pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Приемы видеомонтажа, свадьбы, сценарии, фото и т.д. > Свадьбы
Свадьбы Кто, как, почем...



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#61) Старый
15 HARD 3
Отзывов: (0)
 
Аватар для Maikl_26
 
Сообщений: 29
Благодарностей: 75
Регистрация: 02.04.2006
Адрес: Ульяновск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Maikl_26 с помощью ICQ
По умолчанию 24.03.2009, 12:19

Цитата:
Сообщение от Sanek811 Посмотреть сообщение
Тамада тамаде рознь! Не знаю, какие расценки, был гостем на свадьбе,............
Тут нашел интересную страничку в инете, посмотрите, почем свадьбы в Германии:
*** скрытый текст ***
У нас вообще, на данный момент, какой-то ужас творится с ценоопределением. Демпингуется по-черному стоимость видеосъемки. Дошло уже до 100$ за день с монтажем. И как здесь говорили - среднего качества (это о германских коллегах). Так вот не важно клиенту качество абсолютно - лишь бы дешевле. А вот музыкальная братия вообще распоясалась - ведущие задирают до 300$ за 5 часов работы (из них реальных будет - ну 2,5 максимум), и опускают напрочь музыкальное сопровождение до 500 руб /час. У меня действует весь комплекс (видео, фото, целое шоу). И в звуковое оборудование и обеспечение (реквизит) у меня вложено не меньше, а больше чем в видео. Так вот я в ступоре, как с такими перегибами (абсолютно не обоснованными экономически) работать.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Maikl_26 за это полезное сообщение:
 
  (#62) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для pilligrim1310
 
Сообщений: 23
Благодарностей: 61
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: Самара Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 01.04.2009, 10:17

Расклад цен таков:
Тамада+Музыка-от 8 т.р на свадьбу(6 часов+1,5 т.р. за доп. час),от 6 т.р.(5 часов+1 т.р. за доп. час),-юбилей,причём по минималке работают , возможно только новички и отчаявшиеся что-либо заработать-демпингуют,а основная масса работает дороже , и даже раза в два-три возможны варианты(по клиенту).При чем в основной массе работают в паре тамада со своим диджеем ,который знает программу.
Фото-от 5т.р.(по договору время работы и т.д.) и тут ситуация такая же ,хорошие спецы не демпингуют(в основной массе),а кто пришёл срубить -абы-кабы взять хоть сколько!
Видео-от 10т.р.за фильм в двух частях на ДВД,есть кто делает свадебный ролик минут на 30-50(практически нарезки со всей свадьбы)-это 7-8т.р.Кстати многие работают по шаблону,шаблонный фильм за шаблонные деньги(10-15 т.р).Есть и эксклюзивщики(типа меня),работают индивидуально с каждым клиентом выполняя капризы на их деньги,но далеко не всегда большие заработки,так как и фильмы просят не дорогие ,по карману,что и получают.Есть и HD-от 25т.р.,но не по карману многим,это факт.В большей массе клиент готов расстаться с 12-18т.р.,но верхняя планка редкая.Вот так!
P.S.Взял на 24 апреля простенький фильмец -11т.р.и на 25 апреля посерьёзней-14т.р.Призыв:форумчане,не демпингуйте,наше дело трудное,но приятное и поэтому , должно и достойно оплачиваться.А что до клиента,то и я согласен с тем,что он всегда прав,но за свои деньги!!!
P.P.S. Думаю не отклонился от темы обсуждения!
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей(ля) поблагодарили pilligrim1310 за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

Alex Electron (14.07.2009), fill1962 (03.04.2009), frontovik (12.04.2009), Govor Удален (01.04.2009), Maikl_26 (02.04.2009), Балаганов (01.04.2009)
  (#63) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 58
Благодарностей: 71
Регистрация: 15.07.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 09.04.2009, 22:20

Низкие цены и правда у новичков и людей с простенькими камерами. Иначе их никто не закажет. С другой стороны некоторые люди свадьбу дома отмечают или маленькой компанией. Там либо до 5 т.р. либо никак.
Считаю, что низкие цены - это не показатель качества работы так же как и высокие.
Сам снимал раньше Canon HV-20. Ясное дело как у профессионалов цену выставлять не серьёзно. В тоже время мои клиенты никогда не смогут заказать профи. Им и мои цены кажуться очень большими.

Предлагал снять свадьбу в HD. Но так никто и не согласился. Разнизу делал в 1 т.р. Хотелось попробовать. Народ не понимает что есть HD. Всех пугает, что смотреть можно только на ПК или на проигрываетеле стоимостью от 10 т.р.

Домашнее видео уже второй год снимаю только в HD. Стандартную чёткость больше не признаю.

Записываю два диска Verbatim ArhivGrade две копии по два диска. Диски на принтере под лак.

Цены у нас по городу от 10 т.р. Если в две камеры - 18 т.р.

Я снимал по 7 т.р. + 1 т.р. если задержка после 22.00. В работу входил полный монтаж, клип и подборка музыки под скаждый сюжет отдельно + фотография 20х30 в рамке.

Работать за мало не интересно. В тоже время разориться на серьёзную камеру нет возможности. Как и снимать за более высокую цену. Своих клиентов достаточно. Объявления в газеты подавали несколько лет назад.

Вижу перспективным фотосъёмку. Работы на свадьбе меньше. Обработку можно на следующий день сделать за 2-4 часа. Нормальный фотик можно взять в районе 50 т.р. Минимальная цена по городу от 5 т.р.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили BillGates за это полезное сообщение:
  (#64) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 2
Благодарностей: 1
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Нижний Новгород Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 25.04.2009, 14:07

Сам не снимаю, осваиваю монтажки чисто для себя, но цены знаю, т.к. недавно женился брат.

Нижний Новгород

Тамада+живая музыка (всего 3 человека) - 17000р. вместе с каким-то супер-пупер конкурсом с ряжеными цыганами. В итоге с цаганами не срослось, деньги (5000р) честно вернули после торжества. (от себя - все профессионально, весело, очень понравились)
Съемка (полный монтаж) 2 двухслойных DVD диска + 1 диск с фотками ~500шт из них 30шт -монтаж в фотошопе (рамки, коллажи и пр.) - 16000р (монтаж видео всем понравился, фотки меня не особо впечатлили, т.к. сам давно увлекаюсь фотографией.)
Организатор фейерверка (~4 минуты, ну очень красиво) -30000р.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) dimon77 за это полезное сообщение:
  (#65) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 327
Благодарностей: 1267
Регистрация: 12.12.2007
Адрес: Екатеринбург Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 29.04.2009, 07:03

Во во на фейерверк не жалко 30000 потратить (т.е. практически столько же сколько за фото+видео+ведущий+музыка) а скажи за 5000 дополнительных снять свадьбу в 2 камеры - удавятся !
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили fill1962 за это полезное сообщение:
  (#66) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для domvideo
 
Сообщений: 235
Благодарностей: 993
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Волжский Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для domvideo с помощью Skype™
Shok 29.04.2009, 14:45

Цитата:
Сообщение от fill1962 Посмотреть сообщение
Во во на фейерверк не жалко 30000 потратить (т.е. практически столько же сколько за фото+видео+ведущий+музыка) а скажи за 5000 дополнительных снять свадьбу в 2 камеры - удавятся !
Та же история. Со мной торгуются, 10 000 дорого, нам за 8 000 обещали снять супер-пупер, ну говорю идите туда скорее - будет вам и пупер и супер, мои работы вы видели так, что сравнить есть с чем. (лучшие операторы у нас берут 17 000, а так средняя цена на лето 12 000.
А снимаю невесту у неё на платье ценник 25 000 руб.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) domvideo за это полезное сообщение:
  (#67) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 327
Благодарностей: 1267
Регистрация: 12.12.2007
Адрес: Екатеринбург Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 30.04.2009, 19:11

Да ладно платье - это еще можно понять - ну хочется невесте ... У меня у невест платья и за 250 000 были доставленные из городу Парижу. Но платить те же 30000 за сидение в пробках в 2-х лимузинах, а он еще не везде развернется ... или как один папик в конце банкета официантам совал 5-ти тыс. купюры типа "на чай" в пьяном кураже ... Я никогда не считаю чужие деньги - хотят тратить - пусть, но когда говоришь - ну добавьте чуток - снимем в 2 камеры - ну не успеть все снять как надо одной - не могу я ведущему сказать - стоп я сменю позицию - продолжайте все впадают в ступор. Ну а самый случай выдающийся - снимал 2 премьерных спектакля в оперном - договорились о цене - я им предложил - добавьте 5000 я возьму в аренду пару хороших беспроводных микрофона - опера все же - нет у них денег ! Так и снял с накаменным звуком ! т.е. картинка снята как положено в 3 камеры а звук ... Сами понимаете.

Однажды только не пожалел когда на банкете гости отрывались под "Чайф" живьем - ну люблю я их. До сих пор лежит их выступление снял полностью весь час - чуть спина не отпала.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) fill1962 за это полезное сообщение:
  (#68) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 5
Благодарностей: 2
Регистрация: 04.01.2009
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 09.05.2009, 14:08

У нас в городе с ценами в этом году совсем плохо. Видеосъемка с монтажем свадьбы- 5.000 руб. Попробывали поднять- в мае сидим без работы.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) валя гительман за это полезное сообщение:
  (#69) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Андриус
 
Сообщений: 62
Благодарностей: 87
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Красноярск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 10.05.2009, 08:43

Как у кого в сравнении с фотографией? У нас сейчас фото дороже стоит и заказывают его в основном! Видео, то своими силами перебиваются... У всех мыльниц полно, да ещё многим и сотового телефона хватает! :) Есть конечно в Красноярске матёрые видеографы, но к ним в основном денежные клиенты идут. Многим только фото надо.
Видел я ту съёмку, которую родственники снимают... После этого, мнение у народа о видеосъёмке конечно... ужасное...
Последнюю свадьбу снимал, съёмка 6000 (+ второй день) Монтаж за 5000 договорился. (а заказывали, сначала просто банкет снять и без монтажа!)
Фото, 1 день стоит от 12000.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Андриус за это полезное сообщение:
  (#70) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1,210
Благодарностей: 2118
Регистрация: 07.01.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для budvi с помощью AIM
По умолчанию 10.05.2009, 22:29

В ценах здесь также всё непросто.Кто что хочет и за сколько.Даже и и распишешь вроде бы всё и всё равно куча вопросов.
Ну вот в прошлом году у нас народ бегал даже за 5 тысяч снимал с утра до вечера,я из-за принципа снимал 9500.Мне в агенстве сказали,без работы сидеть будешь.А я отвечаю и рабом не буду.Пусть народ снимает по 5 каждую пятницу-субботу,а я одну в субботу за 9500,те же самые деньги,зато результат у меня будет качественнее и выше.В этом году задрал до 11500,народ уже насобирал по 7000 и всё забито.Я говорю теперь моя очередь пришла,капусту собирать.Так что лучше умеренно,но с настоящей ценой,чем бегать на полусогнутых 2 дня подряд и результат минимальный.Во-первых почти те же самые деньги,во-вторых на 2-й день выматываешься хорошо и потом не до творчества,как бы ноги до постели донести.Да и всех денег не заработать!Мне ещё жить охота! А то встретил тут одного.Ну чё, блин говорит устал как собака на монтаже по 2 часа ночью спит, и не понимаю зачем так убиваться за низкие цены,из-за жадности?
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили budvi за это полезное сообщение:
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.




Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка