pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Приемы видеомонтажа, свадьбы, сценарии, фото и т.д. > Свадьбы
Свадьбы Кто, как, почем...



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#81) Старый
15 HARD 3
Отзывов: (0)
 
Аватар для alecslist
 
Сообщений: 332
Благодарностей: 804
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Ставрополь Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 15.03.2011, 12:33

Конечно ответственность должна быть -Мы изучим Вашу работу-спросим о тонкостях и ваших пожеланиях(вы же клиент) Это всё рабочие моменты -и опыт в них придёт со временем !
Это почти тоже самое -если бы вам принесли любой материал на монтаж= Разница в том что вы профи-а люди с улицы нет !

Изучается стиль оператора-тонкости его монтажа-при непонятном нами моменте мы приедем что бы уточнить И если оператор будет постоянным заказчиком-соответственно мы будем уже знать его работу от А до Я
И учится-учится ещё раз учится :)
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) alecslist за это полезное сообщение:
 
  (#82) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 239
Благодарностей: 522
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Липецк Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 15.03.2011, 13:23

Вам надо составить прайс-лист в котором будут например.
1) вырезка брака
2) наложение музыки
3) поправка ББ
4)цветокоррекция
5)стабилизация
6)футажи
7)проекты АЕ
и еще сотня пунктов которые могут быть при монтаже, как то слайд-шоу, подготовка фото под слайд шоу, меню и мног-много всего и на все это расставить цены, а потом уже общая сумма ИТОГО)))))
другого логического подхода я не вижу.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Andra-RAN за это полезное сообщение:
  (#83) Старый

Отзывов: (2)
 
Сообщений: 1,954
Благодарностей: 6044
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Киев Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Govor Удален с помощью ICQ
По умолчанию 15.03.2011, 13:55

alecslist я пробежал по постам бегло, в общем это бесперспективно. Вот скажите какой смысл всего этого ??? Если поставить на конвейер, то за такую работу много никто не заплатит, да и качество будет соответствующее. Заработать на этом денег можно если делать действительно дофига свадеб. В общем это будем говорить прямо назваеться халтура. А за хороший монтаж нужно и хорошо платить, но кто понесет отдавать свои заработные 70% от заказа, зарабатывать надо за счет стоимости Вашей работы, а не количества заказов. А математика простая, если много заказов пошло просто поднимается цена, нафига ж от их отказываться, за-то есть возможность взять хорошего клиента за нормальные деньги. В общем Ваша идея реальна для нижнего ценового диапазона, там где важна прежде всего цена а не качество.
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей(ля) поблагодарили Govor Удален за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

alecslist (15.03.2011), Andra-RAN (15.03.2011), av-wedding (15.03.2011), Evгений (16.03.2011), алексей-09 (15.03.2011)
  (#84) Старый
15 HARD 3
Отзывов: (0)
 
Аватар для alecslist
 
Сообщений: 332
Благодарностей: 804
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Ставрополь Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 15.03.2011, 17:21

В городе прошло за год 4000 регистраций и мне кажется 3000 из них бюджет )
Есть ещё садики -школы и так далее Операторов примерно 200 человек
Вот поэтому решил попробовать
Уже 7 человек согласны сотрудничать и отдавать на монтаж лишнее )))Они понимают что могут за одинаковое время больше заработать )))
ПОЖИВЁМ УВИДИМ-вот народ в ветке про монтаж -жалуется что не успевает и отказывается от заказов По причине отсутствия времени НА МОНТАЖ -так вот -мы для таких и помощь )))) и от съёмки не отказался(заработал) -и клиентов прибавилось(сарафанное радио) и нам хорошо -мы заработаем )))
СПАСИБО ЗА ВАШИ ОТЗЫВЫ ! У меня 3 мощных компа-попробую для начала -люди есть ! Не получится брошу нафиг )

Andra-RAN а вы не когда не брались монтировать чужой материал ?
Если брались -тоже составляли 500 пунктов А может по другому обходились ?
Ответить с цитированием
  (#85) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 239
Благодарностей: 522
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Липецк Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 15.03.2011, 19:21

я монтировал чужой материал, но не конвейером и не через третьи руки (у вас как, заказчик-оператор-монтажер, у меня, заказчик-монтажер), в общем вы понимаете, по уму - на все должны быть расценки. но... это просто ИМХО, я уловил ваш принцип, возможно у вас все получится - тое есть если монтажер "сам посчитает" делать цветокоррекцию и выводить огромный проект АЕ - он будет это делать?
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Andra-RAN за это полезное сообщение:
  (#86) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 50
Благодарностей: 21
Регистрация: 02.09.2009
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 16.03.2011, 16:14

Мне кажется, что лучше набрать штат видео операторов которые будут производить съёмку под ваш монтаж и своими работами завоевать клиента. Я бы не согласился, чтоб от моего имени делали монтаж (при монтаже всегда подписываюсь) другие люди, даже если я знаю, что делают качественно. А вот съёмку для кого-то сделать можно. У меня ситуация токая-в одной видеостудии работает девушка которая не плохо монтирует и иногда я для неё снимаю, когда у неё несколько заказов в один день, под её монтаж, и у неё клиент остался и мне заработок.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили кореш за это полезное сообщение:
  (#87) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для tvavan
 
Сообщений: 858
Благодарностей: 2489
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: Тверская обл. г.Конаково Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 16.03.2011, 18:30

Это хорошо если опер снимает нормально. Иногода приносят чужие съемки. А выбрать то и нечего, все в брак можно отправить спокойно. Снимают пр принципу : куда смотрю - то и снимаю. Недавно приносили чужой материал смонтировать. Ни одного статичного кадра, камера все время в движении, причем непонятном и непредсказуемом. Попробовал что- то сделать. плюнул и отказался.


А мыши пищали и кололись, но жрали кактус
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей(ля) поблагодарили tvavan за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

alecslist (17.03.2011), AM_DM (18.03.2011), Lord_Video (16.03.2011), Sapphire (16.03.2011), алексей-09 (16.03.2011), дик (17.03.2011)
  (#88) Старый
ПСИХолог
Отзывов: (0)
 
Аватар для Lord_Video
 
Сообщений: 1,212
Благодарностей: 6320
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: Town Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Lord_Video с помощью Skype™
По умолчанию 16.03.2011, 19:53

tvavan, все правильно - нервы надо беречь. Аналогично, когда говорят - мы тут наснимали - можно "сделать красиво?"(ихние слова), то отвечаю - только после просмотра скажу. И если вижу что откровенная лажа (про себя тихо поматерюсь - но нежно откажусь), то ни за какие деньги не соглашусь, как бы не были нужны - потом нервы лечить дороже обойдется.
P.S. Я уже гдето писАл, что один раз сделал из такого "шедевра" размером в 2.5 часа всего 13 минут смотрибельного. Блин - ТРИНАДЦАТЬ МИНУТ из 150 более-менее нормальной съемки. Нервишек потрепало. Поэтому сейчас делаю только так. Или вообще никак. А то потом они еще скажут, что это я сделал, гы, вот это будет самопиар!
А с хорошими ребятами че и б не поработать!


Сниму порчу. На видео...

Внимание! Данное сообщение заговорено.
Лучше ничего не делать, чем делать что-то не то.
[Для просмотра данной ссылки нужно ]

[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей(ля) поблагодарили Lord_Video за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

alecslist (17.03.2011), NikMA (18.03.2011), Sapphire (16.03.2011), алексей-09 (16.03.2011), Батлер (18.03.2011), кореш (17.03.2011)
  (#89) Старый
15 HARD 2

Отзывов: (0)
 
Аватар для Владислав1972
 
Сообщений: 530
Благодарностей: 1113
Регистрация: 25.05.2006
Адрес: Моздок Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Владислав1972 с помощью ICQ
По умолчанию 16.03.2011, 23:54

В данный момент у меня съемок нет, доделал недавно декабрьскую. И вот сижу, точнее обрабатываю чужие съемки. У меня друг снимает в год порядка 200-250 свадеб. И естествено он не успевает сам все их обработать - это практически невозможно. Он снимает только (практически) кумыкские свадьбы. Я в одной из тем ([Для просмотра данной ссылки нужно ]) описывал съемку кумыкской свадьбы в нашем регионе.
Наверное такой объем съемок для многих на этом форуме покажется нереальным, но это действительно так.
Я не собираюсь сидеть и работать "на дядю" и так же пытаюсь продвигаться, создаю сайт, создал визитки, к каждой своей съемке отношусь творчески.
Но ой как трудно продвигать в нашем городе формат HD!!! люди не знают и не хотят знать этот формат - такое создается впечатление. "Да - качество несравненное, да очень здорово, только нам этого не надо"
Я уж и не знаю как еще проталкивать это дело. Если за простую SD съемку здесь берут 9т.р. (правда некоторые делают и дешевле) то за HD я запрашиваю 18, причем торг уместен. И что самое интересное, чем богаче клиент, тем он жаднее!.


Жить - хорошо! А жить лучше - еще лучше!!!
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Владислав1972 за это полезное сообщение:
  (#90) Старый
15 HARD 3
Отзывов: (0)
 
Аватар для alecslist
 
Сообщений: 332
Благодарностей: 804
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Ставрополь Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 17.03.2011, 01:12

Andra-RAN -- Принцип самый простой -это шаблонные работы которые есть у каждого оператора !
Как мы в основном все работаем ?-ответ-по шаблону ! Пришол клиент-показали готовые работы -назвали суммы-выбрал клиент -договорились и вперёд ! У меня есть 3 оператора которых работы я знаю от А до Я
Так -я даже им новенькое делал из ихних проектов(сценариев) -подготовил новые шаблоны Им понравилось )) Принцип долговременного сотрудничества !Апетит приходит во время работы !

кореш-штат видео операторов дорогое удовольствие))) -вообще оператор обязан быть монтажёром-как же он если не умеет монтировать-будет видеть свои косяки и исправлять их !
А вот монтажёру-оператором быть не обязательно -ему просто нужно изучить как по книге-работу данного оператора !Или зделать для продвижения свою фишку-шаблон (у меня монтажёр из моих работ сделал фишки-клиент кипятком от радости пипи...)
теперь новые варианты продвигаем в народ !

tvavan---Если у оператора который вам принёс на монтаж такие работы и он их снимает -значит это нравится его клиентам -зачем мучатся -изучили его работу и сделали один в один ! Если у него в работах дёргается камера -значит и вам мучатся не надо ! Ведь всё равно он ваш монтаж будет за свой выставлять да и цена такой работы не большая и времени на такой монтаж соответственно мало надо !

Коллеги если признаемся -то в работах каждого из нас В ОСНОВНОМ нет ни чего сложного ! Если речь о свадьбе -детском садике-школе и так далее Я молчу про рекламу-это уже верх мастерства-здесь редко подходят готовые шаблоны ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ РАБОТЫ-блин))))

1)-это или куча одинаковых футажей и музыки -по разному расставленных !
2)-или готовые проекты АЕ
3)-цветокоррекция Примьера
3)-не забываем про нашего доброго друга Pinnacle Studio
4)-3D альбом
ну и так далее !
Индивидуальных заказов(сценариев) на столько мало -и они так дороги -что за копейки не кто с ними возится не будет ))))

А вообще как говорил мой товарищ музыкант : Лишь тот не повторяется кто придумал до-ре-ми- и тд. 7 нот ! Остальные копируют всё друг у друга )))
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) alecslist за это полезное сообщение:
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
полуофф: как вести себя на свадьбе..? ЮрийА Свадьбы 19 16.03.2011 20:08
Купил аналог батареи Sony NP-FH70. Как она себя заркомендовала? Govor Удален Для новичков 1 10.07.2008 19:33



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка