pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Приемы видеомонтажа, свадьбы, сценарии, фото и т.д. > Свадьбы
Свадьбы Кто, как, почем...



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#1) Старый
EXTREME USER
Отзывов: (0)
 
Аватар для Vitan
 
Сообщений: 13
Благодарностей: 11
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Магадан Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 08.01.2011, 10:49

Обсуждение ценовой политики .Какая услуга (фото ,видео ,тамада ,DJ и т.д.) ,в каком объеме.
Рассуждения на тему чья услуга на свадьбах легче ,более востребованна или оплачиваемая ,типа ФотоvsВидео, будут пресекаться ,для этого есть другие темы.


[Для просмотра данной ссылки нужно ]


Привет, всем! Снимаю свадьбу за 12 тыс рублей. В данную сумму входит работа до 8 часов, каждый последующий час 1,5 тыс руб. Отдаю 2 ДВД диска, 1 все до банкета, 2-й сам банкет. Очень часто заказывают еще сверху комплекты готовой свадьбы. Утренник в дет саду снимаю, 2 тыс рублей за час присутствия. В стоимость входит 1 ДВД, каждый диск сверху 400 рублей. С последнего утренника закали 14 дисков. Все довольны.)))

Последний раз редактировалось frontovik; 18.10.2011 в 18:42.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Vitan за это полезное сообщение:
  (#61) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для tvavan
 
Сообщений: 858
Благодарностей: 2489
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: Тверская обл. г.Конаково Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 02.02.2011, 17:56

Насколько знаю в городе клиенту предоставляю лучший продукт из всех кто работает в городе. Хотя себя оцениваю на троечку. Без работы не сижу, снимаю потихоньку. Январь - 3 съемки, февраль пока 1. Народ звонит, спрашивает, смотрит, ходит по остальным и приходит ко мне если не ищет подешевле. Indian, если предоставляете хороший продукт просите общую цену. А там разберетесь, оставить цену или немного скинуть. С коллегами по цеху легче общаться будет. Снимайте днюхи, свадьбы родных, друзей для наработки материала, чтоб было что людям показывать.


А мыши пищали и кололись, но жрали кактус
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили tvavan за это полезное сообщение:
 
  (#62) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 130
Благодарностей: 205
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Симферополь Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 02.02.2011, 23:47

tvavan, спасибо, так и планирую. Есть возможность нескольким друзьям снять лав стории, будет что то типа первого портфолио...
Ответить с цитированием
  (#63) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 188
Благодарностей: 286
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: Липецк Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 03.02.2011, 01:38

Цитата:
Сообщение от SKOBEL Посмотреть сообщение
Прекрасно знаю, как ветка называется, но "блокбастер" в этой ветке (!!!) и никто не возмущается... Сегодня заказали свадьбу в Козельске. 8 500. А на последней, которую я снимал, ко мне подошел брат невесты, свадьбу которого снимали год назад, пристал с вопросами о том, как я снимаю и монтирую. Оказывается, оператор им сделал свадьбу на 1.5 часа, с банкета, практически, ничего не оставил, ушел со свадьбы до торта и букета, взял 10 тыс.
P.S. Забыл сказать. Сделал им на 5 часов, плюс еще час слайд-шоу и клипы. Довольны, не передать!
5 часов, это типа без монтажа? Я бы сделал за пару дней. А вот два часа сделать, над этим надо потрудиться несколько недель!!!

Цитата:
Сообщение от Edvin Посмотреть сообщение
[Для просмотра данной ссылки нужно ], а если заказчику нравится? Если заказчик требует ничего не вырезать и отдать как есть? Лично у меня такие заказчики были... И извините, но кто вы такой, что бы бросаться такими фразами - , вы эту работу видели? Вы признанный мировой авторитет в области видео? Вряд ли...
И с чего вы решили, что ваша формула оптимальна? У меня были свадьбы когда я отдавал фильм продолжительностью 1час. А была одна свадьба, когда я тоже отдал более 4-х часов видео. А все потому была очень красивая и веселая свадьба. Просидел вместе с молодыми несколько дней и в конечном итоге почти ничего не вырезал. Им так захотелось.
В нашем деле командует заказчик, в конце концов платит он, значит и условия тоже ставит он!
Ничего не вырезал, значит ни хрена не делал! А вот попробуй эти 4 часа в полтора уместить, слабо??? Вроде бы и не вырезая, но сокращая до своего логического совершенства, не упуская никаких деталей. Просто как это делается в док. кино. Все ясно и понятно, все на своих местах, обо всем сказано и ничего не упущено и при этом "краткость сестра таланта", а?
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей(ля) поблагодарили SergMvideo за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

Alex Electron (04.02.2011), StasMG (04.02.2011), tvavan (03.02.2011), Хаджиме (04.02.2011), Юрий Е (03.02.2011), Юрий Лаза (06.02.2011)
  (#64) Старый
EXTREME USER
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 230
Благодарностей: 616
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Москва Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для ZEMLEMER с помощью ICQ
По умолчанию 03.02.2011, 07:08

а еще сложнее 6 часов материала ( с двух камер) соеденить в 30-40 мин фильма, со всеми деталями и эмоциями. вот это вынос мозга :)


----------------------------------------
В поисках кнопки "Шедевр"
Ответить с цитированием
Эти 11 пользователей(ля) поблагодарили ZEMLEMER за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

Alex Electron (04.02.2011), Govor Удален (04.02.2011), indian (03.02.2011), Sapphire (03.02.2011), SergMvideo (03.02.2011), StasMG (04.02.2011), tvavan (03.02.2011), Квадрат (03.02.2011), Хаджиме (04.02.2011), Электромеханик (04.02.2011), Юрий Е (03.02.2011)
  (#65) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1
Благодарностей: 11
Регистрация: 24.01.2011
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 03.02.2011, 09:59

Всё отрегулируется само собой.Снимаю с 96 года.Если лет 5 назад умудрялся за месяц выдать до трёх свадеб.То сейчас с использованием новых монтажек и приобретением новых навыков на каждую уходит больше месяца.Это не аргумент что от заказчика нет жалоб и что им всё нравится,я всётаки считаю,что видеосъёмка с последующей видеографией это не бизнес а творчество.Вы сами должны получать удовлетворение от своих работ и как следствие уважать себя.Да можно поставить дело на поток,делать по четыре свадьбы за месяц и стрич с каждой по 10000р.на Пинекле и особо не заморачиватся.Ну а можно работать с каждой индивидуально вносить в каждую что тоновое пробовать экспериментировать ,учитывать черты характера,показать эмоции,сделать так что бы фильм не валялся на пыльной полке у молодож.,а его смотрели регулярно,вот это цель.По этому кач.работа быстро не делается и дёшево не стоит,пускай конкуренты рубят цены и ставят съёмку на поток,для оператора и видеографа важнее имя.
Ответить с цитированием
Эти 11 пользователей(ля) поблагодарили Вудиал за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

Alex Electron (04.02.2011), Andra-RAN (03.02.2011), AprilK (03.02.2011), arkan-72 (05.02.2011), Rex 911 (03.02.2011), Sapphire (03.02.2011), SergMvideo (03.02.2011), tvavan (03.02.2011), Батлер (03.02.2011), Электромеханик (04.02.2011), Юрий Е (03.02.2011)
  (#66) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для tvavan
 
Сообщений: 858
Благодарностей: 2489
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: Тверская обл. г.Конаково Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 03.02.2011, 10:25

Во-во. Имя потерять легко. Человек полжизни работает на имя, потом имя работает на него. Если имя потерять, потом восстановить время и силы надо дополнительные. Многие режут свадьбу как есть в хронологическом порядке. Сам собираю тот же банкет по схеме: приезд, первые 2-3 тоста, слово родителей, первый танец, пару танцев по 30-60сек, какую нибудь речь, подарки(сгоняю в кучу, чтоб быстрее было), тост, 2-3танца, конкурсы,танцы, торт, букет, подвязка концовка. Это примерно. Каждая свадьба своеобразна и конкретного шаблона нет. Музыка под каждую свадьбу подбираю отдельно


А мыши пищали и кололись, но жрали кактус
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей(ля) поблагодарили tvavan за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

Alex Electron (04.02.2011), Andra-RAN (03.02.2011), Sapphire (03.02.2011), SKOBEL (03.02.2011), StasMG (04.02.2011), алексей-09 (03.02.2011)
  (#67) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Sapphire
 
Сообщений: 865
Благодарностей: 2902
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: 13 Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 03.02.2011, 10:43

Цитата:
Сообщение от SergMvideo Посмотреть сообщение
А вот попробуй эти 4 часа в полтора уместить, слабо???
Хотя бы в 3 часа уместить .Посмотришь вроде бы всё по делу,а сокращать надо.
8-10 тысяч район,в городе от десяти и выше...
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Sapphire за это полезное сообщение:
  (#68) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для tvavan
 
Сообщений: 858
Благодарностей: 2489
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: Тверская обл. г.Конаково Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 03.02.2011, 13:28

4-5 часов оформляю в 1ч40-2ч10. Больше смысла нет.длительность начинает напрягать. А в это время влезает все вместе с лавстори или делал с венчанием. Причем женился племянник батюшки который их венчал. Все нормально, претензий никаких что обрезал венчание. Самое большое - поздравления. Режу безбожно, сказали основное и харош.


А мыши пищали и кололись, но жрали кактус
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили tvavan за это полезное сообщение:
  (#69) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 104
Благодарностей: 163
Регистрация: 01.10.2007
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 03.02.2011, 17:22

Цитата:
Сообщение от tvavan Посмотреть сообщение
Сам собираю тот же банкет по схеме: приезд, первые 2-3 тоста, слово родителей, первый танец, пару танцев по 30-60сек
потом молодые посмотрят и спросят,а где же танцы?не,я танцы не режу.оставляю только полностью(только с молодыми).а то получится солянка по 30-60сек
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) fesco за это полезное сообщение:
  (#70) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 102
Благодарностей: 343
Регистрация: 14.02.2007
Адрес: Константиновка Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 03.02.2011, 19:41

Цитата:
Сообщение от slava61 Посмотреть сообщение
В нашем городе 15 операторов... ...Новички все под контролем... ....Все выслеживается и сразу-же сигнал в налоговою.А они знают что делать с ними.Штрафы и все прочее-это их компетенция.С заезжими операми немножко по трудней.Но их мало...
Я прекрасно Вас понимаю - свой бизнес надо лелеять и беречь от конкурентов, тем более заезжих. Но вот вопрос такого плана - насколько спокойно можно себя чувстовать в моральном плане? Неужели все-все без грешка? Я лично отношусь к людям исправно платящим налоги (даже сделанные ксерокопи заношу в кассовую книгу).
Но с этого года столкнулся с серьёзной проблемой. Свадьбы работал обычно в паре с женой (она бэк камерой до начала кафе - для смены планов ну и как резервный парашют на крайний случай (всяко бывает - и касета новая может в ответственный момент сыпануть гость с мобилкой перед камерой стать). По новому Налоговому Кодексу (Украина) работа не поместу регистрации (т.е. съёмка в соседнем посёлке/городе) - 3000 грн (2Х1500) ~ 12 000 рублей в месяц + Пенсионный фонд + Аренда помещения + техника и её обслуживание + расходные материалы и пр, пр, пр.... Т.е. как минимум 3(!) свадьбы в месяц пойдут на уплату налогов и обслуживание техники (а кроме этого ~ 100$ в месяц съедают коммунальные услуги).
Как себя должен чувствовать человек, добровольно взявший на себя ещё обязанности налогового агента (при торговой деятельности с частными лицами предпрениматель выступает таким агентом согласно законодательства)? Имхо, в таких условиях принцип "каждый сам за себя" приведёт к ликвидации или уходу в тень этого бизнеса как такового...
Для себя ответа на эти вопросы пока не нашёл. Закрыл предпринимательство жены (пусть сидит дома), наверно не буду снимать вне города (и это в агломерации, города в 2-5 км друг от друга). Но ведь это не выход! Что, поднимать цену на услуги в 2-3 раз, чтобы исправно платить налоги и надеяться дожить до пенсии, которую сделают лет в 70?...
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили AprilK за это полезное сообщение:
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Почём свадьбы? Kazak Свадьбы 1265 12.05.2014 14:38
Почём восстановление дисков DiRoS Для новичков 12 06.08.2012 11:38



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка