pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Приемы видеомонтажа, свадьбы, сценарии, фото и т.д. > Свадьбы
Свадьбы Кто, как, почем...



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#1) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 556
Благодарностей: 1511
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: Кемерово Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для grig-kem с помощью ICQ
По умолчанию Кто как снимает свадебные застолья - 28.05.2010, 20:36

Вот навеяло создать тему (вроде бы нет такой. Если есть, можно удалить).
С чего начинается съёмка свадьбы? Правильно: со сборов жениха (невесты), выкуп, ЗАГС, прогулка (или наоборот: прогулка, ЗАГС). Здесь вопросы, как бы не возникают. А вот как быть с банкетом? Ведь прогулка это постановочная съёмка, Выкуп... А что выкуп? Так там и так весело. ЗАГС, понятно, официоз (все стоят, как вкопанные. Снимать нормально). А как снимать празднование? Не жующие же головы? А люди заждались, голодные они. Да и, вообще, гулянка - это броуновское движение. Затылки спины, мелькание официанток... Хаос на конкурсах. И неизбежны перебросы камеры, попадание в кадр "лишних" элементов. Уважаемые, поделитесь опытом такого рода съёмок. Ведь, зачастую, клиент жалуется именно на эти съёмки. Некрасиво снято! и всё тут...
Ответить с цитированием
 
  (#2) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 37
Благодарностей: 72
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: Полевской Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Пушистый Кот с помощью ICQ
По умолчанию 28.05.2010, 21:11

Мне никто ни разу не жаловался. Все понимают, что при съемке ОДНОЙ камерой неизбежны такие вещи, как затылки, официантки и др. Лично я не снимаю, как едят. В основном в кадр попадают игры и конкурсы и уж тут я отгоняю любителей показать мне свою широкую спину

+1
Сиррожа

Последний раз редактировалось Сиррожа; 29.05.2010 в 01:44.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили Пушистый Кот за это полезное сообщение:
  (#3) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 556
Благодарностей: 1511
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: Кемерово Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для grig-kem с помощью ICQ
По умолчанию 28.05.2010, 21:17

Да здесь, как раз, в том-то и дело, что молодые (а чаще их родители) недовольны тем, что мало съёмок гостей. А снимать-то, по большому счёту, нечего. Ну снял я их в начале, блины там, конкурсы... Не будешь же им говорить: хватит жрать! Снимаю!
Ответить с цитированием
  (#4) Старый
15 HARD 3

Отзывов: (0)
 
Аватар для SKOBEL
 
Сообщений: 1,830
Благодарностей: 4491
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Калуга Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для SKOBEL с помощью ICQ Отправить сообщение для SKOBEL с помощью Skype™
По умолчанию 28.05.2010, 23:58

Ну, не знаю. Эта тема, конечно, разжевана уже в других подобных, правда, не так прямо названных, темах. Могу добавить от себя. Я приезжаю к застолью за 15-20 мин. до приезда молодых. Ставлю аккум на зарядку и медленно снимаю стол, весь, с подробностями. Потом, в монтаже вставляю Бессаме Мучо. Снимаю ВСЕ плакаты, шарики и т.п. Договариваюсь и знакомлюсь с тамадой. Предупреждаю ее, чтобы не начинала конкурс без камеры. Так же не люблю снимать жующих, но пьющих, наливающих - сам Бог велел. Если все-таки попадаются жующие, или несущие ко рту очередной кусок курицы, всегда есть выбор! Или оставить (чтобы не было ощущения, что на свадьбе никто не ел), или, если надо оставить звук (важная речь тамады), сделать перебивку, то бишь, вставить кадры из другой сцены (наливают шампанское, водку, или показать плакат с пожеланиями молодоженам..., бабушку, в конце концов, вариантов море!!!).


"Что имеем - не храним, потерявши - плачем!"
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей(ля) поблагодарили SKOBEL за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

grig-kem (29.05.2010), Palik (03.06.2010), PiVladimir (29.05.2010), Xariton1 (29.05.2010), Мах Борисович (30.05.2010)
  (#5) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для tvavan
 
Сообщений: 858
Благодарностей: 2489
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: Тверская обл. г.Конаково Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 29.05.2010, 00:01

А попробуй снимать гостей во время левых базаров тамады. Не все ж разговоры идут в фильм. И пускай их в нужных местах. Я делаю так. Заранее снимаю гостей и ставлю на заплатки. Ну и естественно плакаты, шарики, цветы. родителей и молодых прошшу с минуту посидеть спокойно. Все к этому нормально относятся.


А мыши пищали и кололись, но жрали кактус
Ответить с цитированием
Эти 7 пользователей(ля) поблагодарили tvavan за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

CWLROS удален (29.05.2010), grig-kem (29.05.2010), Lena (30.05.2010), Vidoc (29.05.2010), Xariton1 (29.05.2010), zim69 (30.05.2010), Сиррожа (29.05.2010)
  (#6) Старый
HARD USER


Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1,024
Благодарностей: 3342
Регистрация: 31.05.2009
Адрес: Севастополь Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для CWLROS удален с помощью ICQ Отправить сообщение для CWLROS удален с помощью Skype™
По умолчанию 29.05.2010, 05:11

tvavan, вы меня опередили, я прямо расстроился, уже хотел внести свою лепту =)
!!!Предлагаю выкладывать видео с банкета(оч интересно посмотреть)!!!

Как я снимаю банкет:
1. Снятие стола: как получится, но стараюсь снять 5 - 6 самых красивых блюд и бутылки, если стол длинный, то играю с фокусом
2. первых три тоста стою возле молодых
3. Первый танец кружусь вокруг молодых, а иногда отхожу и стою в стороне, потом обычно на припеве если сильная часть на припеве тогда приближаюсь к молодым и опять кружусь вокруг них. Снимаю молодых то с верхнего ракурса, то с нижнего, стараюсь снимать без косяков =)
4. Стриптиз снимаю с нижней точки =)
5. Конкурсы смотрю по ситуации: Могу бегать рядом, могу сесть на пол что бы не мешать гостям, могу сесть практически под стол молодым.
6. дополню сообщение от tvavan, лучше снимать людей поштучно и с зумом что бы фон был размытый.
7. Танцы смотрю по ситуации:
(a) если гости танцуют в кругу и пускают меня в этот круг и одекватно реагируют то я снимаю всех поштучно при этом камера постоянно двигается как на волнах и то отдаляется то приближается - делать надо плавно без очень резких движений, перевожу камеру от гостя к гостю под музыку т.е. между строчками в песне я очень резко передвигаю камеру.
(b) если гостям наф не нужен оператор то стою в сторонке, аккуратненько снимаю всё со стороны.
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей(ля) поблагодарили CWLROS удален за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

Govor Удален (31.05.2010), grig-kem (29.05.2010), Lena (30.05.2010), Lord_Video (29.05.2010), Palik (03.06.2010), Vidoc (29.05.2010)
  (#7) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 556
Благодарностей: 1511
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: Кемерово Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для grig-kem с помощью ICQ
I M So Happy 29.05.2010, 06:17

Цитата:
Сообщение от tvavan
Заранее снимаю гостей и ставлю на заплатки. Ну и естественно плакаты, шарики, цветы. родителей и молодых прошшу с минуту посидеть спокойно.
А, что - хороший вариант!
CWLROS, у нас, примерно, похожий подход к съёмке. Только на пол не сажусь: затоптать могут
А что касается видео с банкета, то можно, наверное, создать отдельную тему. Но уже есть подобная "Видеоприколы...". А банкет, зачастую, туда вписывается.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили grig-kem за это полезное сообщение:
  (#8) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для aligator71
 
Сообщений: 370
Благодарностей: 740
Регистрация: 22.11.2005
Адрес: Ужгород Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для aligator71 с помощью ICQ Отправить сообщение для aligator71 с помощью Skype™
По умолчанию 30.05.2010, 11:36

Гости неплохо "реагируют" на окрик оператора -"За молодых!" (сразу оживают - наливают и выпивают :) )


Сало - сила, спорт - могила!
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) aligator71 за это полезное сообщение:
  (#9) Старый
15 HARD 4
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 764
Благодарностей: 1702
Регистрация: 13.11.2005
Адрес: Воронеж Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 30.05.2010, 11:54

Ещё более неплохо среагирует тамада.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Братец Луи за это полезное сообщение:
  (#10) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 556
Благодарностей: 1511
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: Кемерово Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для grig-kem с помощью ICQ
По умолчанию 30.05.2010, 12:04

Могут и в дыню дать... Я, иногда, вставляю съёмки с ЗАГСа, прогулки (по теме тоста). А мжет, действительно предупреждать гостей, чтобы не жевали (типа: всем замереть! Вас снимаеют!)
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
СВАДЕБЩИКИ ! Кто чем снимает ? Netbamba Фотокамеры 294 24.01.2017 12:09
Вопрос к тем, кто профессионально (за деньги) снимает свадьбы boyets Свадьбы 104 24.04.2015 19:52
Конкурсы во время застолья Dj Dimanit Все для тамады 3 19.11.2010 18:15
Всем кто снимает...... Доктор ВОВАН Свадьбы 31 04.12.2008 22:32
Кто как снимает выкуп? Edvin Приемы видео монтажа 26 10.05.2008 18:17



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка