватар для smackewich
 
Сообщений: 222
Благодарностей: 872
Регистрация: 23.01.2006
Адрес: Wild West Germany
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для smackewich с помощью Skype™
По умолчанию Я делаю так " - 20.09.2007, 13:06

Как и описал RUSSPATRIOT на первай странице во втором посте, я просто там где я щитаю нужным Ставлю не кручайщийся и не заставку моей студии а просто Красиво заглавленно Имена Самих маладых или использовании самой даты торжества и темболле можно легко подогнать по гамме цвета и шрифта под ну напремер свой или стоищий футаж! И молодые васпренемают кобуто так и надо ;-)) И любителям содрать на халяву просто так уже нет желания если ток конечно им предёться чем-то залепить своим

Добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от bagzx Посмотреть сообщение
Я для себя такой путь сам придумал:
1. Ставлю Nero 6 с паролем, который открывает Bern Label..................
Не знаю все лицинзионки """"самые современные""" скидовают на жосткий сночало прогой "DVDDecrypter_3.5.4. Скидовает в чистом ввиде без всяких там стран кодов и макро и тп....Было обрадовался но у Вы без проблем скиноло все потроха и с Вашим вареантам жаль блин....

Последний раз редактировалось smackewich; 20.09.2007 в 13:06. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
  (#178) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для bagzx
 
Сообщений: 30
Благодарностей: 103
Регистрация: 07.08.2006
Адрес: Находка Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для bagzx с помощью Yahoo Отправить сообщение для bagzx с помощью Skype™
По умолчанию 20.09.2007, 16:40

Это конечно не на 100% защитит вашу работу, но заставит человека попотеть. В любом случае, такой способ можно немного модернизировать, и защитное кольцо (или любую надпись) поставить не один раз. Я знаю, одно очень интересное место на диске, оно находится почти в самом начале диска, то есть 1,5 мм от центра (начала) диска, делаем прожег круговой линией, толщина линии должна быть 1 мм. После этого диск на компьютере обнаружаться вообще не будит, а вот на домашних плеерах он читается прекрасно!
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили bagzx за это полезное сообщение:
  (#179) Старый
Отзывов: (1)
 
Аватар для nikolais
 
Сообщений: 222
Благодарностей: 390
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 21.09.2007, 20:12

Ребята, тут случайно услышал байку, что мол вышли диски с защитой. То бищ записываещь на такую болванку что-то и потом это нельзя ни коим образом скопировать. Кто нить слышал про енто, что-то аль ето туфта.


Слава, это когда твоё имя стоит дороже твоих дел.
Ответить с цитированием
  (#180) Старый
Отзывов: (1)
 
Аватар для nikolais
 
Сообщений: 222
Благодарностей: 390
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 21.09.2007, 22:46

К посту 191, нашел вот это:
Главным достоинством DVD-R дисков является почти полная совместимость со всеми существующими приводами, то есть, записав диск, мы можем быть уверены, что он прочитается почти везде. Первые версии дисков могли вмещать в себя 3.95 Гб, затем появились болванки, на которые можно было вместить 4.7 Гб. Кстати, первый записывающий привод стоил всего 17000 баксов :).

Позже формат DVD-R был разделен на две части: DVD-R For Authoring и DVD-R For General. Различаются форматы в длине волны лазера, который используется в приводах. В DVD-R(A) используется лазер с длинной волны 635 нм (как и в оригинальном DVD-R), а DVD-R(G) используется 650 нм лазер.

Такое разделение было сделано для завоевания новых рынков. DVD-R(A) диски стали позиционироваться как профессиональные (из-за наличия возможности делать из DVD-R(A) мастер-диски для штамповки DVD), а DVD-R(G) как пользовательские.

Pioneer утверждает, что записанные таким образом диски могут хранить информацию сроком до 100 лет.

DVD-RAM (Digital Versatile Disc Random Access Memory)

Компания Panasonic, не желая отставать от конкурентов, занялась разработкой формата многократной записи на DVD. Так появился DVD-RAM. Для записи на такие диски применяется технология phase-change, когда отражающий слой меняет свои свойства под воздействием лазера. Вначале емкость таких дисков составляла всего 2.58 Гб, но затем выросла до 9.4 Гб.

Для защиты носителя диски большой емкости стали упаковывать в специальный картридж, что сделало их несовместимыми с обычными DVD-приводами.

В 1998 году появились первые записывающие приводы, цена их составляла 500-800$, то есть была значительно ниже, чем у Pioneer. DVD-RAM диск может быть перезаписан не менее 100000 раз, и сохранять информацию до 30 лет.

DVD-RW (Digital Versatile Disc ReRecordable)

Изначально формат DVD-RW назывался как DVD-R/W или DVD-ER, разрабатывал его все тот же Pioneer. Принцип записи, который используется в таких дисках, во многом аналогичен технологии DVD-R(G). Используется лазер с такой же длиной волны, но сам диск имеет другое покрытие. В DVD-RW используется материал способный многократно менять свою отражающую способность под воздействием лазера разной мощности.

В процессе эволюции было создано три вида DVD-RW дисков. В первой версии болванок для защиты от копирования CSS коды заранее вштамповывались в диск, из-за этого у них были проблемы совместимости с приводами. Затем появилась версия 1.1, наиболее популярная сейчас. В ней коды записываются в процессе записи болванки. Существует также версия 1.1 B, которые предназначены для защиты записанной на них информации с помощью 64 битного ключа, хранящегося в специальной области.

К сожалению, многие старые приводы не умеют читать DVD-RW диски, из-за того, что отражающая поверхность слишком слабо отражает луч лазера.

По утверждению производителей DVD-RW диски могут перезаписываться не менее 1000 раз.

DVD+RW

Если предыдущие форматы официально утверждены, то DVD+RW это инициатива некоторых членов DVD Форума. Этот формат появился в 1997 году и первоначально вмещал 2.8 Гб, но затем его емкость была увеличена до 4.7 Гб. Для записи используется лазер с длинной волны 650 нм. Принцип работы аналогичен DVD-RW дискам, но отражающий слой применяется другой, и поэтому они несовместимы.


Слава, это когда твоё имя стоит дороже твоих дел.
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей(ля) поблагодарили nikolais за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

bagzx (22.09.2007), Leonid (15.12.2007), Mihailoff (21.09.2007), VitasLipetsk (22.09.2007), Андрон (22.09.2007)
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.




Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка