pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Приемы видеомонтажа, свадьбы, сценарии, фото и т.д. > Свадьбы
Свадьбы Кто, как, почем...



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#11) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1,210
Благодарностей: 2118
Регистрация: 07.01.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для budvi с помощью AIM
По умолчанию 09.03.2009, 15:32

Mashechka
- никто никуда не убежал,просто тамада слышит и видит только себя и гостей и на всё наплевать как это будет выглядеть,она и представления не имеет как там и где оператор,нормальные тамады никогда не начнуть вести или продолжать без оператора
- чудеса со спинами и головами,это простопустословие даже у профессионалов они и имеются,так что про чудеса съёмки расскажите гостям;
- в том и дело что оператору приходится работать вдвойне,в т.ч и за тамаду слушать пустую болтовню и грамотно монтировать и снимать ещё.
У нас стоимость оператора порой оценивается в стоимость ведения тамады за что?
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили budvi за это полезное сообщение:
 
  (#12) Старый
Местный Кулибин
Отзывов: (9)
 
Аватар для Slava2
 
Сообщений: 1,714
Благодарностей: 5462
Регистрация: 07.11.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для Slava2 с помощью ICQ Отправить сообщение для Slava2 с помощью Skype™
По умолчанию 09.03.2009, 15:45

Цитата:
Сообщение от budvi Посмотреть сообщение
Интересно какое нужно мастерство оператору:
- если тамада банкет начала,слово родителям дала - без оператора;(Начало не придумаешь грамотно,а родители сокровенные слова говорили?)
- затылки и спины гостей и тамады и тряска камеры стали нормой - вот Вы и перестали замечать как на TV (программа "Ты не поверишь",MUZ TV).
- а торт со свечами который несли к молодым,уже выгорели по дороге и всй красота на фоне молодых куда-то исчезла,на монтаже приходится выёживаться
- или как Вам привели примеры Выше по поводу света и свечек,мало что зависит от оператора,съёмка уже испорчена заранее и на монтаже придётся тратить на всё лишнее время.
- потом порой тамады такую охинею несут что молодые просят некоторые моменты просто вырезать иначе показывать такое просто немыслимо...
- кто мешает оператору снять эти моменты повторно в течении торжества? Мне попадались такие свадьбы... Добавляет это конечно проблем монтажёру, но ... результат иногда превосходит "первый" дубль.
- поставить хорошие футажи горящих свечей это не так сложно... Если снято оператором без дергания кадра. В варианте "по-морям по волнам" - это не реально сделать...
- а накамерным светом кстати никто оператору не запрещает пользоваться...
- ну а зачем тогда такое понятие, как "монтаж", мне кажется только для того, чтобы убирать ахинею и не только тамады, тостующие иногда такое выдают, что многим "супер-ведущим" до них ой как далеко...
Цитата:
Сообщение от budvi Посмотреть сообщение
- никто никуда не убежал,просто тамада слышит и видит только себя и гостей и на всё наплевать как это будет выглядеть,она и представления не имеет как там и где оператор,нормальные тамады никогда не начнуть вести или продолжать без оператора
- чудеса со спинами и головами,это простопустословие даже у профессионалов они и имеются,так что про чудеса съёмки расскажите гостям;
- в том и дело что оператору приходится работать вдвойне,в т.ч и за тамаду слушать пустую болтовню и грамотно монтировать и снимать ещё.
- а где же их взять нормальных? Ты посмотри кто идёт в тамады...
- никакое не пустословие... Снять лица, а не спины и прочие части тела в комнате 2 х 3 м где 20 человек - это мастерство... И есть такие Операторы...
- каждый должен заниматься своим делом, а не хватать всё подряд. В этом случае - результат всегда ниже, чем в том случае, когда каждый занимается своим делом. Это уже проверенный вариант...


------------------------------------------
...я не люблю холодного цинизма
В восторженность не верю и ещё:
Когда чужой читает мои письма,
Заглядывая мне через плечо...

В.С.Высоцкий.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Slava2 за это полезное сообщение:
  (#13) Старый
Отзывов: (5)
 
Сообщений: 2,109
Благодарностей: 7536
Регистрация: 21.01.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 09.03.2009, 16:00

У нас по большому счёту начинается безпредметный разговор: да, всё что говорят Mashechka и Slava2, касаемо и съёмки и монтажа, в некоторых случаях возможно сделать, а в некоторых нет. Тут нельзя с большой долей вероятности утверждать что-либо определённое, всё от множества обстоятельств зависит... Конечно хороший оператор как телепат должен предугадывать развитие ситуации и выбирать лучший ракурс для съёмки, притом постоянно держа в голове сюжетную составляющую - композиционное решение не только текущего кадра, но и последующего. Тут всё дело в практике и опыте...
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Urri удален за это полезное сообщение:
  (#14) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1,210
Благодарностей: 2118
Регистрация: 07.01.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для budvi с помощью AIM
По умолчанию 09.03.2009, 16:12

Мне конечно спорить сложно когда не 20 человек,а 70 умудряются насадить в комнату 4X3 интересно бы посмотреть на этого профессионала-съёмщика.Вот у нас как раз такие залы в провинции.И пока Вы будете перемещаться вдоль гостей и стены все номера уже и выступления Ваши закончились,а на общих планах это всё держать-съёмка любителя или обывателя,к чему мы сейчас и привыкаем.Поэтому Вы уже ничего не замечаете.
Я ещё раз повторю сокровенные слова родителей никакими футажами и дублями не закроешь!!!Есть замечательные тамады я не спорю,просто отдыхаю на банкете и монтаже,я могу быть спокоен.
Просто обидно работать на монтаже за своё видео и дополнительно за тамаду,а гости если чего и несут то это единицы,им простительно они не выступающие как тамада.Но когда приходится весь материал за тамаду перелопачивать эту уже абсурд.
Я не зря создал тему,чтобы тамады больше понимали каков труд оператора и могли задуматься в дальнейшем,а не оправдание в том что это только проблема оператора
И ещё тамада работает с 6 вечера,а оператор 14 часов на ногах и чаще голодный - это тоже надо понимать!!!
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили budvi за это полезное сообщение:
  (#15) Старый
Местный Кулибин
Отзывов: (9)
 
Аватар для Slava2
 
Сообщений: 1,714
Благодарностей: 5462
Регистрация: 07.11.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для Slava2 с помощью ICQ Отправить сообщение для Slava2 с помощью Skype™
По умолчанию 09.03.2009, 16:26

Учиться нужно снимать. Учиться нужно вести вечер. Учиться нужно монтировать. Я всё-таки более склонен что важнее тандем оператор-монтажер. От этого тандема в большей степени зависит успех конечного результата. К сожалению, оплата труда мягко говоря у нас немного не соразмерима благодаря бытующему мнению, а что там сложного к примеру снять - есть камера нужно нажать кнопку "запись" и всё дело сделано...
Причем монтажер должен быть с подготовленностью сценариста. Первое время с операторами много времени тратилось на то, чтобы определить так сказать общую линию, что снимать, как где под какими ракурсами и т.д. - спасибо тем авторам статей, которые в свое время мною были прочитаны... И проссчеты в съёмке должен видеть только монтажер, а не заказчик.
Были у меня варианты, когда приходилось выдумывать и монтажить дорогу к невесте например или встреча молодых в доме родителей жениха (видео вообще напрочь отсутствовало - сломалась допотопная камера, а во втором варианте - оператор просто не снимал потому что ему это нафиг не нужно было, а заказчик очень хотел - причем об этом заранее обговаривалось с оператором). Чудес конечно хватает... Сложнее конечно, когда у заказчика возникает вопрос " а можно ли в этом месте, чтобы вместо спин лица были?" Тут уж извините... и при чём тут тамада?
На такой вопрос я человеку однажды ответил. Да возможно но у тебя просто денег на это не хватит. Три минуты я в своё время переделывал по просьбе оператора - это месяц работы, но сделать можно. А если так снята вся свадьба?


------------------------------------------
...я не люблю холодного цинизма
В восторженность не верю и ещё:
Когда чужой читает мои письма,
Заглядывая мне через плечо...

В.С.Высоцкий.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Slava2 за это полезное сообщение:
  (#16) Старый
обломщица
Отзывов: (2)
 
Аватар для Mashechka
 
Сообщений: 257
Благодарностей: 1142
Регистрация: 09.11.2005
Адрес: Петрозаводск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Mashechka с помощью ICQ Отправить сообщение для Mashechka с помощью Skype™
По умолчанию 09.03.2009, 16:35

Цитата:
Сообщение от budvi Посмотреть сообщение
- никто никуда не убежал,просто тамада слышит и видит только себя и гостей и на всё наплевать как это будет выглядеть,она и представления не имеет как там и где оператор,нормальные тамады никогда не начнуть вести или продолжать без оператора
У нас был случай когда все (молодые, гости, родители и тамада) 40 минут ждали фотографа с оператором, которые не по своей вине задерживались. И это была инициатива родителей молодых, которые хотели, чтобы все было заснято.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Mashechka за это полезное сообщение:
  (#17) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1,210
Благодарностей: 2118
Регистрация: 07.01.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для budvi с помощью AIM
По умолчанию 09.03.2009, 16:45

Slava2
Разговор ведётся не о целом фильме,а там где совместно работают оператор и тамада.И сценарий
банкета пишет тамада,а не монтажёр,а если ещё перелопачивать за тамаду весь сценарий,это двойная работа оператора.За себя и за тамаду,всё очень просто,что тут непонятно.
А затылки на банкете - вот непонятно, Вы оператор или монтажёр что так рассуждаете.Столы расположены буквой П и тамада бегает то к одной части стола,то к другой-вот Вам затылки с головами,а держать приходится в общем плане,поверьте это смотрится просто отстойно.Оператор даже профессионал Вам не птица,когда ещё помещение маленькое тесное,жара на улице в помещение дышать нечем и оператор голодный с выпучеными глазами Вам бегает ага профессионализм проявляет - ждите!!!
Mashechka
Ваш ответ непонятен.Я веду разговор когда все на месте и тамаде глубоко наплевать ест там оператор или аккумулятор к камере перезаряжает,оператор же не профессионал...
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили budvi за это полезное сообщение:
  (#18) Старый
Отзывов: (3)
 
Сообщений: 4,214
Благодарностей: 20305
Регистрация: 25.11.2006
Адрес: Тересва Ukraine
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для Neb4St с помощью Skype™
По умолчанию 09.03.2009, 16:46

Били случаи, рассказывал один из моих операторов, когда тамада умышленно его подставлял. Толи в отместку за "невзятие своего", толи еще что. Но сказав оператору, что тот на час свободен, и ничего не намечается, через минут 15 начал программу, когда оператор перекуривал на улице.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили Neb4St за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

budvi (09.03.2009), Dragon (09.03.2009), Slava2 (09.03.2009), Urri удален (09.03.2009)
  (#19) Старый
Местный Кулибин
Отзывов: (9)
 
Аватар для Slava2
 
Сообщений: 1,714
Благодарностей: 5462
Регистрация: 07.11.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для Slava2 с помощью ICQ Отправить сообщение для Slava2 с помощью Skype™
По умолчанию 09.03.2009, 16:51

budvi, вопросы монтажера к оператору.
Есть ли у тебя:
1. стендикам?
2. накамерный фонарь?
3. выставляется перед съёмкой в банкетном помещении общая подсветка и какова она?
4. запас аккумуляторов для фонаря и камеры и каков он?


------------------------------------------
...я не люблю холодного цинизма
В восторженность не верю и ещё:
Когда чужой читает мои письма,
Заглядывая мне через плечо...

В.С.Высоцкий.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Slava2 за это полезное сообщение:
  (#20) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1,210
Благодарностей: 2118
Регистрация: 07.01.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для budvi с помощью AIM
По умолчанию 09.03.2009, 17:04

Slava2
Всё это не относится к ведению банкета:
- со стедикамом Вы не пройдёте между стеной и гостями,вот и приходится снимать через ж...,у меня монопод и умудряюсь перемещаться,но не один стедикам не спасёт при приближении в 10 крат,тряска неимоверная.
- у нормального оператора свет есть всегда Вы наверное не поняли человека,но я за него поясню,баланс белого изменится если тамаде вдруг стукнет в голову выключить свет,тем более неожиданно,да можно закрыть 2 планом и сколько эти кляксы за него исправлять...
- вот явно Вам не понять оператора если Вы никогда не снимали перезарядка аккумулятора требует время как и замена кассеты - 30 секунд - за это время родичи уже поздравили...
Это бесмысленная демагогия.А почему у Вас вопросов нет к тамаде,их очень много
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.




Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка