pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Приемы видеомонтажа, свадьбы, сценарии, фото и т.д. > Свадьбы
Свадьбы Кто, как, почем...



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#1) Старый
EXTREME USER
Отзывов: (0)
 
Аватар для Vitan
 
Сообщений: 13
Благодарностей: 11
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Магадан Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 08.01.2011, 10:49

Обсуждение ценовой политики .Какая услуга (фото ,видео ,тамада ,DJ и т.д.) ,в каком объеме.
Рассуждения на тему чья услуга на свадьбах легче ,более востребованна или оплачиваемая ,типа ФотоvsВидео, будут пресекаться ,для этого есть другие темы.


[Для просмотра данной ссылки нужно ]


Привет, всем! Снимаю свадьбу за 12 тыс рублей. В данную сумму входит работа до 8 часов, каждый последующий час 1,5 тыс руб. Отдаю 2 ДВД диска, 1 все до банкета, 2-й сам банкет. Очень часто заказывают еще сверху комплекты готовой свадьбы. Утренник в дет саду снимаю, 2 тыс рублей за час присутствия. В стоимость входит 1 ДВД, каждый диск сверху 400 рублей. С последнего утренника закали 14 дисков. Все довольны.)))

Последний раз редактировалось frontovik; 18.10.2011 в 18:42.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Vitan за это полезное сообщение:
  (#81) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 10
Благодарностей: 4
Регистрация: 27.02.2010
Страна: Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 05.02.2011, 14:09

Беру 100$ за день за все. Если с фото(зеркалка) -немного дороже. В будущем планирую предлагать сьемку на одну из трех камер-мыльница полу и про-на выбор клиента. Цена соответствующая. И два типа монтажа. А Вы как думаете?
Ответить с цитированием
 
  (#82) Старый
HARD USER
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 96
Благодарностей: 152
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: Анапа Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 05.02.2011, 16:18

а самому не стремно на мыльницу снимать?? зная что еслиб этот клиент заплатил бы больше - вы бы пришли с про камерой....
нет.. мне такое не понять... или делаю от души или не делаю...

а если фото НЕ зеркалка?? не за 100 а за 20 баксов вы весь день на пленочную мыльницу снимать будете??
не позорьтесь
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Снайпс за это полезное сообщение:
  (#83) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 102
Благодарностей: 343
Регистрация: 14.02.2007
Адрес: Константиновка Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 05.02.2011, 16:27

Цитата:
Сообщение от Rex 911 Посмотреть сообщение
AprilK при таком расскладе НК и учитывая пост на западной УКРАИНЕ - полгода в маленьких населенных пунктах - нет смысла легально работать
Я о том же самом. Если даже на западе Украины не будет смысла работать официально, то что говорить о восточной, где расценки районных центров с населением более 100 000 человек ниже, нежели в сёлах западной... Поэтому и стоит вопрос ценообразования, способов ведения и самого существования бизнеса как такового (под бизнесом понимается именно он самый, а не получение мелких "чаевых" за свою работу и слабые надежды хотя бы раз в пяток лет обновить видеокамеру (а о свете, работе с ассистентом, дополнительной оптике я вообще молчу))...

Цитата:
Сообщение от volky
Беру 100$ за день за все. Если с фото(зеркалка) -немного дороже. В будущем планирую предлагать сьемку на одну из трех камер-мыльница полу и про-на выбор клиента. Цена соответствующая. И два типа монтажа. А Вы как думаете?
Судя по приведенным расценкам, думаю "немного" подразумевает 10-20%?
Давайте посчитаем стоимость свадьбы/затраты. ИТОГО: свадьба (1 день съёмки) + монтаж + фото на зеркальный фотоаппарат + как минимум незначительная пост-обработка + запись на диск (в некоторых случаях + такси на свадьбу и со свадьбы) = 880-960 грн (или 3500-4000 рублей).
Стоимость оборудования для этой съёмки (беру стартовый вариант). Видеокамера: 700$ + фотоаппарат 700$ + вспышка 300$ + комплекты аккумуляторов 100$...
Для второго ценового пакета: видеокамера 2500$ + фотоаппарат 1200$ + объектив 400 $ + накамерный свет ... $ + вспышка 550 $ + ............
(все расценки и критерии бюджет/полу-про/про условны!!! и естественно набор техники, который человек оценивает как например "про" индивидуален, т.к. другой оценит это как "полу-", либо "бытовуху"...

Для третьего варианта расценки не привожу - имхо, при наличии пакета за 100$, потенциальных клиентов VIP сегмента в этой студии не будет как таковых (ну не может быть разлёт у одного мастера в несколько раз или десятков раз). Т.е получается. МОГУ снять дорого и хорошо (да ещё на нормальную технику), а могу сделать бюджетную свадьбу. Вопрос в том, что наиболее дорогостоящей и трудной частью свадебной съёмки является монтаж, т.е. покупка дорогостоящей камеры и увеличение оплаты в разы не увеличит уровень мастерства монтажёра. Если его уровень соответствует VIP-критериям (образно), то он не будет монтировать плохо, но чтобы вышло дешевле! (пример: Вам звонят и спрашивают стоимость съёмки, после чего заявляют: "а нам не надо хорошо, сделайте как получится, но дёшево"... Что Вы ответите? Естественно откажетесь - Вы знаете на что способны, знаете, сколько СТОИТ ваш труд/творчество/мастерство. А взявшись за такую работу прийдётся или специально делать плохо, либо сделать свою добротную работу но за треть её стоимости...)

В заключение встречный вопрос: какие расценки Вы предлагаете установить за день съёмки свадьбы на полу-про и про аппаратуре???
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили AprilK за это полезное сообщение:
  (#84) Старый

Отзывов: (2)
 
Сообщений: 1,954
Благодарностей: 6044
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Киев Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Govor Удален с помощью ICQ
По умолчанию 05.02.2011, 21:30

Ребята камера должна быть хорошей изначально, а стоимость - зависит от объема выполненной работы, причем качество везде должно быть на уровне. Все ж уже давно придумано.
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей(ля) поблагодарили Govor Удален за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

Exolon (05.02.2011), indian (06.02.2011), Rex 911 (05.02.2011), Sapphire (07.02.2011), алексей-09 (05.02.2011), Батлер (06.02.2011)
  (#85) Старый
15 HARD 3
Отзывов: (0)
 
Аватар для zamsb
 
Сообщений: 387
Благодарностей: 595
Регистрация: 20.04.2010
Адрес: Волгоград Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 05.02.2011, 22:00

Цитата:
Сообщение от SKOBEL Посмотреть сообщение
zamsb. вот это по мужски! Уважаю! Судя по аватару, мы бывшие коллеги. Значит, будет о чем поговорить! Меня ввела в этот ступор Ваша фраза: "Свадебный фильм можно смонтировать продолжительностью несколько часов, а можно и так". Думаю, что вы не имели ввиду - вместо фильма отдать заказчику этот клип? Иначе, мне Вас не понять!
Друзья! Этот клип чистая "отсебятина", которая не согласовывалась с заказчиком. Свадебный фильм само сабой, а это "для души".

Цитата:
Сообщение от AprilK Посмотреть сообщение
А взявшись за такую работу прийдётся или специально делать плохо, либо сделать свою добротную работу но за треть её стоимости...)
Еще раз хочу напомнить- Ваша работа это Ваша реклама. А дальше думайте сами.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) zamsb за это полезное сообщение:
  (#86) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 18
Благодарностей: 36
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: Украина Львов Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 05.02.2011, 23:28

AprilK у нас в районе только благодаря одному человеку цены поднялись, а остальные только поддерживают. Но есть и профи снимающие за 120 долл
Ответить с цитированием
  (#87) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 34
Благодарностей: 44
Регистрация: 02.06.2007
Страна: Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 06.02.2011, 13:02

В своем регионе (пост 1228) я считаю, что цена низкая если сравнивать с тем, что тамада (по нашему староста) берет 250-400$ при его вложении 1 крона на 2 свадьбы (всякие шарики и прочие безделушки клиент оплачивает ему отдельно)
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) SergZh за это полезное сообщение:
  (#88) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 18
Благодарностей: 36
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: Украина Львов Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 06.02.2011, 13:21

SergZh Все сравнительно с чем - то. В соседних районах у нас цена 120-150долл. - потолок. Все зависит от операторов
Ответить с цитированием
  (#89) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 130
Благодарностей: 205
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Симферополь Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 06.02.2011, 20:31

читаю цены районов Украины и России и небольших райцентров и удивляюсь, у нас в Крыму видеосьемки свадьбы ниже 2500 грн. нет, насчет сел не знаю - сужу по городам. Все что ниже 2500 то или мыльница или даже VHS :). По опросам знакомых и их друзей, видеосъемка свадьбы с монтажом молодым, обошлась в среднем 4000 грн. это по Симферополю и Севастополю (более 350 000 населения). Много заказов есть из Киева, многие киевские пары играют свадьбу в Крыму.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) indian за это полезное сообщение:
  (#90) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для tvavan
 
Сообщений: 858
Благодарностей: 2489
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: Тверская обл. г.Конаково Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 07.02.2011, 15:27

Индиан, будь любезен в вечнозеленой валюте. Как то тяжеловато переводить из гривен в рубли не зная курса.


А мыши пищали и кололись, но жрали кактус
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) tvavan за это полезное сообщение:
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Почём свадьбы? Kazak Свадьбы 1265 12.05.2014 14:38
Почём восстановление дисков DiRoS Для новичков 12 06.08.2012 11:38



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка