pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Приемы видеомонтажа, свадьбы, сценарии, фото и т.д. > Свадьбы
Свадьбы Кто, как, почем...



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#1) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 556
Благодарностей: 1511
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: Кемерово Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для grig-kem с помощью ICQ
По умолчанию Кидалы-операторы... наши коллеги - 13.10.2014, 17:58

Очередная грустная тема от меня... Не бейте сильно)))
Вчера звонок из агентства: Григорий спасай, выручай!!! Я: Что такое?!!
Оказалось, наш "брат", фотограф и оператор снял выпускной - фото и видео, две свадьбы и... утёк в неизвестном направлении.... А деньги перед этим слёзно вымолил. Агентство (их "косяк") с ним рассчиталось. Четыре часа назад состоялся очень сложный разговор с агентством. В основном, по цене вопроса. Съёмка в HD формате. 12 000 они лишились. Много дать не могут. Я бесплатно работать не хочу... Дилемма. Сошлись на средней сумме. Отсюда вопрос - Что, среди нас есть "жлобьё"? (никогда не думал, что такое возможно). Какие мысли? я в "ступоре...
ЗЫ: Ошибка в названии темы... Поправьте, а)))

Комментарий модератора
mozgonov:
Поправил...)
Ответить с цитированием
 
  (#2) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Baglaev Serg
 
Сообщений: 1,314
Благодарностей: 2207
Регистрация: 02.02.2006
Адрес: Санкт Петербург Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 13.10.2014, 18:12

опреаторы- хорошее слово! Знакомый в Казани, у него там агентство, говорит не часто, но бывает... кидалы всегда наверное были и будут, тут недавно у нас случай был- 2 года свадьбе, а оператор не отдаёт, мозги сушит, когда припёрли- оказывается по случайности или халатности стёр с компа....


[Для просмотра данной ссылки нужно ]
[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
  (#3) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 556
Благодарностей: 1511
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: Кемерово Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для grig-kem с помощью ICQ
По умолчанию 13.10.2014, 18:15

Весело! Но у этого "опреатора" материал забрали силой. Грустно, как-то. Тень какая-то неприятная ложиться...
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) grig-kem за это полезное сообщение:
  (#4) Старый
15 HARD 3
Отзывов: (1)
 
Сообщений: 696
Благодарностей: 2516
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Москва Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 13.10.2014, 19:52

Цитата:
Сообщение от grig-kem Посмотреть сообщение
Сошлись на средней сумме
На рынке два дурака - один покупает, а другой продаёт. И получается игра в "бе-бе"... И эта игра идёт на каждом шагу и с каждым из нас.
Агенство в этой игре проиграло с предыдущими работниками (или нет? А только прикидывается?). Почему за их ошибки должны расплачиваться Вы? Судя по решению, какое Вы приняли, для себя Вы ответ дали. И никто не скажет правильное это решение или нет. Во все детали этой ситуации никто не сможет вникнуть. А там может быть и Ваше знакомство с работниками агенства, и какие-то обязательства старые перед ними или наоборот желание что бы у них были обязательства перед Вами, и опять же голод не тётка...

Цитата:
Сообщение от grig-kem Посмотреть сообщение
Что, среди нас есть "жлобьё"?
Трудно сказать по Вашему эпизоду, что они "жлобьё", не вникнув в эту ситуацию изнутри. А может они таким образом как раз и наказали ЖЛОБОВ?
Цитата:
Сообщение от grig-kem Посмотреть сообщение
Тень какая-то неприятная ложиться...
Не грустите. Во всяком случае долго. Это жизнь.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили Гараж за это полезное сообщение:
  (#5) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Владимир 123
 
Сообщений: 3,077
Благодарностей: 6725
Регистрация: 11.03.2010
Адрес: Котельва Полтавская обл. Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 13.10.2014, 20:58

Да,реально трудно говорить не вникнув в ситуацию изнутри. Я вот только не понимаю на фига эти агенства,я первый раз о таком слышу. Я понимаю так оператор-клиент и не нужны никакие посредники.
grig-kem,в данной ситуации жалко Вас,что Вы должны расхлебывать чужие проблемы и загоните цену по полной. А все остальное проблемы агенства ,если они хотят сохранить себя то заплатят любую сумму,даже себе в убыток. Вот если бы не было этого посредника,то тогда смело можна называть оператора кидалой,а так... Я по крайней мере ни от кого не слышал,что бы оператор ,работающий сам от себя когда -либо сбежал,забрав деньги.

Цитата:
Сообщение от grig-kem Посмотреть сообщение
и... утёк в неизвестном направлении....
Я вот перечитал это и понять не могу как тогда материал оказался в агенстве? Он что материал оставил,а потом убежал? Где логика? Реально ситуация не совсем понятная.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили Владимир 123 за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

Exolon (13.10.2014), grig-kem (14.10.2014), Vitt100 (30.10.2014), Гараж (13.10.2014)
  (#6) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 556
Благодарностей: 1511
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: Кемерово Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для grig-kem с помощью ICQ
По умолчанию 14.10.2014, 03:50

и... утёк в неизвестном направлении.... Искали с августа.
В конце концов, его нашли сами пострадавшие. Вот почему не забрали у него деньги?.. Тоже непонятно. Как я понял (со слов агентства) - не хотели связываться с полицией. Но это их проблемы. А ситуацию изнутри я тоже полностью не знаю. Но знаю этого оператора. И работников агентства хорошо знаю. Мои хорошие знакомые.
Цитата:
Сообщение от Владимир 123 Посмотреть сообщение
Я понимаю так оператор-клиент и не нужны никакие посредники.
Он работал, как раз, через это агентство.

Цитата:
Сообщение от Владимир 123 Посмотреть сообщение
grig-kem,в данной ситуации жалко Вас,что Вы должны расхлебывать чужие проблемы...
Если честно, ничего не расхлёбываю. Потому что:
Цитата:
Сообщение от Гараж Посмотреть сообщение
Судя по решению, какое Вы приняли, для себя Вы ответ дали.
Действительно, я для себя ответ дал. Я к чему всё это "заварил": в большинстве случаев кидают нас, "огребаемся" мы. А чтобы так... не знаю. Впервые такое встречаю (со стороны наших коллег). Вот наоборот было. Мой коллега заболел и попросил меня сделать его заказ (из полученной суммы он вычел съёмку - остальное моё). Вот это я понимаю: ответственность! Но, благо, выздоровел.

Цитата:
Сообщение от Гараж Посмотреть сообщение
Почему за их ошибки должны расплачиваться Вы?
А кто сказал, что я расплачиваюсь?)))

Цитата:
Сообщение от Гараж Посмотреть сообщение
А может они таким образом как раз и наказали ЖЛОБОВ?
Во как!!! Очень интересная мысль! Думаю, что нет. Я бы, просто, вернул им деньги, сказав, что материал исчез. Шутка!


Цитата:
Сообщение от Владимир 123 Посмотреть сообщение
не слышал,что бы оператор ,работающий сам от себя когда -либо сбежал,забрав деньги.
Он работал через это агентство. Понятно, что оно не хочет портить репутацию. А если был договор (он, кстати, есть), то и до суда недалеко.
Кстати: был один подобный инцидент. Я про этот случай ещё не знал. Отсняли с этим пареньком выпускной (он фотографировал). Я уже свою работу отдал (в начале августа). Тут всполошились родители выпускников: где фото? Я позвонил ему и забрал файлы. Агентство (сам видел) обрабатывали фото, делали слайд-шоу. И тут сыр-бор со свадьбой.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) grig-kem за это полезное сообщение:
  (#7) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Владимир 123
 
Сообщений: 3,077
Благодарностей: 6725
Регистрация: 11.03.2010
Адрес: Котельва Полтавская обл. Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 14.10.2014, 11:02

Вы не поняли мою главную мысль. Агенство-это посредник,а любой посредник сам по себе паразит. Я никогда бы не стал работать ни на какое агенство,а только напрямую с клиентом. Именно это обязывает оператора к ответственности и боязни потерять репутацию.А через агенство устраиваются работать те ,кто напрямую не несет перед клиентом никакой ответственности и нет у него никакой боязни потерять репутацию. С него как с гуся вода в т.ч. и в плане качества.
Ваш случай наглядный пример для клиента в том ,что агенство-это ненадежно.
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей(ля) поблагодарили Владимир 123 за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

grig-kem (14.10.2014), Lord_Video (14.10.2014), Vitt100 (30.10.2014), Балаганов (14.10.2014), Гараж (14.10.2014)
  (#8) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 556
Благодарностей: 1511
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: Кемерово Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для grig-kem с помощью ICQ
По умолчанию 14.10.2014, 12:41

Владимир, мысль понял)))
Мне приходилось через них работать. Подтвержу: насчёт посредником полностью согласен. Я сам, за редчайшим исключением, работаю напрямую. Мне хорошо, клиенту дешевле. Тему открыл исходя из следующих соображений: Бог с ними, с агентствами, с посредниками. Неважно, работаешь через кого-то или самостоятельно. Самое противное то, что такие операторы (да и, вообще, кто-либо) "продинамят" даже работая в одиночку. Почему-то я уверен в этом. Им неважна мораль. Это - как клептомания. Богатый, бедный... Он будет воровать. Я даже не думал, что среди нашего брата такое есть. Да, порой косяки бывают (по разным причинам). С кем не было. Сам стараюсь с людьми пообщаться, спросить: Всё ли хорошо получилось? Рекомендую сделать копии. Т.е., стараюсь подходить индивидуально. И считаю это нормой.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили grig-kem за это полезное сообщение:
  (#9) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Владимир 123
 
Сообщений: 3,077
Благодарностей: 6725
Регистрация: 11.03.2010
Адрес: Котельва Полтавская обл. Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 14.10.2014, 13:31

Цитата:
Сообщение от grig-kem Посмотреть сообщение
Я даже не думал, что среди нашего брата такое есть.
Я тоже не думаю. В данном случае,думаю,что был оператор человек случайный-"однодневка" для которого сорвать куш и смыться и дальше этим уже не заниматься.
Ответить с цитированием
  (#10) Старый
15 HARD 4
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 764
Благодарностей: 1702
Регистрация: 13.11.2005
Адрес: Воронеж Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 14.10.2014, 13:57

Юридически агентство кинуло молодожёнов. Потому что договор молодожёны заключали с агентством. Агентство, как настоящий перекупщик, с оператором договор не заключало, чтобы не платить налоги.
И это - выпускной - фото и видео, две свадьбы - всё снять стоило 12 000? Если агентство их лишилось, как они говорят.


Жадные молодожёны решили сэкономить на фото-видеосъёмке и запомнили всю свадьбу...На некоторое время.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Братец Луи за это полезное сообщение:
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Все операторы и монтажёры параноики? Katrin-ka Флеймиловка 20 11.09.2010 01:48
Свадебные операторы - коллеги или конкуренты ? fill1962 Флеймиловка 11 29.07.2008 20:37



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка