pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Приемы видеомонтажа, свадьбы, сценарии, фото и т.д. > Свадьбы
Свадьбы Кто, как, почем...



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#121) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для zim69
 
Сообщений: 198
Благодарностей: 337
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: с Дона Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 12.06.2010, 04:19

У меня было нечто подобное, правда давно в 98-м. Снимал на "чужой" территории, близким родственникам. В загс отказывались пускать, открыто хамили, пугали налоговой... Тогда мать невесты заявила, что сейчас всей свадьбой не на регистрацию пойдём, а прямо домой к главе администрации. В один миг, вся шайка "профессионалов" куда то испарилась, а вежливость штатных работников, не знала границ. Никто никуда не ходил, но пошли бы.
Снимал в разных загсах и пришёл к выводу, достаточно взглянуть на то, как поставлен свет, чтобы понять, тут орудует "профи".
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили zim69 за это полезное сообщение:
 
  (#122) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Vasia01
 
Сообщений: 11
Благодарностей: 48
Регистрация: 25.06.2010
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 26.06.2010, 00:48

У нас в городе было такая ситуация, родители промолчали, а потом в местной газете была статья о навязывании сервиса, заведующую ЗАГСом приглашали в прокуратуру для разъяснительной беседы. С тех пор вопросов никаких у загсовских нет.
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей(ля) поблагодарили Vasia01 за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

arkan-72 (01.07.2010), Dragon (26.06.2010), franch-s удален (26.06.2010), Lord_Video (26.06.2010), Marysha (26.06.2010), zim69 (29.06.2010)
  (#123) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1
Благодарностей: 0
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Таганрог Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 08.07.2010, 19:19

Цитата:
Сообщение от fill1962 Посмотреть сообщение
*** скрытый текст ***

Подниму темку - снова актуально ...

--
Пора научиться пользоваться тегами!
[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Че та я так и не понял - его в зал пустили? Судя по видео - НЕТ!
Ответить с цитированием
  (#124) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 556
Благодарностей: 1511
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: Кемерово Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для grig-kem с помощью ICQ
По умолчанию 10.07.2010, 19:10

То, что было у меня, я конфликтом не назвал бы. Но... В ЗАГСе очень тактично "поставили на место". Это- г.(действительно, г..., а не город.) Берёзовский Кемеровской обл. Вроде, и не запрещают, но ненавязчиво ставят операторов/фотографов в такие условия (на подиум не заходить, снимать с только с этой точки и т.п.), что почти 100% получаешь негативные отзывы от клиентов. Причём, сотрудники без тени смущения, даже во время церемонии, указывают, где можно стоять (спасибо, что громким шепотом). Благо, рост позволил руки вытянуть и снять молодых почти с лица. Так такая реакция со стороны регистратора была... Казалось, что я у неё что-то украл. В таких-то ситуациях что делать? Может быть, кто сталкивался с подобным? НЕ будешь же объяснять заказчикам, что неправы ЗАГСчане. Им по барабану...
Ответить с цитированием
  (#125) Старый
Отзывов: (8)
 
Аватар для Маклауд
 
Сообщений: 6,905
Благодарностей: 11846
Регистрация: 08.11.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 10.07.2010, 19:44

А они в принципе правы. Это же не частная вечеринка, а именно "государственная регистрация". Вот вы с чего взяли, что можете стоять и ходить где хотите? Где это оговаривается? А вот они могут показать вам приказ их областого управления, где есть пункт, что во время торжественной церемонии регистрации брака за стойку регистратора не имеют права заходить посторонние. Так что все ваши размещения и передвижения могут быть только "по дружеской договорённости", потому как в ЗАГС'ах бывают ещё и негласные их проверки как проходит церемония и работники этого серъёзно всегда опасаются. Причём даже текст ведущей у них "спускается сверху" и отклонение от него тоже наказывается. О, как!

Ну, обычно, если "пара" заказывает съёмку, типа "загсовскими" фотографом и оператором, то расположиться "где-то поудобнее" становится значительно проще. :)
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Маклауд за это полезное сообщение:
  (#126) Старый
Отзывов: (4)
 
Аватар для Dragon
 
Сообщений: 1,439
Благодарностей: 5475
Регистрация: 06.01.2007
Адрес: Овруч Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Dragon с помощью ICQ
По умолчанию 10.07.2010, 23:38

Я сегодня без проблем снимал в Киеве в Святошинском загсе, ходил куда хотел и не мешали и не требовали ничего, не так как в Оболонском и Центральном.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Dragon за это полезное сообщение:
  (#127) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1,162
Благодарностей: 2554
Регистрация: 28.06.2007
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 11.07.2010, 01:33

Да я и спрашивать,не буду,куда мне надо туда и пойду,главное чтобы фотографу не мешать.Мне наплевать что она там будет шипеть.Маклауд если вас устраивают такие условия и вы боитесь возразить,то это дело ваше,молодые платят пошлину оплачивают фуршет,чем это отличается от частной вечеринки?Поэтому я сделаю все чтобы заснять так как мне удобно.Имхо.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили Alexpunker за это полезное сообщение:
  (#128) Старый
Отзывов: (8)
 
Аватар для Маклауд
 
Сообщений: 6,905
Благодарностей: 11846
Регистрация: 08.11.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 11.07.2010, 09:23

Цитата:
Сообщение от Alexpunker Посмотреть сообщение
Да я и спрашивать,не буду,куда мне надо туда и пойду,главное чтобы фотографу не мешать.Мне наплевать что она там будет шипеть.
А когда просто регистрация останавливается и хотя никто не шипит, но и ничего не происходит, пока вы не встанете там где указали, вам тоже будет наплевать? Или вы знаете какой-то правовой метод заставить ведущую начать (продолжить) церемонию?
Во-вторых, "главное чтобы фотографу не мешать", а все ваши перемещения и "удобные ракурсы съёмки" обычно и попадают в кадр фото. Вам, конечно, может на это и наплевать, но это же просто испорченные снимки тем же молодым. Или по-вашему оператор или его "части" на снимке это круто?
А причём тут оплата пошлины? По-вашему это отменяет все ограничения, приказы и распоряжения и даёт право делать буквально "что хочу"? Так без этой самой пошлины регистрация просто не состоится, даже если вы согласитесь выполнить все требования. Фуршет же уже никак не относится к регистрации - это совершенно другое действо и снимайте его как хотите, потому как вот это уже та самая "частная вечеринка".

Цитата:
Сообщение от Alexpunker Посмотреть сообщение
... если вас устраивают такие условия и вы боитесь возразить ...
А что конкретно можно возразить? ... ну, не считая гордого "мне наплевать!" ...
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили Маклауд за это полезное сообщение:
  (#129) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1,162
Благодарностей: 2554
Регистрация: 28.06.2007
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 11.07.2010, 11:51

Говоря перемещаясь,это не значит что я ношусь по залу,просто когда например одевают кольца,было в одном загсе такое,то с того места где тебе указали,нуникак не снять нормально,я просто молча иду и снимаю вблизи.По поводу остального я думаю меня поняли.Каждый добивается своих результатов,,дело ведущей вести церемонию,ей за это платят,вот и трынди свои слова,а мое дело снять хорошо и как я это сниму зависит от меня в том числе и от моей наглости.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Alexpunker за это полезное сообщение:
  (#130) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для VitasLipetsk
 
Сообщений: 141
Благодарностей: 312
Регистрация: 25.07.2007
Адрес: Липецк Russian Federation
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для VitasLipetsk с помощью ICQ Отправить сообщение для VitasLipetsk с помощью Skype™
По умолчанию 11.07.2010, 12:18

Alexpunker Совершенно с вами согласен если вспомнить как когда-то я начинал снимать, то мне и нетолько мне НО и гостям молодых запрещали на выходе на ступеньках кричать "ГОРЬКО!!!" вы себе представляете мол регистрация на верху идёт. И пока я ненабрался извините но "нагласти" не посылать не оскорблять а просто забить ко мне начали хорошо относиться совсем по другому. А в один прекрасный день я пришёл к ним в "коморку" (у меня все пары отказывались от ЗАГСовского фотографа) и сказал ну что работать будем ? Я не критекую (пусть сами определяются нужен он им или нет просто до этого я категорически убеждал их отказываться от их фотографов) а вы целуете меня в "ж...пу" это образно просто относиться надо к людям по человечески .... я в такие долги залез когда фиксу (Sony FX1E) брал у нас в Липецке на тот момент только у одного оператора была ...... поэтому их тоже надо иметь .... чтоб неповодно было.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) VitasLipetsk за это полезное сообщение:
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.




Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка